注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

陈华国际象棋俱乐部联盟

CHEN HUA CHESS CLUB

 
 
 

日志

 
 
关于我

经16年渐进努力,打造出从幼儿到成人、从初学者到一级运动员的完整训练梯队。现有员工20名,训练点11个,经训人口3万余名,已培养出国家一、二、三级运动员一百多名。曾获2008年全国职业联赛(乙级)团体第七名。2003、2007、2008、2011和2013年5次承办省级国际象棋比赛。

网易考拉推荐

南通市第19届国际象棋等级赛七级八级九级组对阵表及最终成绩表  

2016-08-29 11:46:26|  分类: 市级比赛档案 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |
七级组
第一轮
台号 姓名     俱乐部       积分 比赛结果  姓名     俱乐部       积分

   1 陈亚萱,  文峰北苑     [0]     1:0    徐子轩,  港闸区少年宫 [0] 
   2 王伟,    港闸区少年宫 [0]     0:1    刘玘乐,  富贵园       [0] 
   3 王施涵,  富贵园       [0]     0:1    施诚铭,  莱茵苑       [0] 
   4 蒋晨,    莱茵苑       [0]     0:1    范嘉豪,  富贵园       [0] 
   5 王修齐,  富贵园       [0]     0:1    孙颢峻,  朝晖         [0] 
   6 施展,    开发区       [0]     1:0    吴杨灏,  富贵园       [0] 
   7 姜睿倩,  富贵园       [0]     1:0    杨浩宇,  开发区       [0] 
   8 石伟泽,  开发区       [0]     1:0    高天一,  四安         [0] 
   9 徐君豪,  四安         [0]     0:1    蔡陈鑫,  开发区       [0] 
  10 张宇桐,  文峰北苑     [0]     0:1    孙姚一,  安琪儿       [0] 
  11 陈奥,    蓝点         [0]     1:0    戴译萱,  文峰北苑     [0] 
  12 成铠睿,  文峰北苑     [0]     0:1    钱戴俊,  蓝点         [0] 

第二轮
台号 姓名     俱乐部       积分 比赛结果  姓名     俱乐部       积分

   1 施诚铭,  莱茵苑       [1]     1:0    刘玘乐,  富贵园       [1] 
   2 孙颢峻,  朝晖         [1]     1:0    姜睿倩,  富贵园       [1] 
   3 范嘉豪,  富贵园       [1]     0:1    施展,    开发区       [1] 
   4 孙姚一,  安琪儿       [1]     0:1    石伟泽,  开发区       [1] 
   5 蔡陈鑫,  开发区       [1]     0:1    陈奥,    蓝点         [1] 
   6 钱戴俊,  蓝点         [1]     1:0    陈亚萱,  文峰北苑     [1] 
   7 徐子轩,  港闸区少年宫 [0]     0:1    成铠睿,  文峰北苑     [0] 
   8 王施涵,  富贵园       [0]     0:1    王伟,    港闸区少年宫 [0] 
   9 吴杨灏,  富贵园       [0]     0:1    蒋晨,    莱茵苑       [0] 
  10 杨浩宇,  开发区       [0]     0:1    王修齐,  富贵园       [0] 
  11 高天一,  四安         [0]     1:0    张宇桐,  文峰北苑     [0] 
  12 戴译萱,  文峰北苑     [0]     1:0    徐君豪,  四安         [0] 

第三轮
台号 姓名     俱乐部       积分 比赛结果  姓名     俱乐部   积分

   1 石伟泽,  开发区       [2]     0:1    施诚铭,  莱茵苑   [2] 
   2 陈奥,    蓝点         [2]     0:1    孙颢峻,  朝晖     [2] 
   3 施展,    开发区       [2]     1:0    钱戴俊,  蓝点     [2] 
   4 王伟,    港闸区少年宫 [1]     0:1    范嘉豪,  富贵园   [1] 
   5 刘玘乐,  富贵园       [1]     1:0    蒋晨,    莱茵苑   [1] 
   6 王修齐,  富贵园       [1]     0:1    蔡陈鑫,  开发区   [1] 
   7 姜睿倩,  富贵园       [1]     1:0    戴译萱,  文峰北苑 [1] 
   8 成铠睿,  文峰北苑     [1]    .5:.5   高天一,  四安     [1] 
   9 陈亚萱,  文峰北苑     [1]     0:1    孙姚一,  安琪儿   [1] 
  10 徐子轩,  港闸区少年宫 [0]    .5:.5   王施涵,  富贵园   [0] 
  11 徐君豪,  四安         [0]     1:0    杨浩宇,  开发区   [0] 
  12 张宇桐,  文峰北苑     [0]     1:0    吴杨灏,  富贵园   [0] 

第四轮
台号 姓名     俱乐部       积分 比赛结果  姓名     俱乐部       积分 

   1 施诚铭,  莱茵苑       [3]     0:1    施展,    开发区       [3]  
   2 孙颢峻,  朝晖         [3]     0:1    石伟泽,  开发区       [2]  
   3 蔡陈鑫,  开发区       [2]     1:0    姜睿倩,  富贵园       [2]  
   4 孙姚一,  安琪儿       [2]     1:0    刘玘乐,  富贵园       [2]  
   5 范嘉豪,  富贵园       [2]     1:0    陈奥,    蓝点         [2]  
   6 钱戴俊,  蓝点         [2]     0:1    高天一,  四安         [1.5]
   7 王伟,    港闸区少年宫 [1]     0:1    成铠睿,  文峰北苑     [1.5]
   8 蒋晨,    莱茵苑       [1]     0:1    陈亚萱,  文峰北苑     [1]  
   9 徐君豪,  四安         [1]     0:1    张宇桐,  文峰北苑     [1]  
  10 戴译萱,  文峰北苑     [1]     1:0    王修齐,  富贵园       [1]  
  11 杨浩宇,  开发区       [0]     0:1    徐子轩,  港闸区少年宫 [.5] 
  12 吴杨灏,  富贵园       [0]     0:1    王施涵,  富贵园       [.5] 

第五轮
台号 姓名     俱乐部       积分  比赛结果  姓名     俱乐部       积分

   1 施展,    开发区       [4]      1:0    孙颢峻,  朝晖         [3] 
   2 蔡陈鑫,  开发区       [3]      0:1    施诚铭,  莱茵苑       [3] 
   3 石伟泽,  开发区       [3]      0:1    范嘉豪,  富贵园       [3] 
   4 成铠睿,  文峰北苑     [2.5]    1:0    孙姚一,  安琪儿       [3] 
   5 高天一,  四安         [2.5]    0:1    戴译萱,  文峰北苑     [2] 
   6 张宇桐,  文峰北苑     [2]      1:0    姜睿倩,  富贵园       [2] 
   7 陈亚萱,  文峰北苑     [2]      1:0    陈奥,    蓝点         [2] 
   8 刘玘乐,  富贵园       [2]      1:0    钱戴俊,  蓝点         [2] 
   9 徐子轩,  港闸区少年宫 [1.5]    0:1    蒋晨,    莱茵苑       [1] 
  10 王施涵,  富贵园       [1.5]    1:0    徐君豪,  四安         [1] 
  11 王修齐,  富贵园       [1]      1:0    王伟,    港闸区少年宫 [1] 
  12 吴杨灏,  富贵园       [0]      1:0    杨浩宇,  开发区       [0] 

第六轮
台号 姓名     俱乐部   积分  比赛结果  姓名     俱乐部       积分 

   1 成铠睿,  文峰北苑 [3.5]    1:0    施展,    开发区       [5]  
   2 施诚铭,  莱茵苑   [4]      0:1    范嘉豪,  富贵园       [4]  
   3 孙颢峻,  朝晖     [3]      1:0    陈亚萱,  文峰北苑     [3]  
   4 戴译萱,  文峰北苑 [3]      0:1    石伟泽,  开发区       [3]  
   5 孙姚一,  安琪儿   [3]     .5:.5   蔡陈鑫,  开发区       [3]  
   6 刘玘乐,  富贵园   [3]      0:1    张宇桐,  文峰北苑     [3]  
   7 高天一,  四安     [2.5]    0:1    王施涵,  富贵园       [2.5]
   8 姜睿倩,  富贵园   [2]      1:0    蒋晨,    莱茵苑       [2]  
   9 钱戴俊,  蓝点     [2]     .5:.5   王修齐,  富贵园       [2]  
  10 陈奥,    蓝点     [2]      0:1    徐子轩,  港闸区少年宫 [1.5]
  11 徐君豪,  四安     [1]      1:0    吴杨灏,  富贵园       [1]  
  12 杨浩宇,  开发区   [0]      0:1    王伟,    港闸区少年宫 [1]  

第七轮
台号 姓名     俱乐部       积分  比赛结果  姓名     俱乐部   积分 

   1 范嘉豪,  富贵园       [5]      1:0    成铠睿,  文峰北苑 [4.5]
   2 施展,    开发区       [5]      1:0    石伟泽,  开发区   [4]  
   3 张宇桐,  文峰北苑     [4]      0:1    施诚铭,  莱茵苑   [4]  
   4 蔡陈鑫,  开发区       [3.5]    0:1    孙颢峻,  朝晖     [4]  
   5 王施涵,  富贵园       [3.5]   .5:.5   孙姚一,  安琪儿   [3.5]
   6 戴译萱,  文峰北苑     [3]      1:0    刘玘乐,  富贵园   [3]  
   7 陈亚萱,  文峰北苑     [3]     .5:.5   姜睿倩,  富贵园   [3]  
   8 徐子轩,  港闸区少年宫 [2.5]    0:1    钱戴俊,  蓝点     [2.5]
   9 王修齐,  富贵园       [2.5]    1:0    高天一,  四安     [2.5]
  10 王伟,    港闸区少年宫 [2]      0:1    徐君豪,  四安     [2]  
  11 吴杨灏,  富贵园       [1]      1:0    陈奥,    蓝点     [2]  
  12 蒋晨,    莱茵苑       [2]      0:1    杨浩宇,  开发区   [0]  

最终成绩表
名次 姓名     俱乐部       积分 对手分 中间分 赢棋数

 1   施展,    开发区       6      30.0   22.0      6
 2   范嘉豪,  富贵园       6      25.5   17.5      6
 3   施诚铭,  莱茵苑       5      30.5   21.5      5
 4   孙颢峻,  朝晖         5      26.0   18.0      5
 5   成铠睿,  文峰北苑     4.5    26.5   18.5      4
 6   石伟泽,  开发区       4      32.5   24.0      4
 7   孙姚一,  安琪儿       4      26.5   19.0      3
 8   张宇桐,  文峰北苑     4      23.0   16.0      4
 9   戴译萱,  文峰北苑     4      21.5   15.5      4
 10  王施涵,  富贵园       4      21.0   14.0      3
 11  蔡陈鑫,  开发区       3.5    26.0   19.0      3
 12  钱戴俊,  蓝点         3.5    25.5   17.0      3
 13  姜睿倩,  富贵园       3.5    23.0   17.0      3
 14  陈亚萱,  文峰北苑     3.5    22.5   15.5      3
 15  王修齐,  富贵园       3.5    21.5   15.5      3
 16  刘玘乐,  富贵园       3      24.5   17.5      3
 17  徐君豪,  四安         3      20.5   15.5      3
 18  高天一,  四安         2.5    27.5   19.5      2
 19  徐子轩,  港闸区少年宫 2.5    20.5   15.0      2
 20  陈奥,    蓝点         2      26.5   18.5      2
 21  王伟,    港闸区少年宫 2      25.0   18.0      2
 22  吴杨灏,  富贵园       2      22.0   15.0      2
 23  蒋晨,    莱茵苑       2      21.5   14.5      2
 24  杨浩宇,  开发区       1      18.5   13.0      1

八级组
第一轮
台号 姓名     俱乐部   积分 比赛结果  姓名     俱乐部     积分

   1 安晏平,  文峰北苑 [0]     1:0    顾嘉涵,  莱茵苑     [0] 
   2 陆思齐,  莱茵苑   [0]     0:1    陆一涵,  文峰北苑   [0] 
   3 戴金博,  富贵园   [0]     0:1    张睿哲,  莱茵苑     [0] 
   4 胡纪萌,  莱茵苑   [0]     1:0    许瑶,    富贵园     [0] 
   5 陆禹辰,  富贵园   [0]     1:0    王鑫鑫,  开发区     [0] 
   6 徐奕辉,  开发区   [0]     1:0    陈轶轩,  富贵园     [0] 
   7 王子陌,  四安     [0]     0:1    邱铭睿,  开发区     [0] 
   8 王梓祺,  开发区   [0]     1:0    王治博,  一附体育馆 [0] 
   9 王依依,  蓝点     [0]     1:0    张浩然,  开发区     [0] 
  10 钱鑫楠,  蓝点     [0]     1:0    BYE                     

第二轮
台号 姓名     俱乐部     积分 比赛结果  姓名     俱乐部   积分

   1 张睿哲,  莱茵苑     [1]     0:1    安晏平,  文峰北苑 [1] 
   2 陆一涵,  文峰北苑   [1]     0:1    胡纪萌,  莱茵苑   [1] 
   3 陆禹辰,  富贵园     [1]     1:0    徐奕辉,  开发区   [1] 
   4 邱铭睿,  开发区     [1]     1:0    王依依,  蓝点     [1] 
   5 钱鑫楠,  蓝点       [1]     0:1    王梓祺,  开发区   [1] 
   6 顾嘉涵,  莱茵苑     [0]     1:0    戴金博,  富贵园   [0] 
   7 许瑶,    富贵园     [0]     0:1    陆思齐,  莱茵苑   [0] 
   8 王鑫鑫,  开发区     [0]     1:0    陈轶轩,  富贵园   [0] 
   9 张浩然,  开发区     [0]     1:0    王子陌,  四安     [0] 
  10 王治博,  一附体育馆 [0]     1:0    BYE                   

第三轮
台号 姓名     俱乐部     积分 比赛结果  姓名     俱乐部   积分

   1 胡纪萌,  莱茵苑     [2]     0:1    陆禹辰,  富贵园   [2] 
   2 王梓祺,  开发区     [2]     0:1    邱铭睿,  开发区   [2] 
   3 安晏平,  文峰北苑   [2]     1:0    王鑫鑫,  开发区   [1] 
   4 王治博,  一附体育馆 [1]     0:1    顾嘉涵,  莱茵苑   [1] 
   5 陆思齐,  莱茵苑     [1]     1:0    张浩然,  开发区   [1] 
   6 王依依,  蓝点       [1]     1:0    张睿哲,  莱茵苑   [1] 
   7 徐奕辉,  开发区     [1]     1:0    钱鑫楠,  蓝点     [1] 
   8 戴金博,  富贵园     [0]     1:0    陆一涵,  文峰北苑 [1] 
   9 陈轶轩,  富贵园     [0]     1:0    许瑶,    富贵园   [0] 
  10 王子陌,  四安       [0]     1:0    BYE                   

第四轮
台号 姓名     俱乐部   积分 比赛结果  姓名     俱乐部     积分

   1 邱铭睿,  开发区   [3]     1:0    安晏平,  文峰北苑   [3] 
   2 顾嘉涵,  莱茵苑   [2]     1:0    陆禹辰,  富贵园     [3] 
   3 徐奕辉,  开发区   [2]     0:1    陆思齐,  莱茵苑     [2] 
   4 王梓祺,  开发区   [2]     1:0    胡纪萌,  莱茵苑     [2] 
   5 陆一涵,  文峰北苑 [1]     1:0    王依依,  蓝点       [2] 
   6 张睿哲,  莱茵苑   [1]    .5:.5   陈轶轩,  富贵园     [1] 
   7 王鑫鑫,  开发区   [1]     1:0    王子陌,  四安       [1] 
   8 张浩然,  开发区   [1]     1:0    王治博,  一附体育馆 [1] 
   9 钱鑫楠,  蓝点     [1]     0:1    戴金博,  富贵园     [1] 
  10 许瑶,    富贵园   [0]     1:0    BYE                     

第五轮
台号 姓名     俱乐部   积分  比赛结果  姓名     俱乐部     积分

   1 陆禹辰,  富贵园   [3]      0:1    邱铭睿,  开发区     [4] 
   2 陆思齐,  莱茵苑   [3]      0:1    顾嘉涵,  莱茵苑     [3] 
   3 安晏平,  文峰北苑 [3]      1:0    王梓祺,  开发区     [3] 
   4 胡纪萌,  莱茵苑   [2]      1:0    张浩然,  开发区     [2] 
   5 戴金博,  富贵园   [2]      0:1    王鑫鑫,  开发区     [2] 
   6 王依依,  蓝点     [2]      0:1    徐奕辉,  开发区     [2] 
   7 张睿哲,  莱茵苑   [1.5]    0:1    陆一涵,  文峰北苑   [2] 
   8 许瑶,    富贵园   [1]     .5:.5   王治博,  一附体育馆 [1] 
   9 王子陌,  四安     [1]      0:1    钱鑫楠,  蓝点       [1] 
  10 陈轶轩,  富贵园   [1.5]    1:0    BYE                     

第六轮
台号 姓名     俱乐部     积分  比赛结果  姓名     俱乐部   积分 

   1 邱铭睿,  开发区     [5]     .5:.5   顾嘉涵,  莱茵苑   [4]  
   2 陆思齐,  莱茵苑     [3]      0:1    安晏平,  文峰北苑 [4]  
   3 王鑫鑫,  开发区     [3]      1:0    胡纪萌,  莱茵苑   [3]  
   4 陆一涵,  文峰北苑   [3]      1:0    徐奕辉,  开发区   [3]  
   5 王梓祺,  开发区     [3]      1:0    陆禹辰,  富贵园   [3]  
   6 陈轶轩,  富贵园     [2.5]    1:0    戴金博,  富贵园   [2]  
   7 钱鑫楠,  蓝点       [2]      1:0    王依依,  蓝点     [2]  
   8 张浩然,  开发区     [2]      1:0    许瑶,    富贵园   [1.5]
   9 王治博,  一附体育馆 [1.5]    0:1    王子陌,  四安     [1]  
  10 张睿哲,  莱茵苑     [1.5]    1:0    BYE                    

第七轮
台号 姓名     俱乐部     积分  比赛结果  姓名     俱乐部   积分 

   1 王鑫鑫,  开发区     [4]      1:0    邱铭睿,  开发区   [5.5]
   2 安晏平,  文峰北苑   [5]      0:1    陆一涵,  文峰北苑 [4]  
   3 顾嘉涵,  莱茵苑     [4.5]    1:0    王梓祺,  开发区   [4]  
   4 陈轶轩,  富贵园     [3.5]    0:1    张浩然,  开发区   [3]  
   5 陆禹辰,  富贵园     [3]      1:0    陆思齐,  莱茵苑   [3]  
   6 胡纪萌,  莱茵苑     [3]      1:0    钱鑫楠,  蓝点     [3]  
   7 徐奕辉,  开发区     [3]      1:0    张睿哲,  莱茵苑   [2.5]
   8 王治博,  一附体育馆 [1.5]    1:0    戴金博,  富贵园   [2]  
   9 王子陌,  四安       [2]      1:0    许瑶,    富贵园   [1.5]
  10 王依依,  蓝点       [2]      1:0    BYE                    

最终成绩表
名次 姓名     俱乐部     积分 对手分 中间分 赢棋数

 1   邱铭睿,  开发区     5.5    28.5   20.5      5
 2   顾嘉涵,  莱茵苑     5.5    25.5   18.0      5
 3   安晏平,  文峰北苑   5      30.0   22.5      5
 4   王鑫鑫,  开发区     5      26.0   18.5      5
 5   陆一涵,  文峰北苑   5      22.5   15.5      5
 6   陆禹辰,  富贵园     4      31.0   22.5      4
 7   王梓祺,  开发区     4      28.5   21.0      4
 8   胡纪萌,  莱茵苑     4      25.5   19.5      4
 9   徐奕辉,  开发区     4      22.0   15.0      4
 10  张浩然,  开发区     4      18.0   13.0      4
 11  陈轶轩,  富贵园     3.5    21.5   15.5      2
 12  陆思齐,  莱茵苑     3      28.5   22.0      3
 13  王依依,  蓝点       3      26.5   19.0      2
 14  王子陌,  四安       3      23.5   17.0      2
 15  钱鑫楠,  蓝点       3      22.5   16.5      2
 16  张睿哲,  莱茵苑     2.5    25.0   18.0      1
 17  王治博,  一附体育馆 2.5    22.5   16.0      1
 18  戴金博,  富贵园     2      25.0   17.5      2
 19  许瑶,    富贵园     1.5    22.0   16.0      0

九级组
第一轮
台号 姓名          俱乐部     积分 比赛结果  姓名            俱乐部     积分

   1 杨骐嘉,  (17) 文峰北苑   [0]     1:0    曾新然,  (1)    一附体育馆 [0] 
   2 吴翊嘉,  (2)  一附体育馆 [0]     1:0    金泽宣,  (18)   文峰北苑   [0] 
   3 施政,  (19)   文峰北苑   [0]     1:0    沈严,  (3)      一附体育馆 [0] 
   4 王子轩,  (4)  高迪晶城   [0]     1:0    陆梓源,  (20)   文峰北苑   [0] 
   5 杨登凯,  (21) 富贵园     [0]     0:1    杨墨凡,  (5)    莱茵苑     [0] 
   6 张沐梵,  (6)  莱茵苑     [0]    .5:.5   金郭翰仑,  (22) 富贵园     [0] 
   7 汤天祺,  (23) 富贵园     [0]     1:0    袁熠杰,  (7)    莱茵苑     [0] 
   8 查仲名,  (8)  莱茵苑     [0]     1:0    万梓轩,  (24)   富贵园     [0] 
   9 陶奕宸,  (25) 富贵园     [0]     1:0    沈凡钦,  (9)    朝晖       [0] 
  10 包宸瑞,  (10) 朝晖       [0]     1:0    胡景祺,  (26)   富贵园     [0] 
  11 夏语秋,  (27) 富贵园     [0]     1:0    申沵珣,  (11)   春芽       [0] 
  12 洪诗航,  (12) 春芽       [0]     0:1    金卫,  (28)     富贵园     [0] 
  13 蒋中源,  (29) 富贵园     [0]     0:1    李侑哲,  (13)   春芽       [0] 
  14 黄文可,  (14) 开发区     [0]     1:0    陆艺木,  (30)   富贵园     [0] 
  15 严申旭,  (31) 四安       [0]     0:1    陈星潼,  (15)   开发区     [0] 
  16 崔铭浩,  (16) 开发区     [0]     1:0    李响,  (32)     四安       [0] 

第二轮
台号 姓名            俱乐部     积分 比赛结果  姓名          俱乐部     积分

   1 陈星潼,  (15)   开发区     [1]    .5:.5   吴翊嘉,  (2)  一附体育馆 [1] 
   2 崔铭浩,  (16)   开发区     [1]     1:0    王子轩,  (4)  高迪晶城   [1] 
   3 杨墨凡,  (5)    莱茵苑     [1]     0:1    杨骐嘉,  (17) 文峰北苑   [1] 
   4 施政,  (19)     文峰北苑   [1]     1:0    查仲名,  (8)  莱茵苑     [1] 
   5 汤天祺,  (23)   富贵园     [1]     0:1    包宸瑞,  (10) 朝晖       [1] 
   6 李侑哲,  (13)   春芽       [1]     1:0    陶奕宸,  (25) 富贵园     [1] 
   7 金卫,  (28)     富贵园     [1]     0:1    黄文可,  (14) 开发区     [1] 
   8 金郭翰仑,  (22) 富贵园     [.5]    1:0    夏语秋,  (27) 富贵园     [1] 
   9 曾新然,  (1)    一附体育馆 [0]     0:1    张沐梵,  (6)  莱茵苑     [.5]
  10 沈严,  (3)      一附体育馆 [0]     1:0    杨登凯,  (21) 富贵园     [0] 
  11 袁熠杰,  (7)    莱茵苑     [0]     1:0    万梓轩,  (24) 富贵园     [0] 
  12 沈凡钦,  (9)    朝晖       [0]     1:0    胡景祺,  (26) 富贵园     [0] 
  13 申沵珣,  (11)   春芽       [0]    .5:.5   蒋中源,  (29) 富贵园     [0] 
  14 陆艺木,  (30)   富贵园     [0]     1:0    洪诗航,  (12) 春芽       [0] 
  15 金泽宣,  (18)   文峰北苑   [0]     1:0    严申旭,  (31) 四安       [0] 
  16 陆梓源,  (20)   文峰北苑   [0]    .5:.5   李响,  (32)   四安       [0] 

第三轮
台号 姓名          俱乐部     积分  比赛结果  姓名            俱乐部     积分 

   1 包宸瑞,  (10) 朝晖       [2]      1:0    崔铭浩,  (16)   开发区     [2]  
   2 杨骐嘉,  (17) 文峰北苑   [2]      1:0    李侑哲,  (13)   春芽       [2]  
   3 黄文可,  (14) 开发区     [2]      1:0    施政,  (19)     文峰北苑   [2]  
   4 吴翊嘉,  (2)  一附体育馆 [1.5]    0:1    金郭翰仑,  (22) 富贵园     [1.5]
   5 张沐梵,  (6)  莱茵苑     [1.5]    0:1    陈星潼,  (15)   开发区     [1.5]
   6 金泽宣,  (18) 文峰北苑   [1]      0:1    沈严,  (3)      一附体育馆 [1]  
   7 王子轩,  (4)  高迪晶城   [1]      1:0    汤天祺,  (23)   富贵园     [1]  
   8 陶奕宸,  (25) 富贵园     [1]      0:1    杨墨凡,  (5)    莱茵苑     [1]  
   9 夏语秋,  (27) 富贵园     [1]      0:1    袁熠杰,  (7)    莱茵苑     [1]  
  10 查仲名,  (8)  莱茵苑     [1]      0:1    金卫,  (28)     富贵园     [1]  
  11 陆艺木,  (30) 富贵园     [1]      1:0    沈凡钦,  (9)    朝晖       [1]  
  12 李响,  (32)   四安       [.5]     1:0    申沵珣,  (11)   春芽       [.5] 
  13 蒋中源,  (29) 富贵园     [.5]     0:1    陆梓源,  (20)   文峰北苑   [.5] 
  14 万梓轩,  (24) 富贵园     [0]      1:0    曾新然,  (1)    一附体育馆 [0]  
  15 胡景祺,  (26) 富贵园     [0]      1:0    洪诗航,  (12)   春芽       [0]  
  16 杨登凯,  (21) 富贵园     [0]      1:0    严申旭,  (31)   四安       [0]  

第四轮
台号 姓名            俱乐部   积分  比赛结果  姓名          俱乐部     积分 

   1 黄文可,  (14)   开发区   [3]      0:1    包宸瑞,  (10) 朝晖       [3]  
   2 陈星潼,  (15)   开发区   [2.5]    0:1    杨骐嘉,  (17) 文峰北苑   [3]  
   3 金郭翰仑,  (22) 富贵园   [2.5]    0:1    沈严,  (3)    一附体育馆 [2]  
   4 金卫,  (28)     富贵园   [2]      0:1    王子轩,  (4)  高迪晶城   [2]  
   5 杨墨凡,  (5)    莱茵苑   [2]      0:1    崔铭浩,  (16) 开发区     [2]  
   6 袁熠杰,  (7)    莱茵苑   [2]      1:0    施政,  (19)   文峰北苑   [2]  
   7 李侑哲,  (13)   春芽     [2]      1:0    陆艺木,  (30) 富贵园     [2]  
   8 陆梓源,  (20)   文峰北苑 [1.5]    0:1    吴翊嘉,  (2)  一附体育馆 [1.5]
   9 李响,  (32)     四安     [1.5]    1:0    张沐梵,  (6)  莱茵苑     [1.5]
  10 汤天祺,  (23)   富贵园   [1]      1:0    查仲名,  (8)  莱茵苑     [1]  
  11 沈凡钦,  (9)    朝晖     [1]      1:0    夏语秋,  (27) 富贵园     [1]  
  12 万梓轩,  (24)   富贵园   [1]      1:0    金泽宣,  (18) 文峰北苑   [1]  
  13 胡景祺,  (26)   富贵园   [1]      0:1    杨登凯,  (21) 富贵园     [1]  
  14 申沵珣,  (11)   春芽     [.5]     0:1    陶奕宸,  (25) 富贵园     [1]  
  15 洪诗航,  (12)   春芽     [0]      1:0    蒋中源,  (29) 富贵园     [.5] 
  16 严申旭,  (31)   四安     [0]      1:0    曾新然,  (1)  一附体育馆 [0]  

第五轮 
台号 姓名            俱乐部     积分  比赛结果  姓名          俱乐部   积分 

   1 包宸瑞,  (10)   朝晖       [4]      1:0    杨骐嘉,  (17) 文峰北苑 [4]  
   2 沈严,  (3)      一附体育馆 [3]      0:1    李侑哲,  (13) 春芽     [3]  
   3 王子轩,  (4)    高迪晶城   [3]      1:0    黄文可,  (14) 开发区   [3]  
   4 崔铭浩,  (16)   开发区     [3]      0:1    袁熠杰,  (7)  莱茵苑   [3]  
   5 吴翊嘉,  (2)    一附体育馆 [2.5]    1:0    李响,  (32)   四安     [2.5]
   6 金郭翰仑,  (22) 富贵园     [2.5]    1:0    陈星潼,  (15) 开发区   [2.5]
   7 陆艺木,  (30)   富贵园     [2]      0:1    杨墨凡,  (5)  莱茵苑   [2]  
   8 杨登凯,  (21)   富贵园     [2]      1:0    沈凡钦,  (9)  朝晖     [2]  
   9 施政,  (19)     文峰北苑   [2]      0:1    万梓轩,  (24) 富贵园   [2]  
  10 陶奕宸,  (25)   富贵园     [2]      1:0    汤天祺,  (23) 富贵园   [2]  
  11 张沐梵,  (6)    莱茵苑     [1.5]   .5:.5   金卫,  (28)   富贵园   [2]  
  12 查仲名,  (8)    莱茵苑     [1]      0:1    陆梓源,  (20) 文峰北苑 [1.5]
  13 夏语秋,  (27)   富贵园     [1]      0:1    洪诗航,  (12) 春芽     [1]  
  14 金泽宣,  (18)   文峰北苑   [1]     .5:.5   胡景祺,  (26) 富贵园   [1]  
  15 蒋中源,  (29)   富贵园     [.5]     0:1    严申旭,  (31) 四安     [1]  
  16 曾新然,  (1)    一附体育馆 [0]      0:1    申沵珣,  (11) 春芽     [.5] 

第六轮
台号 姓名          俱乐部     积分  比赛结果  姓名            俱乐部     积分 

   1 袁熠杰,  (7)  莱茵苑     [4]      0:1    包宸瑞,  (10)   朝晖       [5]  
   2 杨骐嘉,  (17) 文峰北苑   [4]      0:1    王子轩,  (4)    高迪晶城   [4]  
   3 李侑哲,  (13) 春芽       [4]      1:0    金郭翰仑,  (22) 富贵园     [3.5]
   4 杨墨凡,  (5)  莱茵苑     [3]      1:0    吴翊嘉,  (2)    一附体育馆 [3.5]
   5 沈严,  (3)    一附体育馆 [3]      1:0    陶奕宸,  (25)   富贵园     [3]  
   6 黄文可,  (14) 开发区     [3]      0:1    杨登凯,  (21)   富贵园     [3]  
   7 万梓轩,  (24) 富贵园     [3]      1:0    崔铭浩,  (16)   开发区     [3]  
   8 陈星潼,  (15) 开发区     [2.5]    0:1    李响,  (32)     四安       [2.5]
   9 陆梓源,  (20) 文峰北苑   [2.5]    1:0    金卫,  (28)     富贵园     [2.5]
  10 夏语秋,  (27) 富贵园     [2]      0:1    张沐梵,  (6)    莱茵苑     [2]  
  11 沈凡钦,  (9)  朝晖       [2]     .5:.5   汤天祺,  (23)   富贵园     [2]  
  12 严申旭,  (31) 四安       [2]      0:1    施政,  (19)     文峰北苑   [2]  
  13 胡景祺,  (26) 富贵园     [1.5]    0:1    陆艺木,  (30)   富贵园     [2]  
  14 申沵珣,  (11) 春芽       [1.5]    1:0    金泽宣,  (18)   文峰北苑   [1.5]
  15 洪诗航,  (12) 春芽       [2]      1:0    查仲名,  (8)    莱茵苑     [1]  
  16 曾新然,  (1)  一附体育馆 [0]      0:1    蒋中源,  (29)   富贵园     [.5] 

第七轮
台号 姓名            俱乐部     积分  比赛结果  姓名          俱乐部     积分 

   1 包宸瑞,  (10)   朝晖       [6]      1:0    李侑哲,  (13) 春芽       [5]  
   2 王子轩,  (4)    高迪晶城   [5]      1:0    沈严,  (3)    一附体育馆 [4]  
   3 杨墨凡,  (5)    莱茵苑     [4]      0:1    万梓轩,  (24) 富贵园     [4]  
   4 杨登凯,  (21)   富贵园     [4]      1:0    袁熠杰,  (7)  莱茵苑     [4]  
   5 吴翊嘉,  (2)    一附体育馆 [3.5]    0:1    杨骐嘉,  (17) 文峰北苑   [4]  
   6 金郭翰仑,  (22) 富贵园     [3.5]    1:0    陆梓源,  (20) 文峰北苑   [3.5]
   7 李响,  (32)     四安       [3.5]    0:1    黄文可,  (14) 开发区     [3]  
   8 施政,  (19)     文峰北苑   [3]     .5:.5   张沐梵,  (6)  莱茵苑     [3]  
   9 崔铭浩,  (16)   开发区     [3]      0:1    陆艺木,  (30) 富贵园     [3]  
  10 陶奕宸,  (25)   富贵园     [3]      1:0    陈星潼,  (15) 开发区     [2.5]
  11 金卫,  (28)     富贵园     [2.5]    1:0    沈凡钦,  (9)  朝晖       [2.5]
  12 汤天祺,  (23)   富贵园     [2.5]    1:0    申沵珣,  (11) 春芽       [2.5]
  13 严申旭,  (31)   四安       [2]      1:0    洪诗航,  (12) 春芽       [3]  
  14 金泽宣,  (18)   文峰北苑   [1.5]    0:1    夏语秋,  (27) 富贵园     [2]  
  15 蒋中源,  (29)   富贵园     [1.5]    0:1    胡景祺,  (26) 富贵园     [1.5]
  16 查仲名,  (8)    莱茵苑     [1]      1:0    曾新然,  (1)  一附体育馆 [0]  

最终成绩表
名次 姓名       俱乐部     积分 对手分 中间分 赢棋数

 1   包宸瑞,    朝晖       7      27.0   19.5      7
 2   王子轩,    高迪晶城   6      26.5   18.5      6
 3   李侑哲,    春芽       5      30.0   21.5      5
 4   杨骐嘉,    文峰北苑   5      28.0   21.0      5
 5   杨登凯,    富贵园     5      24.0   17.5      5
 6   万梓轩,    富贵园     5      18.0   14.0      5
 7   金郭翰仑,  富贵园     4.5    24.0   17.0      4
 8   黄文可,    开发区     4      32.5   22.0      4
 9   沈严,      一附体育馆 4      29.5   22.0      4
 10  杨墨凡,    莱茵苑     4      29.5   21.5      4
 11  袁熠杰,    莱茵苑     4      29.0   20.0      4
 12  陶奕宸,    富贵园     4      24.0   16.5      4
     陆艺木,    富贵园     4      24.0   16.5      4
 14  汤天祺,    富贵园     3.5    28.0   19.0      3
 15  施政,      文峰北苑   3.5    25.5   18.5      3
 16  吴翊嘉,    一附体育馆 3.5    24.5   18.0      3
 17  陆梓源,    文峰北苑   3.5    24.5   17.0      3
 18  金卫,      富贵园     3.5    24.5   16.5      3
 19  李响,      四安       3.5    22.5   16.0      3
 20  张沐梵,    莱茵苑     3.5    19.5   15.0      2
 21  崔铭浩,    开发区     3      33.5   23.0      3
 22  洪诗航,    春芽       3      18.5   13.0      3
 23  严申旭,    四安       3      17.0   12.0      3
 24  陈星潼,    开发区     2.5    27.0   19.0      2
 25  沈凡钦,    朝晖       2.5    24.5   17.5      2
 26  胡景祺,    富贵园     2.5    24.5   16.0      2
 27  申沵珣,    春芽       2.5    16.0   12.0      2
 28  查仲名,    莱茵苑     2      22.0   17.0      2
 29  夏语秋,    富贵园     2      21.5   15.5      2
 30  金泽宣,    文峰北苑   1.5    22.5   15.5      1
 31  蒋中源,    富贵园     1.5    19.5   14.5      1
 32  曾新然,    一附体育馆 0      22.5   16.0      0
  评论这张
 
阅读(29)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017