注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

陈华国际象棋俱乐部联盟

CHEN HUA CHESS CLUB

 
 
 

日志

 
 
关于我

经16年渐进努力,打造出从幼儿到成人、从初学者到一级运动员的完整训练梯队。现有员工20名,训练点11个,经训人口3万余名,已培养出国家一、二、三级运动员一百多名。曾获2008年全国职业联赛(乙级)团体第七名。2003、2007、2008、2011和2013年5次承办省级国际象棋比赛。

网易考拉推荐

崇川区第八届国际象棋等级赛晋升表  

2017-06-30 20:30:40|  分类: 定级、升级赛 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |
七级组
名次 姓名     俱乐部     积分 对手分 中间分 赢棋数

 1   陈熠,    一附体育馆 5      17.5   10.5      5        晋升五级棋士
 2   吕烁光,  开发区     4      17.5   10.0      4
 3   张云博,  春芽幼儿园 4      15.0    9.0      4
 4   徐子轩,  港闸区     4      12.5    8.5      4
 5   柳思远,  春芽幼儿园 4      12.5    7.5      4
 6   李博雅,  莱茵苑     3.5    14.5    9.0      3
 7   陈贝瑞,  开发区     3.5    14.5    8.5      3
 8   张徐麟,  全景       3      18.5   11.0      3
 9   张沐梵,  莱茵苑     3      14.0    8.5      3
 10  陈金尉,  开发区     3      13.5    7.0      3
 11  张允哲,  富贵园     3      12.0    7.0      3
     陆梓源,  文峰       3      12.0    7.0      3
 13  王治博,  一附体育馆 3       8.5    4.5      3
 14  沈凡钦,  朝晖       2.5    14.0    8.5      2
 15  蒋文韬,  富贵园     2.5    13.5    8.0      2
 16  吴刘垚,  一附体育馆 2.5    13.0    7.5      2
 17  袁满,    全景       2.5    12.5    7.5      2
 18  陈子路,  莱茵苑     2.5    12.0    7.0      2
 19  胡景祺,  富贵园     2.5    11.0    6.5      2
 20  施政,    一附体育馆 2.5    11.0    6.0      2        以上棋手晋升六级棋士

八级组
名次 姓名     俱乐部     积分 对手分 中间分 赢棋数

 1   刘政宏,  富贵园     5      15.0    8.5      5
 2   陈昱霖,  港闸区     4      14.0    8.5      4
 3   张程曦,  富贵园     4      12.0    7.0      4
 4   王子轩,  富贵园     4      11.5    6.5      4        以上棋手晋升六级棋士
 5   杨承瑾,  莱茵苑     3.5    12.0    6.5      3
 6   茅桑燡,  开发区     3.5     9.5    5.5      3
 7   董家乐,  一附体育馆 3      15.0    9.5      3
 8   程嘉宝,  一附体育馆 3      13.5    8.0      3
 9   查仲名,  莱茵苑     3      12.5    6.5      2
 10  吴俞茗,  全景       3      11.5    6.0      3
 11  唐书恒,  一附体育馆 3       9.0    4.5      3
 12  陆胤辰,  一附体育馆 2.5    18.0   11.0      2
 13  郭昊宇,  港闸区     2.5    16.5   10.0      1
 14  陈袁啸,  富贵园     2      15.0    9.0      2
 15  董子瑜,  全景       2      14.0    9.0      2
 16  陈俞镕,  文峰       2      13.0    8.0      2
 17  曹煜乾,  富贵园     2      12.5    8.5      1
 18  邹俊,    春芽幼儿园 2      12.5    7.5      2
 19  陆粲,    一附体育馆 2      11.0    6.5      2        以上棋手晋升七级棋士

九级组
名次 姓名     俱乐部     积分 对手分 中间分 赢棋数

 1   朱曹荣,  春芽幼儿园 4.5    15.0    9.0      4
 2   徐铭泽,  春芽幼儿园 4      15.5    9.5      4
 3   李梓炀,  文峰       4      12.5    7.0      4
 4   黄子郭,  开发区     3.5    15.0    9.0      3
 5   吕玮,    开发区     3.5    14.0    8.5      3        以上棋手晋升七级棋士
 6   吴灏李,  全景       3      14.5    8.0      2
 7   顾卓尔,  港闸区     3      14.0    8.5      2
 8   万卓,    文峰       3      12.5    6.5      2
 9   严浩宸,  文峰       3      11.0    7.0      2
 10  葛铭睿,  东城区     3      10.5    6.5      3
 11  陈致远,  文峰       2.5    15.0    8.5      2
 12  钱佳陈,  港闸区     2.5    12.5    7.5      1
 13  陈钰涵,  富贵园     2.5    11.5    7.0      2
 14  蒋中源,  全景       2.5    11.5    6.5      2
 15  季恩泽,  开发区     2.5     8.0    5.0      2
 16  朱旭尧,  文峰       2      13.0    7.5      2
 17  葛宇涵,  文峰       2      10.5    6.5      2
 18  王凯,    开发区     2      10.0    5.5      1
 19  李想,    富贵园     1.5    15.0    9.0      1
 20  邵丁凡,  春芽幼儿园 1.5    15.0    8.5      1
 21  张添奕,  富贵园     1.5    10.5    7.0      1
 22  王子诺,  一附体育馆 1.5     9.0    6.5      1        以上棋手晋升八级棋士

十级组
名次 姓名     俱乐部     积分 对手分 中间分 赢棋数

 1   李明博,  春芽幼儿园 5      15.0    8.5      5        晋升七级棋士
 2   吴京博,  开发区     4      13.5    8.5      4        晋升八级棋士
 3   周子天,  富贵园     3      15.5    8.5      3
 4   花皓杨,  富贵园     3      13.5    8.5      2
 5   杭立夫,  开发区     3      13.5    7.5      2
 6   徐浩岚,  开发区     3      12.0    7.0      3
 7   顾慎远,  富贵园     2      11.0    7.0      2
 8   陈泓瑞,  莱茵苑     2       9.0    6.0      2        以上棋手晋升九级棋士

十一级A组
名次 姓名     俱乐部     积分 对手分 中间分 赢棋数

 1   杨博宇,  开发区     5      14.5    8.5      5
 2   刘书铭,  一附体育馆 4      19.0   12.0      4
 3   金宸旭,  莱茵苑     4      16.0    9.0      4
 4   王壹凯,  开发区     4      13.0    8.0      4
 5   李华莎,  春芽幼儿园 4      12.0    8.0      4
 6   丁亦沙,  富贵园     4      10.0    7.0      4        以上棋手晋升八级棋士
 7   丁嘉皓,  春芽幼儿园 3      17.0   10.0      3
 8   黄星,    朝晖       3      16.0   10.0      3
 9   丁晨轩,  朝晖       3      15.0    8.5      3
 10  陆袁曦,  春芽幼儿园 3      14.0    9.0      3
 11  季彦成,  开发区     3      14.0    8.0      3
 12  缪涵君,  文峰       3      13.0    8.0      3
 13  季节,    富贵园     3      13.0    7.5      2
 14  刘宇航,  开发区     3      12.0    7.0      3
 15  石咏玫,  东城区     3      11.0    6.5      2
 16  陈超群,  平潮蓝点   3      11.0    6.0      3
 17  朱鑫妍,  港闸区     3      10.5    6.5      3
 18  崔靖瑶,  莱茵苑     2.5    13.5    7.5      2        以上棋手晋升九级棋士
 19  李炀,    科技馆     2      14.5    8.0      2
 20  顾一楠,  莱茵苑     2      14.0    8.0      2
 21  葛成佳,  平潮蓝点   2      13.0    8.0      2
     陈焕允,  莱茵苑     2      13.0    8.0      2
 23  石咏泉,  东城区     2      12.5    7.5      2
 24  李宸逸,  港闸区     2      11.0    7.0      2
     姚映竹,  富贵园     2      11.0    7.0      2
 26  赵国甫,  春芽幼儿园 2       9.5    5.5      2
 27  张博涵,  东城区     1.5    11.0    7.0      1
 28  王润泽,  富贵园     1.5    10.5    6.5      1
 29  张淏然,  富贵园     1.5    10.0    5.5      1
 30  魏子濠,  春芽幼儿园 1      10.5    6.5      1
     严舒瑶,  富贵园     1      10.5    6.5      1
 32  王子越,  南京       1       9.5    5.5      1
 33  陈可蒋,  科技馆     1       7.0    4.0      1        以上棋手晋升十级棋士

十一级B组
名次 姓名     俱乐部     积分 对手分 中间分 赢棋数

 1   秦冬晨,  科技馆     5      14.0    8.0      5
 2   陈思雨,  富贵园     4      18.5   10.5      4
 3   任陈宸,  一附体育馆 4      15.5    9.5      4
 4   王梓健,  一附体育馆 4      14.0    8.5      4
 5   黄子轩,  开发区     4      13.0    7.5      4
 6   杨沐,    莱茵苑     4      11.5    7.0      4        以上棋手晋升八级棋士
 7   黄冠雨,  东城区     3.5    13.0    7.5      2
 8   冯浩宸,  开发区     3.5    12.5    7.0      3
 9   乔翼,    富贵园     3      17.0   11.0      3
 10  贲瑞锡,  东城区     3      15.0    8.5      3
 11  王皓煊,  开发区     3      14.5    9.0      3
 12  周子闻,  莱茵苑     3      12.0    8.0      3
 13  姜博天,  富贵园     3      12.0    6.5      3
 14  陈胤何,  富贵园     3       8.5    5.0      3
 15  邢嘉成,  富贵园     2.5    15.5   10.0      2
 16  邓浩宇,  港闸区     2.5    15.0    9.5      2
 17  孟凡烁,  东城区     2.5    12.5    7.0      2
 18  程昱涵,  富贵园     2.5    12.0    7.0      2
 19  宋语斐,  开发区     2.5    11.5    7.0      2
 20  黄屹知,  文峰       2.5    11.0    6.5      2
 21  马嘉辰,  春芽幼儿园 2.5    11.0    5.5      2        以上棋手晋升九级棋士
 22  戴亦浒,  港闸区     2      15.5    9.0      2
 23  李明泽,  平潮蓝点   2      14.5    8.5      2
 24  顾浩宇,  东城区     2      12.5    8.5      1
 25  阚定泽,  春芽幼儿园 2      11.0    7.0      2
 26  韩先铮,  春芽幼儿园 1.5    12.5    8.0      1
 27  张烨忻,  莱茵苑     1.5    12.0    7.5      0
 28  姜登博,  富贵园     1.5    10.5    6.5      1
 29  陆严澔,  朝晖       1.5     9.5    6.5      1
 30  王子瑄,  科技馆     1.5     8.5    6.0      1        以上棋手晋升十级棋士
  评论这张
 
阅读(31)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017