注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

陈华国际象棋俱乐部联盟

CHEN HUA CHESS CLUB

 
 
 

日志

 
 
关于我

经16年渐进努力,打造出从幼儿到成人、从初学者到一级运动员的完整训练梯队。现有员工20名,训练点11个,经训人口3万余名,已培养出国家一、二、三级运动员一百多名。曾获2008年全国职业联赛(乙级)团体第七名。2003、2007、2008、2011和2013年5次承办省级国际象棋比赛。

网易考拉推荐

南通市第19届国际象棋等级赛二级三级组对阵表及最终成绩表  

2016-08-29 11:58:45|  分类: 市级比赛档案 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |
二级组
第一轮
台号 姓名     俱乐部     积分 比赛结果  姓名     俱乐部     积分

   1 朱郭童,  全景       [0]    .5:.5   田杰宇,  一附体育馆 [0] 
   2 许嘉妮,  一附体育馆 [0]     0:1    季晓澜,  全景       [0] 
   3 周范杰,  全景       [0]     1:0    曹嘉华,  开发区     [0] 
   4 陆鑫宇,  全景       [0]     0:1    张博,    全景       [0] 
   5 顾朱炜,  富贵园     [0]     0:1    于吉睿,  全景       [0] 
   6 朱天印,  全景       [0]     1:0    严立伟,  富贵园     [0] 

第二轮
台号 姓名     俱乐部     积分 比赛结果  姓名     俱乐部     积分

   1 于吉睿,  全景       [1]     0:1    周范杰,  全景       [1] 
   2 季晓澜,  全景       [1]     1:0    朱天印,  全景       [1] 
   3 张博,    全景       [1]     1:0    朱郭童,  全景       [.5]
   4 田杰宇,  一附体育馆 [.5]   .5:.5   许嘉妮,  一附体育馆 [0] 
   5 曹嘉华,  开发区     [0]     1:0    顾朱炜,  富贵园     [0] 
   6 严立伟,  富贵园     [0]     0:1    陆鑫宇,  全景       [0] 

第三轮
台号 姓名     俱乐部     积分 比赛结果  姓名     俱乐部 积分

   1 周范杰,  全景       [2]     0:1    张博,    全景   [2] 
   2 田杰宇,  一附体育馆 [1]     1:0    季晓澜,  全景   [2] 
   3 朱天印,  全景       [1]     1:0    曹嘉华,  开发区 [1] 
   4 陆鑫宇,  全景       [1]     0:1    于吉睿,  全景   [1] 
   5 许嘉妮,  一附体育馆 [.5]    0:1    朱郭童,  全景   [.5]
   6 顾朱炜,  富贵园     [0]     0:1    严立伟,  富贵园 [0] 

第四轮
台号 姓名     俱乐部 积分  比赛结果  姓名     俱乐部     积分

   1 张博,    全景   [3]      1:0    朱天印,  全景       [2] 
   2 于吉睿,  全景   [2]      0:1    田杰宇,  一附体育馆 [2] 
   3 季晓澜,  全景   [2]      0:1    周范杰,  全景       [2] 
   4 朱郭童,  全景   [1.5]    1:0    陆鑫宇,  全景       [1] 
   5 曹嘉华,  开发区 [1]      1:0    严立伟,  富贵园     [1] 
   6 顾朱炜,  富贵园 [0]      0:1    许嘉妮,  一附体育馆 [.5]

第五轮
台号 姓名     俱乐部     积分 比赛结果  姓名     俱乐部     积分 

   1 田杰宇,  一附体育馆 [3]    .5:.5   张博,    全景       [4]  
   2 周范杰,  全景       [3]     0:1    朱郭童,  全景       [2.5]
   3 季晓澜,  全景       [2]     0:1    曹嘉华,  开发区     [2]  
   4 朱天印,  全景       [2]     1:0    于吉睿,  全景       [2]  
   5 严立伟,  富贵园     [1]     0:1    许嘉妮,  一附体育馆 [1.5]
   6 陆鑫宇,  全景       [1]    .5:.5   顾朱炜,  富贵园     [0]  

第六轮
台号 姓名     俱乐部     积分  比赛结果  姓名     俱乐部     积分 

   1 张博,    全景       [4.5]    0:1    顾朱炜,  富贵园     [.5] 
   2 朱郭童,  全景       [3.5]   .5:.5   朱天印,  全景       [3]  
   3 严立伟,  富贵园     [1]      0:1    田杰宇,  一附体育馆 [3.5]
   4 许嘉妮,  一附体育馆 [2.5]    0:1    周范杰,  全景       [3]  
   5 曹嘉华,  开发区     [3]      1:0    陆鑫宇,  全景       [1.5]
   6 于吉睿,  全景       [2]     .5:.5   季晓澜,  全景       [2]  

第七轮
台号 姓名     俱乐部 积分  比赛结果  姓名     俱乐部     积分 

   1 周范杰,  全景   [4]      0:1    田杰宇,  一附体育馆 [4.5]
   2 曹嘉华,  开发区 [4]      0:1    张博,    全景       [4.5]
   3 朱郭童,  全景   [4]      1:0    于吉睿,  全景       [2.5]
   4 顾朱炜,  富贵园 [1.5]    0:1    朱天印,  全景       [3.5]
   5 陆鑫宇,  全景   [1.5]    1:0    许嘉妮,  一附体育馆 [2.5]
   6 季晓澜,  全景   [2.5]    0:1    严立伟,  富贵园     [1]  

最终成绩表
名次 姓名     俱乐部     积分 对手分 中间分 赢棋数

 1   张博,    全景       5.5    27.0   20.0      5
 2   田杰宇,  一附体育馆 5.5    24.0   16.5      4
 3   朱郭童,  全景       5      27.0   19.0      4
 4   朱天印,  全景       4.5    23.0   16.0      4
 5   周范杰,  全景       4      27.5   19.5      4
 6   曹嘉华,  开发区     4      22.5   15.5      4
 7   于吉睿,  全景       2.5    25.5   18.5      2
 8   季晓澜,  全景       2.5    25.0   17.5      2
 9   许嘉妮,  一附体育馆 2.5    23.0   16.0      2
     陆鑫宇,  全景       2.5    23.0   16.0      2
 11  严立伟,  富贵园     2      23.0   16.0      2
 12  顾朱炜,  富贵园     1.5    23.5   16.0      1

三级组
第一轮
台号 姓名     俱乐部     积分 比赛结果  姓名       俱乐部     积分

   1 包逸文,  全景       [0]     0:1    洪鎏心,    一附体育馆 [0] 
   2 秦锃阳,  一附体育馆 [0]     1:0    杨帆,      富贵园     [0] 
   3 吴浩铭,  富贵园     [0]     1:0    马浚铭,    一附体育馆 [0] 
   4 季钰周,  一附体育馆 [0]     0:1    许子纯,    富贵园     [0] 
   5 陈至欣,  富贵园     [0]    .5:.5   吴泽张宇,  开发区     [0] 
   6 严晓炀,  全景       [0]     1:0    蒋佳呈,    富贵园     [0] 
   7 章昕悦,  富贵园     [0]     0:1    李正谦,    全景       [0] 
   8 周易林,  全景       [0]     1:0    丁周扬,    富贵园     [0] 
   9 成益铭,  富贵园     [0]     1:0    密睿轩,    全景       [0] 
  10 季罗松,  全景       [0]     1:0    葛天祺,    富贵园     [0] 
  11 王江南,  四安       [0]     1:0    BYE                       

第二轮
台号 姓名       俱乐部     积分 比赛结果  姓名     俱乐部     积分

   1 洪鎏心,    一附体育馆 [1]     0:1    季罗松,  全景       [1] 
   2 吴浩铭,    富贵园     [1]    .5:.5   秦锃阳,  一附体育馆 [1] 
   3 许子纯,    富贵园     [1]     0:1    严晓炀,  全景       [1] 
   4 李正谦,    全景       [1]     1:0    成益铭,  富贵园     [1] 
   5 王江南,    四安       [1]    .5:.5   周易林,  全景       [1] 
   6 吴泽张宇,  开发区     [.5]    1:0    马浚铭,  一附体育馆 [0] 
   7 密睿轩,    全景       [0]     1:0    陈至欣,  富贵园     [.5]
   8 蒋佳呈,    富贵园     [0]     1:0    季钰周,  一附体育馆 [0] 
   9 丁周扬,    富贵园     [0]     1:0    包逸文,  全景       [0] 
  10 杨帆,      富贵园     [0]     0:1    章昕悦,  富贵园     [0] 
  11 葛天祺,    富贵园     [0]     1:0    BYE                     

第三轮
台号 姓名     俱乐部     积分  比赛结果  姓名       俱乐部     积分 

   1 严晓炀,  全景       [2]      1:0    李正谦,    全景       [2]  
   2 季罗松,  全景       [2]      1:0    吴泽张宇,  开发区     [1.5]
   3 秦锃阳,  一附体育馆 [1.5]    1:0    王江南,    四安       [1.5]
   4 周易林,  全景       [1.5]    1:0    吴浩铭,    富贵园     [1.5]
   5 章昕悦,  富贵园     [1]      0:1    洪鎏心,    一附体育馆 [1]  
   6 丁周扬,  富贵园     [1]     .5:.5   密睿轩,    全景       [1]  
   7 成益铭,  富贵园     [1]      0:1    许子纯,    富贵园     [1]  
   8 葛天祺,  富贵园     [1]     .5:.5   蒋佳呈,    富贵园     [1]  
   9 陈至欣,  富贵园     [.5]     1:0    季钰周,    一附体育馆 [0]  
  10 马浚铭,  一附体育馆 [0]      0:1    包逸文,    全景       [0]  
  11 杨帆,    富贵园     [0]      1:0    BYE                        

第四轮
台号 姓名       俱乐部     积分  比赛结果  姓名     俱乐部     积分 

   1 季罗松,    全景       [3]      0:1    严晓炀,  全景       [3]  
   2 周易林,    全景       [2.5]    1:0    秦锃阳,  一附体育馆 [2.5]
   3 洪鎏心,    一附体育馆 [2]      0:1    李正谦,  全景       [2]  
   4 许子纯,    富贵园     [2]      1:0    吴浩铭,  富贵园     [1.5]
   5 吴泽张宇,  开发区     [1.5]    0:1    丁周扬,  富贵园     [1.5]
   6 密睿轩,    全景       [1.5]    1:0    葛天祺,  富贵园     [1.5]
   7 蒋佳呈,    富贵园     [1.5]    1:0    陈至欣,  富贵园     [1.5]
   8 王江南,    四安       [1.5]    1:0    杨帆,    富贵园     [1]  
   9 包逸文,    全景       [1]      0:1    章昕悦,  富贵园     [1]  
  10 马浚铭,    一附体育馆 [0]      0:1    成益铭,  富贵园     [1]  
  11 季钰周,    一附体育馆 [0]      1:0    BYE                      

第五轮
台号 姓名     俱乐部     积分  比赛结果  姓名       俱乐部     积分 

   1 严晓炀,  全景       [4]      1:0    周易林,    全景       [3.5]
   2 李正谦,  全景       [3]      1:0    许子纯,    富贵园     [3]  
   3 秦锃阳,  一附体育馆 [2.5]    0:1    季罗松,    全景       [3]  
   4 密睿轩,  全景       [2.5]    1:0    王江南,    四安       [2.5]
   5 丁周扬,  富贵园     [2.5]    1:0    蒋佳呈,    富贵园     [2.5]
   6 成益铭,  富贵园     [2]      1:0    洪鎏心,    一附体育馆 [2]  
   7 章昕悦,  富贵园     [2]      1:0    陈至欣,    富贵园     [1.5]
   8 吴浩铭,  富贵园     [1.5]    0:1    吴泽张宇,  开发区     [1.5]
   9 葛天祺,  富贵园     [1.5]    1:0    包逸文,    全景       [1]  
  10 季钰周,  一附体育馆 [1]      0:1    杨帆,      富贵园     [1]  
  11 马浚铭,  一附体育馆 [0]      1:0    BYE                        

第六轮
台号 姓名       俱乐部     积分  比赛结果  姓名     俱乐部     积分 

   1 严晓炀,    全景       [5]      1:0    丁周扬,  富贵园     [3.5]
   2 李正谦,    全景       [4]      1:0    季罗松,  全景       [4]  
   3 周易林,    全景       [3.5]    1:0    密睿轩,  全景       [3.5]
   4 许子纯,    富贵园     [3]      0:1    章昕悦,  富贵园     [3]  
   5 吴泽张宇,  开发区     [2.5]    1:0    成益铭,  富贵园     [3]  
   6 蒋佳呈,    富贵园     [2.5]   .5:.5   秦锃阳,  一附体育馆 [2.5]
   7 王江南,    四安       [2.5]   .5:.5   葛天祺,  富贵园     [2.5]
   8 杨帆,      富贵园     [2]      0:1    洪鎏心,  一附体育馆 [2]  
   9 陈至欣,    富贵园     [1.5]    0:1    吴浩铭,  富贵园     [1.5]
  10 季钰周,    一附体育馆 [1]      1:0    马浚铭,  一附体育馆 [1]  
  11 包逸文,    全景       [1]      1:0    BYE                      

第七轮
台号 姓名     俱乐部     积分  比赛结果  姓名       俱乐部     积分 

   1 章昕悦,  富贵园     [4]     .5:.5   严晓炀,    全景       [6]  
   2 周易林,  全景       [4.5]    1:0    李正谦,    全景       [5]  
   3 季罗松,  全景       [4]     .5:.5   丁周扬,    富贵园     [3.5]
   4 密睿轩,  全景       [3.5]   .5:.5   吴泽张宇,  开发区     [3.5]
   5 洪鎏心,  一附体育馆 [3]      0:1    王江南,    四安       [3]  
   6 葛天祺,  富贵园     [3]      0:1    许子纯,    富贵园     [3]  
   7 成益铭,  富贵园     [3]      0:1    蒋佳呈,    富贵园     [3]  
   8 秦锃阳,  一附体育馆 [3]      0:1    季钰周,    一附体育馆 [2]  
   9 包逸文,  全景       [2]      1:0    吴浩铭,    富贵园     [2.5]
  10 马浚铭,  一附体育馆 [1]     .5:.5   杨帆,      富贵园     [2]  
  11 陈至欣,  富贵园     [1.5]    1:0    BYE                        

最终成绩表
名次 姓名       俱乐部     积分 对手分 中间分 赢棋数

 1   严晓炀,    全景       6.5    31.5   22.0      6
 2   周易林,    全景       5.5    28.5   19.5      5
 3   李正谦,    全景       5      31.0   21.5      5
 4   季罗松,    全景       4.5    28.0   19.0      4
 5   章昕悦,    富贵园     4.5    25.0   16.5      4
 6   丁周扬,    富贵园     4      31.0   22.0      3
 7   许子纯,    富贵园     4      26.5   17.5      4
 8   密睿轩,    全景       4      24.5   17.0      3
 9   王江南,    四安       4      23.5   16.0      2
 10  蒋佳呈,    富贵园     4      23.5   15.0      3
 11  吴泽张宇,  开发区     4      21.0   15.5      3
 12  葛天祺,    富贵园     3      26.0   19.0      1
 13  成益铭,    富贵园     3      25.0   19.0      3
 14  洪鎏心,    一附体育馆 3      25.0   18.0      3
 15  秦锃阳,    一附体育馆 3      24.5   17.0      2
 16  包逸文,    全景       3      21.0   15.5      2
 17  季钰周,    一附体育馆 3      19.5   14.5      2
 18  陈至欣,    富贵园     2.5    25.0   18.0      1
 19  吴浩铭,    富贵园     2.5    22.0   15.5      2
 20  杨帆,      富贵园     2.5    21.0   15.5      1
 21  马浚铭,    一附体育馆 1.5    20.0   14.0      0
 22  高管蔚,    富贵园     0       0.0    0.0      0

  评论这张
 
阅读(33)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017