注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

陈华国际象棋俱乐部联盟

CHEN HUA CHESS CLUB

 
 
 

日志

 
 
关于我

经16年渐进努力,打造出从幼儿到成人、从初学者到一级运动员的完整训练梯队。现有员工20名,训练点11个,经训人口3万余名,已培养出国家一、二、三级运动员一百多名。曾获2008年全国职业联赛(乙级)团体第七名。2003、2007、2008、2011和2013年5次承办省级国际象棋比赛。

网易考拉推荐

2016崇川区智力运动会国际象棋各组最终成绩  

2016-04-16 21:14:42|  分类: 市级比赛档案 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |
六年级组
名次 姓名     协会 俱乐部   积分 循小分 赢棋数
 1   朱棣文,       通师二附 7     21.00      7
 2   周之宇,       通师一附 5.5   13.25      5
 3   钱沐慷,       城中小学 5     10.50      5
 4   钱沐慨,       城中小学 4.5    8.75      4
 5   张思语,  女   通师二附 3      3.00      3
 6   张轩瑞,       城中小学 2      1.00      2
 7   陈颖烨,  女   实验小学 1      0.00      1
 8   郭阳,         城中小学 0      0.00      0

五年级组
名次 姓名     协会 俱乐部   积分 对手分 中间分 赢棋数
 1   陆张鹏,       通师二附 6.5    27.5   20.0      6
 2   陈孜颖,  女   通师二附 5      30.0   20.0      4
 3   冯炣飏,       城中小学 5      29.0   20.0      4
 4   陈昊昱,       城中小学 4.5    30.0   20.0      3
 5   凌睿,         城中小学 4      26.5   18.0      2
 6   章韶涵,  女   通师一附 4      23.5   18.0      2
 7   解天垚,       城中小学 3.5    28.0   19.5      3
 8   陆佳垚,       城西小学 3.5    25.0   19.0      2
 9   成骐言,       城中小学 3.5    24.5   17.0      3
 10  张沣文,       城中小学 3.5    22.0   16.5      3
 11  陈晗月,  女   通师一附 3.5    21.0   15.0      3
 12  许艺馨,       城中小学 2.5    25.0   17.5      2
 13  蔡龚智,       崇川学校 2      21.0   16.5      1
 14  孙文宇,       通师二附 2      20.0   15.0      0
 15  沙凯文,       崇川学校 1      14.5    9.5      0

四年级组
名次 姓名     协会 俱乐部     积分 对手分 中间分 赢棋数
 1   周天泽,       一附朝晖   6      30.0   21.5      5
 2   蔡雨伦,       通师二附   5.5    30.5   21.5      5
 3   王少杰,       郭里园小学 5      29.5   21.0      5
 4   葛安卿,       城中小学   4.5    30.0   21.5      4
 5   吴天舒,       崇川学校   4.5    26.5   20.5      4
 6   刘畅,         城中小学   4.5    24.0   17.0      3
 7   殷嘉濠,       通师一附   4      26.5   19.0      3
 8   王一喆,       通师一附   4      24.5   18.5      4
 9   孙瑞阳,       通师一附   4      23.0   16.0      3
 10  陈至欣,       实验小学   4      22.0   16.0      3
 11  王禹凡,       实验小学   4      19.0   13.0      3
 12  顾然,         实验小学   3      24.0   18.0      3
 13  缪华添,       虹桥小学   3      21.5   16.0      1
 14  吴彤,    女   虹桥小学   2      20.0   15.5      1
 15  葛天一,       城中小学   1      23.5   17.5      0
 16  陆钰洲,       城中小学   0      17.5   11.0      0
 17  喻敬开,       城中小学   0       9.5    3.5      0

三年级组
名次 姓名       协会 俱乐部     积分 对手分 中间分 赢棋数
 1   秦朗,           城中小学   6      32.0   23.5      6
 2   韩桢,           通师一附   5.5    31.0   23.0      5
 3   张瀚文,         城西小学   5.5    30.0   22.0      4
 4   范家铭,         通师二附   5.5    28.0   19.5      5
 5   徐升然,         城中小学   5      33.5   23.5      5
 6   龚溢,           一附朝晖   5      30.5   22.0      4
 7   周宇,           城西小学   5      29.5   23.0      4
 8   黄圣,           通师二附   4.5    28.5   19.5      4
 9   钱奕攸,    女   通师一附   4.5    27.5   19.5      4
 10  徐欣睿,         通师二附   4.5    24.5   17.5      4
 11  邱予忱,    女   通师二附   4.5    22.0   15.5      4
 12  曹嘉华,         通师一附   4      25.5   17.5      4
 13  李曦,           城中小学   4      25.0   18.0      2
 14  王家铭,         通师二附   4      24.0   17.5      4
 15  洪鎏心,         通师一附   4      23.5   17.0      4
 16  马睿轩,         城中小学   3.5    29.0   21.0      3
 17  何佳乐,         城中小学   3.5    27.0   19.0      3
 18  朱天印,         实验小学   3.5    27.0   19.0      2
 19  方钧淘,         城中小学   3.5    21.0   16.0      2
 20  吴庚杨,         城中小学   3.5    19.5   13.5      3
 21  季辰,           通师一附   3      26.0   18.0      3
 22  卢昊,           城中小学   3      24.5   17.5      3
 23  吴宸昊,         城中小学   3      23.5   17.5      2
 24  唐韬,           通师三附   3      21.0   15.5      2
 25  毛梓臣,         城中小学   3      20.5   15.5      1
 26  徐望恺,         城中小学   2.5    24.5   17.5      1
 27  赵陈悦翔,       城中小学   2      21.0   16.5      1
 28  桑宇轩,         城中小学   2      19.0   14.0      1
 29  范扬佑,         文亮小学   1      20.0   13.5      0
 30  刘花宇,         城中小学   1      17.5   10.5      0
 31  蔡俊杰,         通师一附   1      17.0   10.0      0
 32  付冰冰,    女   郭里园小学 1      13.0    8.0      1
 33  戴震鑫,         通师一附   0.5    14.5    8.5      0
 34  沈煜曦,         城中小学   0      10.5    3.0      0
 35  徐镇鹏,         通师二附   0       6.0    2.0      0
 36  顾征,           通师一附   0       5.5    2.0      0
 37  钱岳洋,         城中小学   0       0.0    0.0      0
     王曼菲,    女   城中小学   0       0.0    0.0      0

二年级组
名次 姓名       协会 俱乐部     积分 对手分 中间分 赢棋数
 1   周己涵,         通师一附   6.5    34.0   24.5      6
 2   毛金童,         通师二附   6.5    31.0   21.0      6
 3   张博,           通师二附   5.5    29.5   20.5      5
 4   石润华,         通师一附   5.5    27.5   19.0      5
 5   东睿哲,         城中小学   5      29.0   19.5      5
 6   李正谦,         城中小学   5      28.5   19.0      5
 7   朱葛熠,         通师一附   5      28.0   20.0      4
 8   沈逸程,         城西小学   4.5    33.5   23.5      3
 9   丁周扬,         实验小学   4.5    31.0   21.5      4
 10  许嘉妮,    女   通师一附   4.5    29.0   19.5      4
 11  俞景文,         通师三附   4.5    28.5   19.0      4
 12  陈瑞祺,         城中小学   4.5    27.5   20.0      4
 13  杨顾耀杰,       五山小学   4.5    27.0   19.5      4
 14  季罗松,         通师二附   4.5    27.0   19.0      4
 15  桑可为,         通师二附   4.5    26.5   19.0      3
 16  李越成,         通师二附   4.5    24.5   17.5      3
 17  周景轩,         城中小学   4      28.5   20.0      3
 18  陆鑫宇,         城中小学   4      27.0   19.5      3
 19  袁麒椋,         城中小学   4      26.5   18.0      4
 20  杨俊杰,         通师二附   4      25.5   18.0      4
 21  张健行,         实验小学   4      25.0   17.5      3
 22  朱一鸣,         城中小学   4      24.5   18.5      3
 23  严信潼,         城中小学   4      24.0   17.0      4
 24  钱奕杰,         通师三附   4      23.5   17.0      3
 25  秦锃阳,         通师一附   4      22.5   16.0      3
 26  钱维康,         实验小学   4      21.5   15.5      4
 27  周范杰,         城中小学   3.5    28.5   22.0      3
 28  马俊铭,         通师一附   3.5    28.0   19.5      3
 29  成凯睿,         文亮小学   3.5    22.0   15.5      3
 30  祝海尧,         通师三附   3.5    19.0   14.0      2
 31  许奕宸,         通师一附   3      29.5   21.5      3
 32  严子未,         城中小学   3      25.5   18.5      3
 33  朱轩正,         城中小学   3      24.5   17.5      2
 34  季晓澜,         城中小学   3      24.0   16.5      3
 35  朱朔磊,         城西小学   3      22.5   16.5      2
     徐晟耀,         跃龙桥小学 3      22.5   16.5      2
 37  沈天豪,         城中小学   3      20.5   15.0      3
 38  张耀誉,         城中小学   3      20.0   14.0      3
 39  梁唐敬,         城西小学   3      19.0   14.0      2
 40  龚子睦,    女   通师一附   3      19.0   13.0      3
 41  唐思珏,    女   郭里园小学 2      22.0   16.0      0
     沈烨鹏,         城中小学   2      22.0   16.0      0
 43  季安阳,         城南小学   2      21.0   16.0      2
 44  孙晞宸,         跃龙桥小学 2      20.0   15.0      1
 45  杨敏浩,         通师三附   1.5    18.0   13.0      1
 46  朱李键,         郭里园小学 1      21.5   15.5      1
 47  陆文煜,         城中小学   1      19.0   10.5      1
 48  盛楷钦,         通师二附   1      17.0    9.5      1
 49  胡慕言,         城中小学   1      16.5   11.0      0
 50  陆一凡,         郭里园小学 1      16.5   10.5      1
 51  朱鑫宇,         跃龙桥小学 1       8.0    2.5      0
 52  陆靖延,         城中小学   0      14.5    8.5      0
 53  许可嘉,    女   城中小学   0      14.0    8.5      0
 54  王添楚,         城西小学   0      10.5    6.5      0
 55  冯楚尧,         城中小学   0       8.0    3.5      0
 56  余玥,           通师二附   0       0.0    0.0      0

一年级组
名次 姓名       协会 俱乐部     积分 对手分 中间分 赢棋数
 1   密睿轩,         城中小学   6.5    31.5   23.5      6
 2   葛文轩,         通师一附   6      31.5   22.5      6
 3   陆玺宇,         一附朝晖   6      30.5   22.5      6
 4   田杰宇,         通师一附   5.5    33.0   23.5      5
 5   耿禾家,         通师二附   5.5    32.0   22.0      5
 6   张晋鸣,         通师二附   5.5    30.0   20.5      5
 7   周易林,         一附朝晖   5      31.0   22.0      5
 8   王殿杰,         通师二附   5      28.5   20.5      5
 9   仲可,           虹桥二小   5      27.5   21.0      5
 10  王梓陈,         城中小学   5      27.0   19.5      5
 11  薛璨,           通师一附   5      27.0   18.5      5
 12  郭陈昀,         通师三附   5      24.5   19.5      5
 13  陈彦博,         城中小学   4.5    32.5   24.0      4
 14  吴浩铭,         通师二附   4.5    32.5   23.0      3
 15  戴政轩,         通师一附   4.5    31.5   22.5      3
 16  金文茂,         通师二附   4.5    27.5   18.5      4
 17  张琮和,         虹桥二小   4.5    24.0   16.5      4
 18  钱琨麟,         通师一附   4      29.5   20.5      4
 19  沈嘉茗,         城中小学   4      28.0   20.0      4
 20  章昕悦,    女   通师二附   4      27.5   19.5      3
 21  高管蔚,    女   通师二附   4      27.0   19.5      3
 22  许子纯,         通师二附   4      26.5   19.0      4
 23  尹嘉杨,    女   通师一附   4      26.0   18.5      4
 24  吴杨灏,         通师二附   4      26.0   18.0      3
 25  杨骐嘉,         城中小学   4      25.5   19.0      3
 26  柯钧曦,         通师一附   4      25.5   18.5      4
 27  傅禹,           通师二附   4      25.0   18.5      4
 28  周邱奕,    女   城中小学   4      23.5   17.5      3
 29  陈睿萱,    女   城中小学   4      23.5   16.5      4
 30  杨晓铮,         城中小学   4      21.5   15.5      4
 31  李博雅,    女   通师一附   4      21.0   15.0      3
 32  吕亚杰,         城中小学   4      18.0   12.0      4
 33  李斯柟,         城中小学   3.5    29.0   21.0      3
 34  王晟宇,         城西小学   3.5    27.0   19.0      3
 35  陈鑫,           城中小学   3.5    26.5   18.5      2
 36  陆泽儿,    女   通师二附   3.5    22.5   16.5      3
 37  李必昌,         城中小学   3.5    22.0   17.5      3
 38  吴博宇,         城中小学   3.5    20.5   16.0      3
 39  曹优宸,    女   通师一附   3.5    18.0   13.0      3
 40  包宸瑞,         一附朝晖   3      27.0   19.0      2
 41  胡家鸣,         郭里园小学 3      26.5   19.0      3
 42  须天人,         通师二附   3      25.5   17.5      3
 43  崔珈瑜,         城中小学   3      25.0   18.0      2
 44  于杨泽,         城中小学   3      23.5   17.0      3
 45  张亦弛,         城中小学   3      23.5   17.0      2
 46  顾潘然,         城中小学   3      23.0   17.0      2
 47  黄许宬,         一附朝晖   3      23.0   16.5      2
 48  黄楷钦,         跃龙桥小学 3      22.5   16.0      2
 49  施政泽,         通师一附   3      21.0   15.5      2
 50  许瑞麟,    女   城西小学   3      21.0   15.0      2
 51  汤天祺,    女   城中小学   3      18.0   12.0      2
 52  仲义,           城西小学   3      17.5   13.0      2
 53  陶奕宸,         城西小学   2.5    25.0   17.5      2
 54  徐嘉辉,         一附朝晖   2.5    24.0   18.0      2
 55  陈俊洋,         郭里园小学 2.5    22.0   16.5      2
 56  郝梓成,         崇川学校   2.5    21.5   14.5      2
 57  张孝腾,         城中小学   2.5    20.0   14.5      2
 58  刘岩松,         通师一附   2      24.5   17.0      2
 59  周彘,           通师一附   2      21.5   13.5      2
 60  闫浩文,         城中小学   2      19.5   15.0      1
 61  陈骏泽,         城中小学   2      19.0   14.5      1
     彭博涛,         城中小学   2      19.0   14.5      1
 63  康倪榛,         城中小学   1.5    16.5   12.5      1
 64  章杨俊杰,       崇川学校   1      22.5   16.5      0
 65  郭宇轩,         郭里园小学 1      20.0   15.5      1
 66  葛张恒,         崇川学校   1      20.0   13.5      0
 67  姚成漳,         城中小学   1      15.5    9.0      0
 68  李荣昊,         城中小学   1       8.0    2.5      0
 69  孙诗涵,         城中小学   0       9.0    2.5      0
 70  葛施玺,         通师一附   0       2.5    2.5      0
 71  蒋佳呈,         通师二附   0       1.5    1.5      0

大班组
名次 姓名     协会 俱乐部           积分 对手分 中间分 赢棋数
 1   王熠辰,       机关二园         7      31.0   22.0      7
 2   高余乐,       机关一园         6      31.5   23.0      6
 3   夏铭颢,       二附幼儿园       5      31.5   23.0      5
 4   张卞鹏,       春芽幼儿园       5      31.0   21.5      5
 5   濮士期,       二附幼儿园       5      30.5   21.5      5
 6   施承甫,       机关二园         5      30.5   21.0      5
 7   顾哲涵,       二附幼儿园       5      30.5   20.5      5
 8   姚正邦,       机关二园         5      24.5   16.5      4
 9   张栩嘉,       机关二园光明分园 5      24.0   16.5      5
 10  施博,         机关二园         4.5    28.0   20.0      4
 11  夏瑞嘉,       一附幼儿园       4.5    22.0   16.0      4
 12  程钰航,       机关一园         4      30.0   22.0      4
 13  成吴然,       一附幼儿园       4      29.5   21.5      3
 14  高文轩,       新桥幼儿园       4      29.5   20.5      4
 15  付佳怡,  女   跃龙桥幼儿园     4      26.5   19.0      4
 16  王飞宇,       机关一园         4      26.0   17.0      3
 17  蒋晨,         机关一园         4      25.5   17.5      3
 18  邵慧杰,  女   机关二园         4      25.0   16.5      4
 19  孙姚一,       安琪儿幼儿园     4      24.5   18.0      3
 20  胡纪萌,  女   新区幼儿园       4      22.5   17.0      3
 21  李瑞泓,       机关一园         4      20.5   16.0      4
 22  张厚,         机关一园         3.5    26.0   19.0      3
 23  范嘉豪,       一附幼儿园       3.5    23.0   16.5      3
 24  戴译萱,  女   学田幼儿园       3.5    21.0   16.0      3
 25  安晏平,       一附幼儿园       3      28.5   20.0      3
 26  陆胤辰,       一附幼儿园       3      27.5   19.5      3
 27  葛宇涵,       一附幼儿园       3      26.0   17.5      3
 28  陈亚萱,  女   一附幼儿园       3      25.5   19.0      3
 29  施政,         一附幼儿园       3      23.5   18.0      3
 30  许文曦,       一附幼儿园       3      23.0   17.5      3
 31  朱冯嘉,       南灵幼儿园       3      21.5   15.0      3
 32  李宥哲,       春芽幼儿园       3      19.5   13.0      3
 33  王星璨,       机关一园         3      16.0   11.5      3
 34  张峻浩,       机关一园         2.5    25.0   18.5      2
 35  陆思齐,  女   安琪儿幼儿园     2.5    23.5   18.0      2
 36  王修齐,       二附幼儿园       2.5    23.0   17.5      2
 37  唐宇哲,       春芽幼儿园       2      21.0   14.5      1
 38  丁晨轩,       安琪儿幼儿园     2      20.5   15.0      2
 39  申沵珣,  女   机关二园         2      19.5   14.5      1
 40  张徐墨,       机关一园         2      19.0   13.5      2
 41  王辰璨,       机关一园         2      17.5   13.5      1
 42  赵张浩,       安琪儿幼儿园     1      21.0   15.5      0
 43  赵姜涵,  女   机关二园光明分园 1      19.0   14.0      0
 44  陆粲,         安琪儿幼儿园     0       9.5    3.5      0
 45  张霁晨,       安琪儿幼儿园     0       0.0    0.0      0

中班组
名次 姓名     协会 俱乐部                     积分 对手分 中间分 赢棋数
 1   袁熠杰,       机关一园                   6.5    30.5   21.0      4
 2   施诚铭,       安琪儿幼儿园               6      28.0   21.0      6
 3   陆禹辰,       机关一园                   5      32.5   22.5      4
 4   尹翊泽,       城港幼儿园                 5      31.5   22.0      4
 5   邵仪耿,       城港幼儿园                 5      29.5   20.5      5
 6   陆梓源,       一附幼儿园                 4.5    25.0   18.5      4
 7   黄诗乔,       银花苑幼儿园               4.5    24.5   18.0      3
 8   尹文棣,       机关一园                   4      28.0   20.0      4
 9   张允哲,       安琪儿幼儿园               4      27.0   20.0      3
 10  洪诗航,       春芽幼儿园                 4      25.5   18.5      4
 11  张云博,       春芽幼儿园                 4      25.5   18.0      4
 12  施泽锴,       城港幼儿园                 4      24.0   18.0      4
 13  夏语秋,  女   机关一园                   4      22.5   15.5      4
 14  王浚亦,       城港幼儿园                 3.5    22.5   16.5      3
 15  袁瑞祺,       南灵幼儿园                 3      27.5   18.5      2
 16  张普涵,       机关二园                   3      23.5   17.5      3
 17  姜楠,    女   春芽幼儿园                 3      22.5   16.5      3
 18  刘乐瑶,  女   地步湾幼儿园               3      21.5   16.0      2
 19  谢易,    女   一附幼儿园                 3      19.0   13.0      3
 20  江玥辰,  女   城港幼儿园                 2.5    21.0   16.0      1
 21  徐瑄阳,  女   城港幼儿园                 2      26.5   19.5      1
 22  宣逸谦,       机关二园                   2      19.0   14.0      1
 23  侯尉来,       机关一园                   1.5    15.5   11.0      0
 24  季嘉濠,       香港音符国际幼稚园 1       8.5    1.5      0
 25  陈婉莹,  女   机关二园                   0      11.5    7.5      0
 26  吴晶城,       城港幼儿园                 0       5.5    5.5      0
 27  顾天笑,       机关一园                   0       4.5    4.5      0
 28  胡志辉,       春芽幼儿园                 0       0.0    0.0      0
  评论这张
 
阅读(832)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017