注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

陈华国际象棋俱乐部联盟

CHEN HUA CHESS CLUB

 
 
 

日志

 
 
关于我

经16年渐进努力,打造出从幼儿到成人、从初学者到一级运动员的完整训练梯队。现有员工20名,训练点11个,经训人口3万余名,已培养出国家一、二、三级运动员一百多名。曾获2008年全国职业联赛(乙级)团体第七名。2003、2007、2008、2011和2013年5次承办省级国际象棋比赛。

网易考拉推荐

2016年俱乐部第九届年度总决赛第三场最终名次表及对阵表  

2016-01-30 16:16:35|  分类: 年度总决赛 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |
名次表
名次 姓名                 积分 对手分 中间分 赢棋数

 1   郑天鑫93, 一级运动员 6.5    29.0   20.5      6
 2   陆肸91, 一级运动员   6      31.5   22.0      6
 3   黄益彰03, 候补大师   5.5    32.0   23.5      5
 4   宗东遥95, 一级运动员 5.5    27.5   20.0      5
 5   施天顺96, 二级运动员 5      28.0   19.5      5
 6   王一铭02, 二级运动员 5      27.0   19.0      4
 7   熊天宇02, 三级运动员 5      26.5   19.0      5
 8   张垚93, 三级运动员   5      23.0   17.0      5
 9   陆张鹏04, 候补大师   4.5    31.0   22.0      4
 10  左一钦02, 二级运动员 4.5    31.0   21.5      4
 11  许诺02, 候补大师     4.5    30.0   22.0      4
 12  张力83, 棋协大师     4.5    27.0   19.5      4
 13  钱沐慷04, 三级运动员 4.5    26.5   19.5      4
 14  姜煜91, 棋协大师     4      32.0   23.0      4
 15  张铸伟02, 三级运动员 4      27.5   20.0      3
 16  王固源01, 二级运动员 4      27.0   19.5      4
 17  朱锟一95, 三级运动员 4      25.5   18.0      4
 18  张恒曦93, 二级运动员 4      24.0   17.0      4
 19  周昱成02, 三级运动员 4      22.5   16.0      2
 20  徐镇鹏06, 一级棋士   4      22.0   15.0      4
 21  黄昱博04, 候补大师   4      21.0   15.0      4
 22  周祺竣03, 三级运动员 4      21.0   14.5      3
 23  钱沐慨04, 一级棋士   4      21.0   14.0      4
 24  梁裕01, 二级运动员   3.5    24.5   17.5      3
 25  冯炣飏05, 三级运动员 3.5    19.5   12.5      3
 26  高煦岩04, 三级运动员 3      28.0   20.5      3
 27  徐家熠00, 二级运动员 3      27.0   19.0      3
     邹天易04, 三级运动员 3      27.0   19.0      3
 29  张臻玮96, 一级棋士   3      25.0   17.5      2
 30  陶晟04, 三级运动员   3      24.5   18.5      3
 31  施宇硕04, 三级运动员 3      24.0   16.5      3
 32  崔何亲84, 候补大师   3      23.0   16.0      2
 33  秦朗07, 一级棋士     3      22.5   16.0      3
 34  王少杰06, 一级棋士   3      21.0   15.0      3
 35  葛安卿05, 一级棋士   2.5    24.5   17.5      2
 36  凌睿04, 三级运动员   2.5    24.0   17.0      1
 37  梁辰95, 一级运动员   2.5    23.5   16.5      2
 38  曹桓瑜02, 三级运动员 2.5    23.5   16.0      2
 39  黄智懋96, 三级运动员 2      26.0   19.0      2
 40  许英睿04, 三级运动员 2      21.0   15.0      2
 41  张博08, 二级棋士     2      21.0   14.5      2
 42  孙瑞阳06, 一级棋士   2      19.5   13.5      2
 43  陈孜颖05, 三级运动员 2      17.5   12.5      2
 44  陆修远05, 三级运动员 1.5    20.0   14.0      1
 45  俞景文07, 一级棋士   1.5    19.5   14.0      0
 46  华邱枫07, 一级棋士   1      17.0   11.5      1
 47  严晓炀08, 三级运动员 0      14.0    7.5      0
 48  张毅04, 二级棋士     0      13.5    6.0      0

对阵表
第一轮
台号 姓名                 积分 比赛结果  姓名                 积分

   1 许英睿04, 三级运动员 [0]     0:1    张力83, 棋协大师     [0] 
   2 崔何亲84, 候补大师   [0]     0:1    陶晟04, 三级运动员   [0] 
   3 邹天易04, 三级运动员 [0]     0:1    陆肸91, 一级运动员   [0] 
   4 姜煜91, 棋协大师     [0]     1:0    高煦岩04, 三级运动员 [0] 
   5 施宇硕04, 三级运动员 [0]     0:1    郑天鑫93, 一级运动员 [0] 
   6 张垚93, 三级运动员   [0]     0:1    钱沐慷04, 三级运动员 [0] 
   7 钱沐慨04, 一级棋士   [0]     0:1    张恒曦93, 二级运动员 [0] 
   8 宗东遥95, 一级运动员 [0]     1:0    张毅04, 二级棋士     [0] 
   9 陆张鹏04, 候补大师   [0]     1:0    梁辰95, 一级运动员   [0] 
  10 施天顺96, 二级运动员 [0]     1:0    黄昱博04, 候补大师   [0] 
  11 凌睿04, 三级运动员   [0]     0:1    黄智懋96, 三级运动员 [0] 
  12 张臻玮96, 一级棋士   [0]     1:0    冯炣飏05, 三级运动员 [0] 
  13 陆修远05, 三级运动员 [0]     0:1    徐家熠00, 二级运动员 [0] 
  14 梁裕01, 二级运动员   [0]     1:0    陈孜颖05, 三级运动员 [0] 
  15 葛安卿05, 一级棋士   [0]     0:1    王固源01, 二级运动员 [0] 
  16 左一钦02, 二级运动员 [0]     1:0    王少杰06, 一级棋士   [0] 
  17 孙瑞阳06, 一级棋士   [0]     0:1    王一铭02, 二级运动员 [0] 
  18 熊天宇02, 三级运动员 [0]     0:1    秦朗07, 一级棋士     [0] 
  19 徐镇鹏06, 一级棋士   [0]     0:1    张铸伟02, 三级运动员 [0] 
  20 曹桓瑜02, 三级运动员 [0]     1:0    华邱枫07, 一级棋士   [0] 
  21 俞景文07, 一级棋士   [0]     +:-    周昱成02, 三级运动员 [0] 
  22 许诺02, 候补大师     [0]     1:0    严晓炀08, 三级运动员 [0] 
  23 张博08, 二级棋士     [0]     0:1    黄益彰03, 候补大师   [0] 
  24 周祺竣03, 三级运动员 [0]     0:1    朱锟一95, 三级运动员 [0] 

第二轮
台号 姓名                 积分 比赛结果  姓名                 积分

   1 张力83, 棋协大师     [1]     0:1    左一钦02, 二级运动员 [1] 
   2 陆肸91, 一级运动员   [1]     1:0    王一铭02, 二级运动员 [1] 
   3 张铸伟02, 三级运动员 [1]     0:1    姜煜91, 棋协大师     [1] 
   4 郑天鑫93, 一级运动员 [1]     1:0    曹桓瑜02, 三级运动员 [1] 
   5 张恒曦93, 二级运动员 [1]     0:1    许诺02, 候补大师     [1] 
   6 黄益彰03, 候补大师   [1]    .5:.5   宗东遥95, 一级运动员 [1] 
   7 陶晟04, 三级运动员   [1]     0:1    施天顺96, 二级运动员 [1] 
   8 黄智懋96, 三级运动员 [1]     0:1    钱沐慷04, 三级运动员 [1] 
   9 张臻玮96, 一级棋士   [1]     0:1    陆张鹏04, 候补大师   [1] 
  10 徐家熠00, 二级运动员 [1]     1:0    秦朗07, 一级棋士     [1] 
  11 俞景文07, 一级棋士   [1]     0:1    梁裕01, 二级运动员   [1] 
  12 王固源01, 二级运动员 [1]     1:0    朱锟一95, 三级运动员 [1] 
  13 黄昱博04, 候补大师   [0]     0:1    崔何亲84, 候补大师   [0] 
  14 张垚93, 三级运动员   [0]     0:1    凌睿04, 三级运动员   [0] 
  15 梁辰95, 一级运动员   [0]     1:0    冯炣飏05, 三级运动员 [0] 
  16 熊天宇02, 三级运动员 [0]     1:0    陆修远05, 三级运动员 [0] 
  17 陈孜颖05, 三级运动员 [0]     0:1    周昱成02, 三级运动员 [0] 
  18 周祺竣03, 三级运动员 [0]     0:1    葛安卿05, 一级棋士   [0] 
  19 王少杰06, 一级棋士   [0]     1:0    许英睿04, 三级运动员 [0] 
  20 邹天易04, 三级运动员 [0]     1:0    孙瑞阳06, 一级棋士   [0] 
  21 高煦岩04, 三级运动员 [0]     1:0    徐镇鹏06, 一级棋士   [0] 
  22 华邱枫07, 一级棋士   [0]     0:1    施宇硕04, 三级运动员 [0] 
  23 严晓炀08, 三级运动员 [0]     0:1    钱沐慨04, 一级棋士   [0] 
  24 张毅04, 二级棋士     [0]     0:1    张博08, 二级棋士     [0] 

第三轮
台号 姓名                 积分  比赛结果  姓名                 积分 

   1 梁裕01, 二级运动员   [2]      0:1    陆肸91, 一级运动员   [2]  
   2 姜煜91, 棋协大师     [2]      1:0    王固源01, 二级运动员 [2]  
   3 左一钦02, 二级运动员 [2]      0:1    郑天鑫93, 一级运动员 [2]  
   4 施天顺96, 二级运动员 [2]      0:1    许诺02, 候补大师     [2]  
   5 钱沐慷04, 三级运动员 [2]      1:0    徐家熠00, 二级运动员 [2]  
   6 陆张鹏04, 候补大师   [2]      1:0    宗东遥95, 一级运动员 [1.5]
   7 黄益彰03, 候补大师   [1.5]    1:0    张力83, 棋协大师     [1]  
   8 崔何亲84, 候补大师   [1]      0:1    邹天易04, 三级运动员 [1]  
   9 张恒曦93, 二级运动员 [1]      0:1    高煦岩04, 三级运动员 [1]  
  10 施宇硕04, 三级运动员 [1]      1:0    梁辰95, 一级运动员   [1]  
  11 钱沐慨04, 一级棋士   [1]      0:1    黄智懋96, 三级运动员 [1]  
  12 凌睿04, 三级运动员   [1]     .5:.5   张臻玮96, 一级棋士   [1]  
  13 王一铭02, 二级运动员 [1]      1:0    葛安卿05, 一级棋士   [1]  
  14 王少杰06, 一级棋士   [1]      0:1    熊天宇02, 三级运动员 [1]  
  15 秦朗07, 一级棋士     [1]      0:1    张铸伟02, 三级运动员 [1]  
  16 曹桓瑜02, 三级运动员 [1]      1:0    俞景文07, 一级棋士   [1]  
  17 周昱成02, 三级运动员 [1]      1:0    张博08, 二级棋士     [1]  
  18 朱锟一95, 三级运动员 [1]      1:0    陶晟04, 三级运动员   [1]  
  19 陆修远05, 三级运动员 [0]      0:1    张垚93, 三级运动员   [0]  
  20 陈孜颖05, 三级运动员 [0]      0:1    周祺竣03, 三级运动员 [0]  
  21 许英睿04, 三级运动员 [0]      1:0    孙瑞阳06, 一级棋士   [0]  
  22 徐镇鹏06, 一级棋士   [0]      1:0    张毅04, 二级棋士     [0]  
  23 黄昱博04, 候补大师   [0]      1:0    华邱枫07, 一级棋士   [0]  
  24 冯炣飏05, 三级运动员 [0]      1:0    严晓炀08, 三级运动员 [0]  

第四轮
台号 姓名                 积分  比赛结果  姓名                 积分 

   1 许诺02, 候补大师     [3]      0:1    陆肸91, 一级运动员   [3]  
   2 钱沐慷04, 三级运动员 [3]      0:1    姜煜91, 棋协大师     [3]  
   3 郑天鑫93, 一级运动员 [3]     .5:.5   陆张鹏04, 候补大师   [3]  
   4 施天顺96, 二级运动员 [2]      0:1    黄益彰03, 候补大师   [2.5]
   5 黄智懋96, 三级运动员 [2]      0:1    张铸伟02, 三级运动员 [2]  
   6 徐家熠00, 二级运动员 [2]      1:0    曹桓瑜02, 三级运动员 [2]  
   7 周昱成02, 三级运动员 [2]     .5:.5   梁裕01, 二级运动员   [2]  
   8 王固源01, 二级运动员 [2]      1:0    邹天易04, 三级运动员 [2]  
   9 高煦岩04, 三级运动员 [2]      0:1    左一钦02, 二级运动员 [2]  
  10 王一铭02, 二级运动员 [2]      1:0    施宇硕04, 三级运动员 [2]  
  11 熊天宇02, 三级运动员 [2]      1:0    朱锟一95, 三级运动员 [2]  
  12 宗东遥95, 一级运动员 [1.5]    1:0    张臻玮96, 一级棋士   [1.5]
  13 凌睿04, 三级运动员   [1.5]   .5:.5   崔何亲84, 候补大师   [1]  
  14 张力83, 棋协大师     [1]      1:0    黄昱博04, 候补大师   [1]  
  15 张垚93, 三级运动员   [1]      1:0    冯炣飏05, 三级运动员 [1]  
  16 葛安卿05, 一级棋士   [1]      0:1    张恒曦93, 二级运动员 [1]  
  17 梁辰95, 一级运动员   [1]      1:0    王少杰06, 一级棋士   [1]  
  18 周祺竣03, 三级运动员 [1]      1:0    秦朗07, 一级棋士     [1]  
  19 徐镇鹏06, 一级棋士   [1]      1:0    许英睿04, 三级运动员 [1]  
  20 陶晟04, 三级运动员   [1]      1:0    俞景文07, 一级棋士   [1]  
  21 张博08, 二级棋士     [1]      0:1    钱沐慨04, 一级棋士   [1]  
  22 孙瑞阳06, 一级棋士   [0]      1:0    陈孜颖05, 三级运动员 [0]  
  23 华邱枫07, 一级棋士   [0]      0:1    陆修远05, 三级运动员 [0]  
  24 严晓炀08, 三级运动员 [0]      -:-    张毅04, 二级棋士     [0]  

第五轮
台号 姓名                 积分  比赛结果  姓名                 积分 

   1 陆肸91, 一级运动员   [4]      1:0    姜煜91, 棋协大师     [4]  
   2 陆张鹏04, 候补大师   [3.5]    0:1    黄益彰03, 候补大师   [3.5]
   3 郑天鑫93, 一级运动员 [3.5]    1:0    徐家熠00, 二级运动员 [3]  
   4 王固源01, 二级运动员 [3]      0:1    熊天宇02, 三级运动员 [3]  
   5 张铸伟02, 三级运动员 [3]     .5:.5   左一钦02, 二级运动员 [3]  
   6 许诺02, 候补大师     [3]     .5:.5   王一铭02, 二级运动员 [3]  
   7 梁裕01, 二级运动员   [2.5]    0:1    钱沐慷04, 三级运动员 [3]  
   8 宗东遥95, 一级运动员 [2.5]    1:0    周昱成02, 三级运动员 [2.5]
   9 张力83, 棋协大师     [2]      1:0    陶晟04, 三级运动员   [2]  
  10 邹天易04, 三级运动员 [2]      0:1    张垚93, 三级运动员   [2]  
  11 施宇硕04, 三级运动员 [2]      0:1    张恒曦93, 二级运动员 [2]  
  12 梁辰95, 一级运动员   [2]      0:1    高煦岩04, 三级运动员 [2]  
  13 钱沐慨04, 一级棋士   [2]      0:1    施天顺96, 二级运动员 [2]  
  14 黄智懋96, 三级运动员 [2]      0:1    徐镇鹏06, 一级棋士   [2]  
  15 朱锟一95, 三级运动员 [2]      1:0    曹桓瑜02, 三级运动员 [2]  
  16 周祺竣03, 三级运动员 [2]     .5:.5   凌睿04, 三级运动员   [2]  
  17 张臻玮96, 一级棋士   [1.5]   .5:.5   崔何亲84, 候补大师   [1.5]
  18 秦朗07, 一级棋士     [1]      1:0    许英睿04, 三级运动员 [1]  
  19 黄昱博04, 候补大师   [1]      1:0    王少杰06, 一级棋士   [1]  
  20 冯炣飏05, 三级运动员 [1]      1:0    孙瑞阳06, 一级棋士   [1]  
  21 俞景文07, 一级棋士   [1]     .5:.5   陆修远05, 三级运动员 [1]  
  22 葛安卿05, 一级棋士   [1]      1:0    张博08, 二级棋士     [1]  
  23 陈孜颖05, 三级运动员 [0]      0:1    华邱枫07, 一级棋士   [0]  

第六轮
台号 姓名                 积分  比赛结果  姓名                 积分 

   1 陆肸91, 一级运动员   [5]      0:1    郑天鑫93, 一级运动员 [4.5]
   2 姜煜91, 棋协大师     [4]      0:1    黄益彰03, 候补大师   [4.5]
   3 熊天宇02, 三级运动员 [4]      1:0    钱沐慷04, 三级运动员 [4]  
   4 张铸伟02, 三级运动员 [3.5]    0:1    宗东遥95, 一级运动员 [3.5]
   5 左一钦02, 二级运动员 [3.5]    1:0    许诺02, 候补大师     [3.5]
   6 王一铭02, 二级运动员 [3.5]    1:0    陆张鹏04, 候补大师   [3.5]
   7 徐家熠00, 二级运动员 [3]      0:1    张力83, 棋协大师     [3]  
   8 张垚93, 三级运动员   [3]      1:0    王固源01, 二级运动员 [3]  
   9 张恒曦93, 二级运动员 [3]      0:1    徐镇鹏06, 一级棋士   [3]  
  10 高煦岩04, 三级运动员 [3]      0:1    施天顺96, 二级运动员 [3]  
  11 周昱成02, 三级运动员 [2.5]    +:-    朱锟一95, 三级运动员 [3]  
  12 凌睿04, 三级运动员   [2.5]    0:1    梁裕01, 二级运动员   [2.5]
  13 梁辰95, 一级运动员   [2]      0:1    周祺竣03, 三级运动员 [2.5]
  14 崔何亲84, 候补大师   [2]      1:0    施宇硕04, 三级运动员 [2]  
  15 黄昱博04, 候补大师   [2]      1:0    黄智懋96, 三级运动员 [2]  
  16 张臻玮96, 一级棋士   [2]      0:1    钱沐慨04, 一级棋士   [2]  
  17 曹桓瑜02, 三级运动员 [2]     .5:.5   冯炣飏05, 三级运动员 [2]  
  18 陶晟04, 三级运动员   [2]      1:0    葛安卿05, 一级棋士   [2]  
  19 邹天易04, 三级运动员 [2]      1:0    秦朗07, 一级棋士     [2]  
  20 陆修远05, 三级运动员 [1.5]    0:1    许英睿04, 三级运动员 [1]  
  21 王少杰06, 一级棋士   [1]      1:0    俞景文07, 一级棋士   [1.5]
  22 孙瑞阳06, 一级棋士   [1]      1:0    华邱枫07, 一级棋士   [1]  
  23 张博08, 二级棋士     [1]      0:1    陈孜颖05, 三级运动员 [0]  

第七轮
台号 姓名                 积分  比赛结果  姓名                 积分 

   1 黄益彰03, 候补大师   [5.5]    0:1    郑天鑫93, 一级运动员 [5.5]
   2 熊天宇02, 三级运动员 [5]      0:1    陆肸91, 一级运动员   [5]  
   3 宗东遥95, 一级运动员 [4.5]    1:0    左一钦02, 二级运动员 [4.5]
   4 张力83, 棋协大师     [4]     .5:.5   王一铭02, 二级运动员 [4.5]
   5 施天顺96, 二级运动员 [4]      1:0    姜煜91, 棋协大师     [4]  
   6 徐镇鹏06, 一级棋士   [4]      0:1    张垚93, 三级运动员   [4]  
   7 钱沐慷04, 三级运动员 [4]     .5:.5   张铸伟02, 三级运动员 [3.5]
   8 梁裕01, 二级运动员   [3.5]    0:1    许诺02, 候补大师     [3.5]
   9 周昱成02, 三级运动员 [3.5]   .5:.5   周祺竣03, 三级运动员 [3.5]
  10 陆张鹏04, 候补大师   [3.5]    1:0    崔何亲84, 候补大师   [3]  
  11 张恒曦93, 二级运动员 [3]      1:0    邹天易04, 三级运动员 [3]  
  12 朱锟一95, 蔡嘉辰96   [3]      1:0    徐家熠00, 二级运动员 [3]  
  13 王固源01, 二级运动员 [3]      1:0    高煦岩04, 三级运动员 [3]  
  14 钱沐慨04, 一级棋士   [3]      1:0    陶晟04, 三级运动员   [3]  
  15 曹桓瑜02, 三级运动员 [2.5]    0:1    黄昱博04, 候补大师   [3]  
  16 冯炣飏05, 三级运动员 [2.5]    1:0    凌睿04, 三级运动员   [2.5]
  17 葛安卿05, 一级棋士   [2]     .5:.5   梁辰95, 一级运动员   [2]  
  18 黄智懋96, 三级运动员 [2]      0:1    王少杰06, 一级棋士   [2]  
  19 孙瑞阳06, 一级棋士   [2]      0:1    张臻玮96, 一级棋士   [2]  
  20 许英睿04, 三级运动员 [2]      0:1    施宇硕04, 三级运动员 [2]  
  21 秦朗07, 一级棋士     [2]      1:0    陆修远05, 三级运动员 [1.5]
  22 俞景文07, 一级棋士   [1.5]    0:1    陈孜颖05, 三级运动员 [1]  
  23 华邱枫07, 一级棋士   [1]      0:1    张博08, 二级棋士     [1]  
  评论这张
 
阅读(244)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017