注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

陈华国际象棋俱乐部联盟

CHEN HUA CHESS CLUB

 
 
 

日志

 
 
关于我

经16年渐进努力,打造出从幼儿到成人、从初学者到一级运动员的完整训练梯队。现有员工20名,训练点11个,经训人口3万余名,已培养出国家一、二、三级运动员一百多名。曾获2008年全国职业联赛(乙级)团体第七名。2003、2007、2008、2011和2013年5次承办省级国际象棋比赛。

网易考拉推荐

南通市第21届国际象棋等级赛最终成绩表及晋升名单(晋升166人)  

2017-08-26 23:48:39|  分类: 定级、升级赛 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |
十级无等级组
名次 姓名       俱乐部       积分 对手分 中间分 赢棋数

 1   杨灵均,    开发区       7      33.0   24.0      7
 2   储成旭,    石庄镇       6      30.0   21.0      6
 3   周祎,      朝晖花园     5.5    33.5   22.5      5
 4   陶宇浩,    一附体育馆   5.5    32.0   23.0      5
 5   黄霖,      开发区       5.5    31.0   22.5      5
 6   贲腾,      文峰北苑     5      31.5   22.0      4
 7   孙佳浩,    石庄镇       5      28.0   19.0      5
 8   戴宇轩,    如东县       5      27.5   20.0      5
 9   葛成佳,    平潮蓝点     5      27.5   19.0      5
 10  曾浦朔,    港闸区       5      27.0   21.0      4
 11  马文凯,    石庄镇       5      27.0   18.5      5
 12  李嘉浚,    平潮创优     5      26.0   19.5      5
 13  陈沐霖,    凤凰莱茵苑   5      26.0   19.0      5
 14  胡家辉,    四安启迪     5      24.0   17.5      5
 15  李炀,      朝晖花园     4.5    32.0   22.5      4
 16  李书和,    凤凰莱茵苑   4.5    29.0   21.0      4
 17  尹严瑾,    四安启迪     4.5    28.5   20.5      4
 18  崔书豪,    石庄镇       4.5    26.0   19.0      4
 19  沈朋缘,    港闸区       4      30.0   22.0      4
 20  陈超群,    平潮蓝点     4      29.5   21.0      4
 21  李想,      平潮蓝点     4      29.5   19.5      4
 22  范峻铭,    开发区       4      28.0   20.0      4
 23  胡书涵,    文峰北苑     4      28.0   19.5      4
 24  韩先铮,    春芽幼儿园   4      27.5   19.5      4
     杨玉娇,    开发区       4      27.5   19.5      4
 26  王皓天,    如东县       4      27.0   19.5      3
 27  陆严澔,    朝晖花园     4      27.0   19.0      4
 28  王乐程,    凤凰莱茵苑   4      24.0   15.5      4
 29  张亦抒,    观音山唯之品 4      23.0   16.5      4
 30  王承宇,    文峰北苑     4      23.0   16.0      4             以上棋手晋升八级棋士
 31  范洺瑜,    富贵园       4      21.0   14.5      3
 32  刘宇陶,    科技馆       3.5    25.5   18.5      3
 33  刘李嘉俊,  观音山唯之品 3.5    24.0   17.5      3
 34  李天羿,    春芽幼儿园   3.5    23.5   16.5      3
     李泽垚,    如东县       3.5    23.5   16.5      3
 36  万米家,    富贵园       3.5    23.5   16.0      3
 37  卜玺睿,    文峰北苑     3.5    22.0   15.5      3
 38  黄子旋,    平潮蓝点     3.5    21.5   15.5      3
 39  卢其浩,    石庄镇       3.5    18.0   13.5      3
 40  沈子淙,    文峰北苑     3      28.5   21.5      3
 41  张子尤,    如东县       3      28.0   19.0      3
 42  顾一凡,    平潮创优     3      26.0   19.0      3
 43  蔡朋菲,    九华镇       3      25.0   17.5      3
 44  许丛文,    如东县       3      24.0   18.0      3
 45  夏锐,      九华镇       3      24.0   17.0      3
 46  刘俊豪,    科技馆       3      23.5   17.0      3
 47  梁嘉,      科技馆       3      22.5   17.0      3
 48  卞子涵,    开发区       3      22.0   15.5      3
     秦佳瑞,    科技馆       3      22.0   15.5      3
 50  程泽睿,    四安启迪     3      21.5   15.5      3
 51  吴印,      石庄镇       3      20.0   14.5      3
 52  钱承瓒,    朝晖花园     2.5    28.0   20.5      2
 53  崔嘉栩,    平潮创优     2.5    25.5   19.0      2
 54  宋雪琪,    平潮创优     2.5    23.5   17.5      2
 55  王佳冯,    四安启迪     2.5    23.0   16.0      2
 56  季睿玺,    文峰北苑     2.5    23.0   15.5      2
 57  顾润菲,    中南世纪花城 2.5    21.5   16.0      1
 58  王鸿宇,    港闸区       2.5    19.5   13.5      2             以上棋手晋升九级棋
 59  马子烨,    平潮创优     2      24.5   17.5      2
 60  毛浩泽,    春芽幼儿园   2      20.0   14.5      1
 61  邵蔚,      平潮创优     2      19.0   14.5      1
 62  孙毓晨,    富贵园       2      18.0   12.5      2
 63  安晏齐,    文峰北苑     2      18.0   12.0      2
 64  张澍雨,    富贵园       2      17.0   12.5      2
 65  李秩,      春芽幼儿园   2      15.5   12.0      2
 66  纪沐辰,    科技馆       1.5    20.0   13.5      0
 67  章俣浩,    春芽幼儿园   1.5    19.0   14.0      1
 68  曹煜杰,    如东县       1      21.5   15.5      0
 69  杨皓博,    富贵园       1      14.0   10.5      1             以上棋手晋升十级棋士
 70  钱陈辰,    如东县       0       7.5    7.5      0


九级组
名次 姓名     俱乐部     积分 对手分 中间分 赢棋数

 1   赵兴华,  南通个人   5.5    28.0   19.5      5             晋升七级棋士
 2   花皓杨,  富贵园     5      27.0   19.0      5
 3   陈夏宇,  九华镇     4.5    25.5   19.5      3
 4   秦乔壹,  九华镇     4.5    23.0   17.0      4
 5   金敏,    九华镇     4.5    21.5   15.5      2
 6   何苏烨,  九华镇     4      23.5   17.5      3
 7   顾一楠,  凤凰莱茵苑 4      22.5   16.5      3
 8   施奕楠,  全景大厦   3.5    27.0   19.5      3
 9   金睿,    九华镇     3      28.0   19.5      2
 10  曹泓阳,  富贵园     2.5    23.0   18.0      1             以上棋手晋升八级棋士
 11  严梓瑄,  富贵园     1      25.0   18.5      0
 12  徐浩岚,  开发区     0       6.0    6.0      0

八级组
名次 姓名     俱乐部     积分 对手分 中间分 赢棋数

 1   杨博宇,  开发区     6.5    27.5   19.5      6
 2   任陈宸,  一附体育馆 5.5    24.5   16.5      5             以上棋手晋升六级棋士
 3   沈世涛,  开发区     5      26.0   18.0      5
 4   陈钰涵,  富贵园     4.5    27.5   18.0      4
 5   吴灏李,  全景大厦   4      29.5   20.5      4
 6   黄许宸,  朝晖花园   4      25.0   18.0      4
 7   陈致远,  文峰北苑   4      24.0   18.0      3
 8   钱佳陈,  港闸区     4      23.5   16.0      4
 9   杨睿婕,  朝晖花园   4      23.0   16.5      4
 10  吴彤,    港闸区     3.5    28.5   20.5      2
 11  李想,    富贵园     3.5    25.0   17.0      2
 12  李子骞,  凤凰莱茵苑 3.5    19.5   13.5      3
 13  张懿成,  九华镇     3      30.0   20.5      2
 14  黄禹博,  开发区     3      27.0   20.0      3
 15  严申旭,  开发区     3      24.5   18.0      2
 16  金宸旭,  凤凰莱茵苑 3      21.0   15.0      3             以上棋手晋升七级棋士
 17  黄锐喆,  富贵园     2      25.0   18.0      1
 18  夏语秋,  富贵园     2      21.5   16.0      1
 19  尹文棣,  富贵园     2      21.0   14.5      1

七级组
名次 姓名     俱乐部     积分 对手分 中间分 赢棋数

 1   吴欣泽,  凤凰莱茵苑 5      28.5   20.5      5
 2   陈星潼,  开发区     5      26.0   19.0      5
 3   徐铭泽,  春芽幼儿园 5      25.5   19.5      5
 4   陶奕宸,  富贵园     5      25.5   18.5      5
 5   陈聪,    开发区     4      28.0   20.5      4
 6   许朱睿,  全景大厦   4      27.0   19.5      3
 7   严思源,  一附体育馆 4      18.5   13.5      4
     洪诗航,  春芽幼儿园 4      18.5   13.5      4
 9   陈袁啸,  富贵园     3.5    29.5   22.0      3
 10  陈钊洋,  开发区     3      25.5   18.5      3
 11  王一鸣,  全景大厦   3      23.5   16.5      3
 12  李明博,  春芽幼儿园 3      23.0   17.0      3             以上棋手晋升六级棋士
 13  朱曹荣,  春芽幼儿园 2.5    22.5   17.5      2
 14  徐峥,    富贵园     2      25.0   19.0      2
 15  肖泽轩,  凤凰莱茵苑 2      23.0   17.0      2
 16  左佑,    富贵园     1      22.5   15.5      1

六级组
名次 姓名       俱乐部     积分 对手分 中间分 赢棋数

 1   徐天博,    全景大厦   7      29.0   21.5      7
 2   包宸瑞,    朝晖花园   6      29.0   19.5      6             以上棋手晋升四级棋士
 3   姜睿倩,    富贵园     5      29.0   20.0      5
 4   尹翊泽,    港闸区     5      29.0   19.5      5
 5   周逸格,    凤凰莱茵苑 4.5    31.5   23.0      3
 6   杨登凯,    富贵园     4.5    29.0   20.5      4
 7   杨骐嘉,    全景大厦   4.5    26.0   18.5      3
 8   周昱钢,    凤凰莱茵苑 4.5    25.5   18.0      4
 9   邵仪耿,    港闸区     4.5    23.5   16.0      4
 10  陈奥,      平潮蓝点   4.5    21.5   15.5      4
 11  张云博,    富贵园     4      30.5   20.5      4
 12  张沐梵,    一附体育馆 4      25.0   17.5      4
 13  袁满,      全景大厦   4      24.5   17.0      4
 14  杨墨凡,    凤凰莱茵苑 3.5    28.5   20.5      3
 15  张程曦,    富贵园     3.5    25.0   18.0      2
 16  严子未,    全景大厦   3.5    24.0   16.5      3
 17  邢语成,    全景大厦   3.5    21.5   16.5      3
 18  陆禹辰,    富贵园     3.5    21.0   15.0      3
 19  李念,      文峰北苑   3.5    21.0   14.5      2
 20  钱鑫楠,    平潮蓝点   3.5    20.5   15.5      3
 21  李响,      四安启迪   3.5    20.0   15.0      2
 22  薛嘉琦,    全景大厦   3.5    17.5   12.5      3             以上棋手晋升五级棋士
 23  戴译萱,    凤凰莱茵苑 3      27.0   19.0      3
 24  金郭翰仑,  富贵园     3      24.5   18.5      3
 25  李曦,      全景大厦   3      22.5   17.0      3
 26  邹家豪,    富贵园     2.5    28.0   20.0      2
 27  黄文可,    开发区     2.5    26.5   20.5      1
 28  徐奕辉,    开发区     2.5    24.5   17.5      1
 29  张宇桐,    全景大厦   2.5    22.5   16.0      2
 30  万梓轩,    富贵园     2      21.5   16.0      1
 31  施政,      一附体育馆 2      19.5   14.5      1
 32  张熠昊,    一附体育馆 1.5    27.0   17.0      1
 33  王奕朱,    富贵园     1      22.0   16.5      0

五级组
名次 姓名     俱乐部     积分 对手分 中间分 赢棋数

 1   张铭宇,  富贵园     6      30.0   21.5      6
 2   尹嘉杨,  一附体育馆 5.5    27.0   19.0      5             以上棋手晋升三级棋士
 3   施展,    开发区     5      29.5   21.0      5
 4   顾浩轩,  全景大厦   5      25.5   17.5      5
 5   周文麒,  全景大厦   5      24.5   17.0      5
 6   张霁晨,  凤凰莱茵苑 4.5    27.5   19.5      4
 7   成铠睿,  全景大厦   4.5    22.5   15.5      3
 8   范陆豪,  开发区     4      24.5   17.0      2
 9   施诚铭,  凤凰莱茵苑 4      19.5   13.0      4
 10  王修齐,  富贵园     3.5    30.0   22.5      3
 11  安晏平,  全景大厦   3.5    27.0   19.0      3
 12  庞炀,    港闸区     3.5    27.0   19.0      2
 13  邱圣凯,  全景大厦   3.5    22.5   16.0      3
 14  陈彦博,  全景大厦   3.5    22.5   14.5      3             以上棋手晋升四级棋士
 15  安玳仟,  开发区     3      23.5   15.5      3
 16  朱凌锋,  朝晖花园   3      19.5   14.5      2
 17  王施涵,  全景大厦   2.5    26.0   19.0      2
 18  黄诗乔,  全景大厦   2.5    25.0   17.5      2
 19  陆艺木,  富贵园     2.5    25.0   17.5      1
 20  夏瑞嘉,  富贵园     2.5    24.0   16.5      1
 21  钱琨麟,  一附体育馆 2.5    23.5   16.5      2
 22  袁熠杰,  凤凰莱茵苑 2.5    21.5   15.5      1
 23  张天杨,  凤凰莱茵苑 2      24.0   17.0      1
 24  范嘉豪,  富贵园     0       3.5    3.5      0

四级组
名次 姓名     俱乐部       积分 对手分 中间分 赢棋数

 1   孙颢峻,  朝晖花园     6.5    26.5   19.5      6             晋升二级棋士
 2   刘玘承,  富贵园       5      28.5   19.5      5
 3   杨乐轩,  开发区       4.5    26.0   17.5      4
 4   王殿杰,  富贵园       4      26.5   18.0      3
 5   曹茗刘,  开发区       4      26.5   17.5      3
 6   葛施玺,  一附体育馆   4      25.5   17.5      4
 7   顾嘉涵,  凤凰莱茵苑   3.5    27.0   19.0      2
 8   程钰航,  富贵园       3.5    24.5   18.0      2
 9   茅元鹏,  中南世纪花城 3.5    21.5   15.0      2             以上棋手晋升三级棋士
 10  王思昊,  开发区       3      23.5   17.0      2
 11  沈嘉茗,  全景大厦     3      23.0   17.0      2
 12  张思扬,  一附体育馆   2.5    26.0   18.0      1
 13  陈睿萱,  全景大厦     2      20.5   14.5      1

三级组
名次 姓名     俱乐部     积分 对手分 中间分 赢棋数

 1   毛曹阳,  富贵园     6.5    29.0   20.0      5
 2   郭陈昀,  全景大厦   5.5    28.0   20.0      5             以上棋手晋升一级棋士
 3   施冯杰,  开发区     5      27.0   18.5      5
 4   张卞鹏,  全景大厦   4.5    30.0   21.5      4
 5   赵严博,  一附体育馆 4      30.5   21.5      3
 6   李侑哲,  富贵园     4      29.0   20.5      4
 7   夏铭颢,  富贵园     4      27.0   18.5      4
 8   葛天祺,  富贵园     4      26.5   19.0      3
 9   吴浩铭,  全景大厦   4      22.0   16.5      3             以上棋手晋升二级棋士
 10  葛一飞,  开发区     3.5    26.5   18.0      3
 11  王晟宇,  全景大厦   3      23.0   17.5      1
 12  黄嘉逸,  全景大厦   3      23.0   17.0      3
 13  吴岱轩,  富贵园     3      22.5   16.0      2
 14  卢许诺,  富贵园     3      20.0   13.5      2
 15  成益铭,  富贵园     3      18.0   13.5      2
 16  毛润天,  开发区     2.5    23.0   17.5      2
 17  季钰周,  一附体育馆 2.5    22.0   15.0      2
 18  须天人,  富贵园     2      21.0   14.0      2
 19  秦锃阳,  一附体育馆 1.5    19.0   13.5      1
 20  李斯柟,  全景大厦   1.5    17.5   13.0      1
 21  陈柯宏,  四安启迪   0       6.0    6.0      0


二级组
名次 姓名     俱乐部     积分 对手分 中间分 赢棋数

 1   周己涵,  全景大厦   6      28.0   19.5      5
 2   濮士期,  富贵园     6      27.5   19.0      5
 3   朱葛熠,  全景大厦   5      27.5   19.5      4
 4   王雯雨,  富贵园     4      26.5   19.5      3
 5   许嘉妮,  一附体育馆 4      22.5   16.5      3             以上棋手晋升一级棋士
 6   张健行,  富贵园     3.5    31.0   22.0      3
 7   密睿轩,  全景大厦   3.5    27.0   19.0      2
 8   王江南,  四安镇     3.5    26.0   19.0      2
 9   陆鑫宇,  全景大厦   3.5    24.5   16.5      3
 10  瞿豪,    开发区     3.5    21.5   15.5      3
 11  洪鎏心,  富贵园     3.5    19.5   14.5      2
 12  章昕悦,  富贵园     3      30.0   22.0      2
 13  季晓澜,  全景大厦   3      19.0   14.5      2
 14  朱花语,  富贵园     2      22.0   17.0      1
 15  严立伟,  富贵园     2      22.0   16.0      1
 16  东睿哲,  全景大厦   1      21.5   15.5      1
 17  吴岱轩,  富贵园     0       3.5    3.5      0
 18  许艺馨,  全景大厦   0       2.5    2.5      0


名次 姓名     俱乐部     积分 对手分 中间分 赢棋数

 1   郭世杰,  全景大厦   5.5    22.5   16.0      5
 2   俞景文,  全景大厦   5      25.5   17.5      3
 3   高煦岩,  富贵园     5      24.0   17.0      5
 4   孙瑞阳,  富贵园     4      23.5   16.5      2
 5   王熠辰,  南通个人   4      22.5   16.0      2
 6   田杰宇,  一附体育馆 3.5    28.0   20.0      2
 7   朱天印,  全景大厦   3      27.0   20.0      1
 8   张晋鸣,  富贵园     3      25.0   18.0      1
 9   许子纯,  富贵园     2      26.0   18.0      0

  评论这张
 
阅读(117)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017