注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

陈华国际象棋俱乐部联盟

CHEN HUA CHESS CLUB

 
 
 

日志

 
 
关于我

经20年渐进努力,打造出从幼儿到成人、从初学者到一级运动员的完整训练梯队。现有专兼职员工40余名,训练点21个,经训人口5万余人次,已培养出国家一、二、三级运动员一百多名。曾获2008年全国职业联赛(乙级)团体第七名。2003至2017年共7次承办省级国际象棋比赛,2017年10月,承办全国国际象棋棋协大师赛。

网易考拉推荐

2015年南通市秋季国际象棋等级赛六级组1-7轮对阵表及名次表  

2015-08-21 22:00:50|  分类: 定级、升级赛 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |
第一轮
台号 姓名        俱乐部       积分 比赛结果  姓名          俱乐部       积分

   1 01.陈柯宏,  四安         [0]     0:1    02.东睿哲,    全景大厦     [0] 
   2 03.高管蔚,  少儿棋院、女 [0]     0:1    04.郭陈昀,    全景大厦     [0] 
   3 05.柯钧曦,  凤凰莱茵苑   [0]     1:0    06.陆泽儿,    少儿棋院、女 [0] 
   4 07.凌晨宇,  凤凰莱茵苑   [0]     0:1    08.沈嘉茗,    全景大厦     [0] 
   5 09.束缪晔,  开发区       [0]     0:1    10.宋语丞,    富贵园       [0] 
   6 11.王儒江,  少儿棋院     [0]     1:0    12.王梓陈,    四安         [0] 
   7 13.吴宸昊,  儿少中心     [0]     0:1    14.吴浩铭,    富贵园       [0] 
   8 15.谢羽菲,  开发区、女   [0]     0:1    16.徐钱浚,    四安         [0] 
   9 17.杨乐轩,  开发区       [0]     1:0    18.袁麒椋,    儿少中心     [0] 
  10 19.昝王瑞,  开发区       [0]     1:0    20.张    厚,  新区一附     [0] 
  11 21.张琮和,  少儿棋院     [0]     1:0    22.张思扬,    新区一附     [0] 
  12 23.章昕悦,  富贵园、女   [0]     0:1    24.仲    可,  少儿棋院     [0] 
  13 25.赵严博,  新区一附     [0]     1:0    26.周纾安,    少儿棋院、女 [0] 
  14 27.周昱刚,  凤凰莱茵苑   [0]     0:1    28.朱飞扬,    少儿棋院     [0] 
第二轮
台号 姓名          俱乐部       积分 比赛结果  姓名        俱乐部       积分

   1 02.东睿哲,    全景大厦     [1]     1:0    16.徐钱浚,  四安         [1] 
   2 04.郭陈昀,    全景大厦     [1]     1:0    17.杨乐轩,  开发区       [1] 
   3 24.仲    可,  少儿棋院     [1]     1:0    05.柯钧曦,  凤凰莱茵苑   [1] 
   4 08.沈嘉茗,    全景大厦     [1]     0:1    19.昝王瑞,  开发区       [1] 
   5 10.宋语丞,    富贵园       [1]     0:1    21.张琮和,  少儿棋院     [1] 
   6 28.朱飞扬,    少儿棋院     [1]    .5:.5   11.王儒江,  少儿棋院     [1] 
   7 14.吴浩铭,    富贵园       [1]     0:1    25.赵严博,  新区一附     [1] 
   8 18.袁麒椋,    儿少中心     [0]     0:1    01.陈柯宏,  四安         [0] 
   9 20.张    厚,  新区一附     [0]    .5:.5   03.高管蔚,  少儿棋院、女 [0] 
  10 06.陆泽儿,    少儿棋院、女 [0]     1:0    15.谢羽菲,  开发区、女   [0] 
  11 22.张思扬,    新区一附     [0]     1:0    07.凌晨宇,  凤凰莱茵苑   [0] 
  12 26.周纾安,    少儿棋院、女 [0]     0:1    09.束缪晔,  开发区       [0] 
  13 12.王梓陈,    四安         [0]     0:1    23.章昕悦,  富贵园、女   [0] 
  14 29.钱琨麟,    凤凰莱茵苑   [0]     1:0    13.吴宸昊,  儿少中心     [0] 
  15 27.周昱刚,    凤凰莱茵苑   [0]     1:0    BYE                          
第三轮
台号 姓名        俱乐部       积分  比赛结果  姓名          俱乐部       积分 

   1 21.张琮和,  少儿棋院     [2]      0:1    02.东睿哲,    全景大厦     [2]  
   2 25.赵严博,  新区一附     [2]      1:0    04.郭陈昀,    全景大厦     [2]  
   3 19.昝王瑞,  开发区       [2]      1:0    24.仲    可,  少儿棋院     [2]  
   4 01.陈柯宏,  四安         [1]      1:0    28.朱飞扬,    少儿棋院     [1.5]
   5 11.王儒江,  少儿棋院     [1.5]    0:1    06.陆泽儿,    少儿棋院、女 [1]  
   6 05.柯钧曦,  凤凰莱茵苑   [1]      1:0    27.周昱刚,    凤凰莱茵苑   [1]  
   7 16.徐钱浚,  四安         [1]      1:0    08.沈嘉茗,    全景大厦     [1]  
   8 09.束缪晔,  开发区       [1]      0:1    29.钱琨麟,    凤凰莱茵苑   [1]  
   9 17.杨乐轩,  开发区       [1]      1:0    10.宋语丞,    富贵园       [1]  
  10 23.章昕悦,  富贵园、女   [1]      1:0    14.吴浩铭,    富贵园       [1]  
  11 03.高管蔚,  少儿棋院、女 [.5]     1:0    22.张思扬,    新区一附     [1]  
  12 07.凌晨宇,  凤凰莱茵苑   [0]      0:1    20.张    厚,  新区一附     [.5] 
  13 15.谢羽菲,  开发区、女   [0]      1:0    12.王梓陈,    四安         [0]  
  14 13.吴宸昊,  儿少中心     [0]      1:0    18.袁麒椋,    儿少中心     [0]  
  15 26.周纾安,  少儿棋院、女 [0]      1:0    BYE                             
第四轮
台号 姓名          俱乐部       积分  比赛结果  姓名        俱乐部       积分 

   1 02.东睿哲,    全景大厦     [3]      1:0    19.昝王瑞,  开发区       [3]  
   2 16.徐钱浚,    四安         [2]      1:0    25.赵严博,  新区一附     [3]  
   3 24.仲    可,  少儿棋院     [2]      1:0    01.陈柯宏,  四安         [2]  
   4 04.郭陈昀,    全景大厦     [2]      1:0    21.张琮和,  少儿棋院     [2]  
   5 29.钱琨麟,    凤凰莱茵苑   [2]      1:0    05.柯钧曦,  凤凰莱茵苑   [2]  
   6 06.陆泽儿,    少儿棋院、女 [2]      0:1    17.杨乐轩,  开发区       [2]  
   7 28.朱飞扬,    少儿棋院     [1.5]    0:1    23.章昕悦,  富贵园、女   [2]  
   8 20.张    厚,  新区一附     [1.5]    0:1    11.王儒江,  少儿棋院     [1.5]
   9 08.沈嘉茗,    全景大厦     [1]      1:0    03.高管蔚,  少儿棋院、女 [1.5]
  10 22.张思扬,    新区一附     [1]     .5:.5   09.束缪晔,  开发区       [1]  
  11 10.宋语丞,    富贵园       [1]      0:1    15.谢羽菲,  开发区、女   [1]  
  12 27.周昱刚,    凤凰莱茵苑   [1]      1:0    13.吴宸昊,  儿少中心     [1]  
  13 14.吴浩铭,    富贵园       [1]      0:1    26.周纾安,  少儿棋院、女 [1]  
  14 12.王梓陈,    四安         [0]      1:0    07.凌晨宇,  凤凰莱茵苑   [0]  
  15 18.袁麒椋,    儿少中心     [0]      1:0    BYE                           
第五轮
台号 姓名        俱乐部       积分  比赛结果  姓名          俱乐部       积分 

   1 17.杨乐轩,  开发区       [3]      1:0    02.东睿哲,    全景大厦     [4]  
   2 19.昝王瑞,  开发区       [3]      1:0    04.郭陈昀,    全景大厦     [3]  
   3 23.章昕悦,  富贵园、女   [3]     .5:.5   16.徐钱浚,    四安         [3]  
   4 25.赵严博,  新区一附     [3]      0:1    24.仲    可,  少儿棋院     [3]  
   5 11.王儒江,  少儿棋院     [2.5]    1:0    29.钱琨麟,    凤凰莱茵苑   [3]  
   6 01.陈柯宏,  四安         [2]      1:0    27.周昱刚,    凤凰莱茵苑   [2]  
   7 05.柯钧曦,  凤凰莱茵苑   [2]      0:1    15.谢羽菲,    开发区、女   [2]  
   8 21.张琮和,  少儿棋院     [2]      1:0    06.陆泽儿,    少儿棋院、女 [2]  
   9 26.周纾安,  少儿棋院、女 [2]      0:1    08.沈嘉茗,    全景大厦     [2]  
  10 03.高管蔚,  少儿棋院、女 [1.5]    1:0    28.朱飞扬,    少儿棋院     [1.5]
  11 09.束缪晔,  开发区       [1.5]   .5:.5   20.张    厚,  新区一附     [1.5]
  12 10.宋语丞,  富贵园       [1]      1:0    22.张思扬,    新区一附     [1.5]
  13 13.吴宸昊,  儿少中心     [1]      0:1    12.王梓陈,    四安         [1]  
  14 18.袁麒椋,  儿少中心     [1]      0:1    14.吴浩铭,    富贵园       [1]  
  15 07.凌晨宇,  凤凰莱茵苑   [0]      1:0    BYE                             
第六轮
台号 姓名          俱乐部       积分  比赛结果  姓名          俱乐部       积分 

   1 02.东睿哲,    全景大厦     [4]      0:1    24.仲    可,  少儿棋院     [4]  
   2 19.昝王瑞,    开发区       [4]      0:1    17.杨乐轩,    开发区       [4]  
   3 16.徐钱浚,    四安         [3.5]    0:1    11.王儒江,    少儿棋院     [3.5]
   4 04.郭陈昀,    全景大厦     [3]      0:1    23.章昕悦,    富贵园、女   [3.5]
   5 29.钱琨麟,    凤凰莱茵苑   [3]      0:1    01.陈柯宏,    四安         [3]  
   6 08.沈嘉茗,    全景大厦     [3]      1:0    21.张琮和,    少儿棋院     [3]  
   7 15.谢羽菲,    开发区、女   [3]      1:0    25.赵严博,    新区一附     [3]  
   8 06.陆泽儿,    少儿棋院、女 [2]      0:1    03.高管蔚,    少儿棋院、女 [2.5]
   9 14.吴浩铭,    富贵园       [2]      1:0    05.柯钧曦,    凤凰莱茵苑   [2]  
  10 27.周昱刚,    凤凰莱茵苑   [2]      0:1    09.束缪晔,    开发区       [2]  
  11 20.张    厚,  新区一附     [2]      0:1    10.宋语丞,    富贵园       [2]  
  12 12.王梓陈,    四安         [2]      1:0    26.周纾安,    少儿棋院、女 [2]  
  13 22.张思扬,    新区一附     [1.5]    0:1    28.朱飞扬,    少儿棋院     [1.5]
  14 07.凌晨宇,    凤凰莱茵苑   [1]      1:0    18.袁麒椋,    儿少中心     [1]  
  15 13.吴宸昊,    儿少中心     [1]      1:0    BYE                             
第七轮
台号 姓名          俱乐部       积分  比赛结果  姓名        俱乐部       积分 

   1 24.仲    可,  少儿棋院     [5]      1:0    17.杨乐轩,  开发区       [5]  
   2 11.王儒江,    少儿棋院     [4.5]    0:1    23.章昕悦,  富贵园、女   [4.5]
   3 01.陈柯宏,    四安         [4]      1:0    08.沈嘉茗,  全景大厦     [4]  
   4 15.谢羽菲,    开发区、女   [4]      0:1    02.东睿哲,  全景大厦     [4]  
   5 03.高管蔚,    少儿棋院、女 [3.5]    1:0    19.昝王瑞,  开发区       [4]  
   6 09.束缪晔,    开发区       [3]      1:0    16.徐钱浚,  四安         [3.5]
   7 10.宋语丞,    富贵园       [3]      1:0    04.郭陈昀,  全景大厦     [3]  
   8 25.赵严博,    新区一附     [3]      0:1    12.王梓陈,  四安         [3]  
   9 21.张琮和,    少儿棋院     [3]      0:1    29.钱琨麟,  凤凰莱茵苑   [3]  
  10 28.朱飞扬,    少儿棋院     [2.5]    0:1    14.吴浩铭,  富贵园       [3]  
  11 05.柯钧曦,    凤凰莱茵苑   [2]      0:1    13.吴宸昊,  儿少中心     [2]  
  12 20.张    厚,  新区一附     [2]      0:1    06.陆泽儿,  少儿棋院、女 [2]  
  13 26.周纾安,    少儿棋院、女 [2]      1:0    07.凌晨宇,  凤凰莱茵苑   [2]  
  14 18.袁麒椋,    儿少中心     [1]      1:0    27.周昱刚,  凤凰莱茵苑   [2]  
  15 22.张思扬,    新区一附     [1.5]    1:0    BYE                           
名次表
名次 姓名          俱乐部       积分 对手分 中间分 赢棋数

 1   24.仲    可,  少儿棋院     6      29.5   22.0      6
 2   23.章昕悦,    富贵园、女   5.5    27.5   19.0      5
 3   02.东睿哲,    全景大厦     5      30.5   21.5      5
 4   17.杨乐轩,    开发区       5      26.5   19.0      5
 5   01.陈柯宏,    四安         5      24.5   17.0      5
 6   11.王儒江,    少儿棋院     4.5    24.5   17.0      4
 7   03.高管蔚,    少儿棋院、女 4.5    20.5   14.5      4
 8   19.昝王瑞,    开发区       4      29.5   21.5      4
 9   15.谢羽菲,    开发区、女   4      24.5   17.5      4
     29.钱琨麟,    凤凰莱茵苑   4      24.5   17.5      4
 11  08.沈嘉茗,    全景大厦     4      24.0   17.5      4
 12  12.王梓陈,    四安         4      23.5   16.5      4
 13  10.宋语丞,    富贵园       4      23.0   16.0      4
 14  09.束缪晔,    开发区       4      19.5   14.0      3
 15  14.吴浩铭,    富贵园       4      19.5   12.5      4
 16  16.徐钱浚,    四安         3.5    30.0   21.5      3
 17  04.郭陈昀,    全景大厦     3      29.0   20.5      3
 18  25.赵严博,    新区一附     3      27.0   18.5      3
 19  06.陆泽儿,    少儿棋院、女 3      25.0   18.0      3
     21.张琮和,    少儿棋院     3      25.0   18.0      3
 21  26.周纾安,    少儿棋院、女 3      24.0   18.5      2
 22  13.吴宸昊,    儿少中心     3      20.5   15.0      2
 23  28.朱飞扬,    少儿棋院     2.5    27.0   20.0      2
 24  22.张思扬,    新区一附     2.5    23.0   17.0      1
 25  20.张    厚,  新区一附     2      25.5   19.5      1
 26  05.柯钧曦,    凤凰莱茵苑   2      25.0   17.5      2
 27  18.袁麒椋,    儿少中心     2      23.0   16.5      1
 28  27.周昱刚,    凤凰莱茵苑   2      21.0   14.5      1
 29  07.凌晨宇,    凤凰莱茵苑   2      19.5   14.0      1

  评论这张
 
阅读(182)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017