注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

陈华国际象棋俱乐部联盟

CHEN HUA CHESS CLUB

 
 
 

日志

 
 
关于我

经16年渐进努力,打造出从幼儿到成人、从初学者到一级运动员的完整训练梯队。现有员工20名,训练点11个,经训人口3万余名,已培养出国家一、二、三级运动员一百多名。曾获2008年全国职业联赛(乙级)团体第七名。2003、2007、2008、2011和2013年5次承办省级国际象棋比赛。

网易考拉推荐

崇川区第六届国际象棋等级赛十一级AB组十级棋士组对阵表及最终成绩表  

2016-07-03 21:54:01|  分类: 定级、升级赛 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |
十一级棋士A组
第一轮
台号 姓名           积分 比赛结果  姓名         积分

   1  王锦臣 (13)   [0]     1:0     仲义 (1)    [0] 
   2  周子天 (2)    [0]     1:0     严浩宸 (14) [0] 
   3  金泽宣 (15)   [0]     1:0     张允哲 (3)  [0] 
   4  袁熠杰 (4)    [0]     1:0     万梓轩 (16) [0] 
   5  吴翊嘉 (17)   [0]     1:0     曹天涵 (5)  [0] 
   6  崔珈铭 (6)    [0]     0:1     沈严 (18)   [0] 
   7  严思源 (19)   [0]     1:0     唐书桓 (7)  [0] 
   8  杨墨凡 (8)    [0]     1:0     马弈聪 (20) [0] 
   9  茅桑燡 (21)   [0]     0:1     王瀚黎 (9)  [0] 
  10  高管钰儿 (10) [0]     0:1     李艺韬 (22) [0] 
  11  包宸瑞 (23)   [0]     1:0     李侑哲 (11) [0] 
  12  李炎 (12)     [0]     1:0     徐王轩 (24) [0] 
  13  徐肖睦 (25)   [0]     1:0    BYE              

第二轮
台号 姓名           积分 比赛结果  姓名         积分

   1  周子天 (2)    [1]     1:0     金泽宣 (15) [1] 
   2  袁熠杰 (4)    [1]    .5:.5    吴翊嘉 (17) [1] 
   3  沈严 (18)     [1]     0:1     杨墨凡 (8)  [1] 
   4  王瀚黎 (9)    [1]    .5:.5    严思源 (19) [1] 
   5  李艺韬 (22)   [1]    .5:.5    李炎 (12)   [1] 
   6  徐肖睦 (25)   [1]     0:1     王锦臣 (13) [1] 
   7  仲义 (1)      [0]     0:1     包宸瑞 (23) [1] 
   8  张允哲 (3)    [0]     0:1     李侑哲 (11) [0] 
   9  曹天涵 (5)    [0]     0:1     严浩宸 (14) [0] 
  10  万梓轩 (16)   [0]     1:0     崔珈铭 (6)  [0] 
  11  唐书桓 (7)    [0]     1:0     马弈聪 (20) [0] 
  12  高管钰儿 (10) [0]     0:1     茅桑燡 (21) [0] 
  13  徐王轩 (24)   [0]     1:0    BYE              

第三轮
台号 姓名         积分  比赛结果  姓名           积分 

   1  王锦臣 (13) [2]      1:0     周子天 (2)    [2]  
   2  杨墨凡 (8)  [2]      0:1     包宸瑞 (23)   [2]  
   3  严思源 (19) [1.5]    0:1     袁熠杰 (4)    [1.5]
   4  王瀚黎 (9)  [1.5]    0:1     李艺韬 (22)   [1.5]
   5  李炎 (12)   [1.5]    1:0     吴翊嘉 (17)   [1.5]
   6  唐书桓 (7)  [1]      1:0     万梓轩 (16)   [1]  
   7  李侑哲 (11) [1]      1:0     沈严 (18)     [1]  
   8  严浩宸 (14) [1]      1:0     徐王轩 (24)   [1]  
   9  金泽宣 (15) [1]      1:0     徐肖睦 (25)   [1]  
  10  茅桑燡 (21) [1]      1:0     张允哲 (3)    [0]  
  11  崔珈铭 (6)  [0]      1:0     仲义 (1)      [0]  
  12  曹天涵 (5)  [0]      0:1     高管钰儿 (10) [0]  
  13  马弈聪 (20) [0]      1:0    BYE                 

第四轮
台号 姓名         积分  比赛结果  姓名           积分 

   1  包宸瑞 (23) [3]      1:0     王锦臣 (13)   [3]  
   2  袁熠杰 (4)  [2.5]    1:0     李炎 (12)     [2.5]
   3  李艺韬 (22) [2.5]    1:0     周子天 (2)    [2]  
   4  严浩宸 (14) [2]      1:0     唐书桓 (7)    [2]  
   5  杨墨凡 (8)  [2]     .5:.5    金泽宣 (15)   [2]  
   6  李侑哲 (11) [2]      1:0     茅桑燡 (21)   [2]  
   7  吴翊嘉 (17) [1.5]    1:0     王瀚黎 (9)    [1.5]
   8  严思源 (19) [1.5]    1:0     崔珈铭 (6)    [1]  
   9  马弈聪 (20) [1]      0:1     高管钰儿 (10) [1]  
  10  徐王轩 (24) [1]      0:1     万梓轩 (16)   [1]  
  11  沈严 (18)   [1]      1:0     徐肖睦 (25)   [1]  
  12  仲义 (1)    [0]      0:1     张允哲 (3)    [0]  
  13  曹天涵 (5)  [0]      1:0    BYE                 

第五轮
台号 姓名           积分  比赛结果  姓名         积分 

   1  包宸瑞 (23)   [4]      0:1     袁熠杰 (4)  [3.5]
   2  李艺韬 (22)   [3.5]    0:1     李侑哲 (11) [3]  
   3  王锦臣 (13)   [3]      1:0     严浩宸 (14) [3]  
   4  吴翊嘉 (17)   [2.5]    1:0     杨墨凡 (8)  [2.5]
   5  李炎 (12)     [2.5]   .5:.5    金泽宣 (15) [2.5]
   6  高管钰儿 (10) [2]      1:0     严思源 (19) [2.5]
   7  万梓轩 (16)   [2]      1:0     周子天 (2)  [2]  
   8  茅桑燡 (21)   [2]      1:0     唐书桓 (7)  [2]  
   9  王瀚黎 (9)    [1.5]    0:1     沈严 (18)   [2]  
  10  张允哲 (3)    [1]      1:0     马弈聪 (20) [1]  
  11  徐王轩 (24)   [1]      1:0     曹天涵 (5)  [1]  
  12  徐肖睦 (25)   [1]      0:1     崔珈铭 (6)  [1]  
  13  仲义 (1)      [0]      1:0    BYE               
            

最终成绩表
名次 姓名       俱乐部       积分 对手分 中间分 赢棋数

 1   袁熠杰,    莱茵苑       4.5    16.0    9.5      4
 2   包宸瑞,    朝晖         4      15.5   10.5      4
 3   李侑哲,    春芽         4      15.5    9.5      4
 4   王锦臣,    港闸区少年宫 4      10.0    5.5      4
 5   李艺韬,    开发区       3.5    13.5    8.0      3
 6   吴翊嘉,    新区         3.5    12.0    7.0      3
 7   李炎,      春芽         3      16.0   10.0      2
 8   茅桑燡,    开发区       3      12.5    7.0      3
 9   万梓轩,    文峰北苑     3      12.0    6.0      3
 10  沈严,      新区         3      10.5    6.0      3
 11  金泽宣,    文峰北苑     3      10.0    6.5      2
 12  高管钰儿,  莱茵苑       3      10.0    6.0      3
 13  严浩宸,    文峰北苑     3      10.0    5.5      3
 14  杨墨凡,    莱茵苑       2.5    14.0    9.5      2
 15  严思源,    新区         2.5    13.0    7.0      2
 16  周子天,    富贵园       2      16.5    9.5      2
 17  唐书桓,    莱茵苑       2      12.0    8.5      2
 18  徐王轩,    恒盛豪庭     2      12.0    8.5      1
 19  张允哲,    安琪儿       2      11.0    6.5      2
 20  崔珈铭,    莱茵苑       2       9.5    6.0      2
 21  王瀚黎,    莱茵苑       1.5    15.5    9.5      1
 22  仲义,      富贵园       1      14.5    8.5      0
     徐肖睦,    恒盛豪庭     1      14.5    8.5      0
 24  曹天涵,    莱茵苑       1      13.5    8.5      0
 25  马弈聪,    彩虹桥       1      12.0    7.0      0

十一级棋士B组
第一轮
台号 姓名          积分 比赛结果  姓名         积分

   1  王鸿宇 (13)  [0]     0:1     陈袁啸 (1)  [0] 
   2  金郭翰仑 (2) [0]     0:1     陆梓源 (14) [0] 
   3  袁成昊 (15)  [0]    .5:.5    张霁晨 (3)  [0] 
   4  胡梓源 (4)   [0]     0:1     施政 (16)   [0] 
   5  李瑞泓 (17)  [0]     1:0     陆一鸣 (5)  [0] 
   6  査仲名 (6)   [0]     1:0     姜鸿翔 (18) [0] 
   7  林义博 (19)  [0]     0:1     王飞宇 (7)  [0] 
   8  张沐梵 (8)   [0]     1:0     丁天熠 (20) [0] 
   9  陈星潼 (21)  [0]     1:0     杨子默 (9)  [0] 
  10  洪诗航 (10)  [0]     0:1     沈凡钦 (22) [0] 
  11  王子轩 (23)  [0]     1:0     王嘉诚 (11) [0] 
  12  鲍柏竹 (12)  [0]     0:1     袁满 (24)   [0] 

第二轮
台号 姓名         积分 比赛结果  姓名          积分

   1  陈袁啸 (1)  [1]     0:1     施政 (16)    [1] 
   2  査仲名 (6)  [1]     1:0     李瑞泓 (17)  [1] 
   3  王飞宇 (7)  [1]     1:0     陈星潼 (21)  [1] 
   4  沈凡钦 (22) [1]     0:1     张沐梵 (8)   [1] 
   5  陆梓源 (14) [1]     1:0     王子轩 (23)  [1] 
   6  袁满 (24)   [1]     0:1     张霁晨 (3)   [.5]
   7  袁成昊 (15) [.5]    0:1     金郭翰仑 (2) [0] 
   8  胡梓源 (4)  [0]     1:0     鲍柏竹 (12)  [0] 
   9  陆一鸣 (5)  [0]     1:0     王鸿宇 (13)  [0] 
  10  杨子默 (9)  [0]     1:0     姜鸿翔 (18)  [0] 
  11  洪诗航 (10) [0]     1:0     林义博 (19)  [0] 
  12  王嘉诚 (11) [0]     0:1     丁天熠 (20)  [0] 

第三轮
台号 姓名         积分 比赛结果  姓名          积分 

   1  张沐梵 (8)  [2]     1:0     査仲名 (6)   [2]  
   2  王飞宇 (7)  [2]     0:1     陆梓源 (14)  [2]  
   3  施政 (16)   [2]     1:0     张霁晨 (3)   [1.5]
   4  李瑞泓 (17) [1]     1:0     陈袁啸 (1)   [1]  
   5  丁天熠 (20) [1]     0:1     金郭翰仑 (2) [1]  
   6  陈星潼 (21) [1]     1:0     胡梓源 (4)   [1]  
   7  陆一鸣 (5)  [1]     0:1     沈凡钦 (22)  [1]  
   8  王子轩 (23) [1]     0:1     杨子默 (9)   [1]  
   9  袁满 (24)   [1]    .5:.5    洪诗航 (10)  [1]  
  10  王嘉诚 (11) [0]     0:1     袁成昊 (15)  [.5] 
  11  姜鸿翔 (18) [0]     1:0     鲍柏竹 (12)  [0]  
  12  王鸿宇 (13) [0]     0:1     林义博 (19)  [0]  

第四轮
台号 姓名          积分  比赛结果  姓名         积分 

   1  施政 (16)    [3]      1:0     张沐梵 (8)  [3]  
   2  陆梓源 (14)  [3]      0:1     査仲名 (6)  [2]  
   3  金郭翰仑 (2) [2]      1:0     陈星潼 (21) [2]  
   4  李瑞泓 (17)  [2]      1:0     王飞宇 (7)  [2]  
   5  杨子默 (9)   [2]      0:1     沈凡钦 (22) [2]  
   6  张霁晨 (3)   [1.5]    0:1     洪诗航 (10) [1.5]
   7  袁成昊 (15)  [1.5]   .5:.5    袁满 (24)   [1.5]
   8  陈袁啸 (1)   [1]      0:1     姜鸿翔 (18) [1]  
   9  林义博 (19)  [1]      1:0     胡梓源 (4)  [1]  
  10  丁天熠 (20)  [1]      1:0     陆一鸣 (5)  [1]  
  11  鲍柏竹 (12)  [0]      0:1     王子轩 (23) [1]  
  12  王鸿宇 (13)  [0]      0:1     王嘉诚 (11) [0]  

第五轮
台号 姓名          积分  比赛结果  姓名         积分 

   1  金郭翰仑 (2) [3]      0:1     施政 (16)   [4]  
   2  沈凡钦 (22)  [3]      0:1     査仲名 (6)  [3]  
   3  张沐梵 (8)   [3]      1:0     陆梓源 (14) [3]  
   4  洪诗航 (10)  [2.5]    0:1     李瑞泓 (17) [3]  
   5  王飞宇 (7)   [2]      1:0     丁天熠 (20) [2]  
   6  林义博 (19)  [2]      0:1     杨子默 (9)  [2]  
   7  陈星潼 (21)  [2]      1:0     袁成昊 (15) [2]  
   8  姜鸿翔 (18)  [2]      0:1     王子轩 (23) [2]  
   9  袁满 (24)    [2]      1:0     陈袁啸 (1)  [1]  
  10  胡梓源 (4)   [1]      1:0     张霁晨 (3)  [1.5]
  11  陆一鸣 (5)   [1]      1:0     王嘉诚 (11) [1]  
  12  鲍柏竹 (12)  [0]      0:1     王鸿宇 (13) [0]  

最终成绩表
名次 姓名       俱乐部       积分 对手分 中间分 赢棋数

 1   施政,      文峰北苑     5      11.5    6.5      5
 2   张沐梵,    莱茵苑       4      17.0   10.0      4
 3   査仲名,    莱茵苑       4      16.0   10.0      4
 4   李瑞泓,    新区         4      12.5    7.5      4
 5   陆梓源,    文峰北苑     3      17.0   10.0      3
 6   沈凡钦,    朝晖         3      15.5    9.5      3
 7   金郭翰仑,  富贵园       3      15.0    8.0      3
 8   王飞宇,    莱茵苑       3      14.0    8.0      3
 9   杨子默,    莱茵苑       3      13.0    8.0      3
     陈星潼,    开发区       3      13.0    8.0      3
 11  王子轩,    高迪晶城     3       9.0    6.0      3
 12  袁满,      恒盛豪庭     3       7.0    4.5      2
 13  洪诗航,    春芽         2.5    13.5    8.0      2
 14  丁天熠,    彩虹桥       2      13.0    8.0      2
 15  林义博,    彩虹桥       2      11.5    7.5      2
 16  袁成昊,    文峰北苑     2      11.5    7.5      1
 17  胡梓源,    莱茵苑       2      11.5    6.5      2
 18  姜鸿翔,    新区         2      11.0    7.0      2
 19  陆一鸣,    莱茵苑       2      11.0    6.0      2
 20  张霁晨,    安琪儿       1.5    14.5    7.5      1
 21  陈袁啸,    富贵园       1      15.0    9.0      1
 22  王嘉诚,    春芽         1      10.0    6.0      1
 23  王鸿宇,    港闸区少年宫 1       6.0    4.0      1
 24  鲍柏竹,    港闸区少年宫 0      11.0    7.0      0

十级棋士组
第一轮
台号 姓名         积分 比赛结果  姓名         积分

   1 夏语秋,  (5) [0]     0:1    申沵珣,  (1) [0] 
   2 管梓名,  (2) [0]     0:1    蒋中源,  (6) [0] 
   3 严申旭,  (7) [0]     1:0    陆昊男,  (3) [0] 
   4 徐奕辉,  (4) [0]     +:-    李响,  (8)   [0] 
   5 胡纪萌,  (9) [0]     1:0    BYE              

第二轮
台号 姓名         积分 比赛结果  姓名         积分

   1 申沵珣,  (1) [1]     1:0    蒋中源,  (6) [1] 
   2 徐奕辉,  (4) [1]     0:1    胡纪萌,  (9) [1] 
   3 严申旭,  (7) [1]     1:0    管梓名,  (2) [0] 
   4 陆昊男,  (3) [0]     1:0    夏语秋,  (5) [0] 
   5 李响,  (8)   [0]     1:0    BYE              

第三轮
台号 姓名         积分 比赛结果  姓名         积分

   1 胡纪萌,  (9) [2]     1:0    严申旭,  (7) [2] 
   2 申沵珣,  (1) [2]     0:1    陆昊男,  (3) [1] 
   3 蒋中源,  (6) [1]     0:1    李响,  (8)   [1] 
   4 管梓名,  (2) [0]     0:1    徐奕辉,  (4) [1] 
   5 夏语秋,  (5) [0]     1:0    BYE              

第四轮
台号 姓名         积分 比赛结果  姓名         积分

   1 胡纪萌,  (9) [3]     1:0    申沵珣,  (1) [2] 
   2 李响,  (8)   [2]     1:0    陆昊男,  (3) [2] 
   3 徐奕辉,  (4) [2]     1:0    严申旭,  (7) [2] 
   4 夏语秋,  (5) [1]     0:1    蒋中源,  (6) [1] 
   5 管梓名,  (2) [0]     1:0    BYE              

第五轮
台号 姓名         积分 比赛结果  姓名         积分

   1 李响,  (8)   [3]     0:1    胡纪萌,  (9) [4] 
   2 申沵珣,  (1) [2]     0:1    徐奕辉,  (4) [3] 
   3 陆昊男,  (3) [2]     0:1    蒋中源,  (6) [2] 
   4 管梓名,  (2) [1]     0:1    夏语秋,  (5) [1] 
   5 严申旭,  (7) [2]     1:0    BYE              

最终成绩表
名次 姓名     俱乐部 积分 对手分 中间分 赢棋数

 1   胡纪萌,  莱茵苑 5      13.5    8.0      4
 2   徐奕辉,  开发区 4      12.5    7.5      3
 3   李响,    四安   3      15.5    9.0      2
 4   严申旭,  四安   3      13.0    8.0      2
 5   蒋中源,  富贵园 3       9.0    5.5      3
 6   申沵珣,  春芽   2      14.5    8.5      2
 7   陆昊男,  新区   2      12.0    7.5      2
 8   夏语秋,  富贵园 2      10.0    6.5      1
 9   管梓名,  春芽   1      13.0    8.0      0


  评论这张
 
阅读(153)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017