注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

陈华国际象棋俱乐部联盟

CHEN HUA CHESS CLUB

 
 
 

日志

 
 
关于我

经16年渐进努力,打造出从幼儿到成人、从初学者到一级运动员的完整训练梯队。现有员工20名,训练点11个,经训人口3万余名,已培养出国家一、二、三级运动员一百多名。曾获2008年全国职业联赛(乙级)团体第七名。2003、2007、2008、2011和2013年5次承办省级国际象棋比赛。

网易考拉推荐

【周五联赛】第66次循环赛4月10日第1轮对阵表(88人)  

2015-04-09 11:05:35|  分类: 联赛成绩公布 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

俱乐部【周五联赛】第66次循环赛将于4月10日开始,比赛执行新的比赛规程,加入、退出及需要调整赛区的棋手,请4月8日之前向张力13773626083(全景)、陆肸15951313453(二附)、张垚13921604309(新区)提出。

特别提示:

1、六年级棋手统一调整,一次性加入【周日联赛】,不能加入【周日联赛】者可要求加入【周六联赛】;

2、五年级棋手可以要求调整加入【周日联赛】、【周六联赛】;

3、加入【周日联赛】、【周六联赛】者是否保留【周五联赛】参赛资格,棋手可以自行确定。

       本次组别调整,不调整收费标准。今后凡因个人原因要求调整组别、等级者,将按照(新)俱乐部联盟【周五联赛】比赛规程调整收费标准。

 

为方便交流,请查找微信号“chenhuagjxq”,加“陈华国际象棋俱乐部”为微信好友!

 

了解(新)俱乐部联盟【周五联赛】比赛规程,请点击下列网址:http://ntschgjxqjlb.blog.163.com/blog/static/504798812012731104629728/

                                                                         

【新区开发区赛区】16人 

【超级联赛】第43次循环赛10月19日第3轮对阵表 - 南通陈华国际象棋 - 南通市陈华国际象棋俱乐部联盟8人制小班集训实验中【超级联赛】第43次循环赛10月19日第3轮对阵表 - 南通陈华国际象棋 - 南通市陈华国际象棋俱乐部联盟

第1组(训练等级6级) 第6次循环赛第5轮对阵表 
比赛地点:一附体育馆  比赛时间:4月10日晚7:00-8:30   
赛务管理:张垚13921604309、姜煜、陆小艳
台号 姓名                   积分  比赛结果  姓名                 积分 
 
   1 石润华07, 五级棋士,    [3]       :     殷家濠06, 二级棋士,  [3.5]
   2 陈晗月04, 一级棋士,    [2.5]     :     季钰周07, 六级棋士,  [3]  
   3 周己涵07, 三级运动员,  [2]       :     孙瑞阳06, 三级棋士,  [2]  
   4 秦锃阳07, 五级棋士,    [2]       :     王一喆06, 三级棋士,  [2]  
   5 陈梓楠05, 三级棋士,    [1]       :     陶子涵06, 三级棋士,  [2]  
   6 许嘉妮07, 四级棋士,    [1]       :     季辰07, 四级棋士,    [1]  
   7 张天扬09, 五级棋士,    [1]       :     严子绚08, 四级棋士,  [1]  
   8 顾翎译07, 六级棋士,    [0]       :     徐天洋05, 三级棋士,  [0]  

【富贵园(二附)赛区】44人
第1组(训练等级8-9级)第66次循环赛第1轮对阵表 
比赛地点:富贵园1-201  比赛时间:4月10日晚7:00-9:00     
赛务管理:施秋霞18762844236、陆肸15951313453、郭敏、马诗羽
台号 姓名                   积分 比赛结果  姓名                   积分
 
   1 吴刘康02,一级棋士,    [0]      :     顾笑涵01, 三级运动员,  [0] 
   2 袁子迅03, 三级运动员,  [0]      :     施宇硕04,一级棋士,    [0] 
   3 钱沐慨04, 一级棋士,    [0]      :     张天正01, 三级运动员,  [0] 
   4 李知恒04,三级运动员,  [0]      :     冯禹博03,一级棋士,    [0] 
   5 谢丁扬03,三级运动员,  [0]      :     钱沐慷04, 一级棋士,    [0] 
   6 许英睿04, 三级运动员,  [0]      :     陈煜炀04, 三级运动员,  [0] 
 
第2组(训练等级7-8级) 第66次循环赛第1轮对阵表 
比赛地点:富贵园1-201  比赛时间:4月10日晚7:00-8:45   
赛务管理:施秋霞18762844236、陆肸15951313453、郭敏、马诗羽
台号 姓名                   积分 比赛结果  姓名                   积分
 
   1 黄  恺02,一级棋士,    [0]      :     章萌实03, 五级棋士,    [0] 
   2 陆  煌03, 三级运动员,  [0]      :     缪  泉04,二级棋士,    [0] 
   3 姚约吾05,一级棋士,    [0]      :     陆  乐03, 三级运动员,  [0] 
   4 姚梓帆04,二级棋士,    [0]      :     张思语04, 三级棋士,    [0] 
   5 陈孜颖05, 三级运动员,  [0]      :     陶  晟04, 一级棋士,    [0] 
   6 崔  盟01,三级棋士,    [0]      :     范家铭06, 三级棋士,    [0] 
 
第3组(训练等级6-7级) 第66次循环赛第1轮对阵表  
比赛地点:富贵园1-201  比赛时间:4月10日晚7:00-8:30   
赛务管理:施秋霞18762844236、陆肸15951313453、郭敏、马诗羽
台号 姓名                 积分 比赛结果  姓名                 积分
 
   1 陶欣翌04, 三级棋士,  [0]      :     周  宇06,五级棋士,  [0] 
   2 陈许佳02, 三级棋士,  [0]      :     张奡翔06, 一级棋士,  [0] 
   3 张瀚文07,四级棋士,  [0]      :     单彦端04,二级棋士,  [0] 
   4 徐镇鹏06, 四级棋士,  [0]      :     张宇涵05,一级棋士,  [0] 
   5 李宇轩03,三级棋士,  [0]      :     江海洋04,二级棋士,  [0] 
   6 陈颖烨04, 三级棋士,  [0]      :     邱予忱07, 五级棋士,  [0] 
 
第4组(训练等级5-6级) 第66次循环赛第1轮对阵表  
比赛地点:富贵园1-101  比赛时间:4月10日晚7:00-8:30   
赛务管理:施秋霞18762844236、陆肸15951313453、郭敏、马诗羽
台号 姓名                 积分 比赛结果  姓名                 积分
 
   1 丁周扬08, 六级棋士,  [0]      :     帅鑫阳04,二级棋士,  [0] 
   2 孙均濠04, 一级棋士,  [0]      :     郭政宏05, 五级棋士,  [0] 
   3 王佑予04, 三级棋士,  [0]      :     王禹凡06, 五级棋士,  [0] 
   4 许多05, 二级棋士,    [0]      :     张子希03,一级棋士,  [0] 

【全景赛区】28人
第1组(训练等级7级) 第66次循环赛第1轮对阵表 
比赛地点:全景大厦  比赛时间:4月10日晚7:00-8:30   
赛务管理:张力13773626083、尹斌、戎久明
台号 姓名                    积分 比赛结果  姓名                    积分
 
   1 葛成诚04,二级棋士,     [0]      :     陈昊昱04, 三级运动员,  [0] 
   2 冯炣飏05, 三级运动员,  [0]      :     吴天舒06, 一级棋士,    [0] 
   3 郭世杰06, 一级棋士,    [0]      :     俞景文07, 二级棋士,     [0] 
   4 马奕周02,  二级棋士,    [0]      :     张淳皓, 三级运动员,     [0] 
   5 韩  桢06, 一级棋士,    [0]      :     茅珈铭07,三级棋士,     [0] 
   6 彭彦淞05, 一级棋士,    [0]      :     张沣文05, 二级棋士,    [0] 
 
第2组(训练等级6-7级) 第66次循环赛第1轮对阵表 
比赛地点:全景大厦  比赛时间:4月10日晚7:00-8:30   
赛务管理:张力13773626083、尹斌、戎久明
台号 姓名                  积分 比赛结果  姓名                  积分
 
   1 季罗松08, 六级棋士,   [0]      :     王少杰06, 二级棋士,  [0] 
   2 张轩瑞03,二级棋士,   [0]      :     成骐言05,  三级棋士,  [0] 
   3 徐升然05,四级棋士,   [0]      :     张姚屹05,三级棋士,   [0] 
   4 徐珩格03, 三级棋士,   [0]      :     林泽远06,四级棋士,   [0] 
   5 何佳乐07, 七级棋士,   [0]      :     朱葛熠08, 四级棋士,   [0] 
   6 崔宬嘉06, 二级棋士,  [0]      :     许艺馨05, 四级棋士,   [0] 
   7 葛安卿06, 三级棋士,   [0]      :     华邱枫06, 四级棋士,   [0] 
   8 孙亦蒋07,四级棋士,   [0]      :     补一人,               [0] 
  评论这张
 
阅读(118)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017