注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

陈华国际象棋俱乐部联盟

CHEN HUA CHESS CLUB

 
 
 

日志

 
 
关于我

经16年渐进努力,打造出从幼儿到成人、从初学者到一级运动员的完整训练梯队。现有员工20名,训练点11个,经训人口3万余名,已培养出国家一、二、三级运动员一百多名。曾获2008年全国职业联赛(乙级)团体第七名。2003、2007、2008、2011和2013年5次承办省级国际象棋比赛。

网易考拉推荐

第24届分年龄组比赛第2场各组对阵表/成绩表  

2015-06-13 08:03:00|  分类: 分龄组比赛 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |
比赛时间:6月13日(星期六) 14:00-17:00
比赛地点:五洲国际广场
 
五年级组 名次表
名次 姓名     俱乐部   积分  对手分  中间分 赢棋数
 1   邹天易,  全景大厦 4.5    15.0    9.0      4
 2   李知恒,  富贵园   4      14.5   10.0      4
 3   钱沐慨,  全景大厦 3.5    15.0    9.0      3
 4   陶晟,    全景大厦 3.5    14.5    8.5      3
 5   葛成诚,  全景大厦 3.5    10.0    5.5      3
 6   倪昊辰,  全景大厦 3      13.5    8.0      3
 7   周之宇,  全景大厦 3       8.5    5.0      3
 8   钱沐慷,  全景大厦 2.5    13.5    7.5      2
 9   高煦岩,  富贵园   2.5    11.0    7.5      2
 10  陈颖烨,  富贵园   2      14.5    9.0      2
 11  帅鑫阳,  富贵园   2      11.5    7.0      2
 12  孙若菲,  富贵园   2      10.0    6.5      2
 13  蔡明灿,  富贵园   1.5    13.0    8.0      1
 14  张轩瑞,  全景大厦 1.5     9.0    6.0      1
 15  徐尤龙,  开发区   1      13.5    8.0      1
 16  严金霖,  港闸区   0      13.0    7.5      0
第5轮成绩表
台号 姓名     俱乐部   积分  比赛结果  姓名     俱乐部   积分
   1 钱沐慨,  全景大厦 [3]     .5:.5   邹天易,  全景大厦 [4] 
   2 李知恒,  富贵园   [3]      1:0    倪昊辰,  全景大厦 [3] 
   3 陈颖烨,  富贵园   [2]      0:1    葛成诚,  全景大厦 [2.5]
   4 陶晟,    全景大厦 [2.5]    1:0    帅鑫阳,  富贵园   [2] 
   5 高煦岩,  富贵园   [2]     .5:.5   钱沐慷,  全景大厦 [2] 
   6 徐尤龙,  开发区   [1]      0:1    周之宇,  全景大厦 [2] 
   7 蔡明灿,  富贵园   [1]     .5:.5   张轩瑞,  全景大厦 [1] 
   8 严金霖,  港闸区   [0]      0:1    孙若菲,  富贵园   [1]  
第4轮成绩表
 台号 姓名     俱乐部   积分  比赛结果  姓名     俱乐部   积分
   1 邹天易,  全景大厦 [3]      1:0    李知恒,  富贵园   [3] 
   2 陈颖烨,  富贵园   [2]      0:1    钱沐慨,  全景大厦 [2] 
   3 倪昊辰,  全景大厦 [2]      1:0    高煦岩,  富贵园   [2] 
   4 钱沐慷,  全景大厦 [2]      0:1    陶晟,    全景大厦 [1.5]
   5 葛成诚,  全景大厦 [1.5]    1:0    蔡明灿,  富贵园   [1] 
   6 帅鑫阳,  富贵园   [1]      1:0    徐尤龙,  开发区   [1] 
   7 周之宇,  全景大厦 [1]      1:0    孙若菲,  富贵园   [1] 
   8 张轩瑞,  全景大厦 [0]      1:0    严金霖,  港闸区   [0]
第3轮成绩表
 台号 姓名     俱乐部   积分 比赛结果  姓名     俱乐部   积分
   1 邹天易,  全景大厦 [2]     1:0    陈颖烨,  富贵园   [2]
   2 李知恒,  富贵园   [2]     1:0    钱沐慨,  全景大厦 [2]
   3 蔡明灿,  富贵园   [1]     0:1    钱沐慷,  全景大厦 [1]
   4 高煦岩,  富贵园   [1]     1:0    帅鑫阳,  富贵园   [1]
   5 陶晟,    全景大厦 [1]    .5:.5   葛成诚,  全景大厦 [1]
   6 徐尤龙,  开发区   [1]     0:1    倪昊辰,  全景大厦 [1]
   7 孙若菲,  富贵园   [0]     1:0    张轩瑞,  全景大厦 [0]
   8 周之宇,  全景大厦 [0]     1:0    严金霖,  港闸区   [0]
第2轮成绩表
台号 姓名     俱乐部   积分 比赛结果  姓名     俱乐部   积分
   1 钱沐慨,  全景大厦 [1]     1:0    蔡明灿,  富贵园   [1]
   2 陈颖烨,  富贵园   [1]     1:0    徐尤龙,  开发区   [1]
   3 陶晟,    全景大厦 [1]     0:1    李知恒,  富贵园   [1]
   4 倪昊辰,  全景大厦 [1]     0:1    邹天易,  全景大厦 [1]
   5 严金霖,  港闸区   [0]     0:1    高煦岩,  富贵园   [0]
   6 葛成诚,  全景大厦 [0]     1:0    孙若菲,  富贵园   [0]
   7 钱沐慷,  全景大厦 [0]     1:0    张轩瑞,  全景大厦 [0]
   8 帅鑫阳,  富贵园   [0]     1:0    周之宇,  全景大厦 [0]
第1轮成绩表
台号 姓名     俱乐部   积分 比赛结果  姓名     俱乐部   积分
   1 蔡明灿,  富贵园   [0]     1:0    帅鑫阳,  富贵园   [0]
   2 孙若菲,  富贵园   [0]     0:1    陈颖烨,  富贵园   [0]
   3 高煦岩,  富贵园   [0]     0:1    陶晟,    全景大厦 [0]
   4 徐尤龙,  开发区   [0]     1:0    葛成诚,  全景大厦 [0]
   5 李知恒,  富贵园   [0]     1:0    严金霖,  港闸区   [0]
   6 张轩瑞,  全景大厦 [0]     0:1    倪昊辰,  全景大厦 [0]
   7 钱沐慨,  全景大厦 [0]     1:0    周之宇,  全景大厦 [0]
   8 邹天易,  全景大厦 [0]     1:0    钱沐慷,  全景大厦 [0]

四年级组 名次表
名次 姓名     俱乐部   积分 对手分 中间分 赢棋数
 1   陆张鹏,  富贵园   5      13.5    9.0      5
 2   凌睿,    全景大厦 4      12.0    7.5      3
 3   姚约吾,  富贵园   3      17.0    9.5      3
 4   陈昊昱,  全景大厦 3      15.5    9.0      3
 5   陆修远,  富贵园   3      14.5    8.0      3
 6   陈晗月,  全景大厦 3      12.0    6.5      3
 7   成騏言,  全景大厦 3      11.0    6.5      2
 8   徐天洋,  新区     2.5     9.5    6.0      2
 9   陈梓楠,  全景大厦 2      13.5    8.5      2
 10  毛润天,  开发区   2      12.0    7.5      1
 11  朱洋溢,  开发区   2      10.0    6.5      1
 12  陈忻宇,  富贵园   1.5    14.0    8.5      1
 13  庞炀,    港闸区   1      11.0    6.5      0
 14  袁琴星,  开发区   0       6.0    6.0      0
第5轮成绩表
台号 姓名     俱乐部   积分  比赛结果  姓名     俱乐部   积分
   1 陆修远,  富贵园   [3]      0:1    陆张鹏,  富贵园   [4]
   2 凌睿,    全景大厦 [3]      1:0    姚约吾,  富贵园   [3]
   3 徐天洋,  新区     [2.5]    0:1    陈昊昱,  全景大厦 [2]
   4 陈晗月,  全景大厦 [2]      1:0    陈梓楠,  全景大厦 [2]
   5 陈忻宇,  富贵园   [1.5]    0:1    成騏言,  全景大厦 [2]
   6 庞炀,    港闸区   [1]      0:1    朱洋溢,  开发区   [1]
   7 毛润天,  开发区   [1]      1:0    BYE
第4轮成绩表
 台号 姓名     俱乐部   积分 比赛结果  姓名     俱乐部   积分
   1 姚约吾,  富贵园   [3]     0:1    陆张鹏,  富贵园   [3]
   2 陈昊昱,  全景大厦 [2]     0:1    陆修远,  富贵园   [2]
   3 陈梓楠,  全景大厦 [2]     0:1    凌睿,    全景大厦 [2]
   4 陈忻宇,  富贵园   [1]    .5:.5   徐天洋,  新区     [2]
   5 毛润天,  开发区   [1]     0:1    陈晗月,  全景大厦 [1]
   6 成騏言,  全景大厦 [1]     1:0    朱洋溢,  开发区   [1]
   7 庞炀,    港闸区   [0]     1:0    BYE 
第3轮成绩表
台号 姓名     俱乐部   积分 比赛结果  姓名     俱乐部   积分
   1 陆张鹏,  富贵园   [2]     1:0    陈昊昱,  全景大厦 [2]
   2 陆修远,  富贵园   [2]     0:1    姚约吾,  富贵园   [2]
   3 凌睿,    全景大厦 [1]     1:0    陈忻宇,  富贵园   [1]
   4 毛润天,  开发区   [1]     0:1    陈梓楠,  全景大厦 [1]
   5 徐天洋,  新区     [1]     1:0    成騏言,  全景大厦 [1]
   6 陈晗月,  全景大厦 [0]     1:0    庞炀,    港闸区   [0]
   7 朱洋溢,  开发区   [0]     1:0    BYE 
第2轮成绩表
台号 姓名     俱乐部   积分 比赛结果  姓名     俱乐部   积分
   1 陈昊昱,  全景大厦 [1]     1:0    凌睿,    全景大厦 [1]
   2 陆张鹏,  富贵园   [1]     1:0    陈忻宇,  富贵园   [1]
   3 陈梓楠,  全景大厦 [1]     0:1    陆修远,  富贵园   [1]
   4 姚约吾,  富贵园   [1]     1:0    陈晗月,  全景大厦 [0]
   5 袁琴星,  开发区   [0]     -:+    成騏言,  全景大厦 [0]
   6 朱洋溢,  开发区   [0]     0:1    毛润天,  开发区   [0]
   7 庞炀,    港闸区   [0]     0:1    徐天洋,  新区     [0]
第1轮成绩表
台号 姓名     俱乐部   积分 比赛结果  姓名     俱乐部   积分
   1 陈晗月,  全景大厦 [0]     0:1    陆张鹏,  富贵园   [0]
   2 毛润天,  开发区   [0]     0:1    陈昊昱,  全景大厦 [0]
   3 陈忻宇,  富贵园   [0]     1:0    庞炀,    港闸区   [0]
   4 徐天洋,  新区     [0]     0:1    陈梓楠,  全景大厦 [0]
   5 成騏言,  全景大厦 [0]     0:1    姚约吾,  富贵园   [0]
   6 袁琴星,  开发区   [0]     -:+    凌睿,    全景大厦 [0]
   7 陆修远,  富贵园   [0]     1:0    朱洋溢,  开发区   [0]
 
三年级组 名次表
名次 姓名       俱乐部   积分 对手分 中间分 赢棋数
 1   彭彦淞,    全景大厦 5      11.0    7.5      5
 2   殷嘉濠,    新区     4      12.0    8.5      3
 3   崔宬嘉,    新区     3.5    16.5    9.0      2
 4   葛安卿,    全景大厦 3.5    12.0    8.5      3
 5   王一喆,    新区     3      16.0    9.0      3
 6   张姚屹,    富贵园   3      13.0    7.5      2
 7   郭世杰,    全景大厦 3      11.0    6.5      3
     吴天舒,    全景大厦 3      11.0    6.5      3
 9   王少杰,    富贵园   3       9.0    5.0      3
 10  孙瑞阳,    新区     2.5    15.0    9.5      2
 11  周亦刘,    全景大厦 2.5    13.5    9.0      2
 12  陶子涵,    新区     2      15.5    9.0      2
 13  林泽远,    全景大厦 2      11.0    7.5      1
 14  吴泽张宇,  开发区   2      10.0    6.5      2
 15  智昶云,    新区     1      16.0    8.5      0
 16  瞿豪,      开发区   1      14.0    8.0      0
 17  朱雅汝,    新区     1      12.5    7.5      0   
第5轮成绩表
台号 姓名       俱乐部   积分  比赛结果  姓名     俱乐部   积分
   1 崔宬嘉,    新区     [3.5]    0:1    彭彦淞,  全景大厦 [4] 
   2 郭世杰,    全景大厦 [3]      0:1    殷嘉濠,  新区     [3] 
   3 王一喆,    新区     [3]      0:1    葛安卿,  全景大厦 [2.5]
   4 孙瑞阳,    新区     [2.5]    0:1    吴天舒,  全景大厦 [2] 
   5 王少杰,    富贵园   [2]      1:0    陶子涵,  新区     [2] 
   6 吴泽张宇,  开发区   [2]      0:1    张姚屹,  富贵园   [2] 
   7 周亦刘,    全景大厦 [1.5]    1:0    智昶云,  新区     [1] 
   8 朱雅汝,    新区     [1]      0:1    林泽远,  全景大厦 [1] 
   9 瞿豪,      开发区   [0]      1:0    BYE
第4轮成绩表
 台号 姓名     俱乐部   积分  比赛结果  姓名       俱乐部   积分
   1 彭彦淞,  全景大厦 [3]      1:0    孙瑞阳,    新区     [2.5]
   2 张姚屹,  富贵园   [2]      0:1    崔宬嘉,    新区     [2.5]
   3 陶子涵,  新区     [2]      0:1    郭世杰,    全景大厦 [2] 
   4 吴天舒,  全景大厦 [2]      0:1    殷嘉濠,    新区     [2] 
   5 周亦刘,  全景大厦 [1.5]    0:1    王一喆,    新区     [2] 
   6 葛安卿,  全景大厦 [1.5]    1:0    朱雅汝,    新区     [1] 
   7 智昶云,  新区     [1]      0:1    王少杰,    富贵园   [1] 
   8 瞿豪,    开发区   [0]      0:1    吴泽张宇,  开发区   [1] 
   9 林泽远,  全景大厦 [0]      1:0    BYE
第3轮成绩表
台号 姓名       俱乐部   积分  比赛结果  姓名     俱乐部   积分
   1 王一喆,    新区     [2]      0:1    彭彦淞,  全景大厦 [2] 
   2 殷嘉濠,    新区     [1.5]   .5:.5   张姚屹,  富贵园   [1.5]
   3 崔宬嘉,    新区     [1.5]    1:0    周亦刘,  全景大厦 [1.5]
   4 孙瑞阳,    新区     [1.5]    1:0    葛安卿,  全景大厦 [1.5]
   5 吴泽张宇,  开发区   [1]      0:1    吴天舒,  全景大厦 [1] 
   6 郭世杰,    全景大厦 [1]      1:0    智昶云,  新区     [1] 
   7 陶子涵,    新区     [1]      1:0    林泽远,  全景大厦 [0] 
   8 王少杰,    富贵园   [0]      1:0    瞿豪,    开发区   [0] 
   9 朱雅汝,    新区     [0]      1:0    BYE
第2轮成绩表
台号 姓名     俱乐部   积分 比赛结果  姓名       俱乐部   积分
   1 张姚屹,  富贵园   [1]    .5:.5   孙瑞阳,    新区     [1]
   2 王一喆,  新区     [1]     1:0    吴泽张宇,  开发区   [1]
   3 彭彦淞,  全景大厦 [1]     1:0    陶子涵,    新区     [1]
   4 葛安卿,  全景大厦 [1]    .5:.5   崔宬嘉,    新区     [1]
   5 周亦刘,  全景大厦 [.5]    1:0    王少杰,    富贵园   [0]
   6 瞿豪,    开发区   [0]     0:1    殷嘉濠,    新区     [.5]
   7 林泽远,  全景大厦 [0]     0:1    郭世杰,    全景大厦 [0]
   8 朱雅汝,  新区     [0]     0:1    吴天舒,    全景大厦 [0]
   9 智昶云,  新区     [0]     1:0    BYE
第1轮成绩表

台号 姓名       俱乐部   积分 比赛结果  姓名     俱乐部   积分
   1 王少杰,    富贵园   [0]     0:1    葛安卿,  全景大厦 [0]
   2 林泽远,    全景大厦 [0]     0:1    张姚屹,  富贵园   [0]
   3 吴泽张宇,  开发区   [0]     1:0    朱雅汝,  新区     [0]
   4 孙瑞阳,    新区     [0]     1:0    瞿豪,    开发区   [0]
   5 郭世杰,    全景大厦 [0]     0:1    王一喆,  新区     [0]
   6 智昶云,    新区     [0]     0:1    彭彦淞,  全景大厦 [0]
   7 吴天舒,    全景大厦 [0]     0:1    陶子涵,  新区     [0]
   8 殷嘉濠,    新区     [0]    .5:.5   周亦刘,  全景大厦 [0]
   9 崔宬嘉,    新区     [0]     1:0    BYE

二年级组 名次表

名次 姓名       俱乐部   积分 对手分 中间分 赢棋数
 1   丁周扬,    富贵园   4      16.0   11.0      4
 2   余葆祺,    富贵园   4      14.0    8.0      4
 3   陆石婧,    富贵园   4      11.0    6.0      4
 4   施榕浩,    富贵园   4      10.5    5.5      4
 5   卢昊,      全景大厦 3      16.0   10.0      3
 6   朱花语,    通州区   3      15.5   10.5      2
 7   季钰周,    新区     3      13.5    9.5      2
 8   曹嘉华,    开发区   3       8.5    4.5      3
 9   冯湖潇,    富贵园   3       8.0    4.0      3
 10  姜睿倩,    富贵园   2      14.0   10.0      2
 11  顾徐轩,    全景大厦 1      14.0   10.0      1
     毛冯,      港闸区   1      14.0   10.0      1
 13  鞠林昊,    富贵园   1      12.5    8.5      1
 14  张顾雯钰,  港闸区   0       7.5    4.0      0
 15  吴刘鑫,    港闸区   0       2.5    2.5      0
第5轮成绩表
台号 姓名       俱乐部   积分 比赛结果  姓名     俱乐部   积分
   1 余葆祺,    富贵园   [4]     0:1    丁周扬,  富贵园   [3]
   2 陆石婧,    富贵园   [3]     1:0    朱花语,  通州区   [3]
   3 施榕浩,    富贵园   [3]     1:0    毛冯,    港闸区   [1]
   4 卢昊,      全景大厦 [2]     1:0    姜睿倩,  富贵园   [2]
   5 曹嘉华,    开发区   [2]     1:0    鞠林昊,  富贵园   [1]
   6 冯湖潇,    富贵园   [2]     1:0    顾徐轩,  全景大厦 [1]
   7 张顾雯钰,  港闸区   [0]     0:1    季钰周,  新区     [2]
第4轮成绩表
台号 姓名     俱乐部   积分 比赛结果  姓名       俱乐部   积分
   1 朱花语,  通州区   [3]     0:1    余葆祺,    富贵园   [3]
   2 丁周扬,  富贵园   [2]     1:0    卢昊,      全景大厦 [2]
   3 季钰周,  新区     [2]     0:1    陆石婧,    富贵园   [2]
   4 姜睿倩,  富贵园   [2]     0:1    施榕浩,    富贵园   [2]
   5 顾徐轩,  全景大厦 [1]     0:1    曹嘉华,    开发区   [1]
   6 鞠林昊,  富贵园   [1]     0:1    冯湖潇,    富贵园   [1]
   7 毛冯,    港闸区   [0]     1:0    张顾雯钰,  港闸区   [0]
第3轮成绩表
台号 姓名       俱乐部 积分 比赛结果  姓名     俱乐部   积分
   1 余葆祺,    富贵园 [2]     1:0    卢昊,    全景大厦 [2]
   2 施榕浩,    富贵园 [2]     0:1    朱花语,  通州区   [2]
   3 曹嘉华,    开发区 [1]     0:1    季钰周,  新区     [1]
   4 鞠林昊,    富贵园 [1]     0:1    丁周扬,  富贵园   [1]
   5 冯湖潇,    富贵园 [1]     0:1    姜睿倩,  富贵园   [1]
   6 陆石婧,    富贵园 [1]     1:0    毛冯,    港闸区   [0]
   7 张顾雯钰,  港闸区 [0]     0:1    顾徐轩,  全景大厦 [0] 
第2轮成绩表
台号 姓名     俱乐部   积分 比赛结果  姓名       俱乐部 积分
   1 丁周扬,  富贵园   [1]     0:1    施榕浩,    富贵园 [1]
   2 卢昊,    全景大厦 [1]     1:0    冯湖潇,    富贵园 [1]
   3 季钰周,  新区     [1]     0:1    余葆祺,    富贵园 [1]
   4 朱花语,  通州区   [1]     1:0    鞠林昊,    富贵园 [1]
   5 毛冯,    港闸区   [0]     0:1    曹嘉华,    开发区 [0]
   6 顾徐轩,  全景大厦 [0]     0:1    陆石婧,    富贵园 [0]
   7 姜睿倩,  富贵园   [0]     1:0    张顾雯钰,  港闸区 [0]
第1轮成绩表
 台号 姓名     俱乐部 积分 比赛结果  姓名       俱乐部   积分
   1 曹嘉华,  开发区 [0]     0:1    卢昊,      全景大厦 [0]
   2 陆石婧,  富贵园 [0]     0:1    丁周扬,    富贵园   [0]
   3 冯湖潇,  富贵园 [0]     1:0    毛冯,      港闸区   [0]
   4 施榕浩,  富贵园 [0]     1:0    顾徐轩,    全景大厦 [0]
   5 季钰周,  新区   [0]     +:-    吴刘鑫,    港闸区   [0]
   6 余葆祺,  富贵园 [0]     1:0    姜睿倩,    富贵园   [0]
   7 鞠林昊,  富贵园 [0]     1:0    张顾雯钰,  港闸区   [0]
   8 朱花语,  通州区 [0]     1:0    BYE 
一年级组 名次表
名次 姓名       俱乐部   积分 对手分 中间分 赢棋数
 1   周己涵,    新区     5      14.5    9.0      5
 2   东睿哲,    全景大厦 4      15.5    8.5      3
 3   刘孙榕,    富贵园   3      14.5    7.5      3
 4   严立伟,    富贵园   3      13.0    7.5      3
 5   李越成,    富贵园   3      13.0    7.0      3
 6   马浚铭,    新区     2      13.5    8.0      2
 7   张思扬,    新区     2      11.0    7.0      2
 8   赵严博,    新区     2      10.0    6.0      2
 9   李沐阳,    新区     1      10.5    7.0      1
 10  季禹泽,    新区     1      10.5    6.5      0
 11  潘陆佳旻,  新区     0       3.5    3.5      0
 12  盛楷钦,    富贵园   0       0.5    0.5      0
第5轮成绩表
台号 姓名     俱乐部   积分 比赛结果  姓名     俱乐部 积分
   1 周己涵,  新区     [4]     1:0    刘孙榕,  富贵园 [3]
   2 东睿哲,  全景大厦 [3]     1:0    严立伟,  富贵园 [3]
   3 李越成,  富贵园   [2]     1:0    马浚铭,  新区   [2]
   4 张思扬,  新区     [1]     1:0    赵严博,  新区   [2]
   5 季禹泽,  新区     [1]     0:1    李沐阳,  新区   [0]
第4轮成绩表
台号 姓名     俱乐部 积分 比赛结果  姓名     俱乐部   积分
   1 严立伟,  富贵园 [3]     0:1    周己涵,  新区     [3]
   2 赵严博,  新区   [2]     0:1    东睿哲,  全景大厦 [2]
   3 张思扬,  新区   [1]     0:1    刘孙榕,  富贵园   [2]
   4 马浚铭,  新区   [1]     1:0    季禹泽,  新区     [1]
   5 李沐阳,  新区   [0]     0:1    李越成,  富贵园   [1]
第3轮成绩表
台号 姓名     俱乐部 积分 比赛结果  姓名     俱乐部   积分
   1 周己涵,  新区   [2]     1:0    东睿哲,  全景大厦 [2]
   2 李越成,  富贵园 [1]     0:1    严立伟,  富贵园   [2]
   3 季禹泽,  新区   [1]     0:1    赵严博,  新区     [1]
   4 刘孙榕,  富贵园 [1]     1:0    马浚铭,  新区     [1]
   5 李沐阳,  新区   [0]     0:1    张思扬,  新区     [0] 
第2轮成绩表
台号 姓名     俱乐部   积分 比赛结果  姓名     俱乐部 积分
   1 东睿哲,  全景大厦 [1]     1:0    刘孙榕,  富贵园 [1]
   2 严立伟,  富贵园   [1]     1:0    季禹泽,  新区   [1]
   3 李越成,  富贵园   [1]     0:1    周己涵,  新区   [1]
   4 赵严博,  新区     [0]     1:0    李沐阳,  新区   [0]
   5 马浚铭,  新区     [0]     1:0    张思扬,  新区   [0]
第1轮成绩表
 台号 姓名     俱乐部   积分 比赛结果  姓名       俱乐部 积分
   1 东睿哲,  全景大厦 [0]     +:-    潘陆佳旻,  新区   [0]
   2 盛楷钦,  富贵园   [0]     -:+    季禹泽,    新区   [0]
   3 李沐阳,  新区     [0]     0:1    严立伟,    富贵园 [0]
   4 张思扬,  新区     [0]     0:1    李越成,    富贵园 [0]
   5 刘孙榕,  富贵园   [0]     1:0    赵严博,    新区   [0]
   6 周己涵,  新区     [0]     1:0    马浚铭,    新区   [0]
幼儿园组 名次表
名次 姓名     积分 对手分 中间分 赢棋数 累进分
名次 姓名         积分 对手分 中间分 赢棋数
 1   蒋佳呈,      5      15.5    9.0      5
 2   杨晓铮,      4      15.0    9.0      4
 3   许洺诚,      4      14.5    8.5      4
 4   濮士期, 中班 4      13.5    8.0      4
 5   郭陈昀,      3      15.5    8.5      2
 6   周易林,      3      15.0    9.0      3
 7   刘浩,        3      15.0    8.5      3
 8   葛文轩,      3      14.5    8.0      3
 9   陆书玮,      3      12.5    7.0      3
 10  程钰航, 中班 3      10.5    6.5      3
 11  单张铭,      2.5    13.0    7.5      2
 12  陈彦博,      2.5     9.0    5.5      2
 13  张天扬, 中班 2      14.5    8.5      1
 14  曹润雨,      2      13.5    8.5      2
 15  凌晨宇,      2      13.0    8.0      1
 16  毛曹阳, 中班 2      11.5    7.0      2
 17  许文曦, 中班 2      10.0    6.5      1
 18  李家齐,      2       9.5    6.0      2
 19  张雨嘉,      1      12.5    7.5      1
 20  仲义,        1      10.5    6.5      0
 21  施旭,        1       9.0    5.0      1            
第5轮成绩表
号 姓名        俱乐部   积分  比赛结果  姓名        俱乐部   积分
   1  蒋佳呈     富贵园   [4]      1:0     周易林     全景大厦 [3] 
   2  许洺诚     富贵园   [3]      1:0     刘浩       开发区   [3] 
   3  陆书玮     富贵园   [3]      0:1     杨晓铮     文峰北苑 [3] 
   4 中班 濮士期 富贵园   [3]      1:0     单张铭     富贵园   [2.5]
   5 中班 毛曹阳 富贵园   [2]      0:1     郭陈昀     全景大厦 [2] 
   6  葛文轩     文峰北苑 [2]      1:0     曹润雨     富贵园   [2] 
   7  李家齐     莱茵苑   [2]      0:1    中班 程钰航 富贵园   [2] 
   8  陈彦博     全景大厦 [1.5]    1:0     张雨嘉     莱茵苑   [1] 
   9  施旭       富贵园   [1]      0:1     凌晨宇     莱茵苑   [1] 
  10  仲义       富贵园   [1]      0:1    中班 许文曦 文峰北苑 [1] 
  11 中班 张天扬 莱茵苑   [1]      1:0    BYE
第4轮成绩表
 台号 姓名        俱乐部   积分  比赛结果  姓名        俱乐部   积分
   1  刘浩       开发区   [3]      0:1     蒋佳呈     富贵园   [3] 
   2  杨晓铮     文峰北苑 [3]      0:1     许洺诚     富贵园   [2] 
   3 中班 程钰航 富贵园   [2]      0:1     陆书玮     富贵园   [2] 
   4  郭陈昀     全景大厦 [2]      0:1    中班 濮士期 富贵园   [2] 
   5  周易林     全景大厦 [2]      1:0     葛文轩     文峰北苑 [2] 
   6  单张铭     富贵园   [1.5]    1:0     凌晨宇     莱茵苑   [1] 
   7  曹润雨     富贵园   [1]      1:0     陈彦博     全景大厦 [1.5]
   8 中班 张天扬 莱茵苑   [1]      0:1    中班 毛曹阳 富贵园   [1] 
   9  张雨嘉     莱茵苑   [1]      0:1     李家齐     莱茵苑   [1] 
  10 中班 许文曦 文峰北苑 [1]      0:1     施旭       富贵园   [0] 
  11  仲义       富贵园   [0]      1:0    BYE
第3轮成绩表
 台号 姓名        俱乐部   积分  比赛结果  姓名        俱乐部   积分
   1  蒋佳呈     富贵园   [2]      1:0     许洺诚     富贵园   [2] 
   2 中班 濮士期 富贵园   [2]      0:1     杨晓铮     文峰北苑 [2] 
   3  陈彦博     全景大厦 [1.5]    0:1     刘浩       开发区   [2] 
   4  陆书玮     富贵园   [1]      1:0     单张铭     富贵园   [1.5]
   5 中班 许文曦 文峰北苑 [1]      0:1    中班 程钰航 富贵园   [1] 
   6  张雨嘉     莱茵苑   [1]      0:1     周易林     全景大厦 [1] 
   7  李家齐     莱茵苑   [1]      0:1     郭陈昀     全景大厦 [1] 
   8  葛文轩     文峰北苑 [1]      1:0    中班 张天扬 莱茵苑   [1] 
   9 中班 毛曹阳 富贵园   [0]      1:0     仲义       富贵园   [0] 
  10  施旭       富贵园   [0]      0:1     曹润雨     富贵园   [0] 
  11  凌晨宇     莱茵苑   [0]      1:0    BYE
第2轮成绩表
台号 姓名        俱乐部   积分 比赛结果  姓名        俱乐部   积分
   1  许洺诚     富贵园   [1]     1:0     张雨嘉     莱茵苑   [1]
   2  单张铭     富贵园   [1]    .5:.5    陈彦博     全景大厦 [1]
   3 中班 张天扬 莱茵苑   [1]     0:1    中班 濮士期 富贵园   [1]
   4  蒋佳呈     富贵园   [1]     1:0     葛文轩     文峰北苑 [1]
   5  刘浩       开发区   [1]     1:0    中班 许文曦 文峰北苑 [1]
   6  杨晓铮     文峰北苑 [1]     1:0    中班 毛曹阳 富贵园   [0]
   7 中班 程钰航 富贵园   [0]     1:0     施旭       富贵园   [0]
   8  凌晨宇     莱茵苑   [0]     0:1     陆书玮     富贵园   [0]
   9  仲义       富贵园   [0]     0:1     李家齐     莱茵苑   [0]
  10  周易林     全景大厦 [0]     1:0     曹润雨     富贵园   [0]
  11  郭陈昀     全景大厦 [0]     1:0    BYE 
第1轮成绩表
台号 姓名        俱乐部   积分 比赛结果  姓名        俱乐部   积分
   1 中班 毛曹阳 富贵园   [0]     0:1     刘浩       开发区   [0]
   2  凌晨宇     莱茵苑   [0]     0:1     许洺诚     富贵园   [0]
   3  施旭       富贵园   [0]     0:1     张雨嘉     莱茵苑   [0]
   4  李家齐     莱茵苑   [0]     0:1     单张铭     富贵园   [0]
   5  陆书玮     富贵园   [0]     0:1    中班 张天扬 莱茵苑   [0]
   6  陈彦博     全景大厦 [0]     1:0     仲义       富贵园   [0]
   7 中班 濮士期 富贵园   [0]     1:0     周易林     全景大厦 [0]
   8  郭陈昀     全景大厦 [0]     0:1     蒋佳呈     富贵园   [0]
   9  曹润雨     富贵园   [0]     0:1     杨晓铮     文峰北苑 [0]
  10  葛文轩     文峰北苑 [0]     1:0    中班 程钰航 富贵园   [0]
  11 中班 许文曦 文峰北苑 [0]     1:0    BYE 

  评论这张
 
阅读(522)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017