注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

陈华国际象棋俱乐部联盟

CHEN HUA CHESS CLUB

 
 
 

日志

 
 
关于我

经16年渐进努力,打造出从幼儿到成人、从初学者到一级运动员的完整训练梯队。现有员工20名,训练点11个,经训人口3万余名,已培养出国家一、二、三级运动员一百多名。曾获2008年全国职业联赛(乙级)团体第七名。2003、2007、2008、2011和2013年5次承办省级国际象棋比赛。

网易考拉推荐

南通市第20届国际象棋等级赛公开、二级、三级组对阵表及最终成绩表  

2017-01-15 23:35:56|  分类: 市级比赛档案 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |
公开组
第一轮
台号 姓名     积分 比赛结果  姓名     积分

   1 张晋鸣,  [0]     1:0    孙瑞阳,  [0] 
   2 江海洋,  [0]     0:1    王少杰,  [0] 
   3 陆张鹏,  [0]     1:0    曹嘉华,  [0] 
   4 张沣文,  [0]     0:1    高煦岩,  [0] 
   5 徐镇鹏,  [0]     1:0    周范杰,  [0] 
   6 吴天舒,  [0]     0:1    李知恒,  [0] 
   7 陆修远,  [0]     1:0    耿禾家,  [0] 
   8 邱予忱,  [0]     1:0    BYE          

第二轮
台号 姓名     积分 比赛结果  姓名     积分

   1 李知恒,  [1]     1:0    张晋鸣,  [1] 
   2 王少杰,  [1]     1:0    徐镇鹏,  [1] 
   3 邱予忱,  [1]     0:1    陆张鹏,  [1] 
   4 高煦岩,  [1]     0:1    陆修远,  [1] 
   5 孙瑞阳,  [0]     0:1    张沣文,  [0] 
   6 周范杰,  [0]     0:1    江海洋,  [0] 
   7 曹嘉华,  [0]     0:1    吴天舒,  [0] 
   8 耿禾家,  [0]     1:0    BYE          

第三轮
台号 姓名     积分 比赛结果  姓名     积分

   1 陆修远,  [2]     1:0    王少杰,  [2] 
   2 陆张鹏,  [2]     1:0    李知恒,  [2] 
   3 江海洋,  [1]     1:0    张晋鸣,  [1] 
   4 张沣文,  [1]     0:1    徐镇鹏,  [1] 
   5 吴天舒,  [1]     0:1    高煦岩,  [1] 
   6 耿禾家,  [1]     1:0    邱予忱,  [1] 
   7 曹嘉华,  [0]     0:1    孙瑞阳,  [0] 
   8 周范杰,  [0]     1:0    BYE          

第四轮
台号 姓名     积分 比赛结果  姓名     积分

   1 陆修远,  [3]     0:1    陆张鹏,  [3] 
   2 高煦岩,  [2]     1:0    江海洋,  [2] 
   3 徐镇鹏,  [2]     1:0    耿禾家,  [2] 
   4 王少杰,  [2]     0:1    李知恒,  [2] 
   5 孙瑞阳,  [1]     0:1    吴天舒,  [1] 
   6 张晋鸣,  [1]     0:1    张沣文,  [1] 
   7 邱予忱,  [1]     1:0    周范杰,  [1] 
   8 曹嘉华,  [0]     1:0    BYE          

第五轮
台号 姓名     积分 比赛结果  姓名     积分

   1 陆张鹏,  [4]    .5:.5   高煦岩,  [3] 
   2 李知恒,  [3]     0:1    徐镇鹏,  [3] 
   3 江海洋,  [2]     1:0    陆修远,  [3] 
   4 张沣文,  [2]     0:1    王少杰,  [2] 
   5 吴天舒,  [2]     1:0    邱予忱,  [2] 
   6 耿禾家,  [2]     0:1    孙瑞阳,  [1] 
   7 周范杰,  [1]     0:1    曹嘉华,  [1] 
   8 张晋鸣,  [1]     1:0    BYE          

第六轮
台号 姓名     积分  比赛结果  姓名     积分 

   1 徐镇鹏,  [4]      0:1    陆张鹏,  [4.5]
   2 高煦岩,  [3.5]    1:0    王少杰,  [3]  
   3 李知恒,  [3]      1:0    江海洋,  [3]  
   4 陆修远,  [3]      1:0    吴天舒,  [3]  
   5 曹嘉华,  [2]      1:0    耿禾家,  [2]  
   6 邱予忱,  [2]      1:0    张晋鸣,  [2]  
   7 孙瑞阳,  [2]      1:0    周范杰,  [1]  
   8 张沣文,  [2]      1:0    BYE           

第七轮
台号 姓名     积分  比赛结果  姓名     积分

   1 陆张鹏,  [5.5]    1:0    孙瑞阳,  [3] 
   2 高煦岩,  [4.5]    0:1    李知恒,  [4] 
   3 徐镇鹏,  [4]      1:0    陆修远,  [4] 
   4 江海洋,  [3]      1:0    邱予忱,  [3] 
   5 吴天舒,  [3]      0:1    张沣文,  [3] 
   6 张晋鸣,  [2]      0:1    曹嘉华,  [3] 
   7 耿禾家,  [2]      1:0    周范杰,  [1] 
   8 王少杰,  [3]      1:0    BYE          

成绩表
名次 姓名     俱乐部   积分 对手分 中间分 赢棋数

 1   陆张鹏,  富贵园   6.5    27.5   20.0      6
 2   李知恒,  富贵园   5      28.0   20.0      5
 3   徐镇鹏,  富贵园   5      25.5   18.5      5
 4   高煦岩,  富贵园   4.5    29.5   20.0      4
 5   王少杰,  富贵园   4      29.5   21.0      3
 6   陆修远,  富贵园   4      29.0   20.0      4
 7   张沣文,  全景     4      24.0   17.5      3
 8   江海洋,  全景     4      21.5   16.0      4
 9   曹嘉华,  全景     4      20.5   13.5      3
 10  吴天舒,  全景     3      26.0   18.5      3
 11  耿禾家,  富贵园   3      22.0   16.5      2
 12  邱予忱,  富贵园   3      21.5   14.5      2
 13  孙瑞阳,  新区一附 3      21.0   14.0      3
 14  张晋鸣,  富贵园   2      25.0   17.5      1
 15  周范杰,  全景     1      24.0   16.5      0

二级组
第一轮
台号 姓名     积分 比赛结果  姓名     积分

   1 密睿轩,  [0]     1:0    许嘉妮,  [0] 
   2 石润华,  [0]     1:0    于吉睿,  [0] 
   3 季罗松,  [0]     0:1    李正谦,  [0] 
   4 张姚屹,  [0]     1:0    丁周扬,  [0] 
   5 许子纯,  [0]     0:1    朱葛熠,  [0] 
   6 王梓陈,  [0]     1:0    章昕悦,  [0] 

第二轮
台号 姓名     积分 比赛结果  姓名     积分

   1 朱葛熠,  [1]    .5:.5   石润华,  [1] 
   2 李正谦,  [1]     1:0    王梓陈,  [1] 
   3 密睿轩,  [1]     0:1    张姚屹,  [1] 
   4 许嘉妮,  [0]    .5:.5   丁周扬,  [0] 
   5 于吉睿,  [0]     0:1    许子纯,  [0] 
   6 章昕悦,  [0]     0:1    季罗松,  [0] 

第三轮
台号 姓名     积分  比赛结果  姓名     积分 

   1 张姚屹,  [2]      1:0    李正谦,  [2]  
   2 石润华,  [1.5]    0:1    王梓陈,  [1]  
   3 季罗松,  [1]      0:1    朱葛熠,  [1.5]
   4 许子纯,  [1]      1:0    密睿轩,  [1]  
   5 于吉睿,  [0]      1:0    许嘉妮,  [.5] 
   6 丁周扬,  [.5]     1:0    章昕悦,  [0]  

第四轮
台号 姓名     积分  比赛结果  姓名     积分 

   1 朱葛熠,  [2.5]    0:1    张姚屹,  [3]  
   2 李正谦,  [2]      1:0    许子纯,  [2]  
   3 王梓陈,  [2]      0:1    丁周扬,  [1.5]
   4 密睿轩,  [1]     .5:.5   石润华,  [1.5]
   5 季罗松,  [1]      1:0    于吉睿,  [1]  
   6 许嘉妮,  [.5]     1:0    章昕悦,  [0]  

第五轮
台号 姓名     积分  比赛结果  姓名     积分 

   1 张姚屹,  [4]      1:0    许嘉妮,  [1.5]
   2 丁周扬,  [2.5]   .5:.5   李正谦,  [3]  
   3 于吉睿,  [1]      0:1    朱葛熠,  [2.5]
   4 石润华,  [2]      1:0    季罗松,  [2]  
   5 许子纯,  [2]      0:1    王梓陈,  [2]  
   6 章昕悦,  [0]      0:1    密睿轩,  [1.5]

第六轮
台号 姓名     积分  比赛结果  姓名     积分 

   1 王梓陈,  [3]      1:0    张姚屹,  [5]  
   2 李正谦,  [3.5]    1:0    朱葛熠,  [3.5]
   3 丁周扬,  [3]      1:0    石润华,  [3]  
   4 密睿轩,  [2.5]    0:1    季罗松,  [2]  
   5 许嘉妮,  [1.5]    1:0    许子纯,  [2]  
   6 章昕悦,  [0]      1:0    于吉睿,  [1]  

第七轮
台号 姓名     积分  比赛结果  姓名     积分 

   1 张姚屹,  [5]      1:0    章昕悦,  [1]  
   2 石润华,  [3]      1:0    李正谦,  [4.5]
   3 朱葛熠,  [3.5]    0:1    王梓陈,  [4]  
   4 许子纯,  [2]      1:0    丁周扬,  [4]  
   5 季罗松,  [3]      1:0    许嘉妮,  [2.5]
   6 于吉睿,  [1]      0:1    密睿轩,  [2.5]

成绩表
名次 姓名     俱乐部   积分 对手分 中间分 赢棋数

 1   张姚屹,  全景     6      24.0   18.0      6
 2   王梓陈,  全景     5      26.0   19.0      5
 3   李正谦,  全景     4.5    29.5   20.5      4
 4   丁周扬,  富贵园   4      26.0   19.0      3
 5   石润华,  新区一附 4      25.5   19.5      3
 6   季罗松,  全景     4      20.0   14.5      4
 7   朱葛熠,  全景     3.5    27.5   20.5      3
 8   密睿轩,  全景     3.5    21.5   14.5      3
 9   许子纯,  富贵园   3      24.0   18.0      3
 10  许嘉妮,  新区一附 2.5    22.5   15.5      2
 11  章昕悦,  富贵园   1      26.0   19.0      1
 12  于吉睿,  全景     1      21.5   16.5      1


三级组
第一轮
台号 姓名     积分 比赛结果  姓名     积分

   1 葛天祺,  [0]     0:1    季钰周,  [0] 
   2 秦锃阳,  [0]     1:0    卢许诺,  [0] 
   3 濮士期,  [0]     1:0    丁浩伟,  [0] 
   4 许奕宸,  [0]     0:1    杨帆,    [0] 
   5 王雯雨,  [0]     1:0    洪鎏心,  [0] 
   6 东睿哲,  [0]     0:1    沙凯文,  [0] 
   7 杨文琪,  [0]     1:0    吴浩铭,  [0] 
   8 朱花语,  [0]     0:1    瞿豪,    [0] 

第二轮
台号 姓名     积分 比赛结果  姓名     积分

   1 季钰周,  [1]     0:1    王雯雨,  [1] 
   2 沙凯文,  [1]     1:0    秦锃阳,  [1] 
   3 瞿豪,    [1]     0:1    濮士期,  [1] 
   4 杨帆,    [1]    .5:.5   杨文琪,  [1] 
   5 丁浩伟,  [0]     0:1    朱花语,  [0] 
   6 吴浩铭,  [0]     1:0    许奕宸,  [0] 
   7 洪鎏心,  [0]     1:0    葛天祺,  [0] 
   8 卢许诺,  [0]     0:1    东睿哲,  [0] 

第三轮
台号 姓名     积分  比赛结果  姓名     积分 

   1 濮士期,  [2]      1:0    沙凯文,  [2]  
   2 王雯雨,  [2]      1:0    杨帆,    [1.5]
   3 杨文琪,  [1.5]    1:0    季钰周,  [1]  
   4 秦锃阳,  [1]      1:0    吴浩铭,  [1]  
   5 朱花语,  [1]      1:0    洪鎏心,  [1]  
   6 东睿哲,  [1]      1:0    瞿豪,    [1]  
   7 葛天祺,  [0]      1:0    丁浩伟,  [0]  
   8 许奕宸,  [0]      1:0    卢许诺,  [0]  

第四轮
台号 姓名     积分  比赛结果  姓名     积分 

   1 王雯雨,  [3]      0:1    濮士期,  [3]  
   2 秦锃阳,  [2]      0:1    杨文琪,  [2.5]
   3 沙凯文,  [2]      1:0    朱花语,  [2]  
   4 杨帆,    [1.5]    0:1    东睿哲,  [2]  
   5 季钰周,  [1]      0:1    洪鎏心,  [1]  
   6 瞿豪,    [1]      1:0    许奕宸,  [1]  
   7 吴浩铭,  [1]      1:0    葛天祺,  [1]  
   8 丁浩伟,  [0]      0:1    卢许诺,  [0]  

第五轮
台号 姓名     积分 比赛结果  姓名     积分 

   1 濮士期,  [4]     0:1    杨文琪,  [3.5]
   2 东睿哲,  [3]     0:1    王雯雨,  [3]  
   3 洪鎏心,  [2]     0:1    沙凯文,  [3]  
   4 朱花语,  [2]     1:0    秦锃阳,  [2]  
   5 瞿豪,    [2]    .5:.5   吴浩铭,  [2]  
   6 葛天祺,  [1]     0:1    杨帆,    [1.5]
   7 卢许诺,  [1]    .5:.5   季钰周,  [1]  
   8 许奕宸,  [1]     1:0    丁浩伟,  [0]  

第六轮
台号 姓名     积分  比赛结果  姓名     积分 

   1 杨文琪,  [4.5]    1:0    王雯雨,  [4]  
   2 东睿哲,  [3]      1:0    濮士期,  [4]  
   3 沙凯文,  [4]     .5:.5   瞿豪,    [2.5]
   4 杨帆,    [2.5]    0:1    朱花语,  [3]  
   5 吴浩铭,  [2.5]    0:1    洪鎏心,  [2]  
   6 秦锃阳,  [2]      1:0    许奕宸,  [2]  
   7 卢许诺,  [1.5]    0:1    葛天祺,  [1]  
   8 季钰周,  [1.5]    1:0    丁浩伟,  [0]  

第七轮
台号 姓名     积分  比赛结果  姓名     积分 

   1 杨文琪,  [5.5]    1:0    沙凯文,  [4.5]
   2 朱花语,  [4]      1:0    东睿哲,  [4]  
   3 濮士期,  [4]      1:0    秦锃阳,  [3]  
   4 王雯雨,  [4]      0:1    瞿豪,    [3]  
   5 洪鎏心,  [3]      1:0    卢许诺,  [1.5]
   6 杨帆,    [2.5]    1:0    季钰周,  [2.5]
   7 丁浩伟,  [0]      1:0    吴浩铭,  [2.5]
   8 许奕宸,  [2]      1:0    葛天祺,  [2]  

成绩表
名次 姓名     俱乐部   积分 对手分 中间分 赢棋数

 1   杨文琪,  开发区   6.5    25.0   17.5      6
 2   濮士期,  富贵园   5      27.0   19.5      5
 3   朱花语,  富贵园   5      24.0   18.5      5
 4   沙凯文,  开发区   4.5    31.5   22.0      4
 5   王雯雨,  富贵园   4      29.5   20.5      4
 6   瞿豪,    开发区   4      28.0   20.5      3
 7   东睿哲,  全景     4      27.5   21.0      4
 8   洪鎏心,  新区一附 4      22.0   15.5      4
 9   杨帆,    富贵园   3.5    27.0   18.5      3
 10  秦锃阳,  新区一附 3      28.0   20.0      3
 11  许奕宸,  新区一附 3      17.5   12.5      3
 12  吴浩铭,  富贵园   2.5    23.5   16.0      2
 13  季钰周,  新区一附 2.5    22.5   15.0      2
 14  葛天祺,  富贵园   2      18.0   13.0      2
 15  卢许诺,  富贵园   1.5    19.5   14.5      1
 16  丁浩伟,  新区一附 1      21.5   15.0      1

  评论这张
 
阅读(47)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017