注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

陈华国际象棋俱乐部联盟

CHEN HUA CHESS CLUB

 
 
 

日志

 
 
关于我

经16年渐进努力,打造出从幼儿到成人、从初学者到一级运动员的完整训练梯队。现有员工20名,训练点11个,经训人口3万余名,已培养出国家一、二、三级运动员一百多名。曾获2008年全国职业联赛(乙级)团体第七名。2003、2007、2008、2011和2013年5次承办省级国际象棋比赛。

网易考拉推荐

第四届崇川区国际象棋等级赛各组成绩及名次表(2)  

2015-07-12 21:28:30|  分类: 定级、升级赛 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |
七级组
名次 姓名     俱乐部     积分 对手分 中间分 赢棋数

 1   张厚,    凤凰莱茵苑 5      19.0   13.5      5
 2   王梓陈,  四安       4      22.0   14.0      3
 3   陈柯宏,  四安       4      18.5   13.0      3
 4   吴浩铭,  富贵园     4      18.5   12.0      4
 5   钱琨麟,  凤凰莱茵苑 4      17.0   11.5      4
 6   张栩杰,  文峰北苑   3.5    20.0   13.0      3
 7   凌晨宇,  凤凰莱茵苑 3      18.5   14.0      2
 8   郭陈昀,  全景大厦   3      16.0   10.5      3
 9   张天杨,  凤凰莱茵苑 2.5    18.0   13.5      1
 10  朱雅汝,  新区一附   2      19.5   14.0      1
 11  杜承泽,  凤凰莱茵苑 1      15.5   10.5      0
 12  濮士期,  富贵园     0       0.0    0.0      0

第一轮
台号 姓名     积分 比赛结果  姓名     积分

   1 凌晨宇,  [0]     1:0    吴浩铭,  [0] 
   2 郭陈昀,  [0]     0:1    张厚,    [0] 
   3 张天杨,  [0]    .5:.5   张栩杰,  [0] 
   4 朱雅汝,  [0]     1:0    杜承泽,  [0] 
   5 陈柯宏,  [0]     0:1    钱琨麟,  [0] 
   6 王梓陈,  [0]     1:0    BYE          

第二轮
台号 姓名     积分 比赛结果  姓名     积分

   1 张厚,    [1]     1:0    朱雅汝,  [1] 
   2 钱琨麟,  [1]     0:1    王梓陈,  [1] 
   3 张栩杰,  [.5]    1:0    凌晨宇,  [1] 
   4 吴浩铭,  [0]     1:0    张天杨,  [.5]
   5 杜承泽,  [0]     0:1    郭陈昀,  [0] 
   6 陈柯宏,  [0]     1:0    BYE          

第三轮
台号 姓名     积分 比赛结果  姓名     积分 

   1 王梓陈,  [2]     0:1    张厚,    [2]  
   2 郭陈昀,  [1]     0:1    张栩杰,  [1.5]
   3 朱雅汝,  [1]     0:1    吴浩铭,  [1]  
   4 凌晨宇,  [1]     0:1    陈柯宏,  [1]  
   5 张天杨,  [.5]    0:1    钱琨麟,  [1]  
   6 杜承泽,  [0]     1:0    BYE           

第四轮
台号 姓名     积分 比赛结果  姓名     积分 

   1 张厚,    [3]     0:1    张栩杰,  [2.5]
   2 吴浩铭,  [2]     1:0    钱琨麟,  [2]  
   3 陈柯宏,  [2]     1:0    王梓陈,  [2]  
   4 朱雅汝,  [1]     0:1    郭陈昀,  [1]  
   5 杜承泽,  [1]     0:1    凌晨宇,  [1]  
   6 张天杨,  [.5]    1:0    BYE           

第五轮
台号 姓名     积分  比赛结果  姓名     积分

   1 张栩杰,  [3.5]    0:1    吴浩铭,  [3] 
   2 张厚,    [3]      1:0    陈柯宏,  [3] 
   3 王梓陈,  [2]      1:0    郭陈昀,  [2] 
   4 钱琨麟,  [2]      1:0    凌晨宇,  [2] 
   5 张天杨,  [1.5]    1:0    杜承泽,  [1] 
   6 朱雅汝,  [1]      1:0    BYE          

第六轮
台号 姓名     积分  比赛结果  姓名     积分 

   1 吴浩铭,  [4]      0:1    张厚,    [4]  
   2 张栩杰,  [3.5]    0:1    王梓陈,  [3]  
   3 钱琨麟,  [3]      1:0    朱雅汝,  [2]  
   4 陈柯宏,  [3]      1:0    杜承泽,  [1]  
   5 郭陈昀,  [2]      1:0    张天杨,  [2.5]
   6 凌晨宇,  [2]      1:0    BYE           

六级组
名次 姓名     俱乐部     积分 对手分 中间分 赢棋数

 1   李正谦,  全景大厦   4.5    20.0   14.0      4
 2   刘子鹏,  富贵园     4.5    17.5   11.5      4
 3   朱花语,  儿少中心   4      22.5   15.0      3
 4   袁铭泽,  凤凰莱茵苑 4      19.0   13.0      4
 5   周易林,  全景大厦   4      16.0   11.0      4
 6   王晟宇,  全景大厦   4      15.5   10.0      4
 7   郝梓成,  富贵园     3.5    22.5   15.0      3
 8   王旭,    开发区     3.5    21.0   14.5      3
 9   许子纯,  富贵园     3      20.5   14.5      3
 10  丁钰霖,  凤凰莱茵苑 3      16.5   11.0      3
 11  卢许诺,  富贵园     3      16.5   10.5      3
 12  张冯帅,  四安       3      15.0    9.5      2
 13  宋语丞,  富贵园     2      20.5   14.0      1
 14  昝王瑞,  开发区     2      19.5   13.0      1
 15  柯钧曦,  凤凰莱茵苑 2      19.0   12.5      1
 16  周昱钢,  凤凰莱茵苑 2      18.5   12.5      1
 17  沈嘉茗,  文峰北苑   2      12.0    7.0      2

第一轮
台号 姓名     积分 比赛结果  姓名     积分

   1 袁铭泽,  [0]     0:1    郝梓成,  [0] 
   2 许子纯,  [0]     1:0    周昱钢,  [0] 
   3 柯钧曦,  [0]     0:1    刘子鹏,  [0] 
   4 卢许诺,  [0]     0:1    丁钰霖,  [0] 
   5 王旭,    [0]     1:0    王晟宇,  [0] 
   6 周易林,  [0]     0:1    昝王瑞,  [0] 
   7 朱花语,  [0]     0:1    李正谦,  [0] 
   8 沈嘉茗,  [0]     0:1    张冯帅,  [0] 
   9 宋语丞,  [0]     1:0    BYE          

第二轮
台号 姓名     积分 比赛结果  姓名     积分

   1 郝梓成,  [1]     1:0    丁钰霖,  [1] 
   2 许子纯,  [1]     0:1    王旭,    [1] 
   3 刘子鹏,  [1]     1:0    昝王瑞,  [1] 
   4 李正谦,  [1]     1:0    宋语丞,  [1] 
   5 张冯帅,  [1]     0:1    卢许诺,  [0] 
   6 王晟宇,  [0]     0:1    袁铭泽,  [0] 
   7 周昱钢,  [0]     0:1    周易林,  [0] 
   8 沈嘉茗,  [0]     1:0    柯钧曦,  [0] 
   9 朱花语,  [0]     1:0    BYE          

第三轮
台号 姓名     积分 比赛结果  姓名     积分

   1 郝梓成,  [2]    .5:.5   李正谦,  [2] 
   2 王旭,    [2]    .5:.5   刘子鹏,  [2] 
   3 丁钰霖,  [1]     0:1    许子纯,  [1] 
   4 昝王瑞,  [1]     0:1    卢许诺,  [1] 
   5 周易林,  [1]     0:1    朱花语,  [1] 
   6 宋语丞,  [1]     1:0    沈嘉茗,  [1] 
   7 袁铭泽,  [1]     1:0    张冯帅,  [1] 
   8 王晟宇,  [0]     1:0    周昱钢,  [0] 
   9 柯钧曦,  [0]     1:0    BYE          

第四轮
台号 姓名     积分  比赛结果  姓名     积分 

   1 王旭,    [2.5]    0:1    郝梓成,  [2.5]
   2 刘子鹏,  [2.5]    0:1    李正谦,  [2.5]
   3 许子纯,  [2]      1:0    袁铭泽,  [2]  
   4 卢许诺,  [2]      0:1    朱花语,  [2]  
   5 宋语丞,  [2]      0:1    王晟宇,  [1]  
   6 丁钰霖,  [1]      0:1    周易林,  [1]  
   7 沈嘉茗,  [1]      1:0    昝王瑞,  [1]  
   8 张冯帅,  [1]      0:1    柯钧曦,  [1]  
   9 周昱钢,  [0]      1:0    BYE           

第五轮
台号 姓名     积分  比赛结果  姓名     积分 

   1 朱花语,  [3]      1:0    郝梓成,  [3.5]
   2 李正谦,  [3.5]    1:0    许子纯,  [3]  
   3 卢许诺,  [2]      0:1    刘子鹏,  [2.5]
   4 周易林,  [2]      1:0    王旭,    [2.5]
   5 柯钧曦,  [2]      0:1    王晟宇,  [2]  
   6 袁铭泽,  [2]      1:0    宋语丞,  [2]  
   7 周昱钢,  [1]      1:0    沈嘉茗,  [2]  
   8 昝王瑞,  [1]      0:1    丁钰霖,  [1]  
   9 张冯帅,  [1]      1:0    BYE           

第六轮
台号 姓名     积分  比赛结果  姓名     积分 

   1 李正谦,  [4.5]    0:1    袁铭泽,  [3]  
   2 刘子鹏,  [3.5]    1:0    朱花语,  [4]  
   3 郝梓成,  [3.5]    0:1    王晟宇,  [3]  
   4 许子纯,  [3]      0:1    周易林,  [3]  
   5 沈嘉茗,  [2]      0:1    王旭,    [2.5]
   6 宋语丞,  [2]      0:1    卢许诺,  [2]  
   7 周昱钢,  [2]      0:1    张冯帅,  [2]  
   8 丁钰霖,  [2]      1:0    柯钧曦,  [2]  
   9 昝王瑞,  [1]      1:0    BYE           

五级组
名次 姓名     俱乐部     积分 对手分 中间分 赢棋数

 1   季罗松,  全景大厦   5      16.5   11.0      5
 2   密睿轩,  全景大厦   4      18.5   12.0      3
 3   张博,    全景大厦   4      17.5   11.0      4
 4   王雯雨,  富贵园     3      20.5   13.0      2
 5   田杰宇,  凤凰莱茵苑 3      19.5   13.0      2
 6   郭炳翰,  全景大厦   3      16.0   11.0      2
 7   郑好,    全景大厦   2      20.5   13.0      1

第一轮
台号 姓名     积分 比赛结果  姓名     积分

   1 季罗松,  [0]     1:0    密睿轩,  [0] 
   2 郑好,    [0]     0:1    田杰宇,  [0] 
   3 张博,    [0]     1:0    郭炳翰,  [0] 
   4 王雯雨,  [0]     1:0    BYE          

第二轮
台号 姓名     积分 比赛结果  姓名     积分

   1 季罗松,  [1]     1:0    张博,    [1] 
   2 田杰宇,  [1]     1:0    王雯雨,  [1] 
   3 密睿轩,  [0]     1:0    郑好,    [0] 
   4 郭炳翰,  [0]     1:0    BYE          

第三轮
台号 姓名     积分 比赛结果  姓名     积分

   1 田杰宇,  [2]     0:1    季罗松,  [2] 
   2 张博,    [1]     1:0    密睿轩,  [1] 
   3 郭炳翰,  [1]     0:1    王雯雨,  [1] 
   4 郑好,    [0]     1:0    BYE          

第四轮
台号 姓名     积分 比赛结果  姓名     积分

   1 王雯雨,  [2]     0:1    季罗松,  [3] 
   2 张博,    [2]     1:0    田杰宇,  [2] 
   3 郑好,    [1]     0:1    郭炳翰,  [1] 
   4 密睿轩,  [1]     1:0    BYE          

第五轮
台号 姓名     积分 比赛结果  姓名     积分

   1 季罗松,  [4]     1:0    郭炳翰,  [2] 
   2 郑好,    [1]     0:1    张博,    [3] 
   3 密睿轩,  [2]     1:0    王雯雨,  [2] 
   4 田杰宇,  [2]     1:0    BYE          

第六轮
台号 姓名     积分 比赛结果  姓名     积分

   1 季罗松,  [5]     0:1    郑好,    [1] 
   2 王雯雨,  [2]     1:0    张博,    [4] 
   3 田杰宇,  [3]     0:1    密睿轩,  [3] 
   4 郭炳翰,  [2]     1:0    BYE,     [0] 

四级组
名次 姓名     俱乐部   积分 对手分 中间分 赢棋数

 1   陆玺宇,  全景大厦 5      16.5   11.0      5
 2   马浚铭,  新区一附 4      20.0   12.5      4
 3   许嘉妮,  新区一附 4      16.5   11.0      3
 4   智昶云,  新区一附 4      15.0   10.5      3
 5   王雪阳,  富贵园   3.5    22.5   14.5      2
 6   包逸文,  全景大厦 3      21.0   14.5      3
 7   季钰周,  新区一附 3      20.5   14.0      2
 8   陈瑞祺,  儿少中心 3      16.0   10.5      2
 9   王江南,  四安     2.5    19.5   13.0      1
 10  余葆祺,  富贵园   2      17.5   12.0      1
 11  严子绚,  新区一附 2      17.0   10.5      1
 12  季晓澜,  全景大厦 0       2.0    2.0      0

第一轮
台号 姓名     积分 比赛结果  姓名     积分

   1 许嘉妮,  [0]     0:1    王雪阳,  [0] 
   2 余葆祺,  [0]     0:1    智昶云,  [0] 
   3 王江南,  [0]     +:-    季晓澜,  [0] 
   4 包逸文,  [0]     0:1    季钰周,  [0] 
   5 严子绚,  [0]     0:1    陆玺宇,  [0] 
   6 马浚铭,  [0]     1:0    陈瑞祺,  [0] 

第二轮
台号 姓名     积分 比赛结果  姓名     积分

   1 王雪阳,  [1]     1:0    智昶云,  [1] 
   2 陆玺宇,  [1]     1:0    王江南,  [1] 
   3 季钰周,  [1]     0:1    马浚铭,  [1] 
   4 余葆祺,  [0]     0:1    许嘉妮,  [0] 
   5 包逸文,  [0]     1:0    严子绚,  [0] 
   6 陈瑞祺,  [0]     1:0    BYE          

第三轮
台号 姓名     积分 比赛结果  姓名     积分

   1 王雪阳,  [2]     0:1    陆玺宇,  [2] 
   2 马浚铭,  [2]     0:1    包逸文,  [1] 
   3 王江南,  [1]     0:1    许嘉妮,  [1] 
   4 智昶云,  [1]     1:0    陈瑞祺,  [1] 
   5 季钰周,  [1]     1:0    余葆祺,  [0] 
   6 严子绚,  [0]     1:0    BYE          

第四轮
台号 姓名     积分 比赛结果  姓名     积分

   1 陆玺宇,  [3]     0:1    马浚铭,  [2] 
   2 王雪阳,  [2]    .5:.5   季钰周,  [2] 
   3 许嘉妮,  [2]     0:1    包逸文,  [2] 
   4 智昶云,  [2]    .5:.5   王江南,  [1] 
   5 陈瑞祺,  [1]     0:1    严子绚,  [1] 
   6 余葆祺,  [0]     1:0    BYE          

第五轮
台号 姓名     积分  比赛结果  姓名     积分 

   1 包逸文,  [3]      0:1    陆玺宇,  [3]  
   2 马浚铭,  [3]      1:0    王雪阳,  [2.5]
   3 季钰周,  [2.5]   .5:.5   智昶云,  [2.5]
   4 严子绚,  [2]      0:1    王江南,  [1.5]
   5 余葆祺,  [1]      0:1    陈瑞祺,  [1]  
   6 许嘉妮,  [2]      1:0    BYE           

第六轮
台号 姓名     积分  比赛结果  姓名     积分

   1 陆玺宇,  [4]      1:0    季钰周,  [3] 
   2 许嘉妮,  [3]      1:0    马浚铭,  [4] 
   3 智昶云,  [3]      1:0    包逸文,  [3] 
   4 王江南,  [2.5]    0:1    陈瑞祺,  [2] 
   5 严子绚,  [2]      0:1    余葆祺,  [1] 
   6 王雪阳,  [2.5]    1:0    BYE          


  评论这张
 
阅读(492)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017