注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

陈华国际象棋俱乐部联盟

CHEN HUA CHESS CLUB

 
 
 

日志

 
 
关于我

经16年渐进努力,打造出从幼儿到成人、从初学者到一级运动员的完整训练梯队。现有员工20名,训练点11个,经训人口3万余名,已培养出国家一、二、三级运动员一百多名。曾获2008年全国职业联赛(乙级)团体第七名。2003、2007、2008、2011和2013年5次承办省级国际象棋比赛。

网易考拉推荐

第五届省等级赛暨首届棋王赛四级组、五级组、六级组1-3轮对阵表  

2015-04-04 21:00:56|  分类: 省级比赛档案 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |
四级组
第七轮
台号 姓名        俱乐部                   积分  比赛结果  姓名        俱乐部                 积分 

   1 07.卢顾思,  南通市崇川区国际象棋协会 [4]       :     03.高浩宇,  泰州市海陵区           [6]  
   2 08.莫濠宇,  南通市崇川区国际象棋协会 [3]       :     11.王凯伦,  泰州市海陵区           [5]  
   3 16.朱葛熠,  南通市崇川区国际象棋协会 [4]       :     06.李越成,  南通陈华国际象棋俱乐部 [4]  
   4 10.秦朗,    南通市崇川区国际象棋协会 [3.5]     :     12.许嘉妮,  南通市新区全民健身中心 [3]  
   5 13.严立伟,  南通陈华国际象棋俱乐部   [3]       :     02.曹钰劼,  张家港棋院             [3]  
   6 01.包逸文,  南通市崇川区国际象棋协会 [2.5]     :     14.杨景元,  张家港棋院             [3]  
   7 05.季钰周,  南通市新区全民健身中心   [2]       :     17.朱奕翰,  张家港棋院             [2.5]
   8 15.周范杰,  南通市崇川区国际象棋协会 [2]       :     09.莫颜多,  张家港棋院             [1.5]
   9 18.邹谨谦,  张家港棋院               [2]      1:0    BYE                                     

第六轮
台号 姓名        俱乐部                   积分  比赛结果  姓名        俱乐部                   积分 

   1 03.高浩宇,  泰州市海陵区             [5]      1:0    16.朱葛熠,  南通市崇川区国际象棋协会 [4]  
   2 11.王凯伦,  泰州市海陵区             [4]      1:0    10.秦朗,    南通市崇川区国际象棋协会 [3.5]
   3 06.李越成,  南通陈华国际象棋俱乐部   [3]      1:0    08.莫濠宇,  南通市崇川区国际象棋协会 [3]  
   4 07.卢顾思,  南通市崇川区国际象棋协会 [3]      1:0    13.严立伟,  南通陈华国际象棋俱乐部   [3]  
   5 02.曹钰劼,  张家港棋院               [2]      1:0    17.朱奕翰,  张家港棋院               [2.5]
   6 12.许嘉妮,  南通市新区全民健身中心   [2]      1:0    15.周范杰,  南通市崇川区国际象棋协会 [2]  
   7 18.邹谨谦,  张家港棋院               [2]      0:1    14.杨景元,  张家港棋院               [2]  
   8 05.季钰周,  南通市新区全民健身中心   [1]      1:0    09.莫颜多,  张家港棋院               [1.5]
   9 01.包逸文,  南通市崇川区国际象棋协会 [1.5]    1:0    BYE                                       

第五轮
台号 姓名        俱乐部                   积分  比赛结果  姓名        俱乐部                   积分

   1 10.秦朗,    南通市崇川区国际象棋协会 [3.5]    0:1    03.高浩宇,  泰州市海陵区             [4] 
   2 11.王凯伦,  泰州市海陵区             [3]      1:0    07.卢顾思,  南通市崇川区国际象棋协会 [3] 
   3 17.朱奕翰,  张家港棋院               [2.5]    0:1    16.朱葛熠,  南通市崇川区国际象棋协会 [3] 
   4 08.莫濠宇,  南通市崇川区国际象棋协会 [2]      1:0    02.曹钰劼,  张家港棋院               [2] 
   5 14.杨景元,  张家港棋院               [2]      0:1    06.李越成,  南通陈华国际象棋俱乐部   [2] 
   6 15.周范杰,  南通市崇川区国际象棋协会 [2]      0:1    13.严立伟,  南通陈华国际象棋俱乐部   [2] 
   7 18.邹谨谦,  张家港棋院               [2]      0:1    12.许嘉妮,  南通市新区全民健身中心   [1] 
   8 09.莫颜多,  张家港棋院               [1]     .5:.5   01.包逸文,  南通市崇川区国际象棋协会 [1] 
   9 05.季钰周,  南通市新区全民健身中心   [0]      1:0    BYE                                      

第四轮
台号 姓名        俱乐部                   积分  比赛结果  姓名        俱乐部                   积分 

   1 03.高浩宇,  泰州市海陵区             [3]      1:0    11.王凯伦,  泰州市海陵区             [3]  
   2 06.李越成,  南通陈华国际象棋俱乐部   [2]      0:1    10.秦朗,    南通市崇川区国际象棋协会 [2.5]
   3 07.卢顾思,  南通市崇川区国际象棋协会 [2]      1:0    18.邹谨谦,  张家港棋院               [2]  
   4 16.朱葛熠,  南通市崇川区国际象棋协会 [2]      1:0    08.莫濠宇,  南通市崇川区国际象棋协会 [2]  
   5 13.严立伟,  南通陈华国际象棋俱乐部   [1]      1:0    14.杨景元,  张家港棋院               [2]  
   6 17.朱奕翰,  张家港棋院               [1.5]    1:0    09.莫颜多,  张家港棋院               [1]  
   7 01.包逸文,  南通市崇川区国际象棋协会 [1]      0:1    15.周范杰,  南通市崇川区国际象棋协会 [1]  
   8 02.曹钰劼,  张家港棋院               [1]      1:0    05.季钰周,  南通市新区全民健身中心   [0]  
   9 12.许嘉妮,  南通市新区全民健身中心   [0]      1:0    BYE                                       

第三轮
台号 姓名        俱乐部                   积分  比赛结果  姓名        俱乐部                   积分 

   1 18.邹谨谦,  张家港棋院               [2]       :     03.高浩宇,  泰州市海陵区             [2]  
   2 06.李越成,  南通陈华国际象棋俱乐部   [2]       :     11.王凯伦,  泰州市海陵区             [2]  
   3 10.秦朗,    南通市崇川区国际象棋协会 [1.5]     :     02.曹钰劼,  张家港棋院               [1]  
   4 14.杨景元,  张家港棋院               [1]       :     17.朱奕翰,  张家港棋院               [1.5]
   5 15.周范杰,  南通市崇川区国际象棋协会 [1]       :     07.卢顾思,  南通市崇川区国际象棋协会 [1]  
   6 08.莫濠宇,  南通市崇川区国际象棋协会 [1]       :     13.严立伟,  南通陈华国际象棋俱乐部   [1]  
   7 16.朱葛熠,  南通市崇川区国际象棋协会 [1]       :     05.季钰周,  南通市新区全民健身中心   [0]  
   8 12.许嘉妮,  南通市新区全民健身中心   [0]       :     01.包逸文,  南通市崇川区国际象棋协会 [0]  
   9 04.黄铭洲,  张家港棋院               [0]       :     09.莫颜多,  张家港棋院               [0]  

第二轮
台号 姓名        俱乐部                   积分 比赛结果  姓名        俱乐部                   积分
   1 03.高浩宇,  泰州市海陵区             [1]     1:0    14.杨景元,  张家港棋院               [1] 
   2 13.严立伟,  南通陈华国际象棋俱乐部   [1]     0:1    06.李越成,  南通陈华国际象棋俱乐部   [1] 
   3 17.朱奕翰,  张家港棋院               [1]    .5:.5   10.秦朗,    南通市崇川区国际象棋协会 [1] 
   4 11.王凯伦,  泰州市海陵区             [1]     1:0    16.朱葛熠,  南通市崇川区国际象棋协会 [1] 
   5 01.包逸文,  南通市崇川区国际象棋协会 [0]     0:1    18.邹谨谦,  张家港棋院               [1] 
   6 09.莫颜多,  张家港棋院               [0]     0:1    02.曹钰劼,  张家港棋院               [0] 
   7 15.周范杰,  南通市崇川区国际象棋协会 [0]     +:-    04.黄铭洲,  张家港棋院               [0] 
   8 05.季钰周,  南通市新区全民健身中心   [0]     0:1    08.莫濠宇,  南通市崇川区国际象棋协会 [0] 
   9 07.卢顾思,  南通市崇川区国际象棋协会 [0]     1:0    12.许嘉妮,  南通市新区全民健身中心   [0] 

第一轮
台号 姓名        俱乐部                   积分 比赛结果  姓名        俱乐部                   积分
   1 10.秦朗,    南通市崇川区国际象棋协会 [0]     1:0    01.包逸文,  南通市崇川区国际象棋协会 [0] 
   2 02.曹钰劼,  张家港棋院               [0]     0:1    11.王凯伦,  泰州市海陵区             [0] 
   3 12.许嘉妮,  南通市新区全民健身中心   [0]     0:1    03.高浩宇,  泰州市海陵区             [0] 
   4 04.黄铭洲,  张家港棋院               [0]     -:+    13.严立伟,  南通陈华国际象棋俱乐部   [0] 
   5 14.杨景元,  张家港棋院               [0]     1:0    05.季钰周,  南通市新区全民健身中心   [0] 
   6 06.李越成,  南通陈华国际象棋俱乐部   [0]     1:0    15.周范杰,  南通市崇川区国际象棋协会 [0] 
   7 16.朱葛熠,  南通市崇川区国际象棋协会 [0]     1:0    07.卢顾思,  南通市崇川区国际象棋协会 [0] 
   8 08.莫濠宇,  南通市崇川区国际象棋协会 [0]     0:1    17.朱奕翰,  张家港棋院               [0] 
   9 18.邹谨谦,  张家港棋院               [0]     1:0    09.莫颜多,  张家港棋院               [0] 


五级组
第七轮
台号 姓名        俱乐部                   积分  比赛结果  姓名        俱乐部                     积分

   1 03.季晓澜,  南通市崇川区国际象棋协会 [4]       :     12.尹楚涵,  泰州实验学校               [6] 
   2 09.田杰宇,  南通市新区全民健身中心   [2.5]     :     06.沐阅阳,  泰州实验学校               [5] 
   3 04.陆玺宇,  南通市崇川区国际象棋协会 [4]       :     02.黄峥,    南通市开发区青少年活动中心 [0] 
   4 11.杨帆,    南通陈华国际象棋俱乐部   [3]       :     01.葛天祺,  南通陈华国际象棋俱乐部     [3] 
   5 10.许博睿,  南通市少年宫             [1.5]     :     08.石润华,  南通市新区全民健身中心     [3] 
   6 07.秦锃阳,  南通市新区全民健身中心   [2]       :     05.密睿轩,  南通市崇川区国际象棋协会   [2] 

第六轮
台号 姓名        俱乐部                     积分  比赛结果  姓名        俱乐部                   积分 

   1 12.尹楚涵,  泰州实验学校               [5]      1:0    07.秦锃阳,  南通市新区全民健身中心   [2]  
   2 06.沐阅阳,  泰州实验学校               [4]      1:0    11.杨帆,    南通陈华国际象棋俱乐部   [3]  
   3 05.密睿轩,  南通市崇川区国际象棋协会   [2]      0:1    04.陆玺宇,  南通市崇川区国际象棋协会 [3]  
   4 10.许博睿,  南通市少年宫               [1.5]    0:1    03.季晓澜,  南通市崇川区国际象棋协会 [3]  
   5 08.石润华,  南通市新区全民健身中心     [3]      0:1    09.田杰宇,  南通市新区全民健身中心   [1.5]
   6 02.黄峥,    南通市开发区青少年活动中心 [0]      0:1    01.葛天祺,  南通陈华国际象棋俱乐部   [2]  

第五轮
台号 姓名        俱乐部                   积分 比赛结果  姓名        俱乐部                     积分

   1 01.葛天祺,  南通陈华国际象棋俱乐部   [2]     0:1    12.尹楚涵,  泰州实验学校               [4] 
   2 04.陆玺宇,  南通市崇川区国际象棋协会 [3]     0:1    06.沐阅阳,  泰州实验学校               [3] 
   3 08.石润华,  南通市新区全民健身中心   [3]     0:1    11.杨帆,    南通陈华国际象棋俱乐部     [2] 
   4 03.季晓澜,  南通市崇川区国际象棋协会 [2]     1:0    05.密睿轩,  南通市崇川区国际象棋协会   [2] 
   5 09.田杰宇,  南通市新区全民健身中心   [1]    .5:.5   10.许博睿,  南通市少年宫               [1] 
   6 07.秦锃阳,  南通市新区全民健身中心   [1]     1:0    02.黄峥,    南通市开发区青少年活动中心 [0] 

第四轮
台号 姓名        俱乐部                   积分 比赛结果  姓名        俱乐部                     积分

   1 12.尹楚涵,  泰州实验学校             [3]     1:0    08.石润华,  南通市新区全民健身中心     [3] 
   2 01.葛天祺,  南通陈华国际象棋俱乐部   [2]     0:1    06.沐阅阳,  泰州实验学校               [2] 
   3 11.杨帆,    南通陈华国际象棋俱乐部   [2]     0:1    04.陆玺宇,  南通市崇川区国际象棋协会   [2] 
   4 03.季晓澜,  南通市崇川区国际象棋协会 [1]     1:0    07.秦锃阳,  南通市新区全民健身中心     [1] 
   5 05.密睿轩,  南通市崇川区国际象棋协会 [1]     1:0    09.田杰宇,  南通市新区全民健身中心     [1] 
   6 10.许博睿,  南通市少年宫             [0]     1:0    02.黄峥,    南通市开发区青少年活动中心 [0] 

第三轮
台号 姓名        俱乐部                     积分 比赛结果  姓名        俱乐部                   积分

   1 08.石润华,  南通市新区全民健身中心     [2]      :     01.葛天祺,  南通陈华国际象棋俱乐部   [2] 
   2 05.密睿轩,  南通市崇川区国际象棋协会   [1]      :     12.尹楚涵,  泰州实验学校             [2] 
   3 06.沐阅阳,  泰州实验学校               [1]      :     03.季晓澜,  南通市崇川区国际象棋协会 [1] 
   4 04.陆玺宇,  南通市崇川区国际象棋协会   [1]      :     09.田杰宇,  南通市新区全民健身中心   [1] 
   5 02.黄峥,    南通市开发区青少年活动中心 [0]      :     11.杨帆,    南通陈华国际象棋俱乐部   [1] 
   6 07.秦锃阳,  南通市新区全民健身中心     [0]      :     10.许博睿,  南通市少年宫             [0] 

第二轮
台号 姓名        俱乐部                   积分 比赛结果  姓名        俱乐部                     积分

   1 01.葛天祺,  南通陈华国际象棋俱乐部   [1]     1:0    05.密睿轩,  南通市崇川区国际象棋协会   [1] 
   2 03.季晓澜,  南通市崇川区国际象棋协会 [1]     0:1    08.石润华,  南通市新区全民健身中心     [1] 
   3 12.尹楚涵,  泰州实验学校             [1]     1:0    04.陆玺宇,  南通市崇川区国际象棋协会   [1] 
   4 09.田杰宇,  南通市新区全民健身中心   [0]     1:0    02.黄峥,    南通市开发区青少年活动中心 [0] 
   5 10.许博睿,  南通市少年宫             [0]     0:1    06.沐阅阳,  泰州实验学校               [0] 
   6 11.杨帆,    南通陈华国际象棋俱乐部   [0]     1:0    07.秦锃阳,  南通市新区全民健身中心     [0] 

第一轮
台号 姓名        俱乐部                     积分 比赛结果  姓名        俱乐部                   积分

   1 07.秦锃阳,  南通市新区全民健身中心     [0]     0:1    01.葛天祺,  南通陈华国际象棋俱乐部   [0] 
   2 02.黄峥,    南通市开发区青少年活动中心 [0]     0:1    08.石润华,  南通市新区全民健身中心   [0] 
   3 09.田杰宇,  南通市新区全民健身中心     [0]     0:1    03.季晓澜,  南通市崇川区国际象棋协会 [0] 
   4 04.陆玺宇,  南通市崇川区国际象棋协会   [0]     1:0    10.许博睿,  南通市少年宫             [0] 
   5 11.杨帆,    南通陈华国际象棋俱乐部     [0]     0:1    05.密睿轩,  南通市崇川区国际象棋协会 [0] 
   6 06.沐阅阳,  泰州实验学校               [0]     0:1    12.尹楚涵,  泰州实验学校             [0] 


六级组
第七轮
台号 姓名        俱乐部                     积分  比赛结果  姓名        俱乐部                     积分 

   1 03.王呈语,  常州市钟楼区国际象棋协会   [3]       :     07.徐璟,    泰州市海陵区               [6]  
   2 10.周加奇,  泰州市城东小学经东校区     [5]       :     05.王旭,    南通市开发区青少年活动中心 [3]  
   3 09.叶轩宇,  泰州市海陵区               [4]       :     04.王清扬,  泰州实验学校               [4]  
   4 01.曹嘉华,  南通市开发区青少年活动中心 [3]       :     11.周昱钢,  南通市新区全民健身中心     [1]  
   5 02.程苗颖,  泰州市海陵区               [2]       :     06.王衍,    泰州实验学校               [2.5]
   6 12.朱若诚,  南通陈华国际象棋俱乐部     [2.5]    1:0    BYE                                         

第六轮
台号 姓名        俱乐部                     积分  比赛结果  姓名        俱乐部                     积分

   1 06.王衍,    泰州实验学校               [2.5]    0:1    07.徐璟,    泰州市海陵区               [5] 
   2 12.朱若诚,  南通陈华国际象棋俱乐部     [2.5]    0:1    10.周加奇,  泰州市城东小学经东校区     [4] 
   3 04.王清扬,  泰州实验学校               [3]      1:0    01.曹嘉华,  南通市开发区青少年活动中心 [3] 
   4 11.周昱钢,  南通市新区全民健身中心     [1]      0:1    09.叶轩宇,  泰州市海陵区               [3] 
   5 03.王呈语,  常州市钟楼区国际象棋协会   [2]      1:0    02.程苗颖,  泰州市海陵区               [2] 
   6 05.王旭,    南通市开发区青少年活动中心 [2]      1:0    BYE                                        

第五轮
台号 姓名        俱乐部                     积分 比赛结果  姓名        俱乐部                 积分 

   1 07.徐璟,    泰州市海陵区               [4]     1:0    04.王清扬,  泰州实验学校           [3]  
   2 10.周加奇,  泰州市城东小学经东校区     [3]     1:0    09.叶轩宇,  泰州市海陵区           [3]  
   3 01.曹嘉华,  南通市开发区青少年活动中心 [2]     1:0    12.朱若诚,  南通陈华国际象棋俱乐部 [2.5]
   4 05.王旭,    南通市开发区青少年活动中心 [2]     0:1    06.王衍,    泰州实验学校           [1.5]
   5 02.程苗颖,  泰州市海陵区               [1]     1:0    11.周昱钢,  南通市新区全民健身中心 [1]  
   6 03.王呈语,  常州市钟楼区国际象棋协会   [1]     1:0    BYE                                     

第四轮
台号 姓名        俱乐部                     积分  比赛结果  姓名        俱乐部                     积分

   1 09.叶轩宇,  泰州市海陵区               [3]      0:1    07.徐璟,    泰州市海陵区               [3] 
   2 10.周加奇,  泰州市城东小学经东校区     [2]      1:0    01.曹嘉华,  南通市开发区青少年活动中心 [2] 
   3 06.王衍,    泰州实验学校               [1.5]    0:1    04.王清扬,  泰州实验学校               [2] 
   4 12.朱若诚,  南通陈华国际象棋俱乐部     [1.5]    1:0    03.王呈语,  常州市钟楼区国际象棋协会   [1] 
   5 05.王旭,    南通市开发区青少年活动中心 [1]      1:0    02.程苗颖,  泰州市海陵区               [1] 
   6 11.周昱钢,  南通市新区全民健身中心     [0]      1:0    BYE                                        

第三轮
台号 姓名        俱乐部                     积分 比赛结果  姓名        俱乐部                     积分

   1 07.徐璟,    泰州市海陵区               [2]      :     10.周加奇,  泰州市城东小学经东校区     [2] 
   2 09.叶轩宇,  泰州市海陵区               [2]      :     02.程苗颖,  泰州市海陵区               [1] 
   3 01.曹嘉华,  南通市开发区青少年活动中心 [1]      :     05.王旭,    南通市开发区青少年活动中心 [1] 
   4 04.王清扬,  泰州实验学校               [1]      :     03.王呈语,  常州市钟楼区国际象棋协会   [1] 
   5 06.王衍,    泰州实验学校               [.5]     :     08.杨晓铮,  南通市崇川区国际象棋协会   [0] 
   6 11.周昱钢,  南通市新区全民健身中心     [0]      :     12.朱若诚,  南通陈华国际象棋俱乐部     [.5]

第二轮
台号 姓名        俱乐部                     积分 比赛结果  姓名        俱乐部                   积分

   1 02.程苗颖,  泰州市海陵区               [1]     0:1    07.徐璟,    泰州市海陵区             [1] 
   2 05.王旭,    南通市开发区青少年活动中心 [1]     0:1    09.叶轩宇,  泰州市海陵区             [1] 
   3 10.周加奇,  泰州市城东小学经东校区     [1]     1:0    06.王衍,    泰州实验学校             [.5]
   4 12.朱若诚,  南通陈华国际象棋俱乐部     [.5]    0:1    04.王清扬,  泰州实验学校             [0] 
   5 01.曹嘉华,  南通市开发区青少年活动中心 [0]     +:-    08.杨晓铮,  南通市崇川区国际象棋协会 [0] 
   6 03.王呈语,  常州市钟楼区国际象棋协会   [0]     1:0    11.周昱钢,  南通市新区全民健身中心   [0] 

第一轮
台号 姓名        俱乐部                 积分 比赛结果  姓名        俱乐部                     积分

   1 07.徐璟,    泰州市海陵区           [0]     1:0    01.曹嘉华,  南通市开发区青少年活动中心 [0] 
   2 02.程苗颖,  泰州市海陵区           [0]     +:-    08.杨晓铮,  南通市崇川区国际象棋协会   [0] 
   3 09.叶轩宇,  泰州市海陵区           [0]     1:0    03.王呈语,  常州市钟楼区国际象棋协会   [0] 
   4 04.王清扬,  泰州实验学校           [0]     0:1    10.周加奇,  泰州市城东小学经东校区     [0] 
   5 11.周昱钢,  南通市新区全民健身中心 [0]     0:1    05.王旭,    南通市开发区青少年活动中心 [0] 
   6 06.王衍,    泰州实验学校           [0]    .5:.5   12.朱若诚,  南通陈华国际象棋俱乐部     [0] 


  评论这张
 
阅读(321)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017