注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

陈华国际象棋俱乐部联盟

CHEN HUA CHESS CLUB

 
 
 

日志

 
 
关于我

经16年渐进努力,打造出从幼儿到成人、从初学者到一级运动员的完整训练梯队。现有员工20名,训练点11个,经训人口3万余名,已培养出国家一、二、三级运动员一百多名。曾获2008年全国职业联赛(乙级)团体第七名。2003、2007、2008、2011和2013年5次承办省级国际象棋比赛。

网易考拉推荐

第五届省等级赛暨首届棋王赛七级组1-7轮对阵表  

2015-04-04 21:04:58|  分类: 省级比赛档案 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |
七级组
第七轮
台号 姓名        俱乐部                     积分  比赛结果  姓名          俱乐部                     积分 

   1 18.蒋佳呈,  南通陈华国际象棋俱乐部     [6]       :     17.姜邹念,    泰州市海陵区               [5]  
   2 46.袁琴星,  南通市开发区青少年活动中心 [5]       :     11.葛一飞,    南通市开发区青少年活动中心 [5]  
   3 12.桂羽佳,  泰州市城东小学经东校区     [4.5]     :     13.韩婧彤,    张家港棋院                 [4]  
   4 15.何佳乐,  南通市崇川区国际象棋协会   [4]       :     52.朱花语,    南通市崇川区国际象棋协会   [4.5]
   5 16.江宸浩,  泰州市城东小学经东校区     [4]       :     51.周陶钧,    南通市新区全民健身中心     [4]  
   6 43.许子纯,  南通陈华国际象棋俱乐部     [4]       :     28.茆一帆,    泰州市海陵区               [4]  
   7 39.王亚峰,  泰州实验学校               [4]       :     29.牛铭泽,    泰州市海陵区               [4]  
   8 33.钱然,    南通陈华国际象棋俱乐部     [4]       :     34.沈嘉茗,    南通市崇川区国际象棋协会   [4]  
   9 01.陈睿萱,  南通陈华国际象棋俱乐部     [3.5]     :     50.章昕悦,    南通陈华国际象棋俱乐部     [4]  
  10 19.蒋志霖,  泰州市城东小学经东校区     [3]       :     20.柯钧曦,    南通陈华国际象棋俱乐部     [3.5]
  11 03.程钰航,  南通陈华国际象棋俱乐部     [3]       :     25.刘子鹏,    南通陈华国际象棋俱乐部     [3]  
  12 47.张厚,    南通市新区全民健身中心     [3]       :     05.戴杰瑞,    泰州实验学校               [3]  
  13 26.卢许诺,  南通陈华国际象棋俱乐部     [3]       :     07.丁钰霖,    南通市新区全民健身中心     [3]  
  14 23.李正谦,  南通陈华国际象棋俱乐部     [3]       :     09.冯俊皓,    南通陈华国际象棋俱乐部     [3]  
  15 14.郝梓成,  南通陈华国际象棋俱乐部     [3]       :     45.袁铭泽,    南通陈华国际象棋俱乐部     [3]  
  16 22.李熠陆,  南通市新区全民健身中心     [3]       :     40.吴雨桐,    南通陈华国际象棋俱乐部     [3]  
  17 36.宋语丞,  南通陈华国际象棋俱乐部     [2.5]     :     49.张天杨,    南通市新区全民健身中心     [3]  
  18 10.高余乐,  南通市崇川区国际象棋协会   [2]       :     48.张天祺,    南通市新区全民健身中心     [2.5]
  19 35.盛楷钦,  南通陈华国际象棋俱乐部     [2]       :     08.冯湖潇,    南通陈华国际象棋俱乐部     [2]  
  20 24.凌晨宇,  南通陈华国际象棋俱乐部     [2]       :     37.孙汀淇,    南通陈华国际象棋俱乐部     [2]  
  21 38.王施睿,  南通市新区全民健身中心     [2]       :     30.潘陆佳旻,  南通市新区全民健身中心     [2]  
  22 42.许文曦,  南通市崇川区国际象棋协会   [2]       :     31.濮士期,    南通陈华国际象棋俱乐部     [2]  
  23 44.尤佳铭,  常州市钟楼区国际象棋协会   [2]       :     32.钱琨麟,    南通市新区全民健身中心     [2]  
  24 06.丁煦宸,  南通陈华国际象棋俱乐部     [1.5]     :     04.崔珈瑜,    南通市崇川区国际象棋协会   [1.5]
  25 27.陆弘毅,  南通市新区全民健身中心     [1]       :     02.陈炫杰,    南通陈华国际象棋俱乐部     [1]  
  26 21.李以能,  南通市新区全民健身中心     [1]      1:0    BYE                                           

第六轮
台号 姓名          俱乐部                     积分  比赛结果  姓名        俱乐部                     积分 

   1 52.朱花语,    南通市崇川区国际象棋协会   [4.5]    0:1    18.蒋佳呈,  南通陈华国际象棋俱乐部     [5]  
   2 11.葛一飞,    南通市开发区青少年活动中心 [4]      1:0    39.王亚峰,  泰州实验学校               [4]  
   3 15.何佳乐,    南通市崇川区国际象棋协会   [4]      0:1    46.袁琴星,  南通市开发区青少年活动中心 [4]  
   4 29.牛铭泽,    泰州市海陵区               [4]      0:1    17.姜邹念,  泰州市海陵区               [4]  
   5 51.周陶钧,    南通市新区全民健身中心     [4]      0:1    12.桂羽佳,  泰州市城东小学经东校区     [3.5]
   6 01.陈睿萱,    南通陈华国际象棋俱乐部     [3.5]    0:1    16.江宸浩,  泰州市城东小学经东校区     [3]  
   7 05.戴杰瑞,    泰州实验学校               [3]      0:1    33.钱然,    南通陈华国际象棋俱乐部     [3]  
   8 13.韩婧彤,    张家港棋院                 [3]      1:0    26.卢许诺,  南通陈华国际象棋俱乐部     [3]  
   9 28.茆一帆,    泰州市海陵区               [3]      1:0    14.郝梓成,  南通陈华国际象棋俱乐部     [3]  
  10 34.沈嘉茗,    南通市崇川区国际象棋协会   [3]      1:0    19.蒋志霖,  泰州市城东小学经东校区     [3]  
  11 50.章昕悦,    南通陈华国际象棋俱乐部     [3]      1:0    22.李熠陆,  南通市新区全民健身中心     [3]  
  12 25.刘子鹏,    南通陈华国际象棋俱乐部     [3]      0:1    43.许子纯,  南通陈华国际象棋俱乐部     [3]  
  13 20.柯钧曦,    南通陈华国际象棋俱乐部     [2.5]    1:0    08.冯湖潇,  南通陈华国际象棋俱乐部     [2]  
  14 36.宋语丞,    南通陈华国际象棋俱乐部     [2.5]    0:1    23.李正谦,  南通陈华国际象棋俱乐部     [2]  
  15 32.钱琨麟,    南通市新区全民健身中心     [2]      0:1    03.程钰航,  南通陈华国际象棋俱乐部     [2]  
  16 07.丁钰霖,    南通市新区全民健身中心     [2]      1:0    35.盛楷钦,  南通陈华国际象棋俱乐部     [2]  
  17 09.冯俊皓,    南通陈华国际象棋俱乐部     [2]      1:0    44.尤佳铭,  常州市钟楼区国际象棋协会   [2]  
  18 40.吴雨桐,    南通陈华国际象棋俱乐部     [2]      1:0    10.高余乐,  南通市崇川区国际象棋协会   [2]  
  19 45.袁铭泽,    南通陈华国际象棋俱乐部     [2]      1:0    24.凌晨宇,  南通陈华国际象棋俱乐部     [2]  
  20 30.潘陆佳旻,  南通市新区全民健身中心     [2]      0:1    47.张厚,    南通市新区全民健身中心     [2]  
  21 49.张天杨,    南通市新区全民健身中心     [2]      1:0    31.濮士期,  南通陈华国际象棋俱乐部     [2]  
  22 48.张天祺,    南通市新区全民健身中心     [1.5]    1:0    06.丁煦宸,  南通陈华国际象棋俱乐部     [1.5]
  23 02.陈炫杰,    南通陈华国际象棋俱乐部     [1]      0:1    42.许文曦,  南通市崇川区国际象棋协会   [1]  
  24 21.李以能,    南通市新区全民健身中心     [1]      0:1    38.王施睿,  南通市新区全民健身中心     [1]  
  25 37.孙汀淇,    南通陈华国际象棋俱乐部     [1]      1:0    27.陆弘毅,  南通市新区全民健身中心     [1]  
  26 04.崔珈瑜,    南通市崇川区国际象棋协会   [.5]     1:0    BYE                                         

第五轮
台号 姓名        俱乐部                     积分  比赛结果  姓名          俱乐部                     积分 

   1 18.蒋佳呈,  南通陈华国际象棋俱乐部     [4]      1:0    15.何佳乐,    南通市崇川区国际象棋协会   [4]  
   2 12.桂羽佳,  泰州市城东小学经东校区     [3.5]    0:1    11.葛一飞,    南通市开发区青少年活动中心 [3]  
   3 14.郝梓成,  南通陈华国际象棋俱乐部     [3]      0:1    52.朱花语,    南通市崇川区国际象棋协会   [3.5]
   4 17.姜邹念,  泰州市海陵区               [3]      1:0    34.沈嘉茗,    南通市崇川区国际象棋协会   [3]  
   5 39.王亚峰,  泰州实验学校               [3]      1:0    25.刘子鹏,    南通陈华国际象棋俱乐部     [3]  
   6 43.许子纯,  南通陈华国际象棋俱乐部     [3]      0:1    29.牛铭泽,    泰州市海陵区               [3]  
   7 33.钱然,    南通陈华国际象棋俱乐部     [3]      0:1    51.周陶钧,    南通市新区全民健身中心     [3]  
   8 46.袁琴星,  南通市开发区青少年活动中心 [3]      1:0    36.宋语丞,    南通陈华国际象棋俱乐部     [2.5]
   9 03.程钰航,  南通陈华国际象棋俱乐部     [2]      0:1    01.陈睿萱,    南通陈华国际象棋俱乐部     [2.5]
  10 45.袁铭泽,  南通陈华国际象棋俱乐部     [2]      0:1    05.戴杰瑞,    泰州实验学校               [2]  
  11 10.高余乐,  南通市崇川区国际象棋协会   [2]      0:1    28.茆一帆,    泰州市海陵区               [2]  
  12 31.濮士期,  南通陈华国际象棋俱乐部     [2]      0:1    13.韩婧彤,    张家港棋院                 [2]  
  13 16.江宸浩,  泰州市城东小学经东校区     [2]      1:0    30.潘陆佳旻,  南通市新区全民健身中心     [2]  
  14 19.蒋志霖,  泰州市城东小学经东校区     [2]      1:0    32.钱琨麟,    南通市新区全民健身中心     [2]  
  15 22.李熠陆,  南通市新区全民健身中心     [2]      1:0    47.张厚,      南通市新区全民健身中心     [2]  
  16 23.李正谦,  南通陈华国际象棋俱乐部     [2]      0:1    50.章昕悦,    南通陈华国际象棋俱乐部     [2]  
  17 26.卢许诺,  南通陈华国际象棋俱乐部     [2]      1:0    49.张天杨,    南通市新区全民健身中心     [2]  
  18 06.丁煦宸,  南通陈华国际象棋俱乐部     [1.5]    0:1    20.柯钧曦,    南通陈华国际象棋俱乐部     [1.5]
  19 48.张天祺,  南通市新区全民健身中心     [1.5]    0:1    07.丁钰霖,    南通市新区全民健身中心     [1]  
  20 35.盛楷钦,  南通陈华国际象棋俱乐部     [1]      1:0    02.陈炫杰,    南通陈华国际象棋俱乐部     [1]  
  21 08.冯湖潇,  南通陈华国际象棋俱乐部     [1]      1:0    37.孙汀淇,    南通陈华国际象棋俱乐部     [1]  
  22 38.王施睿,  南通市新区全民健身中心     [1]      0:1    09.冯俊皓,    南通陈华国际象棋俱乐部     [1]  
  23 44.尤佳铭,  常州市钟楼区国际象棋协会   [1]      1:0    21.李以能,    南通市新区全民健身中心     [1]  
  24 24.凌晨宇,  南通陈华国际象棋俱乐部     [1]      1:0    42.许文曦,    南通市崇川区国际象棋协会   [1]  
  25 04.崔珈瑜,  南通市崇川区国际象棋协会   [.5]     0:1    40.吴雨桐,    南通陈华国际象棋俱乐部     [1]  
  26 27.陆弘毅,  南通市新区全民健身中心     [0]      1:0    BYE                                           

第四轮
台号 姓名          俱乐部                     积分  比赛结果  姓名        俱乐部                     积分 

   1 11.葛一飞,    南通市开发区青少年活动中心 [3]      0:1    18.蒋佳呈,  南通陈华国际象棋俱乐部     [3]  
   2 52.朱花语,    南通市崇川区国际象棋协会   [3]     .5:.5   12.桂羽佳,  泰州市城东小学经东校区     [3]  
   3 15.何佳乐,    南通市崇川区国际象棋协会   [3]      1:0    43.许子纯,  南通陈华国际象棋俱乐部     [3]  
   4 03.程钰航,    南通陈华国际象棋俱乐部     [2]      0:1    33.钱然,    南通陈华国际象棋俱乐部     [2]  
   5 05.戴杰瑞,    泰州实验学校               [2]      0:1    39.王亚峰,  泰州实验学校               [2]  
   6 34.沈嘉茗,    南通市崇川区国际象棋协会   [2]      1:0    10.高余乐,  南通市崇川区国际象棋协会   [2]  
   7 32.钱琨麟,    南通市新区全民健身中心     [2]      0:1    14.郝梓成,  南通陈华国际象棋俱乐部     [2]  
   8 47.张厚,      南通市新区全民健身中心     [2]      0:1    17.姜邹念,  泰州市海陵区               [2]  
   9 49.张天杨,    南通市新区全民健身中心     [2]      0:1    25.刘子鹏,  南通陈华国际象棋俱乐部     [2]  
  10 28.茆一帆,    泰州市海陵区               [2]      0:1    46.袁琴星,  南通市开发区青少年活动中心 [2]  
  11 50.章昕悦,    南通陈华国际象棋俱乐部     [2]      0:1    29.牛铭泽,  泰州市海陵区               [2]  
  12 51.周陶钧,    南通市新区全民健身中心     [2]      1:0    31.濮士期,  南通陈华国际象棋俱乐部     [2]  
  13 01.陈睿萱,    南通陈华国际象棋俱乐部     [1.5]    1:0    48.张天祺,  南通市新区全民健身中心     [1.5]
  14 36.宋语丞,    南通陈华国际象棋俱乐部     [1.5]    1:0    20.柯钧曦,  南通陈华国际象棋俱乐部     [1.5]
  15 02.陈炫杰,    南通陈华国际象棋俱乐部     [1]      0:1    22.李熠陆,  南通市新区全民健身中心     [1]  
  16 07.丁钰霖,    南通市新区全民健身中心     [1]      0:1    23.李正谦,  南通陈华国际象棋俱乐部     [1]  
  17 30.潘陆佳旻,  南通市新区全民健身中心     [1]      1:0    08.冯湖潇,  南通陈华国际象棋俱乐部     [1]  
  18 09.冯俊皓,    南通陈华国际象棋俱乐部     [1]      0:1    26.卢许诺,  南通陈华国际象棋俱乐部     [1]  
  19 13.韩婧彤,    张家港棋院                 [1]      1:0    35.盛楷钦,  南通陈华国际象棋俱乐部     [1]  
  20 40.吴雨桐,    南通陈华国际象棋俱乐部     [1]      0:1    16.江宸浩,  泰州市城东小学经东校区     [1]  
  21 19.蒋志霖,    泰州市城东小学经东校区     [1]      +:-    37.孙汀淇,  南通陈华国际象棋俱乐部     [1]  
  22 21.李以能,    南通市新区全民健身中心     [1]      0:1    45.袁铭泽,  南通陈华国际象棋俱乐部     [1]  
  23 42.许文曦,    南通市崇川区国际象棋协会   [1]      0:1    06.丁煦宸,  南通陈华国际象棋俱乐部     [.5] 
  24 24.凌晨宇,    南通陈华国际象棋俱乐部     [0]      1:0    04.崔珈瑜,  南通市崇川区国际象棋协会   [.5] 
  25 27.陆弘毅,    南通市新区全民健身中心     [0]      0:1    38.王施睿,  南通市新区全民健身中心     [0]  
  26 44.尤佳铭,    常州市钟楼区国际象棋协会   [0]      1:0    BYE                                         

第三轮
台号 姓名        俱乐部                     积分  比赛结果  姓名          俱乐部                     积分

   1 47.张厚,    南通市新区全民健身中心     [2]       :     11.葛一飞,    南通市开发区青少年活动中心 [2] 
   2 12.桂羽佳,  泰州市城东小学经东校区     [2]       :     32.钱琨麟,    南通市新区全民健身中心     [2] 
   3 14.郝梓成,  南通陈华国际象棋俱乐部     [2]       :     43.许子纯,    南通陈华国际象棋俱乐部     [2] 
   4 49.张天杨,  南通市新区全民健身中心     [2]       :     15.何家乐,    南通市崇川区国际象棋协会   [2] 
   5 18.蒋佳呈,  南通陈华国际象棋俱乐部     [2]       :     50.章昕悦,    南通陈华国际象棋俱乐部     [2] 
   6 31.濮士期,  南通陈华国际象棋俱乐部     [2]       :     52.朱花语,    南通市崇川区国际象棋协会   [2] 
   7 51.周陶钧,  南通市新区全民健身中心     [1.5]     :     01.陈睿萱,    南通陈华国际象棋俱乐部     [1] 
   8 22.李熠陆,  南通市新区全民健身中心     [1]       :     03.程钰航,    南通陈华国际象棋俱乐部     [1] 
   9 23.李正谦,  南通陈华国际象棋俱乐部     [1]       :     05.戴杰瑞,    泰州实验学校               [1] 
  10 25.刘子鹏,  南通陈华国际象棋俱乐部     [1]       :     07.丁钰霖,    南通市新区全民健身中心     [1] 
  11 08.冯湖潇,  南通陈华国际象棋俱乐部     [1]       :     28.茆一帆,    泰州市海陵区               [1] 
  12 29.牛铭泽,  泰州市海陵区               [1]       :     09.冯俊皓,    南通陈华国际象棋俱乐部     [1] 
  13 10.高余乐,  南通市崇川区国际象棋协会   [1]       :     30.潘陆佳旻,  南通市新区全民健身中心     [1] 
  14 33.钱然,    南通陈华国际象棋俱乐部     [1]       :     13.韩婧彤,    张家港棋院                 [1] 
  15 16.江宸浩,  泰州市城东小学经东校区     [1]       :     34.沈嘉茗,    南通市崇川区国际象棋协会   [1] 
  16 17.姜邹念,  泰州市海陵区               [1]       :     35.盛楷钦,    南通陈华国际象棋俱乐部     [1] 
  17 39.王亚峰,  泰州实验学校               [1]       :     19.蒋志霖,    泰州市城东小学经东校区     [1] 
  18 20.柯钧曦,  南通陈华国际象棋俱乐部     [1]       :     48.张天祺,    南通市新区全民健身中心     [1] 
  19 46.袁琴星,  南通市开发区青少年活动中心 [1]       :     21.李以能,    南通市新区全民健身中心     [1] 
  20 04.崔珈瑜,  南通市崇川区国际象棋协会   [.5]      :     36.宋语丞,    南通陈华国际象棋俱乐部     [.5]
  21 06.丁煦宸,  南通陈华国际象棋俱乐部     [.5]      :     02.陈炫杰,    南通陈华国际象棋俱乐部     [0] 
  22 40.吴雨桐,  南通陈华国际象棋俱乐部     [0]       :     24.凌晨宇,    南通陈华国际象棋俱乐部     [0] 
  23 26.卢许诺,  南通陈华国际象棋俱乐部     [0]       :     41.谢牧辰,    南通市崇川区国际象棋协会   [0] 
  24 42.许文曦,  南通市崇川区国际象棋协会   [0]       :     27.陆弘毅,    南通市新区全民健身中心     [0] 
  25 37.孙汀淇,  南通陈华国际象棋俱乐部     [0]       :     44.尤佳铭,    常州市钟楼区国际象棋协会   [0] 
  26 45.袁铭泽,  南通陈华国际象棋俱乐部     [0]       :     38.王施睿,    南通市新区全民健身中心     [0] 

第二轮
台号 姓名          俱乐部                     积分 比赛结果  姓名        俱乐部                   积分

   1 01.陈睿萱,    南通陈华国际象棋俱乐部     [1]     0:1    31.濮士期,  南通陈华国际象棋俱乐部   [1] 
   2 32.钱琨麟,    南通市新区全民健身中心     [1]     1:0    10.高余乐,  南通市崇川区国际象棋协会 [1] 
   3 11.葛一飞,    南通市开发区青少年活动中心 [1]     1:0    33.钱然,    南通陈华国际象棋俱乐部   [1] 
   4 34.沈嘉茗,    南通市崇川区国际象棋协会   [1]     0:1    12.桂羽佳,  泰州市城东小学经东校区   [1] 
   5 35.盛楷钦,    南通陈华国际象棋俱乐部     [1]     0:1    14.郝梓成,  南通陈华国际象棋俱乐部   [1] 
   6 15.何家乐,    南通市崇川区国际象棋协会   [1]     1:0    39.王亚峰,  泰州实验学校             [1] 
   7 43.许子纯,    南通陈华国际象棋俱乐部     [1]     1:0    16.江宸浩,  泰州市城东小学经东校区   [1] 
   8 48.张天祺,    南通市新区全民健身中心     [1]     0:1    18.蒋佳呈,  南通陈华国际象棋俱乐部   [1] 
   9 19.蒋志霖,    泰州市城东小学经东校区     [1]     0:1    47.张厚,    南通市新区全民健身中心   [1] 
  10 50.章昕悦,    南通陈华国际象棋俱乐部     [1]     1:0    20.柯钧曦,  南通陈华国际象棋俱乐部   [1] 
  11 28.茆一帆,    泰州市海陵区               [1]     0:1    49.张天杨,  南通市新区全民健身中心   [1] 
  12 52.朱花语,    南通市崇川区国际象棋协会   [1]     1:0    29.牛铭泽,  泰州市海陵区             [1] 
  13 30.潘陆佳旻,  南通市新区全民健身中心     [.5]   .5:.5   51.周陶钧,  南通市新区全民健身中心   [1] 
  14 03.程钰航,    南通陈华国际象棋俱乐部     [0]     1:0    04.崔珈瑜,  南通市崇川区国际象棋协会 [.5]
  15 25.刘子鹏,    南通陈华国际象棋俱乐部     [0]     1:0    02.陈炫杰,  南通陈华国际象棋俱乐部   [0] 
  16 05.戴杰瑞,    泰州实验学校               [0]     1:0    26.卢许诺,  南通陈华国际象棋俱乐部   [0] 
  17 36.宋语丞,    南通陈华国际象棋俱乐部     [0]    .5:.5   06.丁煦宸,  南通陈华国际象棋俱乐部   [0] 
  18 07.丁钰霖,    南通市新区全民健身中心     [0]     1:0    27.陆弘毅,  南通市新区全民健身中心   [0] 
  19 38.王施睿,    南通市新区全民健身中心     [0]     0:1    08.冯湖潇,  南通陈华国际象棋俱乐部   [0] 
  20 09.冯俊皓,    南通陈华国际象棋俱乐部     [0]     1:0    37.孙汀淇,  南通陈华国际象棋俱乐部   [0] 
  21 13.韩婧彤,    张家港棋院                 [0]     1:0    40.吴雨桐,  南通陈华国际象棋俱乐部   [0] 
  22 17.姜邹念,    泰州市海陵区               [0]     1:0    41.谢牧辰,  南通市崇川区国际象棋协会 [0] 
  23 21.李以能,    南通市新区全民健身中心     [0]     1:0    42.许文曦,  南通市崇川区国际象棋协会 [0] 
  24 44.尤佳铭,    常州市钟楼区国际象棋协会   [0]     0:1    22.李熠陆,  南通市新区全民健身中心   [0] 
  25 23.李正谦,    南通陈华国际象棋俱乐部     [0]     1:0    45.袁铭泽,  南通陈华国际象棋俱乐部   [0] 
  26 46.袁琴星,    南通市开发区青少年活动中心 [0]     1:0    24.凌晨宇,  南通陈华国际象棋俱乐部   [0] 

第一轮
台号 姓名        俱乐部                   积分 比赛结果  姓名          俱乐部                     积分

   1 27.陆弘毅,  南通市新区全民健身中心   [0]     0:1    01.陈睿萱,    南通陈华国际象棋俱乐部     [0] 
   2 02.陈炫杰,  南通陈华国际象棋俱乐部   [0]     0:1    28.茆一帆,    泰州市海陵区               [0] 
   3 29.牛铭泽,  泰州市海陵区             [0]     1:0    03.程钰航,    南通陈华国际象棋俱乐部     [0] 
   4 04.崔珈瑜,  南通市崇川区国际象棋协会 [0]    .5:.5   30.潘陆佳旻,  南通市新区全民健身中心     [0] 
   5 31.濮士期,  南通陈华国际象棋俱乐部   [0]     1:0    05.戴杰瑞,    泰州实验学校               [0] 
   6 06.丁煦宸,  南通陈华国际象棋俱乐部   [0]     0:1    32.钱琨麟,    南通市新区全民健身中心     [0] 
   7 33.钱然,    南通陈华国际象棋俱乐部   [0]     1:0    07.丁钰霖,    南通市新区全民健身中心     [0] 
   8 08.冯湖潇,  南通陈华国际象棋俱乐部   [0]     0:1    34.沈嘉茗,    南通市崇川区国际象棋协会   [0] 
   9 35.盛楷钦,  南通陈华国际象棋俱乐部   [0]     1:0    09.冯俊皓,    南通陈华国际象棋俱乐部     [0] 
  10 10.高余乐,  南通市崇川区国际象棋协会 [0]     1:0    36.宋语丞,    南通陈华国际象棋俱乐部     [0] 
  11 37.孙汀淇,  南通陈华国际象棋俱乐部   [0]     0:1    11.葛一飞,    南通市开发区青少年活动中心 [0] 
  12 12.桂羽佳,  泰州市城东小学经东校区   [0]     1:0    38.王施睿,    南通市新区全民健身中心     [0] 
  13 39.王亚峰,  泰州实验学校             [0]     1:0    13.韩婧彤,    张家港棋院                 [0] 
  14 14.郝梓成,  南通陈华国际象棋俱乐部   [0]     1:0    40.吴雨桐,    南通陈华国际象棋俱乐部     [0] 
  15 41.谢牧辰,  南通市崇川区国际象棋协会 [0]     0:1    15.何家乐,    南通市崇川区国际象棋协会   [0] 
  16 16.江宸浩,  泰州市城东小学经东校区   [0]     1:0    42.许文曦,    南通市崇川区国际象棋协会   [0] 
  17 43.许子纯,  南通陈华国际象棋俱乐部   [0]     1:0    17.姜邹念,    泰州市海陵区               [0] 
  18 18.蒋佳呈,  南通陈华国际象棋俱乐部   [0]     1:0    44.尤佳铭,    常州市钟楼区国际象棋协会   [0] 
  19 45.袁铭泽,  南通陈华国际象棋俱乐部   [0]     0:1    19.蒋志霖,    泰州市城东小学经东校区     [0] 
  20 20.柯钧曦,  南通陈华国际象棋俱乐部   [0]     1:0    46.袁琴星,    南通市开发区青少年活动中心 [0] 
  21 47.张厚,    南通市新区全民健身中心   [0]     1:0    21.李以能,    南通市新区全民健身中心     [0] 
  22 22.李熠陆,  南通市新区全民健身中心   [0]     0:1    48.张天祺,    南通市新区全民健身中心     [0] 
  23 49.张天杨,  南通市新区全民健身中心   [0]     1:0    23.李正谦,    南通陈华国际象棋俱乐部     [0] 
  24 24.凌晨宇,  南通陈华国际象棋俱乐部   [0]     0:1    50.章昕悦,    南通陈华国际象棋俱乐部     [0] 
  25 51.周陶钧,  南通市新区全民健身中心   [0]     1:0    25.刘子鹏,    南通陈华国际象棋俱乐部     [0] 
  26 26.卢许诺,  南通陈华国际象棋俱乐部   [0]     0:1    52.朱花语,    南通市崇川区国际象棋协会   [0] 

  评论这张
 
阅读(504)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017