注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

陈华国际象棋俱乐部联盟

CHEN HUA CHESS CLUB

 
 
 

日志

 
 
关于我

经16年渐进努力,打造出从幼儿到成人、从初学者到一级运动员的完整训练梯队。现有员工20名,训练点11个,经训人口3万余名,已培养出国家一、二、三级运动员一百多名。曾获2008年全国职业联赛(乙级)团体第七名。2003、2007、2008、2011和2013年5次承办省级国际象棋比赛。

网易考拉推荐

2015南通市国际象棋锦标赛成绩表  

2015-05-01 14:49:00|  分类: 市级比赛档案 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

男子组

名次表

名次 姓名           俱乐部               积分 对手分 中间分 赢棋数

 1   31.赵瑞喆,     小鱼儿国际象棋俱乐部 8      51.0   39.0      8
 2   42.曹博闻,     陈华国际象棋俱乐部   7.5    47.5   37.0      7
 3   03. 周之宇,    崇川区国际象棋协会   7      51.0   39.5      6
 4   41.黄    恺,   陈华国际象棋俱乐部   6      52.0   40.5      5
 5   44.缪    泉,   崇川区国际象棋协会   6      40.5   32.0      5
 6   43.章萌实,     陈华国际象棋俱乐部   5.5    48.5   38.0      5
 7   06. 彭彦淞,    崇川区国际象棋协会   5.5    45.5   36.0      3
 8   04.周     宇,  崇川区国际象棋协会   5.5    45.5   34.5      5
 9   14.吴刘康,     陈华国际象棋俱乐部   5.5    45.0   35.5      4
 10  40.陶    晟,   崇川区国际象棋协会   5.5    44.5   33.5      4
 11  07.葛成诚,     崇川区国际象棋协会   5.5    44.0   33.5      5
 12  10.成    曦,   陈华国际象棋俱乐部   5.5    42.0   32.0      5
 13  30.周祺竣,     陈华国际象棋俱乐部   5.5    40.5   32.0      5
 14  39.陆修远,     陈华国际象棋俱乐部   5.5    40.5   30.0      5
 15  24.张瀚文,     崇川区国际象棋协会   5      52.0   39.5      4
 16  32.施宇硕,     崇川区国际象棋协会   5      49.5   37.5      5

    以上棋手达到申报国家三级运动员标准
 17  38.凌    睿,   崇川区国际象棋协会   5      42.5   33.5      3
 18  17.张子希,     陈华国际象棋俱乐部   5      42.0   33.5      3
 19  34.钱沐慨,     崇川区国际象棋协会   5      41.0   31.0      3
 20  02.罗煜乔,     崇川区国际象棋协会   5      33.0   26.0      4
 21  33.顾鸿业,     陈华国际象棋俱乐部   4.5    44.0   35.0      4
 22  36.徐镇鹏,     崇川区国际象棋协会   4.5    42.5   33.5      3
 23  16.张    宇,   小鱼儿国际象棋俱乐部 4.5    40.5   32.0      3
 24  26.陆佳垚,     崇川区国际象棋协会   4.5    40.0   32.0      3
 25  01. 陈忻宇,    崇川区国际象棋协会   4.5    38.5   28.0      4
 26  19.张宇涵,     崇川区国际象棋协会   4.5    38.0   29.5      4
 27  09.冯禹博,     陈华国际象棋俱乐部   4.5    31.5   22.0      4
 28  37.殷嘉濠,     新区全民健身中心     4      37.0   30.0      3
 29  05.俞景文,     崇川区国际象棋协会   4      36.0   29.5      4
 30  35.倪张皓,     陈华国际象棋俱乐部   4      35.5   28.5      3
 31  13.吴天舒,     崇川区国际象棋协会   4      33.0   26.0      4
 32  22.张健行,     南通市少年宫         3.5    45.5   34.5      3
 33  21.张晋鸣,     南通市少年宫         3.5    41.0   33.0      2
 34  28.范家铭,     崇川区国际象棋协会   3.5    39.5   32.5      3
 35  15.吴    杨,   南通市少年宫         3.5    39.5   31.0      2
 36  08.帅鑫阳,     崇川区国际象棋协会   3.5    37.5   30.0      2
 37  25.陆张喆,     新区全民健身中心     3.5    35.0   26.5      3
 38  23.张家祺,     陈华国际象棋俱乐部   3.5    34.0   27.0      3
 39  20.张沣文,     崇川区国际象棋协会   3      38.0   29.0      2
 40  29.周亦刘,     崇川区国际象棋协会   3      37.0   30.0      1
 41  12.刘心宇,     南通市少年宫         2      32.5   26.0      1
 42  11.朱    帅,   南通市少年宫         2      30.0   23.5      0
 43  27.陆瑞涵,     南通市少年宫         2      29.0   23.0      0
 44  18.张天行,     南通市少年宫         0       5.0    5.0      0

第9轮

台号 姓名          俱乐部               积分  比赛结果  姓名           俱乐部               积分

   1 31.赵瑞喆,    小鱼儿国际象棋俱乐部 [7]      1:0    41.黄    恺,   陈华国际象棋俱乐部   [6] 
   2 42.曹博闻,    陈华国际象棋俱乐部   [6.5]    1:0    04.周     宇,  崇川区国际象棋协会   [5.5]
   3 03. 周之宇,   崇川区国际象棋协会   [6]      1:0    10.成    曦,   陈华国际象棋俱乐部   [5.5]
   4 43.章萌实,    陈华国际象棋俱乐部   [5.5]    0:1    44.缪    泉,   崇川区国际象棋协会   [5] 
   5 06. 彭彦淞,   崇川区国际象棋协会   [5]     .5:.5   40.陶    晟,   崇川区国际象棋协会   [5] 
   6 24.张瀚文,    崇川区国际象棋协会   [4.5]   .5:.5   14.吴刘康,     陈华国际象棋俱乐部   [5] 
   7 38.凌    睿,  崇川区国际象棋协会   [4.5]   .5:.5   02.罗煜乔,     崇川区国际象棋协会   [4.5]
   8 07.葛成诚,    崇川区国际象棋协会   [4.5]    1:0    16.张    宇,   小鱼儿国际象棋俱乐部 [4.5]
   9 36.徐镇鹏,    崇川区国际象棋协会   [4.5]    0:1    30.周祺竣,     陈华国际象棋俱乐部   [4.5]
  10 39.陆修远,    陈华国际象棋俱乐部   [4.5]    1:0    33.顾鸿业,     陈华国际象棋俱乐部   [4.5]
  11 34.钱沐慨,    崇川区国际象棋协会   [4]      1:0    05.俞景文,     崇川区国际象棋协会   [4] 
  12 35.倪张皓,    陈华国际象棋俱乐部   [4]      0:1    17.张子希,     陈华国际象棋俱乐部   [4] 
  13 32.施宇硕,    崇川区国际象棋协会   [4]      1:0    37.殷嘉濠,     新区全民健身中心     [4] 
  14 28.范家铭,    崇川区国际象棋协会   [3.5]    0:1    01. 陈忻宇,    崇川区国际象棋协会   [3.5]
  15 09.冯禹博,    陈华国际象棋俱乐部   [3.5]    1:0    22.张健行,     南通市少年宫         [3.5]
  16 15.吴    杨,  南通市少年宫         [3.5]    0:1    19.张宇涵,     崇川区国际象棋协会   [3.5]
  17 29.周亦刘,    崇川区国际象棋协会   [3]      0:1    26.陆佳垚,     崇川区国际象棋协会   [3.5]
  18 21.张晋鸣,    南通市少年宫         [2.5]    1:0    20.张沣文,     崇川区国际象棋协会   [3] 
  19 13.吴天舒,    崇川区国际象棋协会   [3]      1:0    12.刘心宇,     南通市少年宫         [2] 
  20 23.张家祺,    陈华国际象棋俱乐部   [3]     .5:.5   11.朱    帅,   南通市少年宫         [1.5]
  21 25.陆张喆,    新区全民健身中心     [3]     .5:.5   27.陆瑞涵,     南通市少年宫         [1.5]
  22 08.帅鑫阳,    崇川区国际象棋协会   [2.5]    1:0    BYE                                     

第8轮

台号 姓名           俱乐部               积分  比赛结果  姓名          俱乐部             积分

   1 31.赵瑞喆,     小鱼儿国际象棋俱乐部 [6]      1:0    03. 周之宇,   崇川区国际象棋协会 [6] 
   2 43.章萌实,     陈华国际象棋俱乐部   [5.5]    0:1    42.曹博闻,    陈华国际象棋俱乐部 [5.5]
   3 41.黄    恺,   陈华国际象棋俱乐部   [5]      1:0    40.陶    晟,  崇川区国际象棋协会 [5] 
   4 04.周     宇,  崇川区国际象棋协会   [4.5]    1:0    24.张瀚文,    崇川区国际象棋协会 [4.5]
   5 14.吴刘康,     陈华国际象棋俱乐部   [4.5]   .5:.5   06. 彭彦淞,   崇川区国际象棋协会 [4.5]
   6 10.成    曦,   陈华国际象棋俱乐部   [4.5]    1:0    07.葛成诚,    崇川区国际象棋协会 [4.5]
   7 02.罗煜乔,     崇川区国际象棋协会   [4]     .5:.5   36.徐镇鹏,    崇川区国际象棋协会 [4] 
   8 16.张    宇,   小鱼儿国际象棋俱乐部 [4]     .5:.5   39.陆修远,    陈华国际象棋俱乐部 [4] 
   9 44.缪    泉,   崇川区国际象棋协会   [4]      1:0    32.施宇硕,    崇川区国际象棋协会 [4] 
  10 30.周祺竣,     陈华国际象棋俱乐部   [3.5]    1:0    15.吴    杨,  南通市少年宫       [3.5]
  11 22.张健行,     南通市少年宫         [3.5]    0:1    38.凌    睿,  崇川区国际象棋协会 [3.5]
  12 33.顾鸿业,     陈华国际象棋俱乐部   [3.5]    1:0    28.范家铭,    崇川区国际象棋协会 [3.5]
  13 37.殷嘉濠,     新区全民健身中心     [3.5]   .5:.5   34.钱沐慨,    崇川区国际象棋协会 [3.5]
  14 01. 陈忻宇,    崇川区国际象棋协会   [3]     .5:.5   26.陆佳垚,    崇川区国际象棋协会 [3] 
  15 05.俞景文,     崇川区国际象棋协会   [3]      1:0    25.陆张喆,    新区全民健身中心   [3] 
  16 17.张子希,     陈华国际象棋俱乐部   [3]      1:0    13.吴天舒,    崇川区国际象棋协会 [3] 
  17 35.倪张皓,     陈华国际象棋俱乐部   [3]      1:0    21.张晋鸣,    南通市少年宫       [2.5]
  18 19.张宇涵,     崇川区国际象棋协会   [2.5]    1:0    08.帅鑫阳,    崇川区国际象棋协会 [2.5]
  19 27.陆瑞涵,     南通市少年宫         [1.5]    0:1    09.冯禹博,    陈华国际象棋俱乐部 [2.5]
  20 12.刘心宇,     南通市少年宫         [2]      0:1    23.张家祺,    陈华国际象棋俱乐部 [2] 
  21 11.朱    帅,   南通市少年宫         [1.5]    0:1    20.张沣文,    崇川区国际象棋协会 [2] 
  22 29.周亦刘,     崇川区国际象棋协会   [2]      1:0    BYE                                  

第7轮

台号 姓名          俱乐部             积分  比赛结果  姓名           俱乐部               积分

   1 03. 周之宇,   崇川区国际象棋协会 [5]      1:0    41.黄    恺,   陈华国际象棋俱乐部   [5] 
   2 07.葛成诚,    崇川区国际象棋协会 [4.5]    0:1    31.赵瑞喆,     小鱼儿国际象棋俱乐部 [5] 
   3 42.曹博闻,    陈华国际象棋俱乐部 [4.5]    1:0    24.张瀚文,     崇川区国际象棋协会   [4.5]
   4 32.施宇硕,    崇川区国际象棋协会 [4]      0:1    43.章萌实,     陈华国际象棋俱乐部   [4.5]
   5 40.陶    晟,  崇川区国际象棋协会 [4]      1:0    36.徐镇鹏,     崇川区国际象棋协会   [4] 
   6 06. 彭彦淞,   崇川区国际象棋协会 [3.5]    1:0    44.缪    泉,   崇川区国际象棋协会   [4] 
   7 30.周祺竣,    陈华国际象棋俱乐部 [3.5]    0:1    04.周     宇,  崇川区国际象棋协会   [3.5]
   8 38.凌    睿,  崇川区国际象棋协会 [3.5]    0:1    10.成    曦,   陈华国际象棋俱乐部   [3.5]
   9 28.范家铭,    崇川区国际象棋协会 [3.5]    0:1    14.吴刘康,     陈华国际象棋俱乐部   [3.5]
  10 02.罗煜乔,    崇川区国际象棋协会 [3]      1:0    33.顾鸿业,     陈华国际象棋俱乐部   [3.5]
  11 15.吴    杨,  南通市少年宫       [3]     .5:.5   22.张健行,     南通市少年宫         [3] 
  12 26.陆佳垚,    崇川区国际象棋协会 [3]      0:1    16.张    宇,   小鱼儿国际象棋俱乐部 [3] 
  13 39.陆修远,    陈华国际象棋俱乐部 [3]      1:0    17.张子希,     陈华国际象棋俱乐部   [3] 
  14 34.钱沐慨,    崇川区国际象棋协会 [3]     .5:.5   35.倪张皓,     陈华国际象棋俱乐部   [2.5]
  15 08.帅鑫阳,    崇川区国际象棋协会 [2.5]    0:1    37.殷嘉濠,     新区全民健身中心     [2.5]
  16 19.张宇涵,    崇川区国际象棋协会 [2.5]    0:1    05.俞景文,     崇川区国际象棋协会   [2] 
  17 20.张沣文,    崇川区国际象棋协会 [2]      0:1    01. 陈忻宇,    崇川区国际象棋协会   [2] 
  18 13.吴天舒,    崇川区国际象棋协会 [2]      1:0    29.周亦刘,     崇川区国际象棋协会   [2] 
  19 23.张家祺,    陈华国际象棋俱乐部 [2]      0:1    25.陆张喆,     新区全民健身中心     [2] 
  20 09.冯禹博,    陈华国际象棋俱乐部 [1.5]    1:0    11.朱    帅,   南通市少年宫         [1.5]
  21 12.刘心宇,    南通市少年宫       [1]      1:0    27.陆瑞涵,     南通市少年宫         [1.5]
  22 21.张晋鸣,    南通市少年宫       [1.5]    1:0    BYE                                      
                               

第6轮

台号 姓名           俱乐部               积分  比赛结果  姓名          俱乐部             积分 

   1 24.张瀚文,     崇川区国际象棋协会   [4]     .5:.5   03. 周之宇,   崇川区国际象棋协会 [4.5]
   2 41.黄    恺,   陈华国际象棋俱乐部   [4]      1:0    42.曹博闻,    陈华国际象棋俱乐部 [4.5]
   3 31.赵瑞喆,     小鱼儿国际象棋俱乐部 [4]      1:0    32.施宇硕,    崇川区国际象棋协会 [4] 
   4 33.顾鸿业,     陈华国际象棋俱乐部   [3.5]    0:1    07.葛成诚,    崇川区国际象棋协会 [3.5]
   5 43.章萌实,     陈华国际象棋俱乐部   [3.5]    1:0    30.周祺竣,    陈华国际象棋俱乐部 [3.5]
   6 06. 彭彦淞,    崇川区国际象棋协会   [3]     .5:.5   38.凌    睿,  崇川区国际象棋协会 [3] 
   7 36.徐镇鹏,     崇川区国际象棋协会   [3]      1:0    15.吴    杨,  南通市少年宫       [3] 
   8 40.陶    晟,   崇川区国际象棋协会   [3]      1:0    26.陆佳垚,    崇川区国际象棋协会 [3] 
   9 44.缪    泉,   崇川区国际象棋协会   [3]      1:0    34.钱沐慨,    崇川区国际象棋协会 [3] 
  10 14.吴刘康,     陈华国际象棋俱乐部   [2.5]    1:0    39.陆修远,    陈华国际象棋俱乐部 [3] 
  11 10.成    曦,   陈华国际象棋俱乐部   [2.5]    1:0    19.张宇涵,    崇川区国际象棋协会 [2.5]
  12 37.殷嘉濠,     新区全民健身中心     [2.5]    0:1    28.范家铭,    崇川区国际象棋协会 [2.5]
  13 04.周     宇,  崇川区国际象棋协会   [2.5]    1:0    01. 陈忻宇,   崇川区国际象棋协会 [2] 
  14 20.张沣文,     崇川区国际象棋协会   [2]      0:1    02.罗煜乔,    崇川区国际象棋协会 [2] 
  15 22.张健行,     南通市少年宫         [2]      1:0    05.俞景文,    崇川区国际象棋协会 [2] 
  16 16.张    宇,   小鱼儿国际象棋俱乐部 [2]      1:0    23.张家祺,    陈华国际象棋俱乐部 [2] 
  17 17.张子希,     陈华国际象棋俱乐部   [2]      1:0    29.周亦刘,    崇川区国际象棋协会 [2] 
  18 25.陆张喆,     新区全民健身中心     [2]      0:1    08.帅鑫阳,    崇川区国际象棋协会 [1.5]
  19 35.倪张皓,     陈华国际象棋俱乐部   [1.5]    1:0    09.冯禹博,    陈华国际象棋俱乐部 [1.5]
  20 21.张晋鸣,     南通市少年宫         [1.5]    0:1    13.吴天舒,    崇川区国际象棋协会 [1] 
  21 12.刘心宇,     南通市少年宫         [1]      -:+    11.朱    帅,  南通市少年宫       [.5]
  22 27.陆瑞涵,     南通市少年宫         [.5]     1:0    BYE                                   

                                 

第5轮

台号 姓名          俱乐部             积分  比赛结果  姓名           俱乐部               积分

   1 03. 周之宇,   崇川区国际象棋协会 [3.5]    1:0    43.章萌实,     陈华国际象棋俱乐部   [3.5]
   2 33.顾鸿业,    陈华国际象棋俱乐部 [3.5]    0:1    42.曹博闻,     陈华国际象棋俱乐部   [3.5]
   3 32.施宇硕,    崇川区国际象棋协会 [3]      1:0    06. 彭彦淞,    崇川区国际象棋协会   [3] 
   4 24.张瀚文,    崇川区国际象棋协会 [3]      1:0    40.陶    晟,   崇川区国际象棋协会   [3] 
   5 34.钱沐慨,    崇川区国际象棋协会 [3]      0:1    31.赵瑞喆,     小鱼儿国际象棋俱乐部 [3] 
   6 41.黄    恺,  陈华国际象棋俱乐部 [3]      1:0    04.周     宇,  崇川区国际象棋协会   [2.5]
   7 07.葛成诚,    崇川区国际象棋协会 [2.5]    1:0    14.吴刘康,     陈华国际象棋俱乐部   [2.5]
   8 30.周祺竣,    陈华国际象棋俱乐部 [2.5]    1:0    37.殷嘉濠,     新区全民健身中心     [2.5]
   9 15.吴    杨,  南通市少年宫       [2.5]   .5:.5   10.成    曦,   陈华国际象棋俱乐部   [2] 
  10 01. 陈忻宇,   崇川区国际象棋协会 [2]      0:1    36.徐镇鹏,     崇川区国际象棋协会   [2] 
  11 05.俞景文,    崇川区国际象棋协会 [2]      0:1    38.凌    睿,   崇川区国际象棋协会   [2] 
  12 26.陆佳垚,    崇川区国际象棋协会 [2]      1:0    17.张子希,     陈华国际象棋俱乐部   [2] 
  13 39.陆修远,    陈华国际象棋俱乐部 [2]      1:0    22.张健行,     南通市少年宫         [2] 
  14 23.张家祺,    陈华国际象棋俱乐部 [2]      0:1    44.缪    泉,   崇川区国际象棋协会   [2] 
  15 08.帅鑫阳,    崇川区国际象棋协会 [1.5]    0:1    28.范家铭,     崇川区国际象棋协会   [1.5]
  16 29.周亦刘,    崇川区国际象棋协会 [1.5]   .5:.5   16.张    宇,   小鱼儿国际象棋俱乐部 [1.5]
  17 19.张宇涵,    崇川区国际象棋协会 [1.5]    1:0    35.倪张皓,     陈华国际象棋俱乐部   [1.5]
  18 09.冯禹博,    陈华国际象棋俱乐部 [1]     .5:.5   21.张晋鸣,     南通市少年宫         [1] 
  19 13.吴天舒,    崇川区国际象棋协会 [1]      0:1    25.陆张喆,     新区全民健身中心     [1] 
  20 11.朱    帅,  南通市少年宫       [.5]     0:1    02.罗煜乔,     崇川区国际象棋协会   [1] 
  21 27.陆瑞涵,    南通市少年宫       [.5]     0:1    20.张沣文,     崇川区国际象棋协会   [1] 
  22 12.刘心宇,    南通市少年宫       [0]      1:0    BYE                                      

                           
第4轮

台号 姓名           俱乐部               积分  比赛结果  姓名          俱乐部             积分

   1 42.曹博闻,     陈华国际象棋俱乐部   [3]     .5:.5   03. 周之宇,   崇川区国际象棋协会 [3] 
   2 04.周     宇,  崇川区国际象棋协会   [2.5]    0:1    33.顾鸿业,    陈华国际象棋俱乐部 [2.5]
   3 06. 彭彦淞,    崇川区国际象棋协会   [2.5]   .5:.5   41.黄    恺,  陈华国际象棋俱乐部 [2.5]
   4 14.吴刘康,     陈华国际象棋俱乐部   [2.5]    0:1    43.章萌实,    陈华国际象棋俱乐部 [2.5]
   5 40.陶    晟,   崇川区国际象棋协会   [2]      1:0    05.俞景文,    崇川区国际象棋协会 [2] 
   6 17.张子希,     陈华国际象棋俱乐部   [2]      0:1    32.施宇硕,    崇川区国际象棋协会 [2] 
   7 22.张健行,     南通市少年宫         [2]      0:1    34.钱沐慨,    崇川区国际象棋协会 [2] 
   8 44.缪    泉,   崇川区国际象棋协会   [2]      0:1    24.张瀚文,    崇川区国际象棋协会 [2] 
   9 31.赵瑞喆,     小鱼儿国际象棋俱乐部 [2]      1:0    39.陆修远,    陈华国际象棋俱乐部 [2] 
  10 28.范家铭,     崇川区国际象棋协会   [1.5]    0:1    07.葛成诚,    崇川区国际象棋协会 [1.5]
  11 35.倪张皓,     陈华国际象棋俱乐部   [1.5]    0:1    15.吴    杨,  南通市少年宫       [1.5]
  12 16.张    宇,   小鱼儿国际象棋俱乐部 [1.5]    0:1    30.周祺竣,    陈华国际象棋俱乐部 [1.5]
  13 37.殷嘉濠,     新区全民健身中心     [1.5]    1:0    19.张宇涵,    崇川区国际象棋协会 [1.5]
  14 38.凌    睿,   崇川区国际象棋协会   [1.5]   .5:.5   26.陆佳垚,    崇川区国际象棋协会 [1.5]
  15 25.陆张喆,     新区全民健身中心     [1]      0:1    01. 陈忻宇,   崇川区国际象棋协会 [1] 
  16 36.徐镇鹏,     崇川区国际象棋协会   [1]      1:0    09.冯禹博,    陈华国际象棋俱乐部 [1] 
  17 10.成    曦,   陈华国际象棋俱乐部   [1]      1:0    21.张晋鸣,    南通市少年宫       [1] 
  18 23.张家祺,     陈华国际象棋俱乐部   [1]      1:0    13.吴天舒,    崇川区国际象棋协会 [1] 
  19 08.帅鑫阳,     崇川区国际象棋协会   [.5]     1:0    27.陆瑞涵,    南通市少年宫       [.5]
  20 29.周亦刘,     崇川区国际象棋协会   [.5]     1:0    11.朱    帅,  南通市少年宫       [.5]
  21 02.罗煜乔,     崇川区国际象棋协会   [0]      1:0    12.刘心宇,    南通市少年宫       [0] 
  22 20.张沣文,     崇川区国际象棋协会   [0]      1:0    BYE                                  

第3轮

台号 姓名          俱乐部             积分  比赛结果  姓名           俱乐部               积分

   1 03. 周之宇,   崇川区国际象棋协会 [2]      1:0    40.陶    晟,   崇川区国际象棋协会   [2] 
   2 42.曹博闻,    陈华国际象棋俱乐部 [2]      1:0    31.赵瑞喆,     小鱼儿国际象棋俱乐部 [2] 
   3 43.章萌实,    陈华国际象棋俱乐部 [2]     .5:.5   33.顾鸿业,     陈华国际象棋俱乐部   [2] 
   4 19.张宇涵,    崇川区国际象棋协会 [1.5]    0:1    04.周     宇,  崇川区国际象棋协会   [1.5]
   5 26.陆佳垚,    崇川区国际象棋协会 [1.5]    0:1    06. 彭彦淞,    崇川区国际象棋协会   [1.5]
   6 07.葛成诚,    崇川区国际象棋协会 [1.5]    0:1    41.黄    恺,   陈华国际象棋俱乐部   [1.5]
   7 38.凌    睿,  崇川区国际象棋协会 [1.5]    0:1    14.吴刘康,     陈华国际象棋俱乐部   [1.5]
   8 34.钱沐慨,    崇川区国际象棋协会 [1.5]   .5:.5   17.张子希,     陈华国际象棋俱乐部   [1.5]
   9 01. 陈忻宇,   崇川区国际象棋协会 [1]      0:1    22.张健行,     南通市少年宫         [1] 
  10 05.俞景文,    崇川区国际象棋协会 [1]      1:0    23.张家祺,     陈华国际象棋俱乐部   [1] 
  11 24.张瀚文,    崇川区国际象棋协会 [1]      1:0    10.成    曦,   陈华国际象棋俱乐部   [1] 
  12 13.吴天舒,    崇川区国际象棋协会 [1]      0:1    32.施宇硕,     崇川区国际象棋协会   [1] 
  13 35.倪张皓,    陈华国际象棋俱乐部 [1]     .5:.5   16.张    宇,   小鱼儿国际象棋俱乐部 [1] 
  14 21.张晋鸣,    南通市少年宫       [1]      0:1    44.缪    泉,   崇川区国际象棋协会   [1] 
  15 39.陆修远,    陈华国际象棋俱乐部 [1]      1:0    08.帅鑫阳,     崇川区国际象棋协会   [.5]
  16 11.朱    帅,  南通市少年宫       [.5]     0:1    37.殷嘉濠,     新区全民健身中心     [.5]
  17 15.吴    杨,  南通市少年宫       [.5]     1:0    29.周亦刘,     崇川区国际象棋协会   [.5]
  18 28.范家铭,    崇川区国际象棋协会 [.5]     1:0    27.陆瑞涵,     南通市少年宫         [.5]
  19 30.周祺竣,    陈华国际象棋俱乐部 [.5]     1:0    02.罗煜乔,     崇川区国际象棋协会   [0] 
  20 09.冯禹博,    陈华国际象棋俱乐部 [0]      1:0    20.张沣文,     崇川区国际象棋协会   [0] 
  21 25.陆张喆,    新区全民健身中心   [0]      1:0    12.刘心宇,     南通市少年宫         [0] 
  22 36.徐镇鹏,    崇川区国际象棋协会 [0]      1:0    BYE                                     

第2轮

台号 姓名           俱乐部               积分 比赛结果  姓名          俱乐部             积分

   1 31.赵瑞喆,     小鱼儿国际象棋俱乐部 [1]     1:0    01. 陈忻宇,   崇川区国际象棋协会 [1]
   2 32.施宇硕,     崇川区国际象棋协会   [1]     0:1    03. 周之宇,   崇川区国际象棋协会 [1]
   3 33.顾鸿业,     陈华国际象棋俱乐部   [1]     1:0    05.俞景文,    崇川区国际象棋协会 [1]
   4 40.陶    晟,   崇川区国际象棋协会   [1]     1:0    13.吴天舒,    崇川区国际象棋协会 [1]
   5 14.吴刘康,     陈华国际象棋俱乐部   [1]    .5:.5   34.钱沐慨,    崇川区国际象棋协会 [1]
   6 17.张子希,     陈华国际象棋俱乐部   [1]    .5:.5   38.凌    睿,  崇川区国际象棋协会 [1]
   7 22.张健行,     南通市少年宫         [1]     0:1    42.曹博闻,    陈华国际象棋俱乐部 [1]
   8 43.章萌实,     陈华国际象棋俱乐部   [1]     1:0    24.张瀚文,    崇川区国际象棋协会 [1]
   9 04.周     宇,  崇川区国际象棋协会   [.5]    1:0    28.范家铭,    崇川区国际象棋协会 [.5]
  10 06. 彭彦淞,    崇川区国际象棋协会   [.5]    1:0    30.周祺竣,    陈华国际象棋俱乐部 [.5]
  11 37.殷嘉濠,     新区全民健身中心     [.5]    0:1    07.葛成诚,    崇川区国际象棋协会 [.5]
  12 08.帅鑫阳,     崇川区国际象棋协会   [.5]    0:1    26.陆佳垚,    崇川区国际象棋协会 [.5]
  13 41.黄    恺,   陈华国际象棋俱乐部   [.5]    1:0    15.吴    杨,  南通市少年宫       [.5]
  14 29.周亦刘,     崇川区国际象棋协会   [.5]    0:1    19.张宇涵,    崇川区国际象棋协会 [.5]
  15 02.罗煜乔,     崇川区国际象棋协会   [0]     0:1    21.张晋鸣,    南通市少年宫       [0]
  16 23.张家祺,     陈华国际象棋俱乐部   [0]     1:0    09.冯禹博,    陈华国际象棋俱乐部 [0]
  17 10.成    曦,   陈华国际象棋俱乐部   [0]     1:0    25.陆张喆,    新区全民健身中心   [0]
  18 27.陆瑞涵,     南通市少年宫         [0]    .5:.5   11.朱    帅,  南通市少年宫       [0]
  19 12.刘心宇,     南通市少年宫         [0]     0:1    35.倪张皓,    陈华国际象棋俱乐部 [0]
  20 16.张    宇,   小鱼儿国际象棋俱乐部 [0]     1:0    36.徐镇鹏,    崇川区国际象棋协会 [0]
  21 20.张沣文,     崇川区国际象棋协会   [0]     0:1    39.陆修远,    陈华国际象棋俱乐部 [0]
  22 44.缪    泉,   崇川区国际象棋协会   [0]     1:0    BYE                                 

第1轮

台号 姓名          俱乐部             积分 比赛结果  姓名           俱乐部               积分

   1 01. 陈忻宇,   崇川区国际象棋协会 [0]     1:0    23.张家祺,     陈华国际象棋俱乐部   [0]
   2 24.张瀚文,    崇川区国际象棋协会 [0]     1:0    02.罗煜乔,     崇川区国际象棋协会   [0]
   3 03. 周之宇,   崇川区国际象棋协会 [0]     1:0    25.陆张喆,     新区全民健身中心     [0]
   4 26.陆佳垚,    崇川区国际象棋协会 [0]    .5:.5   04.周     宇,  崇川区国际象棋协会   [0]
   5 05.俞景文,    崇川区国际象棋协会 [0]     1:0    27.陆瑞涵,     南通市少年宫         [0]
   6 28.范家铭,    崇川区国际象棋协会 [0]    .5:.5   06. 彭彦淞,    崇川区国际象棋协会   [0]
   7 07.葛成诚,    崇川区国际象棋协会 [0]    .5:.5   29.周亦刘,     崇川区国际象棋协会   [0]
   8 30.周祺竣,    陈华国际象棋俱乐部 [0]    .5:.5   08.帅鑫阳,     崇川区国际象棋协会   [0]
   9 09.冯禹博,    陈华国际象棋俱乐部 [0]     0:1    31.赵瑞喆,     小鱼儿国际象棋俱乐部 [0]
  10 32.施宇硕,    崇川区国际象棋协会 [0]     1:0    10.成    曦,   陈华国际象棋俱乐部   [0]
  11 11.朱    帅,  南通市少年宫       [0]     0:1    33.顾鸿业,     陈华国际象棋俱乐部   [0]
  12 34.钱沐慨,    崇川区国际象棋协会 [0]     1:0    12.刘心宇,     南通市少年宫         [0]
  13 13.吴天舒,    崇川区国际象棋协会 [0]     1:0    35.倪张皓,     陈华国际象棋俱乐部   [0]
  14 36.徐镇鹏,    崇川区国际象棋协会 [0]     0:1    14.吴刘康,     陈华国际象棋俱乐部   [0]
  15 15.吴    杨,  南通市少年宫       [0]    .5:.5   37.殷嘉濠,     新区全民健身中心     [0]
  16 38.凌    睿,  崇川区国际象棋协会 [0]     1:0    16.张    宇,   小鱼儿国际象棋俱乐部 [0]
  17 17.张子希,    陈华国际象棋俱乐部 [0]     +:-    39.陆修远,     陈华国际象棋俱乐部   [0]
  18 40.陶    晟,  崇川区国际象棋协会 [0]     +:-    18.张天行,     南通市少年宫         [0]
  19 19.张宇涵,    崇川区国际象棋协会 [0]    .5:.5   41.黄    恺,   陈华国际象棋俱乐部   [0]
  20 42.曹博闻,    陈华国际象棋俱乐部 [0]     1:0    20.张沣文,     崇川区国际象棋协会   [0]
  21 21.张晋鸣,    南通市少年宫       [0]     0:1    43.章萌实,     陈华国际象棋俱乐部   [0]
  22 44.缪    泉,  崇川区国际象棋协会 [0]     0:1    22.张健行,     南通市少年宫         [0]

女子组

名次表

名次 姓名          俱乐部             积分 对手分 中间分 赢棋数

 1   09.周陆奕,    陈华国际象棋俱乐部 6.5    25.5   17.5      6
 2   05.张思语,    崇川区国际象棋协会 5.5    23.5   15.5      5
 3   01.陶欣翌,    陈华国际象棋俱乐部 5      26.5   17.5      5
 4   03.王佑予,    陈华国际象棋俱乐部 4      24.5   16.5      2
 5   07.陈晗月,    新区全民健身中心   4      22.5   16.0      3
 6   10.徐    堃,  崇川区国际象棋协会 3.5    26.0   18.0      1
 7   08.陈颖烨,    崇川区国际象棋协会 3.5    25.0   17.0      2
 8   12.储佳佳,    崇川区国际象棋协会 3      28.0   20.0      2
 9   06.陈梓楠,    新区全民健身中心   3      26.0   18.0      3
 10  04.邱予忱,    崇川区国际象棋协会 3      25.5   17.5      1
 11  13.张卫芬,    陈华国际象棋俱乐部 3      19.0   14.0      3
 12  02.马诗羽,    崇川区国际象棋协会 2      24.0   17.0      1
 13  11.龚子睦,    南通市少年宫       2      23.5   16.5      1

第7轮

台号 姓名        俱乐部             积分  比赛结果  姓名          俱乐部             积分

   1 09.周陆奕,  陈华国际象棋俱乐部 [5.5]    1:0    12.储佳佳,    崇川区国际象棋协会 [3] 
   2 05.张思语,  崇川区国际象棋协会 [5]     .5:.5   08.陈颖烨,    崇川区国际象棋协会 [3] 
   3 01.陶欣翌,  陈华国际象棋俱乐部 [4]      1:0    10.徐    堃,  崇川区国际象棋协会 [3.5]
   4 03.王佑予,  陈华国际象棋俱乐部 [3]      +:-    13.张卫芬,    陈华国际象棋俱乐部 [3] 
   5 07.陈晗月,  新区全民健身中心   [3]      1:0    06.陈梓楠,    新区全民健身中心   [3] 
   6 11.龚子睦,  南通市少年宫       [1]      1:0    02.马诗羽,    崇川区国际象棋协会 [2] 
   7 04.邱予忱,  崇川区国际象棋协会 [2]      1:0    BYE                                  

第6轮

台号 姓名        俱乐部             积分 比赛结果  姓名          俱乐部             积分

   1 09.周陆奕,  陈华国际象棋俱乐部 [5]    .5:.5   10.徐    堃,  崇川区国际象棋协会 [3]
   2 05.张思语,  崇川区国际象棋协会 [4]     1:0    03.王佑予,    陈华国际象棋俱乐部 [3]
   3 12.储佳佳,  崇川区国际象棋协会 [3]     0:1    01.陶欣翌,    陈华国际象棋俱乐部 [3]
   4 02.马诗羽,  崇川区国际象棋协会 [2]     0:1    07.陈晗月,    新区全民健身中心   [2]
   5 13.张卫芬,  陈华国际象棋俱乐部 [2]     1:0    04.邱予忱,    崇川区国际象棋协会 [2]
   6 06.陈梓楠,  新区全民健身中心   [2]     1:0    11.龚子睦,    南通市少年宫       [1]
   7 08.陈颖烨,  崇川区国际象棋协会 [2]     1:0    BYE                                  
                            

第5轮

台号 姓名          俱乐部             积分 比赛结果  姓名        俱乐部             积分

   1 06.陈梓楠,    新区全民健身中心   [2]     0:1    09.周陆奕,  陈华国际象棋俱乐部 [4]
   2 01.陶欣翌,    陈华国际象棋俱乐部 [3]     0:1    05.张思语,  崇川区国际象棋协会 [3]
   3 03.王佑予,    陈华国际象棋俱乐部 [2]     1:0    02.马诗羽,  崇川区国际象棋协会 [2]
   4 08.陈颖烨,    崇川区国际象棋协会 [2]     0:1    12.储佳佳,  崇川区国际象棋协会 [2]
   5 07.陈晗月,    新区全民健身中心   [1]     1:0    04.邱予忱,  崇川区国际象棋协会 [2]
   6 11.龚子睦,    南通市少年宫       [1]     0:1    13.张卫芬,  陈华国际象棋俱乐部 [1]
   7 10.徐    堃,  崇川区国际象棋协会 [2]     1:0    BYE                               
                               

第4轮

台号 姓名          俱乐部             积分  比赛结果  姓名        俱乐部             积分

   1 09.周陆奕,    陈华国际象棋俱乐部 [3]      1:0    08.陈颖烨,  崇川区国际象棋协会 [2] 
   2 04.邱予忱,    崇川区国际象棋协会 [2]      0:1    01.陶欣翌,  陈华国际象棋俱乐部 [2] 
   3 02.马诗羽,    崇川区国际象棋协会 [2]      0:1    05.张思语,  崇川区国际象棋协会 [2] 
   4 10.徐    堃,  崇川区国际象棋协会 [1.5]   .5:.5   03.王佑予,  陈华国际象棋俱乐部 [1.5]
   5 13.张卫芬,    陈华国际象棋俱乐部 [1]      0:1    06.陈梓楠,  新区全民健身中心   [1] 
   6 12.储佳佳,    崇川区国际象棋协会 [1]      1:0    11.龚子睦,  南通市少年宫       [1] 
   7 07.陈晗月,    新区全民健身中心   [0]      1:0    BYE                                            

第3轮

台号 姓名          俱乐部             积分 比赛结果  姓名        俱乐部             积分

   1 01.陶欣翌,    陈华国际象棋俱乐部 [2]     0:1    09.周陆奕,  陈华国际象棋俱乐部 [2] 
   2 03.王佑予,    陈华国际象棋俱乐部 [1]    .5:.5   04.邱予忱,  崇川区国际象棋协会 [1.5]
   3 13.张卫芬,    陈华国际象棋俱乐部 [1]     -:+    02.马诗羽,  崇川区国际象棋协会 [1] 
   4 05.张思语,    崇川区国际象棋协会 [1]     1:0    12.储佳佳,  崇川区国际象棋协会 [1] 
   5 08.陈颖烨,    崇川区国际象棋协会 [1]     1:0    06.陈梓楠,  新区全民健身中心   [1] 
   6 10.徐    堃,  崇川区国际象棋协会 [.5]    1:0    07.陈晗月,  新区全民健身中心   [0] 
   7 11.龚子睦,    南通市少年宫       [0]     1:0    BYE                                

第2轮

台号 姓名        俱乐部             积分 比赛结果  姓名          俱乐部             积分

   1 06.陈梓楠,  新区全民健身中心   [1]     0:1    01.陶欣翌,    陈华国际象棋俱乐部 [1]
   2 09.周陆奕,  陈华国际象棋俱乐部 [1]     1:0    05.张思语,    崇川区国际象棋协会 [1]
   3 04.邱予忱,  崇川区国际象棋协会 [.5]    1:0    08.陈颖烨,    崇川区国际象棋协会 [1]
   4 02.马诗羽,  崇川区国际象棋协会 [0]     1:0    10.徐    堃,  崇川区国际象棋协会 [.5]
   5 11.龚子睦,  南通市少年宫       [0]     0:1    03.王佑予,    陈华国际象棋俱乐部 [0]
   6 07.陈晗月,  新区全民健身中心   [0]     0:1    13.张卫芬,    陈华国际象棋俱乐部 [0]
   7 12.储佳佳,  崇川区国际象棋协会 [0]     1:0    BYE                                 

第1轮

台号 姓名          俱乐部             积分 比赛结果  姓名        俱乐部             积分

   1 01.陶欣翌,    陈华国际象棋俱乐部 [0]     1:0    07.陈晗月,  新区全民健身中心   [0]
   2 08.陈颖烨,    崇川区国际象棋协会 [0]     1:0    02.马诗羽,  崇川区国际象棋协会 [0]
   3 03.王佑予,    陈华国际象棋俱乐部 [0]     0:1    09.周陆奕,  陈华国际象棋俱乐部 [0]
   4 10.徐    堃,  崇川区国际象棋协会 [0]    .5:.5   04.邱予忱,  崇川区国际象棋协会 [0]
   5 05.张思语,    崇川区国际象棋协会 [0]     1:0    11.龚子睦,  南通市少年宫       [0]
   6 12.储佳佳,    崇川区国际象棋协会 [0]     0:1    06.陈梓楠,  新区全民健身中心   [0]

 

  评论这张
 
阅读(1128)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017