注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

陈华国际象棋俱乐部联盟

CHEN HUA CHESS CLUB

 
 
 

日志

 
 
关于我

经16年渐进努力,打造出从幼儿到成人、从初学者到一级运动员的完整训练梯队。现有员工20名,训练点11个,经训人口3万余名,已培养出国家一、二、三级运动员一百多名。曾获2008年全国职业联赛(乙级)团体第七名。2003、2007、2008、2011和2013年5次承办省级国际象棋比赛。

网易考拉推荐

2015年南通市秋季国际象棋等级赛十级组、无等级组1-7轮对阵表及名次表  

2015-08-21 21:56:05|  分类: 定级、升级赛 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |
第一轮
台号 姓名           俱乐部           积分 比赛结果  姓名           俱乐部         积分

   1 01.安玳仟,     开发区           [0]     0:1    02.蔡龚智,     富贵园         [0] 
   2 03.蔡湘伟,     少儿棋院         [0]     1:0    04.戴译萱,     全景大厦、女   [0] 
   3 05.陈增陆睿,   少儿棋院         [0]    .5:.5   06.丁俊宁,     新区一附       [0] 
   4 07.曹优宸,     少儿棋院、女     [0]    .5:.5   08.高文轩,     儿少中心       [0] 
   5 09.管益周,     凤凰莱茵苑       [0]     0:1    10.郭陆乐,     平潮           [0] 
   6 11.郭星冶,     开发区           [0]     1:0    12.季禹泽,     新区一附、十级 [0] 
   7 13.季子轩,     春芽             [0]     0:1    14.姜棣仁,     开发区         [0] 
   8 15.蒋诗琪,     富贵园、女       [0]     +:-    16.季     姜,  四安           [0] 
   9 17.李    俊,   平潮             [0]     1:0    18.李兆钦,     儿少中心       [0] 
  10 19.刘迤轩,     富贵园           [0]     0:1    20.陆费鸣,     平潮           [0] 
  11 21.陆昊男,     瑞恩教育         [0]     0:1    22.陆禹辰,     富贵园         [0] 
  12 23.吕烁光,     开发区           [0]     0:1    24.马恺铭,     儿少中心       [0] 
  13 25.马刘铭,     新区一附         [0]     0:1    26.庞    炀,   港闸区、女     [0] 
  14 27.钱     阳,  平潮             [0]     1:0    28.钱哲宇,     平潮           [0] 
  15 29.沈逸程,     少儿棋院         [0]    .5:.5   30.盛楷钦,     富贵园         [0] 
  16 31.施     博,  少儿棋院         [0]     0:1    32.施承甫,     少儿棋院       [0] 
  17 33.施诚铭,     凤凰莱茵苑       [0]     0:1    34.施    展,   开发区         [0] 
  18 35.王熠辰,     少儿棋院         [0]     1:0    36.王殿杰,     富贵园         [0] 
  19 37.王思昊,     开发区           [0]     1:0    38.王    伟,   港闸区         [0] 
  20 39.石伟泽,     开发区           [0]     0:1    40.吴    瀚,   平潮           [0] 
  21 41.吴    彤,   港闸区、女       [0]     0:1    42.吴俞茗,     少儿棋院       [0] 
  22 43.徐奕辉,     开发区           [0]     1:0    44.徐子轩,     港闸区         [0] 
  23 45.许瑞麟,     富贵园、女、十级 [0]    .5:.5   46.许     瑶,  富贵园、女     [0] 
  24 47.严金霖,     港闸区           [0]     0:1    48.杨爱杰,     开发区、十级   [0] 
  25 49.曾熙文,     全景大厦         [0]     0:1    50.袁倪航,     开发区         [0] 
  26 51.张卞鹏,     全景大厦         [0]     1:0    52.杨浩宇,     开发区         [0] 
  27 53.张顾雯钰,   港闸区、女       [0]     0:1    54.张睿哲,     凤凰莱茵苑     [0] 
  28 55.张    潇,   富贵园           [0]     1:0    56.赵亦陈,     富贵园         [0] 
  29 57.周林轩,     儿少中心         [0]    .5:.5   58.周邱奕,     少儿棋院、女   [0] 
  30 59.周文麟,     儿少中心         [0]     0:1    60.朱珈延,     凤凰莱茵苑     [0] 
  31 61.朱杰睿,     平潮             [0]     0:1    62.朱朔磊,     全景大厦       [0] 
  32 63.朱洋溢,     开发区           [0]     1:0    BYE                               
第二轮
台号 姓名           俱乐部         积分 比赛结果  姓名           俱乐部           积分

   1 02.蔡龚智,     富贵园         [1]     0:1    35.王熠辰,     少儿棋院         [1] 
   2 40.吴    瀚,   平潮           [1]     0:1    03.蔡湘伟,     少儿棋院         [1] 
   3 10.郭陆乐,     平潮           [1]     0:1    37.王思昊,     开发区           [1] 
   4 42.吴俞茗,     少儿棋院       [1]     0:1    11.郭星冶,     开发区           [1] 
   5 14.姜棣仁,     开发区         [1]     1:0    43.徐奕辉,     开发区           [1] 
   6 48.杨爱杰,     开发区、十级   [1]     1:0    15.蒋诗琪,     富贵园、女       [1] 
   7 50.袁倪航,     开发区         [1]     0:1    17.李    俊,   平潮             [1] 
   8 20.陆费鸣,     平潮           [1]     0:1    51.张卞鹏,     全景大厦         [1] 
   9 22.陆禹辰,     富贵园         [1]     1:0    54.张睿哲,     凤凰莱茵苑       [1] 
  10 24.马恺铭,     儿少中心       [1]    .5:.5   55.张    潇,   富贵园           [1] 
  11 26.庞    炀,   港闸区、女     [1]     0:1    60.朱珈延,     凤凰莱茵苑       [1] 
  12 62.朱朔磊,     全景大厦       [1]     0:1    27.钱     阳,  平潮             [1] 
  13 32.施承甫,     少儿棋院       [1]     1:0    63.朱洋溢,     开发区           [1] 
  14 34.施    展,   开发区         [1]     1:0    05.陈增陆睿,   少儿棋院         [.5]
  15 06.丁俊宁,     新区一附       [.5]    0:1    45.许瑞麟,     富贵园、女、十级 [.5]
  16 30.盛楷钦,     富贵园         [.5]    1:0    07.曹优宸,     少儿棋院、女     [.5]
  17 08.高文轩,     儿少中心       [.5]    1:0    57.周林轩,     儿少中心         [.5]
  18 46.许     瑶,  富贵园、女     [.5]    0:1    29.沈逸程,     少儿棋院         [.5]
  19 58.周邱奕,     少儿棋院、女   [.5]    1:0    01.安玳仟,     开发区           [0] 
  20 04.戴译萱,     全景大厦、女   [0]     0:1    39.石伟泽,     开发区           [0] 
  21 36.王殿杰,     富贵园         [0]     1:0    09.管益周,     凤凰莱茵苑       [0] 
  22 12.季禹泽,     新区一附、十级 [0]     1:0    41.吴    彤,   港闸区、女       [0] 
  23 38.王    伟,   港闸区         [0]     1:0    13.季子轩,     春芽             [0] 
  24 18.李兆钦,     儿少中心       [0]     0:1    47.严金霖,     港闸区           [0] 
  25 44.徐子轩,     港闸区         [0]     0:1    19.刘迤轩,     富贵园           [0] 
  26 49.曾熙文,     全景大厦       [0]     1:0    21.陆昊男,     瑞恩教育         [0] 
  27 52.杨浩宇,     开发区         [0]     1:0    23.吕烁光,     开发区           [0] 
  28 53.张顾雯钰,   港闸区、女     [0]    .5:.5   25.马刘铭,     新区一附         [0] 
  29 28.钱哲宇,     平潮           [0]     0:1    59.周文麟,     儿少中心         [0] 
  30 56.赵亦陈,     富贵园         [0]     1:0    31.施     博,  少儿棋院         [0] 
  31 61.朱杰睿,     平潮           [0]    .5:.5   33.施诚铭,     凤凰莱茵苑       [0] 
第三轮
台号 姓名           俱乐部           积分  比赛结果  姓名           俱乐部         积分 

   1 03.蔡湘伟,     少儿棋院         [2]      1:0    32.施承甫,     少儿棋院       [2]  
   2 11.郭星冶,     开发区           [2]      0:1    34.施    展,   开发区         [2]  
   3 35.王熠辰,     少儿棋院         [2]      1:0    14.姜棣仁,     开发区         [2]  
   4 17.李    俊,   平潮             [2]      0:1    37.王思昊,     开发区         [2]  
   5 51.张卞鹏,     全景大厦         [2]     .5:.5   22.陆禹辰,     富贵园         [2]  
   6 27.钱     阳,  平潮             [2]      0:1    48.杨爱杰,     开发区、十级   [2]  
   7 60.朱珈延,     凤凰莱茵苑       [2]      1:0    08.高文轩,     儿少中心       [1.5]
   8 45.许瑞麟,     富贵园、女、十级 [1.5]    1:0    24.马恺铭,     儿少中心       [1.5]
   9 29.沈逸程,     少儿棋院         [1.5]    1:0    58.周邱奕,     少儿棋院、女   [1.5]
  10 55.张    潇,   富贵园           [1.5]    1:0    30.盛楷钦,     富贵园         [1.5]
  11 42.吴俞茗,     少儿棋院         [1]     .5:.5   02.蔡龚智,     富贵园         [1]  
  12 43.徐奕辉,     开发区           [1]      0:1    10.郭陆乐,     平潮           [1]  
  13 47.严金霖,     港闸区           [1]      1:0    12.季禹泽,     新区一附、十级 [1]  
  14 15.蒋诗琪,     富贵园、女       [1]      0:1    49.曾熙文,     全景大厦       [1]  
  15 19.刘迤轩,     富贵园           [1]      0:1    50.袁倪航,     开发区         [1]  
  16 52.杨浩宇,     开发区           [1]      1:0    20.陆费鸣,     平潮           [1]  
  17 54.张睿哲,     凤凰莱茵苑       [1]      0:1    26.庞    炀,   港闸区、女     [1]  
  18 56.赵亦陈,     富贵园           [1]      1:0    36.王殿杰,     富贵园         [1]  
  19 59.周文麟,     儿少中心         [1]      1:0    38.王    伟,   港闸区         [1]  
  20 39.石伟泽,     开发区           [1]      1:0    62.朱朔磊,     全景大厦       [1]  
  21 63.朱洋溢,     开发区           [1]      1:0    40.吴    瀚,   平潮           [1]  
  22 05.陈增陆睿,   少儿棋院         [.5]     0:1    46.许     瑶,  富贵园、女     [.5] 
  23 33.施诚铭,     凤凰莱茵苑       [.5]     1:0    06.丁俊宁,     新区一附       [.5] 
  24 07.曹优宸,     少儿棋院、女     [.5]     1:0    53.张顾雯钰,   港闸区、女     [.5] 
  25 25.马刘铭,     新区一附         [.5]    .5:.5   61.朱杰睿,     平潮           [.5] 
  26 57.周林轩,     儿少中心         [.5]     1:0    04.戴译萱,     全景大厦、女   [0]  
  27 01.安玳仟,     开发区           [0]      1:0    23.吕烁光,     开发区         [0]  
  28 09.管益周,     凤凰莱茵苑       [0]      1:0    28.钱哲宇,     平潮           [0]  
  29 13.季子轩,     春芽             [0]      1:0    31.施     博,  少儿棋院       [0]  
  30 41.吴    彤,   港闸区、女       [0]      1:0    18.李兆钦,     儿少中心       [0]  
  31 21.陆昊男,     瑞恩教育         [0]      0:1    44.徐子轩,     港闸区         [0]  
第四轮
台号 姓名           俱乐部         积分  比赛结果  姓名           俱乐部           积分 

   1 37.王思昊,     开发区         [3]      1:0    03.蔡湘伟,     少儿棋院         [3]  
   2 34.施    展,   开发区         [3]      0:1    48.杨爱杰,     开发区、十级     [3]  
   3 60.朱珈延,     凤凰莱茵苑     [3]      0:1    35.王熠辰,     少儿棋院         [3]  
   4 22.陆禹辰,     富贵园         [2.5]    0:1    45.许瑞麟,     富贵园、女、十级 [2.5]
   5 51.张卞鹏,     全景大厦       [2.5]    0:1    29.沈逸程,     少儿棋院         [2.5]
   6 10.郭陆乐,     平潮           [2]      0:1    55.张    潇,   富贵园           [2.5]
   7 47.严金霖,     港闸区         [2]      0:1    11.郭星冶,     开发区           [2]  
   8 14.姜棣仁,     开发区         [2]      1:0    49.曾熙文,     全景大厦         [2]  
   9 17.李    俊,   平潮           [2]      1:0    52.杨浩宇,     开发区           [2]  
  10 26.庞    炀,   港闸区、女     [2]      0:1    56.赵亦陈,     富贵园           [2]  
  11 50.袁倪航,     开发区         [2]      1:0    27.钱     阳,  平潮             [2]  
  12 32.施承甫,     少儿棋院       [2]      1:0    59.周文麒,     儿少中心         [2]  
  13 63.朱洋溢,     开发区         [2]      1:0    39.石伟泽,     开发区           [2]  
  14 02.蔡龚智,     富贵园         [1.5]    0:1    33.施诚铭,     凤凰莱茵苑       [1.5]
  15 46.许     瑶,  富贵园、女     [1.5]    0:1    07.曹优宸,     少儿棋院、女     [1.5]
  16 08.高文轩,     儿少中心       [1.5]   .5:.5   42.吴俞茗,     少儿棋院         [1.5]
  17 24.马恺铭,     儿少中心       [1.5]    1:0    57.周林轩,     儿少中心         [1.5]
  18 30.盛楷钦,     富贵园         [1.5]    0:1    58.周邱奕,     少儿棋院、女     [1.5]
  19 36.王殿杰,     富贵园         [1]      1:0    01.安玳仟,     开发区           [1]  
  20 38.王    伟,   港闸区         [1]      0:1    09.管益周,     凤凰莱茵苑       [1]  
  21 12.季禹泽,     新区一附、十级 [1]      1:0    43.徐奕辉,     开发区           [1]  
  22 40.吴    翰,   平潮           [1]      0:1    13.季子轩,     春芽             [1]  
  23 44.徐子轩,     港闸区         [1]      1:0    15.蒋诗琪,     富贵园、女       [1]  
  24 54.张睿哲,     凤凰莱茵苑     [1]      0:1    19.刘迤轩,     富贵园           [1]  
  25 20.陆费鸣,     平潮           [1]      0:1    41.吴    彤,   港闸区、女       [1]  
  26 62.朱朔磊,     全景大厦       [1]      1:0    25.马刘铭,     新区一附         [1]  
  27 06.丁俊宁,     新区一附       [.5]     1:0    61.朱杰睿,     平潮             [1]  
  28 53.张顾雯钰,   港闸区、女     [.5]     1:0    05.陈增陆睿,   少儿棋院         [.5] 
  29 23.吕烁光,     开发区         [0]      0:1    04.戴译萱,     全景大厦、女     [0]  
  30 18.李兆钦,     儿少中心       [0]      0:1    28.钱哲宇,     平潮             [0]  
  31 31.施     博,  少儿棋院       [0]      1:0    21.陆昊男,     瑞恩教育         [0]  
第五轮
台号 姓名           俱乐部           积分  比赛结果  姓名           俱乐部         积分 

   1 35.王熠辰,     少儿棋院         [4]      1:0    37.王思昊,     开发区         [4]  
   2 48.杨爱杰,     开发区、十级     [4]      1:0    29.沈逸程,     少儿棋院       [3.5]
   3 45.许瑞麟,     富贵园、女、十级 [3.5]    0:1    55.张    潇,   富贵园         [3.5]
   4 03.蔡湘伟,     少儿棋院         [3]      0:1    34.施    展,   开发区         [3]  
   5 11.郭星冶,     开发区           [3]      0:1    50.袁倪航,     开发区         [3]  
   6 14.姜棣仁,     开发区           [3]      0:1    63.朱洋溢,     开发区         [3]  
   7 56.赵亦陈,     富贵园           [3]      0:1    17.李    俊,   平潮           [3]  
   8 32.施承甫,     少儿棋院         [3]      1:0    60.朱珈延,     凤凰莱茵苑     [3]  
   9 07.曹优宸,     少儿棋院、女     [2.5]    0:1    51.张卞鹏,     全景大厦       [2.5]
  10 33.施诚铭,     凤凰莱茵苑       [2.5]    0:1    22.陆禹辰,     富贵园         [2.5]
  11 58.周邱奕,     少儿棋院、女     [2.5]    1:0    24.马恺铭,     儿少中心       [2.5]
  12 39.石伟泽,     开发区           [2]      1:0    08.高文轩,     儿少中心       [2]  
  13 09.管益周,     凤凰莱茵苑       [2]      1:0    41.吴    彤,   港闸区、女     [2]  
  14 42.吴俞茗,     少儿棋院         [2]      1:0    10.郭陆乐,     平潮           [2]  
  15 49.曾熙文,     全景大厦         [2]      0:1    12.季禹泽,     新区一附、十级 [2]  
  16 13.季子轩,     春芽             [2]      0:1    44.徐子轩,     港闸区         [2]  
  17 19.刘迤轩,     富贵园           [2]      0:1    62.朱朔磊,     全景大厦       [2]  
  18 52.杨浩宇,     开发区           [2]      0:1    26.庞    炀,   港闸区、女     [2]  
  19 27.钱     阳,  平潮             [2]      0:1    47.严金霖,     港闸区         [2]  
  20 59.周文麒,     儿少中心         [2]      1:0    36.王殿杰,     富贵园         [2]  
  21 46.许     瑶,  富贵园、女       [1.5]    0:1    02.蔡龚智,     富贵园         [1.5]
  22 06.丁俊宁,     新区一附         [1.5]    1:0    53.张顾雯钰,   港闸区、女     [1.5]
  23 57.周林轩,     儿少中心         [1.5]    0:1    30.盛楷钦,     富贵园         [1.5]
  24 01.安玳仟,     开发区           [1]      1:0    31.施     博,  少儿棋院       [1]  
  25 04.戴译萱,     全景大厦、女     [1]      0:1    38.王    伟,   港闸区         [1]  
  26 15.蒋诗琪,     富贵园、女       [1]      0:1    40.吴    翰,   平潮           [1]  
  27 61.朱杰睿,     平潮             [1]      1:0    20.陆费鸣,     平潮           [1]  
  28 25.马刘铭,     新区一附         [1]      0:1    43.徐奕辉,     开发区         [1]  
  29 28.钱哲宇,     平潮             [1]      0:1    54.张睿哲,     凤凰莱茵苑     [1]  
  30 05.陈增陆睿,   少儿棋院         [.5]    .5:.5   18.李兆钦,     儿少中心       [0]  
  31 21.陆昊男,     瑞恩教育         [0]      0:1    23.吕烁光,     开发区         [0]  
第六轮
台号 姓名           俱乐部         积分  比赛结果  姓名           俱乐部           积分 

   1 48.杨爱杰,     开发区、十级   [5]      0:1    35.王熠辰,     少儿棋院         [5]  
   2 55.张    潇,   富贵园         [4.5]    1:0    17.李    俊,   平潮             [4]  
   3 37.王思昊,     开发区         [4]      0:1    32.施承甫,     少儿棋院         [4]  
   4 34.施    展,   开发区         [4]      1:0    50.袁倪航,     开发区           [4]  
   5 22.陆禹辰,     富贵园         [3.5]    0:1    63.朱洋溢,     开发区           [4]  
   6 29.沈逸程,     少儿棋院       [3.5]    0:1    45.许瑞麟,     富贵园、女、十级 [3.5]
   7 58.周邱奕,     少儿棋院、女   [3.5]    1:0    51.张卞鹏,     全景大厦         [3.5]
   8 03.蔡湘伟,     少儿棋院       [3]      0:1    42.吴俞茗,     少儿棋院         [3]  
   9 44.徐子轩,     港闸区         [3]     .5:.5   09.管益周,     凤凰莱茵苑       [3]  
  10 11.郭星冶,     开发区         [3]      1:0    56.赵亦陈,     富贵园           [3]  
  11 12.季禹泽,     新区一附、十级 [3]      1:0    59.周文麒,     儿少中心         [3]  
  12 62.朱朔磊,     全景大厦       [3]      0:1    14.姜棣仁,     开发区           [3]  
  13 26.庞    炀,   港闸区、女     [3]      0:1    47.严金霖,     港闸区           [3]  
  14 60.朱珈延,     凤凰莱茵苑     [3]      0:1    39.石伟泽,     开发区           [3]  
  15 02.蔡龚智,     富贵园         [2.5]    1:0    07.曹优宸,     少儿棋院、女     [2.5]
  16 30.盛楷钦,     富贵园         [2.5]   .5:.5   06.丁俊宁,     新区一附         [2.5]
  17 24.马恺铭,     儿少中心       [2.5]    0:1    33.施诚铭,     凤凰莱茵苑       [2.5]
  18 38.王    伟,   港闸区         [2]      0:1    01.安玳仟,     开发区           [2]  
  19 08.高文轩,     儿少中心       [2]      1:0    49.曾熙文,     全景大厦         [2]  
  20 10.郭陆乐,     平潮           [2]      1:0    52.杨浩宇,     开发区           [2]  
  21 41.吴    彤,   港闸区、女     [2]      0:1    13.季子轩,     春芽             [2]  
  22 40.吴    翰,   平潮           [2]      1:0    19.刘迤轩,     富贵园           [2]  
  23 43.徐奕辉,     开发区         [2]      0:1    27.钱     阳,  平潮             [2]  
  24 36.王殿杰,     富贵园         [2]      1:0    61.朱杰睿,     平潮             [2]  
  25 54.张睿哲,     凤凰莱茵苑     [2]      0:1    46.许     瑶,  富贵园、女       [1.5]
  26 53.张顾雯钰,   港闸区、女     [1.5]    0:1    57.周林轩,     儿少中心         [1.5]
  27 04.戴译萱,     全景大厦、女   [1]      1:0    25.马刘铭,     新区一附         [1]  
  28 23.吕烁光,     开发区         [1]     .5:.5   05.陈增陆睿,   少儿棋院         [1]  
  29 28.钱哲宇,     平潮           [1]      1:0    15.蒋诗琪,     富贵园、女       [1]  
  30 31.施     博,  少儿棋院       [1]      1:0    20.陆费鸣,     平潮             [1]  
  31 18.李兆钦,     儿少中心       [.5]     1:0    21.陆昊男,     瑞恩教育         [0]  
第七轮
台号 姓名           俱乐部           积分  比赛结果  姓名           俱乐部         积分 

   1 35.王熠辰,     少儿棋院         [6]      1:0    55.张    潇,   富贵园         [5.5]
   2 32.施承甫,     少儿棋院         [5]      0:1    48.杨爱杰,     开发区、十级   [5]  
   3 63.朱洋溢,     开发区           [5]     .5:.5   34.施    展,   开发区         [5]  
   4 45.许瑞麟,     富贵园、女、十级 [4.5]    0:1    58.周邱奕,     少儿棋院、女   [4.5]
   5 39.石伟泽,     开发区           [4]     .5:.5   11.郭星冶,     开发区         [4]  
   6 50.袁倪航,     开发区           [4]      0:1    12.季禹泽,     新区一附、十级 [4]  
   7 14.姜棣仁,     开发区           [4]      0:1    37.王思昊,     开发区         [4]  
   8 17.李    俊,   平潮             [4]      0:1    42.吴俞茗,     少儿棋院       [4]  
   9 47.严金霖,     港闸区           [4]      0:1    02.蔡龚智,     富贵园         [3.5]
  10 09.管益周,     凤凰莱茵苑       [3.5]    0:1    22.陆禹辰,     富贵园         [3.5]
  11 33.施诚铭,     凤凰莱茵苑       [3.5]    0:1    29.沈逸程,     少儿棋院       [3.5]
  12 51.张卞鹏,     全景大厦         [3.5]    0:1    44.徐子轩,     港闸区         [3.5]
  13 01.安玳仟,     开发区           [3]      1:0    30.盛楷钦,     富贵园         [3]  
  14 27.钱     阳,  平潮             [3]      0:1    03.蔡湘伟,     少儿棋院       [3]  
  15 06.丁俊宁,     新区一附         [3]      0:1    36.王殿杰,     富贵园         [3]  
  16 40.吴    翰,   平潮             [3]      1:0    08.高文轩,     儿少中心       [3]  
  17 56.赵亦陈,     富贵园           [3]      0:1    10.郭陆乐,     平潮           [3]  
  18 13.季子轩,     春芽             [3]      0:1    60.朱珈延,     凤凰莱茵苑     [3]  
  19 59.周文麒,     儿少中心         [3]      0:1    26.庞    炀,   港闸区、女     [3]  
  20 07.曹优宸,     少儿棋院、女     [2.5]    1:0    62.朱朔磊,     全景大厦       [3]  
  21 46.许     瑶,  富贵园、女       [2.5]    1:0    24.马恺铭,     儿少中心       [2.5]
  22 57.周林轩,     儿少中心         [2.5]   .5:.5   28.钱哲宇,     平潮           [2]  
  23 49.曾熙文,     全景大厦         [2]      1:0    04.戴译萱,     全景大厦、女   [2]  
  24 19.刘迤轩,     富贵园           [2]      1:0    43.徐奕辉,     开发区         [2]  
  25 52.杨浩宇,     开发区           [2]      0:1    31.施     博,  少儿棋院       [2]  
  26 38.王    伟,   港闸区           [2]      1:0    54.张睿哲,     凤凰莱茵苑     [2]  
  27 61.朱杰睿,     平潮             [2]      1:0    41.吴    彤,   港闸区、女     [2]  
  28 23.吕烁光,     开发区           [1.5]    1:0    18.李兆钦,     儿少中心       [1.5]
  29 15.蒋诗琪,     富贵园、女       [1]      0:1    05.陈增陆睿,   少儿棋院       [1.5]
  30 20.陆费鸣,     平潮             [1]      0:1    53.张顾雯钰,   港闸区、女     [1.5]
  31 25.马刘铭,     新区一附         [1]      1:0    21.陆昊男,     瑞恩教育       [0]  
名次表
名次 姓名           积分 对手分 中间分 赢棋数

 1   35.王熠辰,     7      33.0   23.0      7
 2   48.杨爱杰,     6      29.5   22.0      6
 3   63.朱洋溢,     5.5    31.0   22.0      4
 4   34.施    展,   5.5    29.5   21.0      5
 5   55.张    潇,   5.5    28.0   18.5      5
 6   58.周邱奕,     5.5    25.0   18.0      5
 7   37.王思昊,     5      31.0   21.0      5
 8   32.施承甫,     5      30.0   21.0      5
 9   42.吴俞茗,     5      26.0   19.5      4
 10  12.季禹泽,     5      22.5   16.0      5
 11  11.郭星冶,     4.5    31.0   22.5      4
 12  02.蔡龚智,     4.5    30.5   20.0      4
 13  29.沈逸程,     4.5    29.5   20.5      4
 14  45.许瑞麟,     4.5    29.0   21.0      4
 15  39.石伟泽,     4.5    25.5   18.5      4
 16  22.陆禹辰,     4.5    22.0   17.0      4
 17  44.徐子轩,     4.5    15.5   12.0      4
 18  03.蔡湘伟,     4      29.5   22.0      4
 19  60.朱珈延,     4      29.5   19.5      4
 20  47.严金霖,     4      28.5   21.0      4
 21  50.袁倪航,     4      28.0   19.5      4
 22  14.姜棣仁,     4      28.0   19.0      4
 23  36.王殿杰,     4      26.5   16.5      4
 24  17.李    俊,   4      26.0   19.0      4
 25  10.郭陆乐,     4      26.0   18.5      4
 26  01.安玳仟,     4      25.5   17.5      4
 27  40.吴    翰,   4      23.0   17.5      4
 28  26.庞    炀,   4      20.0   14.0      4
 29  33.施诚铭,     3.5    27.5   19.5      3
 30  51.张卞鹏,     3.5    25.5   19.0      3
 31  09.管益周,     3.5    24.5   18.0      3
 32  46.许     瑶,  3.5    24.0   17.5      3
 33  07.曹优宸,     3.5    23.0   16.0      3
 34  56.赵亦陈,     3      29.0   20.5      3
 35  30.盛楷钦,     3      29.0   20.5      2
 36  59.周文麒,     3      27.5   20.0      3
 37  08.高文轩,     3      27.0   19.0      2
 38  27.钱     阳,  3      25.5   17.5      3
 39  13.季子轩,     3      24.5   18.0      3
 40  62.朱朔磊,     3      23.0   16.5      3
 41  06.丁俊宁,     3      23.0   16.0      2
 42  38.王    伟,   3      22.5   15.5      3
 43  57.周林轩,     3      21.0   13.5      2
 44  19.刘迤轩,     3      20.5   15.0      3
 45  49.曾熙文,     3      18.5   13.5      3
 46  61.朱杰睿,     3      18.5   13.5      2
 47  31.施     博,  3      18.0   13.0      3
 48  24.马恺铭,     2.5    28.0   20.0      2
 49  05.陈增陆睿,   2.5    19.0   13.0      1
 50  53.张顾雯钰,   2.5    17.0   12.5      2
 51  28.钱哲宇,     2.5    16.5   12.5      2
 52  23.吕烁光,     2.5    14.5   10.5      2
 53  43.徐奕辉,     2      25.5   18.5      2
 54  54.张睿哲,     2      23.0   16.0      2
 55  52.杨浩宇,     2      22.0   17.0      2
 56  41.吴    彤,   2      22.0   16.0      2
 57  04.戴译萱,     2      22.0   15.5      2
 58  25.马刘铭,     2      16.5   12.5      1
 59  18.李兆钦,     1.5    17.5   13.5      1
 60  15.蒋诗琪,     1      26.0   17.5      0
 61  20.陆费鸣,     1      19.0   13.5      1
 62  21.陆昊男,     0      21.0   15.0      0
 63  16.季     姜,  0       0.5    0.5      0

  评论这张
 
阅读(177)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017