注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

陈华国际象棋俱乐部联盟

CHEN HUA CHESS CLUB

 
 
 

日志

 
 
关于我

经20年渐进努力,打造出从幼儿到成人、从初学者到一级运动员的完整训练梯队。现有专兼职员工40余名,训练点21个,经训人口5万余人次,已培养出国家一、二、三级运动员一百多名。曾获2008年全国职业联赛(乙级)团体第七名。2003至2017年共7次承办省级国际象棋比赛,2017年10月,承办全国国际象棋棋协大师赛。

网易考拉推荐
GACHA精选

南通市第19届国际象棋等级赛十级无等级组对阵表及最终成绩表  

2016-08-29 11:07:30|  分类: 市级比赛档案 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |
十级无等级组
第一轮
台号 姓名          俱乐部       积分 比赛结果  姓名          俱乐部       积分

   1 欧阳漌,  (33) 全景         [0]     1:0    顾浩扬,  (1)  科技馆       [0] 
   2 陈熠,  (2)    一附体育馆   [0]     1:0    王一鸣,  (34) 全景         [0] 
   3 许朱睿,  (35) 全景         [0]     1:0    姜宇轩,  (3)  一附体育馆   [0] 
   4 周彘,  (4)    一附体育馆   [0]     0:1    安一宸,  (36) 全景         [0] 
   5 邢语成,  (37) 文峰北苑     [0]     1:0    吴刘垚,  (5)  一附体育馆   [0] 
   6 陈昱霖,  (6)  港闸区少年宫 [0]     1:0    陈俞镕,  (38) 文峰北苑     [0] 
   7 杨丁杰,  (39) 通州区       [0]     0:1    王朱希,  (7)  港闸区少年宫 [0] 
   8 邵仪耿,  (8)  城港         [0]     1:0    朱俊杰,  (40) 通州区       [0] 
   9 顾孜灿,  (41) 通州区       [0]     1:0    陶敬轩,  (9)  莱茵苑       [0] 
  10 王译涵,  (10) 城港         [0]     1:0    朱明辉,  (42) 通州区       [0] 
  11 夏曹棋,  (43) 通州区       [0]     0:1    任毅,  (11)   高迪晶城     [0] 
  12 吴谨宇,  (12) 莱茵苑       [0]     1:0    赵杰,  (44)   通州区       [0] 
  13 张熠扬,  (45) 四安         [0]    .5:.5   陈宣亦,  (13) 莱茵苑       [0] 
  14 陈秉衡,  (14) 莱茵苑       [0]     1:0    顾天笑,  (46) 富贵园       [0] 
  15 张季中,  (47) 富贵园       [0]     1:0    常宇洲,  (15) 莱茵苑       [0] 
  16 朱凌锋,  (16) 朝晖         [0]     1:0    钱颢天,  (48) 富贵园       [0] 
  17 张正祺,  (49) 富贵园       [0]     1:0    黄许宸,  (17) 朝晖         [0] 
  18 张畅然,  (18) 朝晖         [0]     1:0    羌柏呈,  (50) 富贵园       [0] 
  19 张顾铭,  (51) 富贵园       [0]     1:0    章子墨,  (19) 春芽         [0] 
  20 张云博,  (20) 春芽         [0]     1:0    陈家禾,  (52) 文峰北苑     [0] 
  21 高蓦然,  (53) 开发区       [0]     0:1    于浩波,  (21) 开发区       [0] 
  22 陈贝瑞,  (22) 开发区       [0]     1:0    张霁晨,  (54) 莱茵苑       [0] 
  23 唐书恒,  (55) 莱茵苑       [0]     0:1    陈金尉,  (23) 开发区       [0] 
  24 陈钊洋,  (24) 开发区       [0]     1:0    胡梓源,  (56) 莱茵苑       [0] 
  25 吴欣泽,  (57) 莱茵苑       [0]     0:1    王添懿,  (25) 开发区       [0] 
  26 殷嘉豪,  (26) 开发区       [0]     +:-    崔珈铭,  (58) 莱茵苑       [0] 
  27 徐王轩,  (59) 全景         [0]     0:1    范陆豪,  (27) 开发区       [0] 
  28 李彦源,  (28) 开发区       [0]     1:0    仲义,  (60)   富贵园       [0] 
  29 朱亦彤,  (61) 富贵园       [0]     0:1    陈聪,  (29)   开发区       [0] 
  30 黄禹博,  (30) 开发区       [0]     0:1    张允哲,  (62) 富贵园       [0] 
  31 左佑,  (63)   富贵园       [0]     0:1    张博锐,  (31) 开发区       [0] 
  32 黄诗乔,  (32) 全景         [0]     1:0    沈咏祺,  (64) 蓝点         [0] 

第二轮
台号 姓名          俱乐部       积分 比赛结果  姓名          俱乐部       积分

   1 王添懿,  (25) 开发区       [1]     0:1    陈熠,  (2)    一附体育馆   [1] 
   2 殷嘉豪,  (26) 开发区       [1]     1:0    陈昱霖,  (6)  港闸区少年宫 [1] 
   3 王朱希,  (7)  港闸区少年宫 [1]     0:1    李彦源,  (28) 开发区       [1] 
   4 范陆豪,  (27) 开发区       [1]     1:0    邵仪耿,  (8)  城港         [1] 
   5 陈聪,  (29)   开发区       [1]     1:0    王译涵,  (10) 城港         [1] 
   6 任毅,  (11)   高迪晶城     [1]     0:1    黄诗乔,  (32) 全景         [1] 
   7 张博锐,  (31) 开发区       [1]     1:0    吴谨宇,  (12) 莱茵苑       [1] 
   8 欧阳漌,  (33) 全景         [1]     0:1    陈秉衡,  (14) 莱茵苑       [1] 
   9 许朱睿,  (35) 全景         [1]     0:1    朱凌锋,  (16) 朝晖         [1] 
  10 安一宸,  (36) 全景         [1]     1:0    张畅然,  (18) 朝晖         [1] 
  11 邢语成,  (37) 文峰北苑     [1]     1:0    张云博,  (20) 春芽         [1] 
  12 于浩波,  (21) 开发区       [1]     1:0    顾孜灿,  (41) 通州区       [1] 
  13 张季中,  (47) 富贵园       [1]     1:0    陈贝瑞,  (22) 开发区       [1] 
  14 陈金尉,  (23) 开发区       [1]     1:0    张正祺,  (49) 富贵园       [1] 
  15 张允哲,  (62) 富贵园       [1]     0:1    陈钊洋,  (24) 开发区       [1] 
  16 陈宣亦,  (13) 莱茵苑       [.5]    0:1    张顾铭,  (51) 富贵园       [1] 
  17 顾浩扬,  (1)  科技馆       [0]     0:1    张熠扬,  (45) 四安         [.5]
  18 姜宇轩,  (3)  一附体育馆   [0]     1:0    顾天笑,  (46) 富贵园       [0] 
  19 钱颢天,  (48) 富贵园       [0]     0:1    周彘,  (4)    一附体育馆   [0] 
  20 吴刘垚,  (5)  一附体育馆   [0]     0:1    羌柏呈,  (50) 富贵园       [0] 
  21 陶敬轩,  (9)  莱茵苑       [0]    .5:.5   陈家禾,  (52) 文峰北苑     [0] 
  22 常宇洲,  (15) 莱茵苑       [0]    .5:.5   高蓦然,  (53) 开发区       [0] 
  23 黄许宸,  (17) 朝晖         [0]     0:1    张霁晨,  (54) 莱茵苑       [0] 
  24 章子墨,  (19) 春芽         [0]     1:0    唐书恒,  (55) 莱茵苑       [0] 
  25 胡梓源,  (56) 莱茵苑       [0]     1:0    黄禹博,  (30) 开发区       [0] 
  26 王一鸣,  (34) 全景         [0]     1:0    吴欣泽,  (57) 莱茵苑       [0] 
  27 陈俞镕,  (38) 文峰北苑     [0]     0:1    崔珈铭,  (58) 莱茵苑       [0] 
  28 仲义,  (60)   富贵园       [0]     1:0    杨丁杰,  (39) 通州区       [0] 
  29 朱俊杰,  (40) 通州区       [0]     0:1    徐王轩,  (59) 全景         [0] 
  30 朱明辉,  (42) 通州区       [0]     1:0    朱亦彤,  (61) 富贵园       [0] 
  31 沈咏祺,  (64) 蓝点         [0]    .5:.5   夏曹棋,  (43) 通州区       [0] 
  32 赵杰,  (44)   通州区       [0]     0:1    左佑,  (63)   富贵园       [0] 

第三轮
台号 姓名          俱乐部       积分  比赛结果  姓名          俱乐部       积分

   1 陈熠,  (2)    一附体育馆   [2]     .5:.5   陈聪,  (29)   开发区       [2] 
   2 陈秉衡,  (14) 莱茵苑       [2]      0:1    张博锐,  (31) 开发区       [2] 
   3 朱凌锋,  (16) 朝晖         [2]      0:1    安一宸,  (36) 全景         [2] 
   4 李彦源,  (28) 开发区       [2]      0:1    于浩波,  (21) 开发区       [2] 
   5 黄诗乔,  (32) 全景         [2]      1:0    陈金尉,  (23) 开发区       [2] 
   6 陈钊洋,  (24) 开发区       [2]      1:0    邢语成,  (37) 文峰北苑     [2] 
   7 殷嘉豪,  (26) 开发区       [2]      0:1    张季中,  (47) 富贵园       [2] 
   8 张顾铭,  (51) 富贵园       [2]      0:1    范陆豪,  (27) 开发区       [2] 
   9 张熠扬,  (45) 四安         [1.5]    1:0    姜宇轩,  (3)  一附体育馆   [1] 
  10 周彘,  (4)    一附体育馆   [1]      0:1    王一鸣,  (34) 全景         [1] 
  11 陈昱霖,  (6)  港闸区少年宫 [1]      0:1    许朱睿,  (35) 全景         [1] 
  12 顾孜灿,  (41) 通州区       [1]      0:1    王朱希,  (7)  港闸区少年宫 [1] 
  13 邵仪耿,  (8)  城港         [1]      1:0    朱明辉,  (42) 通州区       [1] 
  14 王译涵,  (10) 城港         [1]      1:0    张正祺,  (49) 富贵园       [1] 
  15 羌柏呈,  (50) 富贵园       [1]      0:1    任毅,  (11)   高迪晶城     [1] 
  16 张霁晨,  (54) 莱茵苑       [1]      1:0    吴谨宇,  (12) 莱茵苑       [1] 
  17 张畅然,  (18) 朝晖         [1]      1:0    胡梓源,  (56) 莱茵苑       [1] 
  18 崔珈铭,  (58) 莱茵苑       [1]      1:0    章子墨,  (19) 春芽         [1] 
  19 张云博,  (20) 春芽         [1]      0:1    仲义,  (60)   富贵园       [1] 
  20 陈贝瑞,  (22) 开发区       [1]      0:1    张允哲,  (62) 富贵园       [1] 
  21 徐王轩,  (59) 全景         [1]      0:1    王添懿,  (25) 开发区       [1] 
  22 左佑,  (63)   富贵园       [1]      1:0    欧阳漌,  (33) 全景         [1] 
  23 夏曹棋,  (43) 通州区       [.5]     1:0    陶敬轩,  (9)  莱茵苑       [.5]
  24 高蓦然,  (53) 开发区       [.5]     0:1    陈宣亦,  (13) 莱茵苑       [.5]
  25 陈家禾,  (52) 文峰北苑     [.5]     0:1    常宇洲,  (15) 莱茵苑       [.5]
  26 吴刘垚,  (5)  一附体育馆   [0]      1:0    沈咏祺,  (64) 蓝点         [.5]
  27 顾天笑,  (46) 富贵园       [0]      1:0    顾浩扬,  (1)  科技馆       [0] 
  28 唐书恒,  (55) 莱茵苑       [0]      1:0    黄许宸,  (17) 朝晖         [0] 
  29 黄禹博,  (30) 开发区       [0]     .5:.5   赵杰,  (44)   通州区       [0] 
  30 吴欣泽,  (57) 莱茵苑       [0]      1:0    陈俞镕,  (38) 文峰北苑     [0] 
  31 杨丁杰,  (39) 通州区       [0]      1:0    钱颢天,  (48) 富贵园       [0] 
  32 朱亦彤,  (61) 富贵园       [0]      0:1    朱俊杰,  (40) 通州区       [0] 

第四轮
台号 姓名          俱乐部       积分  比赛结果  姓名          俱乐部       积分 

   1 于浩波,  (21) 开发区       [3]     .5:.5   黄诗乔,  (32) 全景         [3]  
   2 张博锐,  (31) 开发区       [3]      0:1    陈钊洋,  (24) 开发区       [3]  
   3 范陆豪,  (27) 开发区       [3]      1:0    张季中,  (47) 富贵园       [3]  
   4 安一宸,  (36) 全景         [3]      1:0    陈熠,  (2)    一附体育馆   [2.5]
   5 陈聪,  (29)   开发区       [2.5]    1:0    张熠扬,  (45) 四安         [2.5]
   6 王朱希,  (7)  港闸区少年宫 [2]      0:1    许朱睿,  (35) 全景         [2]  
   7 李彦源,  (28) 开发区       [2]     .5:.5   邵仪耿,  (8)  城港         [2]  
   8 王一鸣,  (34) 全景         [2]      1:0    王译涵,  (10) 城港         [2]  
   9 任毅,  (11)   高迪晶城     [2]      0:1    邢语成,  (37) 文峰北苑     [2]  
  10 张顾铭,  (51) 富贵园       [2]      0:1    陈秉衡,  (14) 莱茵苑       [2]  
  11 张霁晨,  (54) 莱茵苑       [2]      1:0    朱凌锋,  (16) 朝晖         [2]  
  12 仲义,  (60)   富贵园       [2]      1:0    张畅然,  (18) 朝晖         [2]  
  13 陈金尉,  (23) 开发区       [2]      1:0    崔珈铭,  (58) 莱茵苑       [2]  
  14 王添懿,  (25) 开发区       [2]      1:0    左佑,  (63)   富贵园       [2]  
  15 张允哲,  (62) 富贵园       [2]      0:1    殷嘉豪,  (26) 开发区       [2]  
  16 陈宣亦,  (13) 莱茵苑       [1.5]    1:0    夏曹棋,  (43) 通州区       [1.5]
  17 常宇洲,  (15) 莱茵苑       [1.5]    1:0    周彘,  (4)    一附体育馆   [1]  
  18 姜宇轩,  (3)  一附体育馆   [1]      1:0    顾孜灿,  (41) 通州区       [1]  
  19 朱俊杰,  (40) 通州区       [1]      1:0    吴刘垚,  (5)  一附体育馆   [1]  
  20 朱明辉,  (42) 通州区       [1]      0:1    陈昱霖,  (6)  港闸区少年宫 [1]  
  21 吴谨宇,  (12) 莱茵苑       [1]      0:1    唐书恒,  (55) 莱茵苑       [1]  
  22 章子墨,  (19) 春芽         [1]      0:1    吴欣泽,  (57) 莱茵苑       [1]  
  23 顾天笑,  (46) 富贵园       [1]      0:1    张云博,  (20) 春芽         [1]  
  24 张正祺,  (49) 富贵园       [1]      1:0    陈贝瑞,  (22) 开发区       [1]  
  25 羌柏呈,  (50) 富贵园       [1]     .5:.5   欧阳漌,  (33) 全景         [1]  
  26 胡梓源,  (56) 莱茵苑       [1]      1:0    杨丁杰,  (39) 通州区       [1]  
  27 陶敬轩,  (9)  莱茵苑       [.5]     0:1    徐王轩,  (59) 全景         [1]  
  28 沈咏祺,  (64) 蓝点         [.5]     0:1    黄禹博,  (30) 开发区       [.5] 
  29 赵杰,  (44)   通州区       [.5]     0:1    高蓦然,  (53) 开发区       [.5] 
  30 黄许宸,  (17) 朝晖         [0]      1:0    陈家禾,  (52) 文峰北苑     [.5] 
  31 顾浩扬,  (1)  科技馆       [0]      -:+    钱颢天,  (48) 富贵园       [0]  
  32 陈俞镕,  (38) 文峰北苑     [0]      1:0    朱亦彤,  (61) 富贵园       [0]  

第五轮
台号 姓名          俱乐部       积分  比赛结果  姓名          俱乐部       积分 

   1 陈钊洋,  (24) 开发区       [4]     .5:.5   安一宸,  (36) 全景         [4]  
   2 于浩波,  (21) 开发区       [3.5]    0:1    范陆豪,  (27) 开发区       [4]  
   3 黄诗乔,  (32) 全景         [3.5]    1:0    陈聪,  (29)   开发区       [3.5]
   4 陈秉衡,  (14) 莱茵苑       [3]      0:1    王一鸣,  (34) 全景         [3]  
   5 许朱睿,  (35) 全景         [3]      1:0    陈金尉,  (23) 开发区       [3]  
   6 邢语成,  (37) 文峰北苑     [3]      0:1    王添懿,  (25) 开发区       [3]  
   7 殷嘉豪,  (26) 开发区       [3]      0:1    张霁晨,  (54) 莱茵苑       [3]  
   8 张季中,  (47) 富贵园       [3]      0:1    张博锐,  (31) 开发区       [3]  
   9 邵仪耿,  (8)  城港         [2.5]    1:0    仲义,  (60)   富贵园       [3]  
  10 陈熠,  (2)    一附体育馆   [2.5]    1:0    陈宣亦,  (13) 莱茵苑       [2.5]
  11 张熠扬,  (45) 四安         [2.5]    1:0    常宇洲,  (15) 莱茵苑       [2.5]
  12 陈昱霖,  (6)  港闸区少年宫 [2]      0:1    李彦源,  (28) 开发区       [2.5]
  13 唐书恒,  (55) 莱茵苑       [2]     .5:.5   姜宇轩,  (3)  一附体育馆   [2]  
  14 吴欣泽,  (57) 莱茵苑       [2]      1:0    王朱希,  (7)  港闸区少年宫 [2]  
  15 王译涵,  (10) 城港         [2]      0:1    张顾铭,  (51) 富贵园       [2]  
  16 徐王轩,  (59) 全景         [2]      1:0    任毅,  (11)   高迪晶城     [2]  
  17 朱凌锋,  (16) 朝晖         [2]      1:0    张正祺,  (49) 富贵园       [2]  
  18 张畅然,  (18) 朝晖         [2]      0:1    张允哲,  (62) 富贵园       [2]  
  19 张云博,  (20) 春芽         [2]      1:0    胡梓源,  (56) 莱茵苑       [2]  
  20 崔珈铭,  (58) 莱茵苑       [2]      1:0    朱俊杰,  (40) 通州区       [2]  
  21 左佑,  (63)   富贵园       [2]      1:0    黄禹博,  (30) 开发区       [1.5]
  22 欧阳漌,  (33) 全景         [1.5]    0:1    高蓦然,  (53) 开发区       [1.5]
  23 夏曹棋,  (43) 通州区       [1.5]    0:1    羌柏呈,  (50) 富贵园       [1.5]
  24 周彘,  (4)    一附体育馆   [1]      0:1    陈俞镕,  (38) 文峰北苑     [1]  
  25 吴刘垚,  (5)  一附体育馆   [1]      0:1    朱明辉,  (42) 通州区       [1]  
  26 杨丁杰,  (39) 通州区       [1]      0:1    吴谨宇,  (12) 莱茵苑       [1]  
  27 顾孜灿,  (41) 通州区       [1]      1:0    黄许宸,  (17) 朝晖         [1]  
  28 钱颢天,  (48) 富贵园       [1]      0:1    章子墨,  (19) 春芽         [1]  
  29 陈贝瑞,  (22) 开发区       [1]      1:0    顾天笑,  (46) 富贵园       [1]  
  30 沈咏祺,  (64) 蓝点         [.5]     1:0    陶敬轩,  (9)  莱茵苑       [.5] 
  31 陈家禾,  (52) 文峰北苑     [.5]     1:0    赵杰,  (44)   通州区       [.5] 
  32 顾浩扬,  (1)  科技馆       [0]      -:+    朱亦彤,  (61) 富贵园       [0]  

第六轮
台号 姓名          俱乐部     积分  比赛结果  姓名          俱乐部       积分 

   1 范陆豪,  (27) 开发区     [5]      1:0    陈钊洋,  (24) 开发区       [4.5]
   2 安一宸,  (36) 全景       [4.5]    0:1    黄诗乔,  (32) 全景         [4.5]
   3 王添懿,  (25) 开发区     [4]      1:0    王一鸣,  (34) 全景         [4]  
   4 张博锐,  (31) 开发区     [4]      1:0    许朱睿,  (35) 全景         [4]  
   5 张霁晨,  (54) 莱茵苑     [4]      1:0    李彦源,  (28) 开发区       [3.5]
   6 陈熠,  (2)    一附体育馆 [3.5]    1:0    于浩波,  (21) 开发区       [3.5]
   7 陈聪,  (29)   开发区     [3.5]    1:0    邵仪耿,  (8)  城港         [3.5]
   8 陈秉衡,  (14) 莱茵苑     [3]      0:1    张熠扬,  (45) 四安         [3.5]
   9 张顾铭,  (51) 富贵园     [3]      0:1    朱凌锋,  (16) 朝晖         [3]  
  10 吴欣泽,  (57) 莱茵苑     [3]      1:0    张云博,  (20) 春芽         [3]  
  11 陈金尉,  (23) 开发区     [3]      1:0    徐王轩,  (59) 全景         [3]  
  12 仲义,  (60)   富贵园     [3]      0:1    殷嘉豪,  (26) 开发区       [3]  
  13 张允哲,  (62) 富贵园     [3]      1:0    邢语成,  (37) 文峰北苑     [3]  
  14 张季中,  (47) 富贵园     [3]      1:0    左佑,  (63)   富贵园       [3]  
  15 姜宇轩,  (3)  一附体育馆 [2.5]    1:0    崔珈铭,  (58) 莱茵苑       [3]  
  16 陈宣亦,  (13) 莱茵苑     [2.5]    1:0    羌柏呈,  (50) 富贵园       [2.5]
  17 常宇洲,  (15) 莱茵苑     [2.5]    1:0    唐书恒,  (55) 莱茵苑       [2.5]
  18 高蓦然,  (53) 开发区     [2.5]    0:1    王朱希,  (7)  港闸区少年宫 [2]  
  19 朱俊杰,  (40) 通州区     [2]      0:1    陈昱霖,  (6)  港闸区少年宫 [2]  
  20 陈俞镕,  (38) 文峰北苑   [2]      1:0    王译涵,  (10) 城港         [2]  
  21 任毅,  (11)   高迪晶城   [2]     .5:.5   陈贝瑞,  (22) 开发区       [2]  
  22 吴谨宇,  (12) 莱茵苑     [2]      1:0    顾孜灿,  (41) 通州区       [2]  
  23 朱明辉,  (42) 通州区     [2]      0:1    张畅然,  (18) 朝晖         [2]  
  24 张正祺,  (49) 富贵园     [2]      1:0    章子墨,  (19) 春芽         [2]  
  25 胡梓源,  (56) 莱茵苑     [2]      1:0    欧阳漌,  (33) 全景         [1.5]
  26 黄禹博,  (30) 开发区     [1.5]    1:0    夏曹棋,  (43) 通州区       [1.5]
  27 陈家禾,  (52) 文峰北苑   [1.5]    1:0    沈咏祺,  (64) 蓝点         [1.5]
  28 顾天笑,  (46) 富贵园     [1]      0:1    周彘,  (4)    一附体育馆   [1]  
  29 朱亦彤,  (61) 富贵园     [1]      0:1    吴刘垚,  (5)  一附体育馆   [1]  
  30 黄许宸,  (17) 朝晖       [1]      1:0    杨丁杰,  (39) 通州区       [1]  
  31 赵杰,  (44)   通州区     [.5]     0:1    钱颢天,  (48) 富贵园       [1]  
  32 顾浩扬,  (1)  科技馆     [0]      -:+    陶敬轩,  (9)  莱茵苑       [.5] 

第七轮
台号 姓名          俱乐部       积分  比赛结果  姓名          俱乐部     积分 

   1 黄诗乔,  (32) 全景         [5.5]   .5:.5   范陆豪,  (27) 开发区     [6]  
   2 张博锐,  (31) 开发区       [5]      1:0    王添懿,  (25) 开发区     [5]  
   3 张霁晨,  (54) 莱茵苑       [5]      0:1    陈熠,  (2)    一附体育馆 [4.5]
   4 陈钊洋,  (24) 开发区       [4.5]    1:0    陈聪,  (29)   开发区     [4.5]
   5 张熠扬,  (45) 四安         [4.5]    0:1    安一宸,  (36) 全景       [4.5]
   6 朱凌锋,  (16) 朝晖         [4]      1:0    张季中,  (47) 富贵园     [4]  
   7 陈金尉,  (23) 开发区       [4]      0:1    吴欣泽,  (57) 莱茵苑     [4]  
   8 许朱睿,  (35) 全景         [4]      1:0    殷嘉豪,  (26) 开发区     [4]  
   9 王一鸣,  (34) 全景         [4]      1:0    张允哲,  (62) 富贵园     [4]  
  10 于浩波,  (21) 开发区       [3.5]    1:0    姜宇轩,  (3)  一附体育馆 [3.5]
  11 邵仪耿,  (8)  城港         [3.5]    1:0    常宇洲,  (15) 莱茵苑     [3.5]
  12 李彦源,  (28) 开发区       [3.5]   .5:.5   陈宣亦,  (13) 莱茵苑     [3.5]
  13 陈昱霖,  (6)  港闸区少年宫 [3]     .5:.5   张正祺,  (49) 富贵园     [3]  
  14 王朱希,  (7)  港闸区少年宫 [3]      1:0    胡梓源,  (56) 莱茵苑     [3]  
  15 崔珈铭,  (58) 莱茵苑       [3]      0:1    吴谨宇,  (12) 莱茵苑     [3]  
  16 左佑,  (63)   富贵园       [3]      1:0    陈秉衡,  (14) 莱茵苑     [3]  
  17 张畅然,  (18) 朝晖         [3]     .5:.5   陈俞镕,  (38) 文峰北苑   [3]  
  18 张云博,  (20) 春芽         [3]      0:1    张顾铭,  (51) 富贵园     [3]  
  19 邢语成,  (37) 文峰北苑     [3]     .5:.5   仲义,  (60)   富贵园     [3]  
  20 徐王轩,  (59) 全景         [3]      1:0    陈家禾,  (52) 文峰北苑   [2.5]
  21 唐书恒,  (55) 莱茵苑       [2.5]   .5:.5   任毅,  (11)   高迪晶城   [2.5]
  22 陈贝瑞,  (22) 开发区       [2.5]    0:1    高蓦然,  (53) 开发区     [2.5]
  23 羌柏呈,  (50) 富贵园       [2.5]    1:0    黄禹博,  (30) 开发区     [2.5]
  24 周彘,  (4)    一附体育馆   [2]      0:1    朱明辉,  (42) 通州区     [2]  
  25 章子墨,  (19) 春芽         [2]      1:0    吴刘垚,  (5)  一附体育馆 [2]  
  26 王译涵,  (10) 城港         [2]      0:1    朱俊杰,  (40) 通州区     [2]  
  27 钱颢天,  (48) 富贵园       [2]      0:1    黄许宸,  (17) 朝晖       [2]  
  28 顾孜灿,  (41) 通州区       [2]      1:0    夏曹棋,  (43) 通州区     [1.5]
  29 陶敬轩,  (9)  莱茵苑       [1.5]    1:0    欧阳漌,  (33) 全景       [1.5]
  30 沈咏祺,  (64) 蓝点         [1.5]    0:1    顾天笑,  (46) 富贵园     [1]  
  31 杨丁杰,  (39) 通州区       [1]      1:0    朱亦彤,  (61) 富贵园     [1]  
  32 顾浩扬,  (1)  科技馆       [0]      -:+    赵杰,  (44)   通州区     [.5] 

最终成绩表
名次 姓名     俱乐部       积分 对手分 中间分 赢棋数

 1   范陆豪,  开发区       6.5    32.5   22.5      6
 2   张博锐,  开发区       6      30.5   22.0      6
 3   黄诗乔,  全景         6      29.5   21.5      5
 4   陈熠,    一附体育馆   5.5    33.5   24.0      5
 5   陈钊洋,  开发区       5.5    33.0   23.5      5
 6   安一宸,  全景         5.5    32.0   24.0      5
 7   王添懿,  开发区       5      33.0   23.5      5
 8   许朱睿,  全景         5      29.5   20.0      5
 9   朱凌锋,  朝晖         5      28.5   21.5      5
 10  张霁晨,  莱茵苑       5      27.5   19.5      5
     吴欣泽,  莱茵苑       5      27.5   19.5      5
 12  王一鸣,  全景         5      26.5   19.0      5
 13  于浩波,  开发区       4.5    32.0   22.5      4
 14  陈聪,    开发区       4.5    28.5   22.0      4
 15  邵仪耿,  城港         4.5    28.0   18.5      4
 16  张熠扬,  四安         4.5    26.0   18.5      4
 17  张季中,  富贵园       4      31.0   22.0      4
 18  陈金尉,  开发区       4      30.0   21.0      4
 19  李彦源,  开发区       4      29.0   20.5      3
 20  殷嘉豪,  开发区       4      28.5   20.0      3
 21  陈宣亦,  莱茵苑       4      26.5   19.5      3
 22  张顾铭,  富贵园       4      26.5   18.0      4
 23  张允哲,  富贵园       4      26.0   18.0      4
 24  徐王轩,  全景         4      26.0   17.5      4
 25  王朱希,  港闸区少年宫 4      25.5   18.5      4
 26  吴谨宇,  莱茵苑       4      23.5   16.5      4
 27  左佑,    富贵园       4      23.0   16.0      4
 28  邢语成,  文峰北苑     3.5    26.0   18.5      3
 29  张畅然,  朝晖         3.5    26.0   17.5      3
 30  姜宇轩,  一附体育馆   3.5    25.5   18.5      3
 31  陈昱霖,  港闸区少年宫 3.5    25.5   17.5      3
 32  常宇洲,  莱茵苑       3.5    24.0   17.5      3
     仲义,    富贵园       3.5    24.0   17.5      3
 34  张正祺,  富贵园       3.5    23.0   16.0      3
 35  高蓦然,  开发区       3.5    21.0   15.5      3
 36  陈俞镕,  文峰北苑     3.5    20.0   14.5      3
 37  羌柏呈,  富贵园       3.5    18.0   12.5      3
 38  陈秉衡,  莱茵苑       3      27.0   19.5      3
 39  崔珈铭,  莱茵苑       3      24.5   17.5      3
 40  唐书恒,  莱茵苑       3      24.0   17.0      2
 41  任毅,    高迪晶城     3      24.0   16.5      2
 42  张云博,  春芽         3      23.5   16.5      3
 43  顾孜灿,  通州区       3      22.5   16.5      3
 44  章子墨,  春芽         3      22.5   16.0      3
 45  胡梓源,  莱茵苑       3      22.0   15.0      3
 46  黄许宸,  朝晖         3      20.5   14.0      3
 47  朱俊杰,  通州区       3      20.0   15.0      3
 48  朱明辉,  通州区       3      18.0   13.0      3
 49  陈贝瑞,  开发区       2.5    25.0   18.0      2
 50  黄禹博,  开发区       2.5    18.5   13.5      2
 51  陈家禾,  文峰北苑     2.5    18.0   13.0      2
 52  陶敬轩,  莱茵苑       2.5    16.0   10.5      1
 53  王译涵,  城港         2      26.5   18.5      2
 54  周彘,    一附体育馆   2      24.0   17.0      2
 55  杨丁杰,  通州区       2      19.5   15.0      2
 56  吴刘垚,  一附体育馆   2      18.0   14.0      2
 57  钱颢天,  富贵园       2      18.0   12.0      1
 58  顾天笑,  富贵园       2      17.5   12.5      2
 59  欧阳漌,  全景         1.5    21.0   15.0      1
 60  赵杰,    通州区       1.5    20.0   14.5      0
 61  夏曹棋,  通州区       1.5    19.5   14.0      1
 62  沈咏祺,  蓝点         1.5    18.5   11.0      1
 63  朱亦彤,  富贵园       1      20.0   13.5      0
 64  顾浩扬,  科技馆       0      13.0    8.0      0

  评论这张
 
阅读(23)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017