注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

陈华国际象棋俱乐部联盟

CHEN HUA CHESS CLUB

 
 
 

日志

 
 
关于我

经16年渐进努力,打造出从幼儿到成人、从初学者到一级运动员的完整训练梯队。现有员工20名,训练点11个,经训人口3万余名,已培养出国家一、二、三级运动员一百多名。曾获2008年全国职业联赛(乙级)团体第七名。2003、2007、2008、2011和2013年5次承办省级国际象棋比赛。

网易考拉推荐

南通市第20届国际象棋等级赛四级、五级、六级组对阵表及最终成绩表  

2017-01-15 23:43:33|  分类: 市级比赛档案 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |
四级组
第一轮
台号 姓名     积分 比赛结果  姓名     积分

   1 马珠淇,  [0]     1:0    孙丁淇,  [0] 
   2 张厚,    [0]     0:1    沈嘉茗,  [0] 
   3 张健行,  [0]     1:0    赵严博,  [0] 
   4 薛璨,    [0]    .5:.5   夏铭颢,  [0] 
   5 葛一飞,  [0]     1:0    陈睿萱,  [0] 
   6 郭陈昀,  [0]     1:0    毛润天,  [0] 
   7 黄峥,    [0]     0:1    黄嘉逸,  [0] 
   8 赵梓博,  [0]     1:0    杨乐轩,  [0] 

第二轮
台号 姓名     积分 比赛结果  姓名     积分

   1 马珠淇,  [1]     0:1    郭陈昀,  [1] 
   2 黄嘉逸,  [1]     0:1    张健行,  [1] 
   3 沈嘉茗,  [1]     1:0    赵梓博,  [1] 
   4 夏铭颢,  [.5]    0:1    葛一飞,  [1] 
   5 孙丁淇,  [0]     0:1    薛璨,    [.5]
   6 毛润天,  [0]     1:0    张厚,    [0] 
   7 赵严博,  [0]     0:1    黄峥,    [0] 
   8 陈睿萱,  [0]     0:1    杨乐轩,  [0] 

第三轮
台号 姓名     积分  比赛结果  姓名     积分

   1 郭陈昀,  [2]      0:1    张健行,  [2] 
   2 葛一飞,  [2]      0:1    沈嘉茗,  [2] 
   3 薛璨,    [1.5]    0:1    黄嘉逸,  [1] 
   4 赵梓博,  [1]      0:1    毛润天,  [1] 
   5 黄峥,    [1]      0:1    马珠淇,  [1] 
   6 杨乐轩,  [1]      1:0    夏铭颢,  [.5]
   7 赵严博,  [0]      1:0    孙丁淇,  [0] 
   8 张厚,    [0]      0:1    陈睿萱,  [0] 

第四轮
台号 姓名     积分  比赛结果  姓名     积分

   1 张健行,  [3]      1:0    沈嘉茗,  [3] 
   2 杨乐轩,  [2]      0:1    郭陈昀,  [2] 
   3 黄嘉逸,  [2]      1:0    葛一飞,  [2] 
   4 毛润天,  [2]     .5:.5   马珠淇,  [2] 
   5 薛璨,    [1.5]    0:1    赵严博,  [1] 
   6 陈睿萱,  [1]      1:0    赵梓博,  [1] 
   7 夏铭颢,  [.5]     1:0    黄峥,    [1] 
   8 孙丁淇,  [0]      0:1    张厚,    [0] 

第五轮
台号 姓名     积分  比赛结果  姓名     积分 

   1 马珠淇,  [2.5]    0:1    张健行,  [4]  
   2 郭陈昀,  [3]      0:1    黄嘉逸,  [3]  
   3 沈嘉茗,  [3]      0:1    毛润天,  [2.5]
   4 赵严博,  [2]      1:0    陈睿萱,  [2]  
   5 葛一飞,  [2]      1:0    杨乐轩,  [2]  
   6 张厚,    [1]      0:1    夏铭颢,  [1.5]
   7 黄峥,    [1]     .5:.5   薛璨,    [1.5]
   8 赵梓博,  [1]      0:1    孙丁淇,  [0]  

第六轮
台号 姓名     积分  比赛结果  姓名     积分 

   1 张健行,  [5]      1:0    毛润天,  [3.5]
   2 黄嘉逸,  [4]      1:0    赵严博,  [3]  
   3 沈嘉茗,  [3]      0:1    郭陈昀,  [3]  
   4 马珠淇,  [2.5]    0:1    葛一飞,  [3]  
   5 夏铭颢,  [2.5]    0:1    陈睿萱,  [2]  
   6 杨乐轩,  [2]      0:1    薛璨,    [2]  
   7 孙丁淇,  [1]      1:0    黄峥,    [1.5]
   8 赵梓博,  [1]      0:1    张厚,    [1]  

第七轮
台号 姓名     积分  比赛结果  姓名     积分 

   1 葛一飞,  [4]      0:1    张健行,  [6]  
   2 毛润天,  [3.5]    1:0    黄嘉逸,  [5]  
   3 薛璨,    [3]     .5:.5   郭陈昀,  [4]  
   4 赵严博,  [3]      1:0    沈嘉茗,  [3]  
   5 陈睿萱,  [3]      0:1    马珠淇,  [2.5]
   6 孙丁淇,  [2]      0:1    夏铭颢,  [2.5]
   7 张厚,    [2]     .5:.5   杨乐轩,  [2]  
   8 黄峥,    [1.5]    1:0    赵梓博,  [1]  

成绩表
名次 姓名     俱乐部   积分 对手分 中间分 赢棋数

 1   张健行,  富贵园   7      28.5   20.5      7
 2   黄嘉逸,  全景     5      30.0   20.5      5
 3   郭陈昀,  全景     4.5    29.0   19.5      4
 4   毛润天,  开发区   4.5    26.5   18.5      4
 5   葛一飞,  开发区   4      27.5   18.0      4
 6   赵严博,  新区一附 4      26.0   17.0      4
 7   马珠淇,  全景     3.5    27.5   18.5      3
 8   薛璨,    新区一附 3.5    24.0   17.0      2
 9   夏铭颢,  富贵园   3.5    20.0   14.0      3
 10  沈嘉茗,  全景     3      27.5   19.5      3
 11  陈睿萱,  全景     3      21.0   16.0      3
 12  黄峥,    开发区   2.5    22.5   16.5      2
 13  杨乐轩,  开发区   2.5    22.0   16.5      2
 14  张厚,    莱茵苑   2.5    19.5   14.0      2
 15  孙丁淇,  莱茵苑   2      20.5   15.5      2
 16  赵梓博,  全景     1      20.0   13.5      1


五级组
第一轮
台号 姓名     积分 比赛结果  姓名     积分

   1 吴庚杨,  [0]     0:1    葛施玺,  [0] 
   2 钱琨麟,  [0]     0:1    刘玘承,  [0] 
   3 夏瑞嘉,  [0]     0:1    葛文轩,  [0] 
   4 周文麒,  [0]     0:1    蔡龚智,  [0] 
   5 毛曹阳,  [0]     1:0    陈若冰,  [0] 
   6 李侑哲,  [0]     1:0    王殿杰,  [0] 
   7 范嘉豪,  [0]     0:1    陈彦博,  [0] 
   8 张卞鹏,  [0]     0:1    袁浩哲,  [0] 
   9 王思昊,  [0]     0:1    茅元鹏,  [0] 
  10 袁麒椋,  [0]     1:0    曹茗刘,  [0] 
  11 朱洋溢,  [0]     1:0    BYE          

第二轮
台号 姓名     积分 比赛结果  姓名     积分

   1 葛施玺,  [1]     1:0    袁麒椋,  [1] 
   2 葛文轩,  [1]     1:0    刘玘承,  [1] 
   3 蔡龚智,  [1]     0:1    李侑哲,  [1] 
   4 陈彦博,  [1]     0:1    毛曹阳,  [1] 
   5 茅元鹏,  [1]     0:1    朱洋溢,  [1] 
   6 袁浩哲,  [1]     1:0    钱琨麟,  [0] 
   7 夏瑞嘉,  [0]     1:0    周文麒,  [0] 
   8 陈若冰,  [0]     1:0    范嘉豪,  [0] 
   9 王殿杰,  [0]    .5:.5   张卞鹏,  [0] 
  10 王思昊,  [0]     1:0    吴庚杨,  [0] 
  11 曹茗刘,  [0]     1:0    BYE          

第三轮
台号 姓名     积分 比赛结果  姓名     积分

   1 毛曹阳,  [2]     1:0    葛施玺,  [2] 
   2 朱洋溢,  [2]     1:0    葛文轩,  [2] 
   3 李侑哲,  [2]     1:0    袁浩哲,  [2] 
   4 刘玘承,  [1]     0:1    陈若冰,  [1] 
   5 陈彦博,  [1]    .5:.5   夏瑞嘉,  [1] 
   6 曹茗刘,  [1]     0:1    茅元鹏,  [1] 
   7 袁麒椋,  [1]     0:1    蔡龚智,  [1] 
   8 张卞鹏,  [.5]    1:0    王思昊,  [1] 
   9 周文麒,  [0]     0:1    王殿杰,  [.5]
  10 钱琨麟,  [0]     0:1    吴庚杨,  [0] 
  11 范嘉豪,  [0]     1:0    BYE          

第四轮
台号 姓名     积分  比赛结果  姓名     积分 

   1 毛曹阳,  [3]     .5:.5   李侑哲,  [3]  
   2 葛施玺,  [2]     .5:.5   朱洋溢,  [3]  
   3 葛文轩,  [2]     .5:.5   茅元鹏,  [2]  
   4 陈若冰,  [2]      0:1    袁浩哲,  [2]  
   5 蔡龚智,  [2]      0:1    陈彦博,  [1.5]
   6 王殿杰,  [1.5]    0:1    夏瑞嘉,  [1.5]
   7 吴庚杨,  [1]      0:1    张卞鹏,  [1.5]
   8 刘玘承,  [1]     .5:.5   王思昊,  [1]  
   9 范嘉豪,  [1]      0:1    曹茗刘,  [1]  
  10 钱琨麟,  [0]      1:0    袁麒椋,  [1]  
  11 周文麒,  [0]      1:0    BYE           

第五轮
台号 姓名     积分  比赛结果  姓名     积分 

   1 朱洋溢,  [3.5]    0:1    毛曹阳,  [3.5]
   2 茅元鹏,  [2.5]    0:1    李侑哲,  [3.5]
   3 袁浩哲,  [3]      0:1    葛文轩,  [2.5]
   4 夏瑞嘉,  [2.5]    0:1    葛施玺,  [2.5]
   5 张卞鹏,  [2.5]    1:0    陈彦博,  [2.5]
   6 曹茗刘,  [2]     .5:.5   蔡龚智,  [2]  
   7 王思昊,  [1.5]    1:0    陈若冰,  [2]  
   8 王殿杰,  [1.5]    1:0    刘玘承,  [1.5]
   9 范嘉豪,  [1]      1:0    钱琨麟,  [1]  
  10 袁麒椋,  [1]      1:0    周文麒,  [1]  
  11 吴庚杨,  [1]      1:0    BYE           

第六轮
台号 姓名     积分  比赛结果  姓名     积分 

   1 葛文轩,  [3.5]    0:1    毛曹阳,  [4.5]
   2 李侑哲,  [4.5]    1:0    朱洋溢,  [3.5]
   3 葛施玺,  [3.5]    0:1    张卞鹏,  [3.5]
   4 袁浩哲,  [3]      1:0    夏瑞嘉,  [2.5]
   5 陈彦博,  [2.5]    0:1    曹茗刘,  [2.5]
   6 茅元鹏,  [2.5]    1:0    王殿杰,  [2.5]
   7 蔡龚智,  [2.5]    1:0    王思昊,  [2.5]
   8 陈若冰,  [2]     .5:.5   吴庚杨,  [2]  
   9 袁麒椋,  [2]      1:0    范嘉豪,  [2]  
  10 刘玘承,  [1.5]    1:0    周文麒,  [1]  
  11 钱琨麟,  [1]      1:0    BYE           

第七轮
台号 姓名     积分  比赛结果  姓名     积分 

   1 张卞鹏,  [4.5]    1:0    李侑哲,  [5.5]
   2 毛曹阳,  [5.5]    1:0    袁浩哲,  [4]  
   3 葛施玺,  [3.5]    1:0    茅元鹏,  [3.5]
   4 曹茗刘,  [3.5]   .5:.5   葛文轩,  [3.5]
   5 朱洋溢,  [3.5]   .5:.5   蔡龚智,  [3.5]
   6 吴庚杨,  [2.5]    1:0    袁麒椋,  [3]  
   7 王殿杰,  [2.5]    1:0    陈若冰,  [2.5]
   8 夏瑞嘉,  [2.5]    0:1    刘玘承,  [2.5]
   9 陈彦博,  [2.5]    0:1    钱琨麟,  [2]  
  10 周文麒,  [1]      1:0    范嘉豪,  [2]  
  11 王思昊,  [2.5]    1:0    BYE           

成绩表
名次 姓名     俱乐部     积分 对手分 中间分 赢棋数

 1   毛曹阳,  富贵园     6.5    26.5   18.5      6
 2   李侑哲,  春芽幼儿园 5.5    30.5   20.5      5
 3   张卞鹏,  全景       5.5    26.0   18.0      5
 4   葛施玺,  新区一附   4.5    27.5   18.5      4
 5   朱洋溢,  开发区     4      31.5   21.5      2
 6   袁浩哲,  开发区     4      29.0   20.0      4
 7   葛文轩,  新区一附   4      27.0   18.0      3
 8   蔡龚智,  富贵园     4      22.5   15.5      3
 9   曹茗刘,  开发区     4      22.0   16.5      2
 10  茅元鹏,  全景       3.5    27.5   19.0      3
 11  王思昊,  开发区     3.5    25.5   17.5      2
 12  王殿杰,  富贵园     3.5    24.5   17.5      3
 13  吴庚杨,  全景       3.5    24.5   16.5      2
 14  刘玘承,  富贵园     3.5    19.5   14.0      3
 15  钱琨麟,  新区一附   3      21.0   15.5      2
 16  袁麒椋,  全景       3      20.5   14.5      3
 17  陈彦博,  全景       2.5    26.0   18.0      2
 18  陈若冰,  文峰       2.5    25.0   17.0      2
 19  夏瑞嘉,  富贵园     2.5    23.5   17.5      2
 20  周文麒,  文峰       2      21.5   16.0      1
 21  范嘉豪,  富贵园     2      19.0   14.0      1


六级组
第一轮
台号 姓名     积分 比赛结果  姓名     积分

   1 庞炀,    [0]     1:0    凌晨宇,  [0] 
   2 施诚铭,  [0]     1:0    王施涵,  [0] 
   3 安晏平,  [0]     0:1    顾嘉涵,  [0] 
   4 袁熠杰,  [0]     1:0    徐王轩,  [0] 
   5 陶禹呈,  [0]     1:0    周昱钢,  [0] 
   6 钱鑫楠,  [0]    .5:.5   王修齐,  [0] 
   7 杨登凯,  [0]     0:1    陈奥,    [0] 
   8 钱戴俊,  [0]     0:1    谢牧辰,  [0] 
   9 张铭宇,  [0]     0:1    张宇桐,  [0] 
  10 成铠睿,  [0]    .5:.5   张栩杰,  [0] 
  11 范陆豪,  [0]     0:1    戴译萱,  [0] 
  12 孙颢峻,  [0]     1:0    安玳仟,  [0] 
  13 张霁晨,  [0]     1:0    BYE          

第二轮
台号 姓名     积分 比赛结果  姓名     积分

   1 戴译萱,  [1]     0:1    施诚铭,  [1] 
   2 顾嘉涵,  [1]     0:1    孙颢峻,  [1] 
   3 谢牧辰,  [1]     0:1    袁熠杰,  [1] 
   4 陈奥,    [1]    .5:.5   庞炀,    [1] 
   5 张宇桐,  [1]     0:1    张霁晨,  [1] 
   6 王修齐,  [.5]    0:1    陶禹呈,  [1] 
   7 张栩杰,  [.5]    1:0    钱鑫楠,  [.5]
   8 凌晨宇,  [0]     0:1    成铠睿,  [.5]
   9 周昱钢,  [0]     0:1    杨登凯,  [0] 
  10 徐王轩,  [0]     1:0    钱戴俊,  [0] 
  11 王施涵,  [0]     0:1    张铭宇,  [0] 
  12 范陆豪,  [0]     0:1    安晏平,  [0] 
  13 安玳仟,  [0]     1:0    BYE          

第三轮
台号 姓名     积分  比赛结果  姓名     积分 

   1 施诚铭,  [2]      1:0    陶禹呈,  [2]  
   2 张霁晨,  [2]      0:1    袁熠杰,  [2]  
   3 孙颢峻,  [2]      1:0    张栩杰,  [1.5]
   4 成铠睿,  [1.5]    1:0    陈奥,    [1.5]
   5 庞炀,    [1.5]   .5:.5   顾嘉涵,  [1]  
   6 杨登凯,  [1]      1:0    张宇桐,  [1]  
   7 张铭宇,  [1]      1:0    戴译萱,  [1]  
   8 安晏平,  [1]      1:0    谢牧辰,  [1]  
   9 安玳仟,  [1]      1:0    徐王轩,  [1]  
  10 钱鑫楠,  [.5]     1:0    周昱钢,  [0]  
  11 钱戴俊,  [0]      0:1    王修齐,  [.5] 
  12 王施涵,  [0]      1:0    凌晨宇,  [0]  
  13 范陆豪,  [0]      1:0    BYE           

第四轮
台号 姓名     积分  比赛结果  姓名     积分 

   1 袁熠杰,  [3]      0:1    孙颢峻,  [3]  
   2 成铠睿,  [2.5]    0:1    施诚铭,  [3]  
   3 杨登凯,  [2]      0:1    庞炀,    [2]  
   4 张铭宇,  [2]      0:1    安晏平,  [2]  
   5 陶禹呈,  [2]      0:1    安玳仟,  [2]  
   6 陈奥,    [1.5]    0:1    张霁晨,  [2]  
   7 顾嘉涵,  [1.5]    1:0    钱鑫楠,  [1.5]
   8 王修齐,  [1.5]    0:1    张栩杰,  [1.5]
   9 张宇桐,  [1]      0:1    范陆豪,  [1]  
  10 戴译萱,  [1]      0:1    徐王轩,  [1]  
  11 谢牧辰,  [1]     .5:.5   王施涵,  [1]  
  12 凌晨宇,  [0]      0:1    周昱钢,  [0]  
  13 钱戴俊,  [0]      1:0    BYE           

第五轮
台号 姓名     积分  比赛结果  姓名     积分 

   1 施诚铭,  [4]     .5:.5   孙颢峻,  [4]  
   2 安晏平,  [3]      1:0    袁熠杰,  [3]  
   3 张霁晨,  [3]      1:0    庞炀,    [3]  
   4 安玳仟,  [3]      1:0    成铠睿,  [2.5]
   5 张栩杰,  [2.5]    0:1    顾嘉涵,  [2.5]
   6 徐王轩,  [2]      1:0    杨登凯,  [2]  
   7 陶禹呈,  [2]      0:1    范陆豪,  [2]  
   8 钱鑫楠,  [1.5]    0:1    张铭宇,  [2]  
   9 谢牧辰,  [1.5]    1:0    陈奥,    [1.5]
  10 王施涵,  [1.5]    0:1    王修齐,  [1.5]
  11 周昱钢,  [1]      1:0    张宇桐,  [1]  
  12 戴译萱,  [1]      0:1    钱戴俊,  [1]  
  13 凌晨宇,  [0]      1:0    BYE           

第六轮
台号 姓名     积分  比赛结果  姓名     积分 

   1 安玳仟,  [4]      1:0    施诚铭,  [4.5]
   2 孙颢峻,  [4.5]    1:0    张霁晨,  [4]  
   3 庞炀,    [3]     .5:.5   安晏平,  [4]  
   4 袁熠杰,  [3]      0:1    顾嘉涵,  [3.5]
   5 徐王轩,  [3]      0:1    张铭宇,  [3]  
   6 范陆豪,  [3]      1:0    谢牧辰,  [2.5]
   7 王修齐,  [2.5]    0:1    成铠睿,  [2.5]
   8 张栩杰,  [2.5]    1:0    陶禹呈,  [2]  
   9 钱戴俊,  [2]      +:-    杨登凯,  [2]  
  10 周昱钢,  [2]      0:1    王施涵,  [1.5]
  11 陈奥,    [1.5]    1:0    钱鑫楠,  [1.5]
  12 张宇桐,  [1]      1:0    凌晨宇,  [1]  
  13 戴译萱,  [1]      1:0    BYE           

第七轮
台号 姓名     积分  比赛结果  姓名     积分 

   1 安晏平,  [4.5]    0:1    孙颢峻,  [5.5]
   2 顾嘉涵,  [4.5]    1:0    安玳仟,  [5]  
   3 张铭宇,  [4]     .5:.5   施诚铭,  [4.5]
   4 张霁晨,  [4]      1:0    范陆豪,  [4]  
   5 成铠睿,  [3.5]   .5:.5   庞炀,    [3.5]
   6 钱戴俊,  [3]      1:0    张栩杰,  [3.5]
   7 袁熠杰,  [3]      1:0    周昱钢,  [2]  
   8 张宇桐,  [2]      0:1    徐王轩,  [3]  
   9 陶禹呈,  [2]      1:0    陈奥,    [2.5]
  10 王施涵,  [2.5]    1:0    戴译萱,  [2]  
  11 谢牧辰,  [2.5]    +:-    杨登凯,  [2]  
  12 凌晨宇,  [1]      0:1    王修齐,  [2.5]
  13 钱鑫楠,  [1.5]    1:0    BYE           

成绩表
名次 姓名     俱乐部   积分 对手分 中间分 赢棋数

 1   孙颢峻,  朝晖     6.5    31.5   22.5      6
 2   顾嘉涵,  莱茵苑   5.5    29.0   20.5      5
 3   安玳仟,  开发区   5      31.5   22.0      4
 4   施诚铭,  莱茵苑   5      27.5   19.5      4
 5   张霁晨,  莱茵苑   5      26.0   17.5      4
 6   安晏平,  全景     4.5    31.0   21.5      4
 7   张铭宇,  富贵园   4.5    22.5   16.0      4
 8   袁熠杰,  莱茵苑   4      30.0   21.5      4
 9   庞炀,    港闸区   4      24.5   18.5      2
 10  成铠睿,  文峰     4      23.5   18.0      3
 11  徐王轩,  全景     4      22.5   16.5      4
 12  钱戴俊,  平潮蓝点 4      22.0   16.5      2
 13  范陆豪,  开发区   4      22.0   16.0      3
 14  张栩杰,  富贵园   3.5    27.5   19.0      3
 15  谢牧辰,  富贵园   3.5    24.0   17.0      2
 16  王施涵,  全景     3.5    20.0   14.5      3
 17  王修齐,  富贵园   3.5    19.5   15.0      3
 18  陶禹呈,  富贵园   3      24.5   17.5      3
 19  钱鑫楠,  平潮蓝点 2.5    25.0   17.5      1
 20  陈奥,    平潮蓝点 2.5    23.5   17.0      2
 21  戴译萱,  文峰     2      27.0   19.0      1
 22  张宇桐,  文峰     2      22.0   17.0      2
 23  杨登凯,  富贵园   2      20.5   14.5      2
 24  周昱钢,  莱茵苑   2      18.0   13.5      2
 25  凌晨宇,  莱茵苑   1      22.5   16.5      0
  评论这张
 
阅读(34)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017