注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

陈华国际象棋俱乐部联盟

CHEN HUA CHESS CLUB

 
 
 

日志

 
 
关于我

经16年渐进努力,打造出从幼儿到成人、从初学者到一级运动员的完整训练梯队。现有员工20名,训练点11个,经训人口3万余名,已培养出国家一、二、三级运动员一百多名。曾获2008年全国职业联赛(乙级)团体第七名。2003、2007、2008、2011和2013年5次承办省级国际象棋比赛。

网易考拉推荐

南通市第19届国际象棋等级赛四级五级六级组对阵表及最终成绩表  

2016-08-29 11:53:43|  分类: 市级比赛档案 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |
四级组
第一轮
台号 姓名     俱乐部     积分 比赛结果  姓名     俱乐部     积分

   1 朱张羿,  开发区     [0]     1:0    赵严博,  一附体育馆 [0] 
   2 薛璨,    一附体育馆 [0]     0:1    王梓陈,  全景       [0] 
   3 郭陈昀,  全景       [0]     1:0    许奕宸,  一附体育馆 [0] 
   4 戴政轩,  一附体育馆 [0]     0:1    王晟宇,  全景       [0] 
   5 吴岱轩,  富贵园     [0]     1:0    瞿豪,    开发区     [0] 
   6 沙凯文,  开发区     [0]    .5:.5   卢许诺,  富贵园     [0] 
   7 王雯雨,  富贵园     [0]     0:1    毛润天,  开发区     [0] 
   8 施冯杰,  开发区     [0]     0:1    濮士期,  富贵园     [0] 
   9 朱花语,  富贵园     [0]     1:0    黄峥,    开发区     [0] 
  10 袁琴星,  开发区     [0]     1:0    缪於桐,  一附体育馆 [0] 
  11 陈柯宏,  四安       [0]     0:1    束缪晔,  开发区     [0] 

第二轮
台号 姓名     俱乐部     积分 比赛结果  姓名     俱乐部     积分

   1 毛润天,  开发区     [1]     1:0    郭陈昀,  全景       [1] 
   2 王晟宇,  全景       [1]     0:1    袁琴星,  开发区     [1] 
   3 束缪晔,  开发区     [1]     1:0    吴岱轩,  富贵园     [1] 
   4 濮士期,  富贵园     [1]     0:1    朱张羿,  开发区     [1] 
   5 王梓陈,  全景       [1]     0:1    朱花语,  富贵园     [1] 
   6 赵严博,  一附体育馆 [0]     0:1    沙凯文,  开发区     [.5]
   7 卢许诺,  富贵园     [.5]    0:1    薛璨,    一附体育馆 [0] 
   8 许奕宸,  一附体育馆 [0]     0:1    王雯雨,  富贵园     [0] 
   9 黄峥,    开发区     [0]     1:0    戴政轩,  一附体育馆 [0] 
  10 瞿豪,    开发区     [0]     1:0    陈柯宏,  四安       [0] 
  11 缪於桐,  一附体育馆 [0]     0:1    施冯杰,  开发区     [0] 

第三轮
台号 姓名     俱乐部     积分 比赛结果  姓名     俱乐部     积分 

   1 朱张羿,  开发区     [2]     1:0    毛润天,  开发区     [2]  
   2 袁琴星,  开发区     [2]    .5:.5   束缪晔,  开发区     [2]  
   3 朱花语,  富贵园     [2]     0:1    沙凯文,  开发区     [1.5]
   4 薛璨,    一附体育馆 [1]     0:1    濮士期,  富贵园     [1]  
   5 郭陈昀,  全景       [1]     0:1    瞿豪,    开发区     [1]  
   6 施冯杰,  开发区     [1]     1:0    王晟宇,  全景       [1]  
   7 吴岱轩,  富贵园     [1]     1:0    黄峥,    开发区     [1]  
   8 王雯雨,  富贵园     [1]     0:1    王梓陈,  全景       [1]  
   9 许奕宸,  一附体育馆 [0]     1:0    卢许诺,  富贵园     [.5] 
  10 陈柯宏,  四安       [0]     1:0    赵严博,  一附体育馆 [0]  
  11 戴政轩,  一附体育馆 [0]    .5:.5   缪於桐,  一附体育馆 [0]  

第四轮
台号 姓名     俱乐部     积分  比赛结果  姓名     俱乐部     积分 

   1 束缪晔,  开发区     [2.5]    1:0    朱张羿,  开发区     [3]  
   2 沙凯文,  开发区     [2.5]   .5:.5   袁琴星,  开发区     [2.5]
   3 瞿豪,    开发区     [2]      1:0    朱花语,  富贵园     [2]  
   4 毛润天,  开发区     [2]     .5:.5   吴岱轩,  富贵园     [2]  
   5 王梓陈,  全景       [2]      1:0    施冯杰,  开发区     [2]  
   6 濮士期,  富贵园     [2]      0:1    郭陈昀,  全景       [1]  
   7 王晟宇,  全景       [1]      1:0    薛璨,    一附体育馆 [1]  
   8 陈柯宏,  四安       [1]     .5:.5   许奕宸,  一附体育馆 [1]  
   9 黄峥,    开发区     [1]      0:1    王雯雨,  富贵园     [1]  
  10 卢许诺,  富贵园     [.5]     1:0    戴政轩,  一附体育馆 [.5] 
  11 缪於桐,  一附体育馆 [.5]    .5:.5   赵严博,  一附体育馆 [0]  

第五轮
台号 姓名     俱乐部     积分  比赛结果  姓名     俱乐部     积分 

   1 瞿豪,    开发区     [3]      1:0    束缪晔,  开发区     [3.5]
   2 朱张羿,  开发区     [3]     .5:.5   沙凯文,  开发区     [3]  
   3 袁琴星,  开发区     [3]      0:1    王梓陈,  全景       [3]  
   4 施冯杰,  开发区     [2]      1:0    毛润天,  开发区     [2.5]
   5 吴岱轩,  富贵园     [2.5]    1:0    王晟宇,  全景       [2]  
   6 郭陈昀,  全景       [2]      0:1    朱花语,  富贵园     [2]  
   7 王雯雨,  富贵园     [2]      0:1    濮士期,  富贵园     [2]  
   8 卢许诺,  富贵园     [1.5]    1:0    陈柯宏,  四安       [1.5]
   9 许奕宸,  一附体育馆 [1.5]    1:0    黄峥,    开发区     [1]  
  10 薛璨,    一附体育馆 [1]      1:0    缪於桐,  一附体育馆 [1]  
  11 赵严博,  一附体育馆 [.5]     1:0    戴政轩,  一附体育馆 [.5] 

第六轮
台号 姓名     俱乐部     积分  比赛结果  姓名     俱乐部     积分 

   1 王梓陈,  全景       [4]      1:0    瞿豪,    开发区     [4]  
   2 沙凯文,  开发区     [3.5]   .5:.5   束缪晔,  开发区     [3.5]
   3 吴岱轩,  富贵园     [3.5]    1:0    朱张羿,  开发区     [3.5]
   4 朱花语,  富贵园     [3]     .5:.5   施冯杰,  开发区     [3]  
   5 濮士期,  富贵园     [3]      1:0    袁琴星,  开发区     [3]  
   6 毛润天,  开发区     [2.5]    0:1    许奕宸,  一附体育馆 [2.5]
   7 王雯雨,  富贵园     [2]      1:0    卢许诺,  富贵园     [2.5]
   8 王晟宇,  全景       [2]      1:0    郭陈昀,  全景       [2]  
   9 赵严博,  一附体育馆 [1.5]    1:0    薛璨,    一附体育馆 [2]  
  10 戴政轩,  一附体育馆 [.5]     0:1    陈柯宏,  四安       [1.5]
  11 黄峥,    开发区     [1]      0:1    缪於桐,  一附体育馆 [1]  

第七轮
台号 姓名     俱乐部     积分  比赛结果  姓名     俱乐部     积分 

   1 王梓陈,  全景       [5]      1:0    吴岱轩,  富贵园     [4.5]
   2 瞿豪,    开发区     [4]      1:0    沙凯文,  开发区     [4]  
   3 束缪晔,  开发区     [4]      0:1    濮士期,  富贵园     [4]  
   4 许奕宸,  一附体育馆 [3.5]    1:0    朱花语,  富贵园     [3.5]
   5 施冯杰,  开发区     [3.5]   .5:.5   朱张羿,  开发区     [3.5]
   6 袁琴星,  开发区     [3]     .5:.5   王雯雨,  富贵园     [3]  
   7 缪於桐,  一附体育馆 [2]      0:1    王晟宇,  全景       [3]  
   8 陈柯宏,  四安       [2.5]    1:0    毛润天,  开发区     [2.5]
   9 郭陈昀,  全景       [2]      1:0    赵严博,  一附体育馆 [2.5]
  10 卢许诺,  富贵园     [2.5]    1:0    黄峥,    开发区     [1]  
  11 薛璨,    一附体育馆 [2]      0:1    戴政轩,  一附体育馆 [.5] 

最终成绩表
名次 姓名     俱乐部     积分 对手分 中间分 赢棋数

 1   王梓陈,  全景       6      26.0   19.0      6
 2   瞿豪,    开发区     5      28.5   19.5      5
 3   濮士期,  富贵园     5      24.0   18.0      5
 4   吴岱轩,  富贵园     4.5    26.5   19.5      4
 5   许奕宸,  一附体育馆 4.5    20.5   16.0      4
 6   束缪晔,  开发区     4      29.5   21.0      3
 7   施冯杰,  开发区     4      27.0   19.0      3
 8   朱张羿,  开发区     4      26.5   19.0      3
 9   沙凯文,  开发区     4      26.0   18.5      2
 10  王晟宇,  全景       4      20.5   14.5      4
 11  袁琴星,  开发区     3.5    28.5   20.5      2
 12  朱花语,  富贵园     3.5    27.5   20.5      3
 13  王雯雨,  富贵园     3.5    26.0   19.0      3
 14  陈柯宏,  四安       3.5    23.5   17.0      3
 15  卢许诺,  富贵园     3.5    20.0   14.5      3
 16  郭陈昀,  全景       3      27.0   19.5      3
 17  毛润天,  开发区     2.5    27.0   19.5      2
 18  赵严博,  一附体育馆 2.5    20.0   14.5      2
 19  薛璨,    一附体育馆 2      24.5   17.0      2
 20  缪於桐,  一附体育馆 2      18.5   13.5      1
 21  戴政轩,  一附体育馆 1.5    18.5   13.5      1
 22  黄峥,    开发区     1      23.0   17.0      1
 23  陈实,    一附体育馆 0       0.0    0.0      0

五级组
第一轮
台号 姓名     俱乐部     积分 比赛结果  姓名     俱乐部     积分

   1 朱若诚,  全景       [0]     0:1    蔡子豪,  一附体育馆 [0] 
   2 李熠陆,  一附体育馆 [0]    .5:.5   陈彦博,  全景       [0] 
   3 吴庚杨,  全景       [0]     1:0    张思扬,  一附体育馆 [0] 
   4 张天杨,  莱茵苑     [0]     0:1    陈泽威,  全景       [0] 
   5 何佳乐,  全景       [0]    .5:.5   葛一飞,  开发区     [0] 
   6 杨乐轩,  开发区     [0]     1:0    陈睿萱,  全景       [0] 
   7 陈若冰,  文峰北苑   [0]     0:1    昝王瑞,  开发区     [0] 
   8 王康凯,  开发区     [0]     1:0    夏铭颢,  富贵园     [0] 
   9 程钰航,  富贵园     [0]     1:0    朱存希,  开发区     [0] 
  10 陈实,    一附体育馆 [0]     1:0    BYE                     

第二轮
台号 姓名     俱乐部     积分 比赛结果  姓名     俱乐部     积分

   1 蔡子豪,  一附体育馆 [1]     1:0    吴庚杨,  全景       [1] 
   2 陈泽威,  全景       [1]     0:1    杨乐轩,  开发区     [1] 
   3 昝王瑞,  开发区     [1]     1:0    程钰航,  富贵园     [1] 
   4 陈实,    一附体育馆 [1]     0:1    王康凯,  开发区     [1] 
   5 葛一飞,  开发区     [.5]    1:0    李熠陆,  一附体育馆 [.5]
   6 陈彦博,  全景       [.5]    0:1    何佳乐,  全景       [.5]
   7 张思扬,  一附体育馆 [0]     1:0    朱若诚,  全景       [0] 
   8 陈睿萱,  全景       [0]     1:0    张天杨,  莱茵苑     [0] 
   9 朱存希,  开发区     [0]    .5:.5   陈若冰,  文峰北苑   [0] 
  10 夏铭颢,  富贵园     [0]     1:0    BYE                     

第三轮
台号 姓名     俱乐部     积分  比赛结果  姓名     俱乐部     积分 

   1 王康凯,  开发区     [2]      1:0    蔡子豪,  一附体育馆 [2]  
   2 杨乐轩,  开发区     [2]      1:0    昝王瑞,  开发区     [2]  
   3 何佳乐,  全景       [1.5]   .5:.5   张思扬,  一附体育馆 [1]  
   4 吴庚杨,  全景       [1]      0:1    葛一飞,  开发区     [1.5]
   5 程钰航,  富贵园     [1]      1:0    陈泽威,  全景       [1]  
   6 夏铭颢,  富贵园     [1]      1:0    陈实,    一附体育馆 [1]  
   7 李熠陆,  一附体育馆 [.5]     1:0    陈睿萱,  全景       [1]  
   8 陈若冰,  文峰北苑   [.5]     0:1    陈彦博,  全景       [.5] 
   9 张天杨,  莱茵苑     [0]      0:1    朱存希,  开发区     [.5] 
  10 朱若诚,  全景       [0]      1:0    BYE                      

第四轮
台号 姓名     俱乐部     积分  比赛结果  姓名     俱乐部     积分 

   1 王康凯,  开发区     [3]      1:0    杨乐轩,  开发区     [3]  
   2 葛一飞,  开发区     [2.5]    1:0    夏铭颢,  富贵园     [2]  
   3 蔡子豪,  一附体育馆 [2]      0:1    程钰航,  富贵园     [2]  
   4 昝王瑞,  开发区     [2]      1:0    何佳乐,  全景       [2]  
   5 朱存希,  开发区     [1.5]    1:0    李熠陆,  一附体育馆 [1.5]
   6 张思扬,  一附体育馆 [1.5]    1:0    陈彦博,  全景       [1.5]
   7 陈泽威,  全景       [1]     .5:.5   朱若诚,  全景       [1]  
   8 陈睿萱,  全景       [1]      1:0    吴庚杨,  全景       [1]  
   9 陈实,    一附体育馆 [1]      1:0    陈若冰,  文峰北苑   [.5] 
  10 张天杨,  莱茵苑     [0]      1:0    BYE                      

第五轮
台号 姓名     俱乐部     积分  比赛结果  姓名     俱乐部     积分 

   1 葛一飞,  开发区     [3.5]    1:0    王康凯,  开发区     [4]  
   2 杨乐轩,  开发区     [3]      0:1    程钰航,  富贵园     [3]  
   3 朱存希,  开发区     [2.5]    0:1    昝王瑞,  开发区     [3]  
   4 蔡子豪,  一附体育馆 [2]      1:0    张思扬,  一附体育馆 [2.5]
   5 何佳乐,  全景       [2]      1:0    陈实,    一附体育馆 [2]  
   6 夏铭颢,  富贵园     [2]      1:0    陈睿萱,  全景       [2]  
   7 朱若诚,  全景       [1.5]    0:1    李熠陆,  一附体育馆 [1.5]
   8 陈彦博,  全景       [1.5]    1:0    陈泽威,  全景       [1.5]
   9 吴庚杨,  全景       [1]      1:0    张天杨,  莱茵苑     [1]  
  10 陈若冰,  文峰北苑   [.5]     1:0    BYE                      

第六轮
台号 姓名     俱乐部     积分  比赛结果  姓名     俱乐部     积分 

   1 昝王瑞,  开发区     [4]      1:0    葛一飞,  开发区     [4.5]
   2 程钰航,  富贵园     [4]      0:1    王康凯,  开发区     [4]  
   3 何佳乐,  全景       [3]      1:0    蔡子豪,  一附体育馆 [3]  
   4 夏铭颢,  富贵园     [3]      1:0    杨乐轩,  开发区     [3]  
   5 李熠陆,  一附体育馆 [2.5]    1:0    张思扬,  一附体育馆 [2.5]
   6 陈彦博,  全景       [2.5]    0:1    朱存希,  开发区     [2.5]
   7 陈实,    一附体育馆 [2]      1:0    吴庚杨,  全景       [2]  
   8 陈睿萱,  全景       [2]      1:0    朱若诚,  全景       [1.5]
   9 陈若冰,  文峰北苑   [1.5]    0:1    张天杨,  莱茵苑     [1]  
  10 陈泽威,  全景       [1.5]    1:0    BYE                      

第七轮
台号 姓名     俱乐部     积分  比赛结果  姓名     俱乐部     积分 

   1 王康凯,  开发区     [5]      1:0    昝王瑞,  开发区     [5]  
   2 葛一飞,  开发区     [4.5]    0:1    程钰航,  富贵园     [4]  
   3 夏铭颢,  富贵园     [4]      1:0    何佳乐,  全景       [4]  
   4 杨乐轩,  开发区     [3]     .5:.5   李熠陆,  一附体育馆 [3.5]
   5 朱存希,  开发区     [3.5]    0:1    陈睿萱,  全景       [3]  
   6 蔡子豪,  一附体育馆 [3]      1:0    陈实,    一附体育馆 [3]  
   7 张思扬,  一附体育馆 [2.5]    1:0    陈泽威,  全景       [2.5]
   8 张天杨,  莱茵苑     [2]     .5:.5   陈彦博,  全景       [2.5]
   9 朱若诚,  全景       [1.5]   .5:.5   陈若冰,  文峰北苑   [1.5]
  10 吴庚杨,  全景       [2]      1:0    BYE                      

最终成绩表
名次 姓名     俱乐部     积分 对手分 中间分 赢棋数

 1   王康凯,  开发区     6      29.0   21.5      6
 2   程钰航,  富贵园     5      28.5   20.5      5
 3   昝王瑞,  开发区     5      28.0   20.5      5
 4   夏铭颢,  富贵园     5      28.0   19.5      4
 5   葛一飞,  开发区     4.5    31.0   22.5      4
 6   何佳乐,  全景       4      27.0   19.5      3
 7   蔡子豪,  一附体育馆 4      25.0   17.5      4
 8   李熠陆,  一附体育馆 4      23.5   17.5      3
 9   陈睿萱,  全景       4      21.5   15.5      4
 10  杨乐轩,  开发区     3.5    30.5   22.5      3
 11  朱存希,  开发区     3.5    24.5   18.0      3
 12  张思扬,  一附体育馆 3.5    21.0   15.5      3
 13  陈实,    一附体育馆 3      26.0   18.5      2
 14  吴庚杨,  全景       3      24.0   17.5      2
 15  陈彦博,  全景       3      20.5   15.0      2
 16  陈泽威,  全景       2.5    22.0   15.5      1
 17  张天杨,  莱茵苑     2.5    20.0   14.5      1
 18  朱若诚,  全景       2      22.5   17.0      0
 19  陈若冰,  文峰北苑   2      21.0   14.5      0

六级组
第一轮
台号 姓名     俱乐部     积分 比赛结果  姓名     俱乐部     积分

   1 张卞鹏,  全景       [0]     1:0    柯钧曦,  一附体育馆 [0] 
   2 张天祺,  一附体育馆 [0]     0:1    袁麒椋,  全景       [0] 
   3 崔珈瑜,  全景       [0]     1:0    葛施玺,  一附体育馆 [0] 
   4 葛文轩,  一附体育馆 [0]     1:0    周文麒,  文峰北苑   [0] 
   5 夏瑞嘉,  文峰北苑   [0]     1:0    庞炀,    高迪晶城   [0] 
   6 张厚,    莱茵苑     [0]     1:0    毛曹阳,  富贵园     [0] 
   7 刘玘承,  富贵园     [0]     1:0    周昱钢,  莱茵苑     [0] 
   8 孙丁淇,  莱茵苑     [0]     1:0    谢牧辰,  富贵园     [0] 
   9 张铭宇,  富贵园     [0]    .5:.5   陆郭南,  朝晖       [0] 
  10 王思昊,  开发区     [0]     1:0    王殿杰,  富贵园     [0] 
  11 顾哲涵,  富贵园     [0]     0:1    曹茗刘,  开发区     [0] 
  12 安玳仟,  开发区     [0]     0:1    蔡龚智,  富贵园     [0] 
  13 许洺诚,  富贵园     [0]     0:1    朱洋溢,  开发区     [0] 
  14 刘浩,    开发区     [0]     1:0    陶禹呈,  富贵园     [0] 

第二轮
台号 姓名     俱乐部     积分 比赛结果  姓名     俱乐部     积分

   1 刘浩,    开发区     [1]     0:1    葛文轩,  一附体育馆 [1] 
   2 张卞鹏,  全景       [1]     0:1    张厚,    莱茵苑     [1] 
   3 袁麒椋,  全景       [1]     1:0    孙丁淇,  莱茵苑     [1] 
   4 蔡龚智,  富贵园     [1]    .5:.5   王思昊,  开发区     [1] 
   5 曹茗刘,  开发区     [1]     1:0    崔珈瑜,  全景       [1] 
   6 朱洋溢,  开发区     [1]    .5:.5   夏瑞嘉,  文峰北苑   [1] 
   7 陆郭南,  朝晖       [.5]    0:1    刘玘承,  富贵园     [1] 
   8 柯钧曦,  一附体育馆 [0]     0:1    张铭宇,  富贵园     [.5]
   9 毛曹阳,  富贵园     [0]     0:1    张天祺,  一附体育馆 [0] 
  10 葛施玺,  一附体育馆 [0]     1:0    谢牧辰,  富贵园     [0] 
  11 庞炀,    高迪晶城   [0]     0:1    王殿杰,  富贵园     [0] 
  12 周昱钢,  莱茵苑     [0]     0:1    顾哲涵,  富贵园     [0] 
  13 陶禹呈,  富贵园     [0]     0:1    安玳仟,  开发区     [0] 
  14 周文麒,  文峰北苑   [0]     1:0    许洺诚,  富贵园     [0] 

第三轮
台号 姓名     俱乐部     积分  比赛结果  姓名     俱乐部     积分 

   1 葛文轩,  一附体育馆 [2]      1:0    袁麒椋,  全景       [2]  
   2 刘玘承,  富贵园     [2]      0:1    曹茗刘,  开发区     [2]  
   3 张厚,    莱茵苑     [2]      1:0    王思昊,  开发区     [1.5]
   4 张铭宇,  富贵园     [1.5]    0:1    朱洋溢,  开发区     [1.5]
   5 夏瑞嘉,  文峰北苑   [1.5]    1:0    蔡龚智,  富贵园     [1.5]
   6 张天祺,  一附体育馆 [1]      0:1    张卞鹏,  全景       [1]  
   7 王殿杰,  富贵园     [1]      1:0    葛施玺,  一附体育馆 [1]  
   8 孙丁淇,  莱茵苑     [1]      1:0    崔珈瑜,  全景       [1]  
   9 安玳仟,  开发区     [1]      1:0    周文麒,  文峰北苑   [1]  
  10 顾哲涵,  富贵园     [1]      1:0    刘浩,    开发区     [1]  
  11 庞炀,    高迪晶城   [0]      0:1    陆郭南,  朝晖       [.5] 
  12 谢牧辰,  富贵园     [0]      1:0    柯钧曦,  一附体育馆 [0]  
  13 许洺诚,  富贵园     [0]      1:0    周昱钢,  莱茵苑     [0]  
  14 陶禹呈,  富贵园     [0]      1:0    毛曹阳,  富贵园     [0]  

第四轮
台号 姓名     俱乐部     积分  比赛结果  姓名     俱乐部     积分 

   1 曹茗刘,  开发区     [3]     .5:.5   张厚,    莱茵苑     [3]  
   2 朱洋溢,  开发区     [2.5]    1:0    葛文轩,  一附体育馆 [3]  
   3 孙丁淇,  莱茵苑     [2]      1:0    夏瑞嘉,  文峰北苑   [2.5]
   4 刘玘承,  富贵园     [2]      1:0    安玳仟,  开发区     [2]  
   5 王殿杰,  富贵园     [2]      0:1    张卞鹏,  全景       [2]  
   6 袁麒椋,  全景       [2]      0:1    顾哲涵,  富贵园     [2]  
   7 陆郭南,  朝晖       [1.5]    0:1    蔡龚智,  富贵园     [1.5]
   8 王思昊,  开发区     [1.5]    1:0    张铭宇,  富贵园     [1.5]
   9 周文麒,  文峰北苑   [1]      1:0    张天祺,  一附体育馆 [1]  
  10 葛施玺,  一附体育馆 [1]      1:0    许洺诚,  富贵园     [1]  
  11 谢牧辰,  富贵园     [1]      0:1    刘浩,    开发区     [1]  
  12 崔珈瑜,  全景       [1]     .5:.5   陶禹呈,  富贵园     [1]  
  13 柯钧曦,  一附体育馆 [0]      1:0    周昱钢,  莱茵苑     [0]  
  14 毛曹阳,  富贵园     [0]      1:0    庞炀,    高迪晶城   [0]  

第五轮
台号 姓名     俱乐部     积分  比赛结果  姓名     俱乐部     积分 

   1 张厚,    莱茵苑     [3.5]    1:0    朱洋溢,  开发区     [3.5]
   2 葛文轩,  一附体育馆 [3]      0:1    曹茗刘,  开发区     [3.5]
   3 顾哲涵,  富贵园     [3]      0:1    孙丁淇,  莱茵苑     [3]  
   4 张卞鹏,  全景       [3]      0:1    刘玘承,  富贵园     [3]  
   5 夏瑞嘉,  文峰北苑   [2.5]    1:0    王思昊,  开发区     [2.5]
   6 蔡龚智,  富贵园     [2.5]    0:1    葛施玺,  一附体育馆 [2]  
   7 安玳仟,  开发区     [2]      0:1    袁麒椋,  全景       [2]  
   8 刘浩,    开发区     [2]      0:1    周文麒,  文峰北苑   [2]  
   9 张铭宇,  富贵园     [1.5]    0:1    王殿杰,  富贵园     [2]  
  10 陶禹呈,  富贵园     [1.5]    0:1    陆郭南,  朝晖       [1.5]
  11 崔珈瑜,  全景       [1.5]    0:1    柯钧曦,  一附体育馆 [1]  
  12 张天祺,  一附体育馆 [1]      0:1    谢牧辰,  富贵园     [1]  
  13 许洺诚,  富贵园     [1]      0:1    毛曹阳,  富贵园     [1]  
  14 周昱钢,  莱茵苑     [0]      0:1    庞炀,    高迪晶城   [0]  

第六轮
台号 姓名     俱乐部     积分  比赛结果  姓名     俱乐部     积分 

   1 刘玘承,  富贵园     [4]      0:1    张厚,    莱茵苑     [4.5]
   2 曹茗刘,  开发区     [4.5]    0:1    孙丁淇,  莱茵苑     [4]  
   3 朱洋溢,  开发区     [3.5]    0:1    张卞鹏,  全景       [3]  
   4 袁麒椋,  全景       [3]      1:0    夏瑞嘉,  文峰北苑   [3.5]
   5 葛施玺,  一附体育馆 [3]     .5:.5   顾哲涵,  富贵园     [3]  
   6 王殿杰,  富贵园     [3]     .5:.5   葛文轩,  一附体育馆 [3]  
   7 周文麒,  文峰北苑   [3]      0:1    蔡龚智,  富贵园     [2.5]
   8 王思昊,  开发区     [2.5]    1:0    陆郭南,  朝晖       [2.5]
   9 柯钧曦,  一附体育馆 [2]      0:1    刘浩,    开发区     [2]  
  10 毛曹阳,  富贵园     [2]      1:0    安玳仟,  开发区     [2]  
  11 谢牧辰,  富贵园     [2]      1:0    崔珈瑜,  全景       [1.5]
  12 张铭宇,  富贵园     [1.5]    1:0    陶禹呈,  富贵园     [1.5]
  13 庞炀,    高迪晶城   [1]      1:0    许洺诚,  富贵园     [1]  
  14 周昱钢,  莱茵苑     [0]      0:1    张天祺,  一附体育馆 [1]  

第七轮
台号 姓名     俱乐部     积分  比赛结果  姓名     俱乐部     积分 

   1 孙丁淇,  莱茵苑     [5]      1:0    张厚,    莱茵苑     [5.5]
   2 张卞鹏,  全景       [4]      1:0    曹茗刘,  开发区     [4.5]
   3 袁麒椋,  全景       [4]      1:0    刘玘承,  富贵园     [4]  
   4 葛文轩,  一附体育馆 [3.5]    1:0    葛施玺,  一附体育馆 [3.5]
   5 顾哲涵,  富贵园     [3.5]    0:1    王思昊,  开发区     [3.5]
   6 蔡龚智,  富贵园     [3.5]    1:0    朱洋溢,  开发区     [3.5]
   7 夏瑞嘉,  文峰北苑   [3.5]    0:1    王殿杰,  富贵园     [3.5]
   8 刘浩,    开发区     [3]     .5:.5   毛曹阳,  富贵园     [3]  
   9 周文麒,  文峰北苑   [3]      1:0    谢牧辰,  富贵园     [3]  
  10 陆郭南,  朝晖       [2.5]    0:1    柯钧曦,  一附体育馆 [2]  
  11 张天祺,  一附体育馆 [2]      1:0    张铭宇,  富贵园     [2.5]
  12 安玳仟,  开发区     [2]      0:1    庞炀,    高迪晶城   [2]  
  13 许洺诚,  富贵园     [1]      1:0    崔珈瑜,  全景       [1.5]
  14 陶禹呈,  富贵园     [1.5]    1:0    周昱钢,  莱茵苑     [0]  

最终成绩表
名次 姓名     俱乐部     积分 对手分 中间分 赢棋数

 1   孙丁淇,  莱茵苑     6      26.5   19.5      6
 2   张厚,    莱茵苑     5.5    31.0   21.5      5
 3   张卞鹏,  全景       5      28.0   19.5      5
 4   袁麒椋,  全景       5      26.5   18.5      5
 5   曹茗刘,  开发区     4.5    30.0   22.5      4
 6   葛文轩,  一附体育馆 4.5    28.5   20.0      4
 7   王殿杰,  富贵园     4.5    26.5   19.0      4
 8   王思昊,  开发区     4.5    26.5   18.5      4
 9   蔡龚智,  富贵园     4.5    23.5   17.0      4
 10  刘玘承,  富贵园     4      24.5   19.0      4
 11  周文麒,  文峰北苑   4      22.5   16.0      4
 12  夏瑞嘉,  文峰北苑   3.5    31.0   22.0      3
 13  朱洋溢,  开发区     3.5    27.5   20.0      3
 14  顾哲涵,  富贵园     3.5    27.0   21.0      3
 15  刘浩,    开发区     3.5    24.0   17.0      3
 16  葛施玺,  一附体育馆 3.5    23.5   17.5      3
 17  毛曹阳,  富贵园     3.5    21.5   14.0      3
 18  谢牧辰,  富贵园     3      24.5   17.0      3
 19  张天祺,  一附体育馆 3      23.0   18.0      3
 20  庞炀,    高迪晶城   3      18.0   13.5      3
 21  柯钧曦,  一附体育馆 3      18.0   13.0      3
 22  陆郭南,  朝晖       2.5    24.0   17.0      2
 23  张铭宇,  富贵园     2.5    23.5   16.5      2
 24  陶禹呈,  富贵园     2.5    15.5   12.0      2
 25  安玳仟,  开发区     2      26.5   19.0      2
 26  许洺诚,  富贵园     2      19.0   15.0      2
 27  崔珈瑜,  全景       1.5    24.5   16.5      1
 28  周昱钢,  莱茵苑     0      21.0   15.0      0

  评论这张
 
阅读(19)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017