注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

陈华国际象棋俱乐部联盟

CHEN HUA CHESS CLUB

 
 
 

日志

 
 
关于我

经16年渐进努力,打造出从幼儿到成人、从初学者到一级运动员的完整训练梯队。现有员工20名,训练点11个,经训人口3万余名,已培养出国家一、二、三级运动员一百多名。曾获2008年全国职业联赛(乙级)团体第七名。2003、2007、2008、2011和2013年5次承办省级国际象棋比赛。

网易考拉推荐

2015年南通市秋季国际象棋等级赛申报晋级名单(共160人)  

2015-08-24 14:15:43|  分类: 定级、升级赛 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

集中申报办证时间:8月30-31日(各训练点),申办证书时须携带原等级证书(首次参赛着除外)、证书费、照片2张。

咨询联系人:13862915676 马老师

                                                                                             

下列棋手可申报中国国际象棋协会一级棋士(5人)

名次 姓名        俱乐部   积分  循小分 赢棋数
 1   02.徐尤龙,  开发区   4      7.50      4
 2   03.成骐言,  全景大厦 3.5    9.25      3
 3   01.袁朗宸,  开发区   2.5    4.25      2
     06.徐天洋,  新区一附 2.5    4.25      2
名次 姓名         俱乐部   积分 对手分 中间分 赢棋数
1   05.茅浩宇,    富贵园   6.5    27.5   20.5      6
                                                                                               
下列棋手可申报中国国际象棋协会二级棋士(13人)
名次 姓名          俱乐部   积分 对手分 中间分 赢棋数
 2   08.秦  朗,    全景大厦 5      31.5   21.5      5
 3   02.卢顾思,    全景大厦 5      27.0   19.0      5
 4   16.周佳铭,    富贵园   5      24.5   18.0      4
 5   18.朱天印,    全景大厦 4.5    29.0   19.5      4
 6   07.陶子涵,    新区一附 4      27.5   20.5      4
 7   10.陆鑫宇,    全景大厦 4      22.5   16.0      4
 8   14.张晋鸣,    少儿棋院 4      19.0   14.0      4
 9   04.陆玺宇,    全景大厦 3.5    30.5   21.0      3
 10  13.许艺馨,    全景大厦 3.5    24.0   17.5      3
 11  06.马睿轩,    全景大厦 3.5    22.5   16.0      3
 12  15.于吉睿,    全景大厦 3.5    22.0   17.0      3
名次 姓名          俱乐部     积分 对手分 中间分 赢棋数
 1   16.张  毅,    开发区     6      28.0   20.0      5
 2   09.石润华,    新区一附   5.5    28.5   20.0      5
                                                                                               
下列棋手可申报中国国际象棋协会三级棋士(11人)
名次 姓名          俱乐部     积分 对手分 中间分 赢棋数
 3   05.洪鎏心,    新区一附   5      25.0   17.5      5
 4   02.季罗松,    全景大厦   4.5    24.5   17.5      3
 5   15.张  博,    全景大厦   4      28.0   19.5      3
 6   04.季晓澜,    全景大厦   4      19.0   14.5      4
 7   10.孙亦蒋,    全景大厦   3.5    29.0   20.0      3
 8   01.陈  鹏,    开发区     3.5    26.5   19.0      3
 9   11.王江南,    四安       3.5    25.0   18.5      2
 10  03.陈至欣,    富贵园     3.5    25.0   18.0      3
 11  14.余  越,    少儿棋院   3.5    23.5   17.0      3
名次 姓名          俱乐部     积分 对手分 中间分 赢棋数
 1   23.朱仝睿,    开发区、女 6      24.5   18.0      5
 2   07.李正谦,    全景大厦   5.5    27.5   20.0      5
                                                 
下列棋手可申报中国国际象棋协会四级棋士(21人)
名次 姓名          俱乐部     积分 对手分 中间分 赢棋数
 3   22.朱花语,    富贵园、女 5      27.0   20.0      5
 4   11.毛润天,    开发区     5      24.5   17.0      5
 5   13.沙凯文,    开发区     5      22.0   16.5      4
 6   17.施冯杰,    开发区     4.5    28.5   20.0      4
 7   14.杨  帆,    富贵园     4.5    28.0   20.0      4
 8   09.刘心宇,    少儿棋院   4.5    24.0   18.0      3
 9   05.蒋佳呈,    富贵园     4      31.0   22.0      4
 10  25.朱张羿,    开发区     4      27.5   19.5      3
 11  06.李斯柟,    少儿棋院   4      21.5   15.0      4
 12  16.魏周俊,    平潮       4      18.5   13.0      4
 13  12.秦锃阳,    新区一附   3.5    31.5   22.5      3
 14  10.卢许诺,    富贵园、女 3      30.5   21.5      2
 15  01.曹嘉华,    开发区     3      26.5   18.5      3
 16  15.王  旭,    开发区     3      24.5   17.5      3
 17  20.张冯帅,    四安       3      23.5   17.5      2
 18  02.陈   宇,   平潮       3      23.5   16.0      3
 19  18.袁铭泽,    凤凰莱茵苑 3      22.5   16.5      2
 20  19.袁琴星,    开发区、女 3      21.0   15.5      2
 21  04.黄  峥,    开发区     3      21.0   14.5      3
名次 姓名          俱乐部       积分 对手分 中间分 赢棋数
 1   24.仲  可,    少儿棋院     6      29.5   22.0      6
 2   23.章昕悦,    富贵园、女   5.5    27.5   19.0      5
                                                   
下列棋手可申报中国国际象棋协会五级棋士(22人)
名次 姓名          俱乐部       积分 对手分 中间分 赢棋数
 3   02.东睿哲,    全景大厦     5      30.5   21.5      5
 4   17.杨乐轩,    开发区       5      26.5   19.0      5
 5   01.陈柯宏,    四安         5      24.5   17.0      5
 6   11.王儒江,    少儿棋院     4.5    24.5   17.0      4
 7   03.高管蔚,    少儿棋院、女 4.5    20.5   14.5      4
 8   19.昝王瑞,    开发区       4      29.5   21.5      4
 9   15.谢羽菲,    开发区、女   4      24.5   17.5      4
     29.钱琨麟,    凤凰莱茵苑   4      24.5   17.5      4
 11  08.沈嘉茗,    全景大厦     4      24.0   17.5      4
 12  12.王梓陈,    四安         4      23.5   16.5      4
 13  10.宋语丞,    富贵园       4      23.0   16.0      4
 14  09.束缪晔,    开发区       4      19.5   14.0      3
 15  14.吴浩铭,    富贵园       4      19.5   12.5      4
 16  16.徐钱浚,    四安         3.5    30.0   21.5      3
 17  04.郭陈昀,    全景大厦     3      29.0   20.5      3
 18  25.赵严博,    新区一附     3      27.0   18.5      3
 19  06.陆泽儿,    少儿棋院、女 3      25.0   18.0      3
     21.张琮和,    少儿棋院     3      25.0   18.0      3
 21  26.周纾安,    少儿棋院、女 3      24.0   18.5      2
 22  13.吴宸昊,    儿少中心     3      20.5   15.0      2
名次 姓名          俱乐部 积分 对手分 中间分 赢棋数
 1   13.朱存希,    开发区  6      26.5   18.5      6
 2   02.瞿  豪,    开发区  5.5    27.0   18.5      5
                                                 
下列棋手可申报中国国际象棋协会六级棋士(11人)
名次 姓名          俱乐部  积分  对手分 中间分  赢棋数
 3   01.蔡子豪,  新区一附  4.5    27.5   20.0      4
 4   08.吴庚扬,  全景大厦  4      29.0   20.5      3
 5   11.张天杨,  莱茵苑    4      28.5   20.0      4
 6   06.濮士期,  富贵园    3.5    25.0   16.5      3
 7   07.王施睿,  新区一附  3.5    19.5   14.0      3
 8   12.赵季淳,  通州四安  3      24.0   17.0      3
 9   05.罗毅涵,  通州平潮  3      24.0   17.0      2
 10  09.夏铭颢,  富贵园    3      19.0   14.0      3
名次 姓名        俱乐部       积分 对手分 中间分 赢棋数
 1   05.李  曦,  儿少中心     6      29.0   21.0      6
 2   11.薛  璨,  全景大厦     5.5    26.5   18.5      5
 3   08.王康凯,  开发区       5      24.0   17.0      4
                                               
下列棋手可申报中国国际象棋协会七级棋士(14人)
名次 姓名          俱乐部       积分 对手分 中间分 赢棋数
 4   10.张铭宇,    富贵园       4.5    23.5   16.5      4
 5   02.陈彦博,    全景大厦     4      23.5   16.5      4
 6   06.刘  浩,    开发区       4      20.5   13.5      4
 7   01.陈  涵,    平潮         3.5    25.0   18.0      3
 8   04.高天一,    四安         2.5    25.5   18.0      2
 9   12.朱程睿,    开发区       2.5    20.0   13.5      2
名次 姓名          俱乐部       积分 对手分 中间分 赢棋数
 1   06.邱圣凯,    全景大厦     7      26.0   17.5      7
 2   03.曹茗刘,    开发区       6      25.5   17.0      6
名次 姓名           积分 对手分 中间分 赢棋数
 1   35.王熠辰,     7      33.0   23.0      7
 2   48.杨爱杰,     6      29.5   22.0      6
 3   63.朱洋溢,     5.5    31.0   22.0      4
 4   34.施  展,     5.5    29.5   21.0      5
 5   55.张  潇,     5.5    28.0   18.5      5
 6   58.周邱奕,     5.5    25.0   18.0      5
                                                
下列棋手可申报中国国际象棋协会八级棋士(29人)
名次 姓名        俱乐部      积分 对手分 中间分 赢棋数
 3   09.徐奇睿,  平潮         4      28.5   20.0      3
 4   02.蔡陈鑫,  开发区       4      27.0   18.5      4
 5   05.郭津延,  少儿棋院     4      26.5   18.0      3
 6   07.沈子濯,  少儿棋院、女 3.5    25.5   17.0      3
 7   11.张一涵,  儿少中心     3.5    25.5   17.0      2
 8   08.徐楚楚,  平潮、女     3      24.5   16.0      2
 9   04.陈轶轩,  富贵园       3      22.5   15.0      2
名次 姓名           积分 对手分 中间分 赢棋数
 7   37.王思昊,     5      31.0   21.0      5
 8   32.施承甫,     5      30.0   21.0      5
 9   42.吴俞茗,     5      26.0   19.5      4
 10  12.季禹泽,     5      22.5   16.0      5
 11  11.郭星冶,     4.5    31.0   22.5      4
 12  02.蔡龚智,     4.5    30.5   20.0      4
 13  29.沈逸程,     4.5    29.5   20.5      4
 14  45.许瑞麟,     4.5    29.0   21.0      4
 15  39.石伟泽,     4.5    25.5   18.5      4
 16  22.陆禹辰,     4.5    22.0   17.0      4
 17  44.徐子轩,     4.5    15.5   12.0      4
 18  03.蔡湘伟,     4      29.5   22.0      4
 19  60.朱珈延,     4      29.5   19.5      4
 20  47.严金霖,     4      28.5   21.0      4
 21  50.袁倪航,     4      28.0   19.5      4
 22  14.姜棣仁,     4      28.0   19.0      4
 23  36.王殿杰,     4      26.5   16.5      4
 24  17.李  俊,     4      26.0   19.0      4
 25  10.郭陆乐,     4      26.0   18.5      4
 26  01.安玳仟,     4      25.5   17.5      4
 27  40.吴  翰,     4      23.0   17.5      4
 28  26.庞  炀,     4      20.0   14.0      4
                                                 
下列棋手可申报中国国际象棋协会九级棋士(24人)
名次 姓名          积分  对手分  中间分  赢棋数
 29  33.施诚铭,     3.5    27.5   19.5      3
 30  51.张卞鹏,     3.5    25.5   19.0      3
 31  09.管益周,     3.5    24.5   18.0      3
 32  46.许  瑶,     3.5    24.0   17.5      3
 33  07.曹优宸,     3.5    23.0   16.0      3
 34  56.赵亦陈,     3      29.0   20.5      3
 35  30.盛楷钦,     3      29.0   20.5      2
 36  59.周文麒,     3      27.5   20.0      3
 37  08.高文轩,     3      27.0   19.0      2
 38  27.钱  阳,     3      25.5   17.5      3
 39  13.季子轩,     3      24.5   18.0      3
 40  62.朱朔磊,     3      23.0   16.5      3
 41  06.丁俊宁,     3      23.0   16.0      2
 42  38.王  伟,     3      22.5   15.5      3
 43  57.周林轩,     3      21.0   13.5      2
 44  19.刘迤轩,     3      20.5   15.0      3
 45  49.曾熙文,     3      18.5   13.5      3
 46  61.朱杰睿,     3      18.5   13.5      2
 47  31.施  博,     3      18.0   13.0      3
 48  24.马恺铭,     2.5    28.0   20.0      2
 49  05.陈增陆睿,   2.5    19.0   13.0      1
 50  53.张顾雯钰,   2.5    17.0   12.5      2
 51  28.钱哲宇,     2.5    16.5   12.5      2
 52  23.吕烁光,     2.5    14.5   10.5      2
                                             
下列棋手可申报中国国际象棋协会十级棋士(10人)
名次 姓名          积分   对手分 中间分 赢棋数
  53  43.徐奕辉,             2           25.5     18.5             2
 54  54.张睿哲,     2      23.0   16.0      2
 55  52.杨浩宇,     2      22.0   17.0      2
 56  41.吴  彤,     2      22.0   16.0      2
 57  04.戴译萱,     2      22.0   15.5      2
 58  25.马刘铭,     2      16.5   12.5      1
 59  18.李兆钦,     1.5    17.5   13.5      1
 60  15.蒋诗琪,     1      26.0   17.5      0
 61  20.陆费鸣,     1      19.0   13.5      1
 62  21.陆昊男,     0      21.0   15.0      0
                                                                                            
  评论这张
 
阅读(675)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017