注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

陈华国际象棋俱乐部联盟

CHEN HUA CHESS CLUB

 
 
 

日志

 
 
关于我

经16年渐进努力,打造出从幼儿到成人、从初学者到一级运动员的完整训练梯队。现有员工20名,训练点11个,经训人口3万余名,已培养出国家一、二、三级运动员一百多名。曾获2008年全国职业联赛(乙级)团体第七名。2003、2007、2008、2011和2013年5次承办省级国际象棋比赛。

网易考拉推荐

南通市第20届国际象棋等级赛七级、八级、九级、十级组对阵表及最终成绩表  

2017-01-15 23:53:19|  分类: 市级比赛档案 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |
七级组
第一轮
台号 姓名       积分 比赛结果  姓名     积分

   1 黄诗乔,    [0]     1:0    刘光晟,  [0] 
   2 张睿哲,    [0]     0:1    成吴然,  [0] 
   3 陆禹辰,    [0]     0:1    杨墨凡,  [0] 
   4 尹嘉杨,    [0]     1:0    刘玘乐,  [0] 
   5 金郭翰仑,  [0]     1:0    吴雨桐,  [0] 
   6 杨骐嘉,    [0]     1:0    左佑,    [0] 
   7 张允哲,    [0]     0:1    朱凌锋,  [0] 
   8 尹翊泽,    [0]     0:1    陈轶轩,  [0] 
   9 徐峥,      [0]     0:1    邵仪耿,  [0] 
  10 王子轩,    [0]     0:1    徐奕辉,  [0] 
  11 许文曦,    [0]     0:1    徐天博,  [0] 

第二轮
台号 姓名     积分 比赛结果  姓名       积分

   1 杨墨凡,  [1]     1:0    徐天博,    [1] 
   2 成吴然,  [1]     0:1    尹嘉杨,    [1] 
   3 陈轶轩,  [1]     1:0    杨骐嘉,    [1] 
   4 朱凌锋,  [1]     0:1    黄诗乔,    [1] 
   5 邵仪耿,  [1]     1:0    金郭翰仑,  [1] 
   6 徐奕辉,  [1]     1:0    张睿哲,    [0] 
   7 刘光晟,  [0]     1:0    张允哲,    [0] 
   8 吴雨桐,  [0]     1:0    徐峥,      [0] 
   9 刘玘乐,  [0]     0:1    尹翊泽,    [0] 
  10 左佑,    [0]     0:1    王子轩,    [0] 
  11 许文曦,  [0]     0:1    陆禹辰,    [0] 

第三轮
台号 姓名     积分 比赛结果  姓名       积分

   1 黄诗乔,  [2]     0:1    杨墨凡,    [2] 
   2 尹嘉杨,  [2]     1:0    陈轶轩,    [2] 
   3 徐奕辉,  [2]     1:0    邵仪耿,    [2] 
   4 王子轩,  [1]     1:0    刘光晟,    [1] 
   5 徐天博,  [1]     1:0    吴雨桐,    [1] 
   6 杨骐嘉,  [1]     0:1    成吴然,    [1] 
   7 陆禹辰,  [1]     0:1    朱凌锋,    [1] 
   8 尹翊泽,  [1]     0:1    金郭翰仑,  [1] 
   9 张睿哲,  [0]     1:0    许文曦,    [0] 
  10 张允哲,  [0]     0:1    刘玘乐,    [0] 
  11 徐峥,    [0]     1:0    左佑,      [0] 

第四轮
台号 姓名       积分 比赛结果  姓名     积分

   1 杨墨凡,    [3]     1:0    徐奕辉,  [3] 
   2 朱凌锋,    [2]     1:0    尹嘉杨,  [3] 
   3 邵仪耿,    [2]     0:1    黄诗乔,  [2] 
   4 成吴然,    [2]     0:1    王子轩,  [2] 
   5 金郭翰仑,  [2]     1:0    徐天博,  [2] 
   6 陈轶轩,    [2]     1:0    陆禹辰,  [1] 
   7 刘光晟,    [1]     0:1    杨骐嘉,  [1] 
   8 刘玘乐,    [1]     1:0    张睿哲,  [1] 
   9 吴雨桐,    [1]     0:1    尹翊泽,  [1] 
  10 张允哲,    [0]     0:1    徐峥,    [1] 
  11 左佑,      [0]     0:1    许文曦,  [0] 

第五轮
台号 姓名     积分 比赛结果  姓名       积分

   1 尹嘉杨,  [3]     1:0    杨墨凡,    [4] 
   2 徐奕辉,  [3]     0:1    朱凌锋,    [3] 
   3 王子轩,  [3]     0:1    金郭翰仑,  [3] 
   4 黄诗乔,  [3]     1:0    陈轶轩,    [3] 
   5 杨骐嘉,  [2]     1:0    刘玘乐,    [2] 
   6 尹翊泽,  [2]    .5:.5   邵仪耿,    [2] 
   7 徐峥,    [2]     0:1    成吴然,    [2] 
   8 徐天博,  [2]     1:0    刘光晟,    [1] 
   9 张睿哲,  [1]     0:1    陆禹辰,    [1] 
  10 许文曦,  [1]     1:0    吴雨桐,    [1] 
  11 左佑,    [0]     0:1    张允哲,    [0] 

第六轮
台号 姓名       积分  比赛结果  姓名     积分 

   1 杨墨凡,    [4]      0:1    朱凌锋,  [4]  
   2 金郭翰仑,  [4]      0:1    尹嘉杨,  [4]  
   3 徐天博,    [3]      0:1    黄诗乔,  [4]  
   4 陈轶轩,    [3]      1:0    王子轩,  [3]  
   5 成吴然,    [3]      1:0    徐奕辉,  [3]  
   6 邵仪耿,    [2.5]   .5:.5   杨骐嘉,  [3]  
   7 陆禹辰,    [2]      0:1    尹翊泽,  [2.5]
   8 刘玘乐,    [2]      1:0    徐峥,    [2]  
   9 张允哲,    [1]      1:0    许文曦,  [2]  
  10 吴雨桐,    [1]      1:0    张睿哲,  [1]  
  11 刘光晟,    [1]      1:0    左佑,    [0]  

第七轮
台号 姓名       积分  比赛结果  姓名     积分 

   1 尹嘉杨,    [5]     .5:.5   黄诗乔,  [5]  
   2 朱凌锋,    [5]     .5:.5   成吴然,  [4]  
   3 金郭翰仑,  [4]      0:1    杨墨凡,  [4]  
   4 刘玘乐,    [3]      1:0    陈轶轩,  [4]  
   5 杨骐嘉,    [3.5]    0:1    尹翊泽,  [3.5]
   6 王子轩,    [3]      1:0    邵仪耿,  [3]  
   7 徐奕辉,    [3]      0:1    徐天博,  [3]  
   8 许文曦,    [2]      0:1    刘光晟,  [2]  
   9 吴雨桐,    [2]      1:0    张允哲,  [2]  
  10 徐峥,      [2]      0:1    陆禹辰,  [2]  
  11 张睿哲,    [1]      1:0    左佑,    [0]  

成绩表
名次 姓名       俱乐部   积分 对手分 中间分 赢棋数

 1   尹嘉杨,    新区一附 5.5    32.5   23.0      5
 2   黄诗乔,    全景     5.5    30.0   21.5      5
 3   朱凌锋,    朝晖     5.5    28.5   21.0      5
 4   杨墨凡,    莱茵苑   5      30.5   22.0      5
 5   成吴然,    全景     4.5    25.5   18.0      4
 6   尹翊泽,    港闸区   4.5    24.5   17.5      4
 7   陈轶轩,    富贵园   4      30.0   21.5      4
 8   金郭翰仑,  富贵园   4      29.0   20.5      4
 9   徐天博,    全景     4      25.5   18.0      4
 10  刘玘乐,    富贵园   4      23.5   16.0      4
 11  王子轩,    港闸区   4      21.5   17.0      4
 12  杨骐嘉,    文峰     3.5    23.0   18.5      3
 13  徐奕辉,    开发区   3      28.0   20.5      3
 14  邵仪耿,    港闸区   3      26.5   19.0      2
 15  陆禹辰,    富贵园   3      25.0   17.5      3
 16  刘光晟,    莱茵苑   3      21.0   15.5      3
 17  吴雨桐,    新区一附 3      20.5   14.0      3
 18  张睿哲,    莱茵苑   2      19.5   15.0      2
     徐峥,      富贵园   2      19.5   15.0      2
 20  张允哲,    富贵园   2      19.5   14.0      2
 21  许文曦,    开发区   2      17.0   13.0      2
 22  左佑,      富贵园   0      18.5   12.5      0


八级组
第一轮
台号 姓名     积分 比赛结果  姓名     积分

   1 申沵珣,  [0]    .5:.5   胡梓源,  [0] 
   2 陈宣亦,  [0]     0:1    张季中,  [0] 
   3 陆艺木,  [0]     1:0    施政,    [0] 
   4 吴刘垚,  [0]     0:1    陶奕宸,  [0] 
   5 杨曦文,  [0]     0:1    李念,    [0] 
   6 陈俞镕,  [0]     0:1    胡景祺,  [0] 

第二轮
台号 姓名     积分 比赛结果  姓名     积分

   1 李念,    [1]    .5:.5   陆艺木,  [1] 
   2 张季中,  [1]    .5:.5   陶奕宸,  [1] 
   3 胡景祺,  [1]     1:0    申沵珣,  [.5]
   4 胡梓源,  [.5]    0:1    陈宣亦,  [0] 
   5 施政,    [0]     1:0    陈俞镕,  [0] 
   6 杨曦文,  [0]     0:1    吴刘垚,  [0] 

第三轮
台号 姓名     积分  比赛结果  姓名     积分 

   1 陆艺木,  [1.5]    1:0    胡景祺,  [2]  
   2 陶奕宸,  [1.5]    1:0    李念,    [1.5]
   3 吴刘垚,  [1]     .5:.5   张季中,  [1.5]
   4 陈宣亦,  [1]      0:1    施政,    [1]  
   5 陈俞镕,  [0]      0:1    胡梓源,  [.5] 
   6 申沵珣,  [.5]     1:0    杨曦文,  [0]  

第四轮
台号 姓名     积分  比赛结果  姓名     积分 

   1 陶奕宸,  [2.5]   .5:.5   陆艺木,  [2.5]
   2 张季中,  [2]      0:1    胡景祺,  [2]  
   3 施政,    [2]     .5:.5   申沵珣,  [1.5]
   4 胡梓源,  [1.5]    0:1    吴刘垚,  [1.5]
   5 李念,    [1.5]    1:0    陈宣亦,  [1]  
   6 杨曦文,  [0]      0:1    陈俞镕,  [0]  

第五轮
台号 姓名     积分  比赛结果  姓名     积分 

   1 胡景祺,  [3]     .5:.5   陶奕宸,  [3]  
   2 陆艺木,  [3]      1:0    吴刘垚,  [2.5]
   3 李念,    [2.5]    1:0    施政,    [2.5]
   4 申沵珣,  [2]      0:1    张季中,  [2]  
   5 胡梓源,  [1.5]    1:0    杨曦文,  [0]  
   6 陈宣亦,  [1]      1:0    陈俞镕,  [1]  

第六轮
台号 姓名     积分  比赛结果  姓名     积分 

   1 张季中,  [3]      0:1    陆艺木,  [4]  
   2 胡景祺,  [3.5]   .5:.5   李念,    [3.5]
   3 陶奕宸,  [3.5]    1:0    胡梓源,  [2.5]
   4 吴刘垚,  [2.5]    0:1    施政,    [2.5]
   5 陈俞镕,  [1]      0:1    申沵珣,  [2]  
   6 杨曦文,  [0]      0:1    陈宣亦,  [2]  

第七轮
台号 姓名     积分  比赛结果  姓名     积分 

   1 陆艺木,  [5]      1:0    杨曦文,  [0]  
   2 施政,    [3.5]    1:0    陶奕宸,  [4.5]
   3 陈宣亦,  [3]     .5:.5   胡景祺,  [4]  
   4 李念,    [4]      1:0    陈俞镕,  [1]  
   5 胡梓源,  [2.5]    0:1    张季中,  [3]  
   6 申沵珣,  [3]     .5:.5   吴刘垚,  [2.5]

成绩表
名次 姓名     俱乐部     积分 对手分 中间分 赢棋数

 1   陆艺木,  富贵园     6      25.5   20.5      5
 2   李念,    文峰       5      24.0   18.0      4
 3   陶奕宸,  富贵园     4.5    29.5   21.0      3
 4   胡景祺,  富贵园     4.5    27.5   20.5      3
 5   施政,    新区一附   4.5    26.5   19.5      4
 6   张季中,  富贵园     4      27.5   19.0      3
 7   陈宣亦,  莱茵苑     3.5    21.5   16.5      3
 8   申沵珣,  春芽幼儿园 3.5    19.5   15.0      2
 9   吴刘垚,  新区一附   3      25.0   19.0      2
 10  胡梓源,  莱茵苑     2.5    19.5   15.0      2
 11  陈俞镕,  文峰       1      23.5   18.5      1
 12  杨曦文,  富贵园     0      24.5   17.5      0


九级组
第一轮
台号 姓名     积分 比赛结果  姓名     积分

   1 任毅,    [0]     +:-    崔珈铭,  [0] 
   2 钱祥云,  [0]     1:0    王译涵,  [0] 
   3 吴晶城,  [0]     0:1    唐书恒,  [0] 
   4 周彘,    [0]     0:1    张徐麟,  [0] 
   5 吴承轩,  [0]     0:1    杨睿婕,  [0] 
   6 李炎,    [0]     1:0    杜瑾毅,  [0] 
   7 陆粲,    [0]     0:1    柳思远,  [0] 
   8 邹俊,    [0]     1:0    茅桑燡,  [0] 

第二轮
台号 姓名     积分 比赛结果  姓名     积分

   1 柳思远,  [1]     1:0    钱祥云,  [1] 
   2 唐书恒,  [1]     1:0    邹俊,    [1] 
   3 杨睿婕,  [1]     0:1    任毅,    [1] 
   4 张徐麟,  [1]     1:0    李炎,    [1] 
   5 吴承轩,  [0]     1:0    周彘,    [0] 
   6 王译涵,  [0]     0:1    陆粲,    [0] 
   7 杜瑾毅,  [0]     1:0    吴晶城,  [0] 
   8 茅桑燡,  [0]     1:0    BYE          

第三轮
台号 姓名     积分 比赛结果  姓名     积分

   1 任毅,    [2]     1:0    唐书恒,  [2] 
   2 张徐麟,  [2]     1:0    柳思远,  [2] 
   3 钱祥云,  [1]     1:0    吴承轩,  [1] 
   4 陆粲,    [1]     0:1    杨睿婕,  [1] 
   5 茅桑燡,  [1]     1:0    李炎,    [1] 
   6 邹俊,    [1]     0:1    杜瑾毅,  [1] 
   7 周彘,    [0]     0:1    王译涵,  [0] 
   8 吴晶城,  [0]     1:0    BYE          

第四轮
台号 姓名     积分 比赛结果  姓名     积分

   1 任毅,    [3]     1:0    张徐麟,  [3] 
   2 杜瑾毅,  [2]     0:1    钱祥云,  [2] 
   3 唐书恒,  [2]    .5:.5   柳思远,  [2] 
   4 杨睿婕,  [2]     0:1    茅桑燡,  [2] 
   5 李炎,    [1]     1:0    陆粲,    [1] 
   6 吴晶城,  [1]     0:1    邹俊,    [1] 
   7 王译涵,  [1]     1:0    吴承轩,  [1] 
   8 周彘,    [0]     1:0    BYE          

第五轮
台号 姓名     积分  比赛结果  姓名     积分 

   1 钱祥云,  [3]      0:1    任毅,    [4]  
   2 茅桑燡,  [3]      1:0    张徐麟,  [3]  
   3 杨睿婕,  [2]      1:0    唐书恒,  [2.5]
   4 柳思远,  [2.5]   .5:.5   李炎,    [2]  
   5 邹俊,    [2]      1:0    王译涵,  [2]  
   6 杜瑾毅,  [2]      0:1    周彘,    [1]  
   7 吴承轩,  [1]      0:1    吴晶城,  [1]  
   8 陆粲,    [1]      1:0    BYE           

第六轮
台号 姓名     积分  比赛结果  姓名     积分

   1 任毅,    [5]      1:0    茅桑燡,  [4] 
   2 张徐麟,  [3]      1:0    钱祥云,  [3] 
   3 柳思远,  [3]      1:0    杨睿婕,  [3] 
   4 李炎,    [2.5]    0:1    邹俊,    [3] 
   5 唐书恒,  [2.5]    1:0    王译涵,  [2] 
   6 周彘,    [2]      1:0    吴晶城,  [2] 
   7 陆粲,    [2]      1:0    杜瑾毅,  [2] 
   8 吴承轩,  [1]      1:0    BYE          

第七轮
台号 姓名     积分 比赛结果  姓名     积分 

   1 邹俊,    [4]     0:1    任毅,    [6]  
   2 茅桑燡,  [4]     0:1    柳思远,  [4]  
   3 张徐麟,  [4]     1:0    唐书恒,  [3.5]
   4 杨睿婕,  [3]     1:0    周彘,    [3]  
   5 吴晶城,  [2]     1:0    钱祥云,  [3]  
   6 吴承轩,  [2]     0:1    陆粲,    [3]  
   7 王译涵,  [2]     0:1    李炎,    [2.5]
   8 杜瑾毅,  [2]     1:0    BYE           

成绩表
名次 姓名     俱乐部     积分 对手分 中间分 赢棋数

 1   任毅,    港闸区     7      26.5   18.5      6
 2   张徐麟,  全景       5      27.5   18.5      5
 3   柳思远,  春芽幼儿园 5      26.0   18.0      4
 4   茅桑燡,  开发区     4      31.5   21.5      3
 5   杨睿婕,  朝晖       4      26.0   18.0      4
 6   邹俊,    春芽幼儿园 4      24.0   15.5      4
 7   陆粲,    开发区     4      22.0   15.5      3
 8   唐书恒,  莱茵苑     3.5    29.0   20.5      3
 9   李炎,    春芽幼儿园 3.5    25.5   18.5      3
 10  钱祥云,  莱茵苑     3      25.0   17.0      3
 11  杜瑾毅,  富贵园     3      22.5   16.0      2
 12  周彘,    新区一附   3      21.0   14.5      2
 13  吴晶城,  港闸区     3      20.5   15.0      2
 14  王译涵,  港闸区     2      21.5   16.0      2
 15  吴承轩,  富贵园     2      21.0   15.0      1
 16  崔珈铭,  莱茵苑     0       6.5    6.5      0


十级组
第一轮
台号 姓名     积分 比赛结果  姓名     积分

   1 施泽锴,  [0]     0:1    杨承瑾,  [0] 
   2 肖泽轩,  [0]     1:0    郭昊宇,  [0] 
   3 李诚峻,  [0]     0:1    徐铭泽,  [0] 
   4 李昊泽,  [0]    .5:.5   欧阳漌,  [0] 
   5 李靖嘉,  [0]     1:0    石跃,    [0] 
   6 顾卓尔,  [0]     0:1    王子轩,  [0] 
   7 曹煜乾,  [0]    .5:.5   吴俊辰,  [0] 
   8 张钊,    [0]     0:1    吴仝,    [0] 
   9 王浩然,  [0]     1:0    刘鸿逸,  [0] 
  10 钱佳陈,  [0]     1:0    陆璟炀,  [0] 
  11 韩夏轩,  [0]     1:0    徐崎洋,  [0] 

第二轮
台号 姓名     积分 比赛结果  姓名     积分

   1 杨承瑾,  [1]    .5:.5   李靖嘉,  [1] 
   2 王子轩,  [1]     0:1    肖泽轩,  [1] 
   3 徐铭泽,  [1]     0:1    王浩然,  [1] 
   4 吴仝,    [1]     0:1    钱佳陈,  [1] 
   5 吴俊辰,  [.5]    0:1    韩夏轩,  [1] 
   6 欧阳漌,  [.5]    0:1    曹煜乾,  [.5]
   7 石跃,    [0]     1:0    李昊泽,  [.5]
   8 郭昊宇,  [0]     1:0    顾卓尔,  [0] 
   9 陆璟炀,  [0]     0:1    张钊,    [0] 
  10 刘鸿逸,  [0]     0:1    施泽锴,  [0] 
  11 徐崎洋,  [0]     1:0    李诚峻,  [0] 

第三轮
台号 姓名     积分  比赛结果  姓名     积分 

   1 肖泽轩,  [2]      1:0    王浩然,  [2]  
   2 钱佳陈,  [2]      0:1    韩夏轩,  [2]  
   3 曹煜乾,  [1.5]    0:1    杨承瑾,  [1.5]
   4 李靖嘉,  [1.5]    0:1    徐铭泽,  [1]  
   5 施泽锴,  [1]      1:0    石跃,    [1]  
   6 张钊,    [1]      0:1    郭昊宇,  [1]  
   7 王子轩,  [1]      1:0    徐崎洋,  [1]  
   8 李昊泽,  [.5]     1:0    吴仝,    [1]  
   9 欧阳漌,  [.5]     1:0    吴俊辰,  [.5] 
  10 顾卓尔,  [0]      0:1    陆璟炀,  [0]  
  11 李诚峻,  [0]      0:1    刘鸿逸,  [0]  

第四轮
台号 姓名     积分  比赛结果  姓名     积分 

   1 韩夏轩,  [3]      0:1    肖泽轩,  [3]  
   2 杨承瑾,  [2.5]    1:0    钱佳陈,  [2]  
   3 徐铭泽,  [2]      0:1    王子轩,  [2]  
   4 郭昊宇,  [2]      1:0    施泽锴,  [2]  
   5 王浩然,  [2]      1:0    欧阳漌,  [1.5]
   6 李靖嘉,  [1.5]    1:0    李昊泽,  [1.5]
   7 刘鸿逸,  [1]      0:1    曹煜乾,  [1.5]
   8 石跃,    [1]      0:1    吴仝,    [1]  
   9 徐崎洋,  [1]      1:0    张钊,    [1]  
  10 陆璟炀,  [1]      0:1    吴俊辰,  [.5] 
  11 李诚峻,  [0]      0:1    顾卓尔,  [0]  

第五轮
台号 姓名     积分  比赛结果  姓名     积分 

   1 肖泽轩,  [4]      1:0    杨承瑾,  [3.5]
   2 王浩然,  [3]      0:1    郭昊宇,  [3]  
   3 王子轩,  [3]      1:0    韩夏轩,  [3]  
   4 曹煜乾,  [2.5]    0:1    李靖嘉,  [2.5]
   5 吴仝,    [2]      0:1    徐铭泽,  [2]  
   6 钱佳陈,  [2]     .5:.5   徐崎洋,  [2]  
   7 施泽锴,  [2]      1:0    欧阳漌,  [1.5]
   8 吴俊辰,  [1.5]    0:1    李昊泽,  [1.5]
   9 张钊,    [1]      1:0    石跃,    [1]  
  10 顾卓尔,  [1]      1:0    刘鸿逸,  [1]  
  11 陆璟炀,  [1]      1:0    李诚峻,  [0]  

第六轮
台号 姓名     积分  比赛结果  姓名     积分 

   1 李靖嘉,  [3.5]    0:1    肖泽轩,  [5]  
   2 郭昊宇,  [4]      1:0    王子轩,  [4]  
   3 杨承瑾,  [3.5]    0:1    王浩然,  [3]  
   4 徐铭泽,  [3]      0:1    施泽锴,  [3]  
   5 韩夏轩,  [3]     .5:.5   曹煜乾,  [2.5]
   6 李昊泽,  [2.5]    1:0    钱佳陈,  [2.5]
   7 徐崎洋,  [2.5]   .5:.5   顾卓尔,  [2]  
   8 吴仝,    [2]      1:0    陆璟炀,  [2]  
   9 吴俊辰,  [1.5]    0:1    张钊,    [2]  
  10 欧阳漌,  [1.5]    1:0    刘鸿逸,  [1]  
  11 石跃,    [1]      1:0    李诚峻,  [0]  

第七轮
台号 姓名     积分  比赛结果  姓名     积分 

   1 肖泽轩,  [6]      1:0    施泽锴,  [4]  
   2 杨承瑾,  [3.5]    1:0    郭昊宇,  [5]  
   3 王子轩,  [4]      1:0    王浩然,  [4]  
   4 李昊泽,  [3.5]    0:1    韩夏轩,  [3.5]
   5 张钊,    [3]      0:1    李靖嘉,  [3.5]
   6 曹煜乾,  [3]      1:0    徐铭泽,  [3]  
   7 徐崎洋,  [3]     .5:.5   吴仝,    [3]  
   8 顾卓尔,  [2.5]    0:1    欧阳漌,  [2.5]
   9 钱佳陈,  [2.5]    1:0    石跃,    [2]  
  10 刘鸿逸,  [1]      0:1    陆璟炀,  [2]  
  11 李诚峻,  [0]      0:1    吴俊辰,  [1.5]

成绩表
名次 姓名     俱乐部     积分 对手分 中间分 赢棋数

 1   肖泽轩,  莱茵苑     7      31.5   22.5      7
 2   郭昊宇,  港闸区     5      30.0   20.5      5
 3   王子轩,  富贵园     5      29.5   20.0      5
 4   杨承瑾,  莱茵苑     4.5    32.0   21.5      4
 5   韩夏轩,  富贵园     4.5    29.0   19.5      4
 6   李靖嘉,  富贵园     4.5    27.0   18.0      4
 7   王浩然,  开发区     4      29.0   21.0      4
 8   施泽锴,  港闸区     4      26.0   18.0      4
 9   曹煜乾,  富贵园     4      23.5   18.0      3
 10  钱佳陈,  港闸区     3.5    24.5   18.0      3
 11  李昊泽,  春芽幼儿园 3.5    24.0   17.5      3
 12  徐崎洋,  港闸区     3.5    22.0   17.0      2
 13  欧阳漌,  全景       3.5    21.5   16.5      3
 14  吴仝,    开发区     3.5    21.5   16.0      3
 15  徐铭泽,  春芽幼儿园 3      25.0   20.0      3
 16  张钊,    港闸区     3      24.0   17.0      3
 17  陆璟炀,  开发区     3      16.0   12.5      3
 18  吴俊辰,  港闸区     2.5    21.5   17.0      2
 19  顾卓尔,  港闸区     2.5    21.0   16.0      2
 20  石跃,    港闸区     2      22.0   17.5      2
 21  刘鸿逸,  港闸区     1      21.0   17.0      1
 22  李诚峻,  港闸区     0      17.5   13.0      0
  评论这张
 
阅读(41)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017