注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

陈华国际象棋俱乐部联盟

CHEN HUA CHESS CLUB

 
 
 

日志

 
 
关于我

经16年渐进努力,打造出从幼儿到成人、从初学者到一级运动员的完整训练梯队。现有员工20名,训练点11个,经训人口3万余名,已培养出国家一、二、三级运动员一百多名。曾获2008年全国职业联赛(乙级)团体第七名。2003、2007、2008、2011和2013年5次承办省级国际象棋比赛。

网易考拉推荐

第五届省等级赛暨首届棋王赛棋王组1-7轮对阵表  

2015-04-04 20:46:36|  分类: 省级比赛档案 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |
棋王组(男)
第七轮
台号 姓名          俱乐部                     积分  比赛结果  姓名          俱乐部                     积分 

   1 49.郑天鑫,    南通陈华国际象棋俱乐部     [5.5]     :     45.张    睿,  叶江川(兴化)国际象棋学校 [4.5]
   2 42.许    诺,  南通陈华国际象棋俱乐部     [4.5]     :     35.吴家硕,    南通陈华国际象棋俱乐部     [5]  
   3 39.熊天宇,    南通陈华国际象棋俱乐部     [4.5]     :     04.陈一林,    连云港天弈国际象棋俱乐部   [4.5]
   4 48.章中赟,    盐城市少年宫               [4]       :     03.陈帅宇,    南通陈华国际象棋俱乐部     [4]  
   5 12.孔涵哲,    张家港棋院                 [4]       :     31.王程玮,    泰州市海陵区               [4]  
   6 18.刘纭菘,    盐城市少年宫               [4]       :     13.李兆杰,    淮安市棋类桥牌协会         [4]  
   7 50.周昊成,    盐城市少年宫               [4]       :     53.左一钦,    南通陈华国际象棋俱乐部     [4]  
   8 06.丁明胜,    淮安市棋类桥牌协会         [3.5]     :     43.薛正炀,    南通陈华国际象棋俱乐部     [3.5]
   9 52.邹天易,    南通市崇川区国际象棋协会   [3.5]     :     14.李知恒,    南通陈华国际象棋俱乐部     [3.5]
  10 16.刘楚鸣,    叶江川(兴化)国际象棋学校 [3.5]     :     26.邱宇昊,    南通市崇川区国际象棋协会   [3.5]
  11 28.沈宇梁,    盐城市少年宫               [3.5]     :     19.陆    煌,  南通陈华国际象棋俱乐部     [3.5]
  12 20.陆张鹏,    南通陈华国际象棋俱乐部     [3.5]     :     41.徐镇鹏,    南通陈华国际象棋俱乐部     [3.5]
  13 24.钱沐慨,    南通市崇川区国际象棋协会   [3]       :     01.曹博闻,    南通陈华国际象棋俱乐部     [3]  
  14 05.丁红粲,    淮安市棋类桥牌协会         [3]       :     36.吴天舒,    南通陈华国际象棋俱乐部     [3]  
  15 10.黄屹凡,    南通陈华国际象棋俱乐部     [3]       :     47.章萌实,    南通陈华国际象棋俱乐部     [3]  
  16 38.谢丁扬,    南通陈华国际象棋俱乐部     [3]       :     17.刘亦陆,    南通陈华国际象棋俱乐部     [3]  
  17 22.倪张皓,    南通市崇川区国际象棋协会   [2.5]     :     46.张铸伟,    南通陈华国际象棋俱乐部     [3]  
  18 02.曹桓瑜,    南通陈华国际象棋俱乐部     [2.5]     :     51.周昱成,    南通陈华国际象棋俱乐部     [2.5]
  19 33.魏孝希,    叶江川(兴化)国际象棋学校 [2.5]     :     23.彭彦淞,    南通市崇川区国际象棋协会   [2.5]
  20 34.魏子骞,    连云港海德俱乐部           [2.5]     :     27.商世雄,    淮安市棋类桥牌协会         [2.5]
  21 40.徐    鑫,  盐城市少年宫               [2.5]     :     29.施宇硕,    南通陈华国际象棋俱乐部     [2.5]
  22 25.钱沐慷,    南通市崇川区国际象棋协会   [2]       :     08.郭世杰,    南通市崇川区国际象棋协会   [2]  
  23 30.陶    晟,  南通市崇川区国际象棋协会   [2]       :     21.马亦周,    南通市崇川区国际象棋协会   [2]  
  24 37.吴宇帆,    常州市钟楼区国际象棋协会   [1.5]     :     09.黄    恺,  南通陈华国际象棋俱乐部     [1.5]
  25 15.凌    睿,  南通陈华国际象棋俱乐部     [1.5]     :     44.扬逸波,    南通陈华国际象棋俱乐部     [1.5]
  26 11.金    凯,  常州市钟楼区国际象棋协会   [1]       :     32.王少杰,    南通陈华国际象棋俱乐部     [1]  
  27 07.范家铭,    南通陈华国际象棋俱乐部     [1]      1:0    BYE                                           

第六轮
台号 姓名          俱乐部                     积分  比赛结果  姓名          俱乐部                     积分 

   1 35.吴家硕,    南通陈华国际象棋俱乐部     [4.5]   .5:.5   39.熊天宇,    南通陈华国际象棋俱乐部     [4]  
   2 53.左一钦,    南通陈华国际象棋俱乐部     [4]      0:1    49.郑天鑫,    南通陈华国际象棋俱乐部     [4.5]
   3 04.陈一林,    连云港天弈国际象棋俱乐部   [3.5]    1:0    50.周昊成,    盐城市少年宫               [4]  
   4 03.陈帅宇,    南通陈华国际象棋俱乐部     [3.5]   .5:.5   12.孔涵哲,    张家港棋院                 [3.5]
   5 31.王程玮,    泰州市海陵区               [3.5]   .5:.5   18.刘纭菘,    盐城市少年宫               [3.5]
   6 26.邱宇昊,    南通市崇川区国际象棋协会   [3.5]    0:1    42.许    诺,  南通陈华国际象棋俱乐部     [3.5]
   7 45.张    睿,  叶江川(兴化)国际象棋学校 [3.5]    1:0    52.邹天易,    南通市崇川区国际象棋协会   [3.5]
   8 13.李兆杰,    淮安市棋类桥牌协会         [3]      1:0    24.钱沐慨,    南通市崇川区国际象棋协会   [3]  
   9 14.李知恒,    南通陈华国际象棋俱乐部     [3]     .5:.5   28.沈宇梁,    盐城市少年宫               [3]  
  10 41.徐镇鹏,    南通陈华国际象棋俱乐部     [3]     .5:.5   16.刘楚鸣,    叶江川(兴化)国际象棋学校 [3]  
  11 17.刘亦陆,    南通陈华国际象棋俱乐部     [3]      0:1    48.章中赟,    盐城市少年宫               [3]  
  12 43.薛正炀,    南通陈华国际象棋俱乐部     [3]     .5:.5   20.陆张鹏,    南通陈华国际象棋俱乐部     [3]  
  13 47.章萌实,    南通陈华国际象棋俱乐部     [3]      0:1    06.丁明胜,    淮安市棋类桥牌协会         [2.5]
  14 46.张铸伟,    南通陈华国际象棋俱乐部     [2.5]   .5:.5   10.黄屹凡,    南通陈华国际象棋俱乐部     [2.5]
  15 19.陆    煌,  南通陈华国际象棋俱乐部     [2.5]    1:0    40.徐    鑫,  盐城市少年宫               [2.5]
  16 01.曹博闻,    南通陈华国际象棋俱乐部     [2]      1:0    34.魏子骞,    连云港海德俱乐部           [2.5]
  17 27.商世雄,    淮安市棋类桥牌协会         [2]     .5:.5   02.曹桓瑜,    南通陈华国际象棋俱乐部     [2]  
  18 05.丁红粲,    淮安市棋类桥牌协会         [2]      1:0    30.陶    晟,  南通市崇川区国际象棋协会   [2]  
  19 36.吴天舒,    南通陈华国际象棋俱乐部     [2]      1:0    08.郭世杰,    南通市崇川区国际象棋协会   [2]  
  20 21.马亦周,    南通市崇川区国际象棋协会   [2]      0:1    38.谢丁扬,    南通陈华国际象棋俱乐部     [2]  
  21 29.施宇硕,    南通陈华国际象棋俱乐部     [2]     .5:.5   22.倪张皓,    南通市崇川区国际象棋协会   [2]  
  22 09.黄    恺,  南通陈华国际象棋俱乐部     [1.5]    0:1    33.魏孝希,    叶江川(兴化)国际象棋学校 [1.5]
  23 23.彭彦淞,    南通市崇川区国际象棋协会   [1.5]    1:0    37.吴宇帆,    常州市钟楼区国际象棋协会   [1.5]
  24 51.周昱成,    南通陈华国际象棋俱乐部     [1.5]    1:0    11.金    凯,  常州市钟楼区国际象棋协会   [1]  
  25 32.王少杰,    南通陈华国际象棋俱乐部     [1]      0:1    25.钱沐慷,    南通市崇川区国际象棋协会   [1]  
  26 15.凌    睿,  南通陈华国际象棋俱乐部     [1]     .5:.5   07.范家铭,    南通陈华国际象棋俱乐部     [.5] 
  27 44.扬逸波,    南通陈华国际象棋俱乐部     [.5]     1:0    BYE                                           

第五轮
台号 姓名          俱乐部                     积分  比赛结果  姓名          俱乐部                     积分 

   1 49.郑天鑫,    南通陈华国际象棋俱乐部     [4]     .5:.5   35.吴家硕,    南通陈华国际象棋俱乐部     [4]  
   2 42.许    诺,  南通陈华国际象棋俱乐部     [3.5]    0:1    39.熊天宇,    南通陈华国际象棋俱乐部     [3]  
   3 12.孔涵哲,    张家港棋院                 [3]     .5:.5   52.邹天易,    南通市崇川区国际象棋协会   [3]  
   4 18.刘纭菘,    盐城市少年宫               [3]     .5:.5   45.张    睿,  叶江川(兴化)国际象棋学校 [3]  
   5 50.周昊成,    盐城市少年宫               [3]      1:0    43.薛正炀,    南通陈华国际象棋俱乐部     [3]  
   6 48.章中赟,    盐城市少年宫               [3]      0:1    53.左一钦,    南通陈华国际象棋俱乐部     [3]  
   7 04.陈一林,    连云港天弈国际象棋俱乐部   [3]     .5:.5   14.李知恒,    南通陈华国际象棋俱乐部     [2.5]
   8 34.魏子骞,    连云港海德俱乐部           [2.5]    0:1    03.陈帅宇,    南通陈华国际象棋俱乐部     [2.5]
   9 24.钱沐慨,    南通市崇川区国际象棋协会   [2.5]   .5:.5   41.徐镇鹏,    南通陈华国际象棋俱乐部     [2.5]
  10 40.徐    鑫,  盐城市少年宫               [2.5]    0:1    26.邱宇昊,    南通市崇川区国际象棋协会   [2.5]
  11 46.张铸伟,    南通陈华国际象棋俱乐部     [2.5]    0:1    31.王程玮,    泰州市海陵区               [2.5]
  12 28.沈宇梁,    盐城市少年宫               [2]      1:0    05.丁红粲,    淮安市棋类桥牌协会         [2]  
  13 36.吴天舒,    南通陈华国际象棋俱乐部     [2]      0:1    13.李兆杰,    淮安市棋类桥牌协会         [2]  
  14 16.刘楚鸣,    叶江川(兴化)国际象棋学校 [2]      1:0    21.马亦周,    南通市崇川区国际象棋协会   [2]  
  15 30.陶    晟,  南通市崇川区国际象棋协会   [2]      0:1    17.刘亦陆,    南通陈华国际象棋俱乐部     [2]  
  16 20.陆张鹏,    南通陈华国际象棋俱乐部     [2]      1:0    27.商世雄,    淮安市棋类桥牌协会         [2]  
  17 22.倪张皓,    南通市崇川区国际象棋协会   [2]      0:1    47.章萌实,    南通陈华国际象棋俱乐部     [2]  
  18 06.丁明胜,    淮安市棋类桥牌协会         [1.5]    1:0    23.彭彦淞,    南通市崇川区国际象棋协会   [1.5]
  19 10.黄屹凡,    南通陈华国际象棋俱乐部     [1.5]    1:0    09.黄    恺,  南通陈华国际象棋俱乐部     [1.5]
  20 19.陆    煌,  南通陈华国际象棋俱乐部     [1.5]    1:0    37.吴宇帆,    常州市钟楼区国际象棋协会   [1.5]
  21 02.曹桓瑜,    南通陈华国际象棋俱乐部     [1]      1:0    33.魏孝希,    叶江川(兴化)国际象棋学校 [1.5]
  22 25.钱沐慷,    南通市崇川区国际象棋协会   [1]      0:1    01.曹博闻,    南通陈华国际象棋俱乐部     [1]  
  23 08.郭世杰,    南通市崇川区国际象棋协会   [1]      1:0    32.王少杰,    南通陈华国际象棋俱乐部     [1]  
  24 38.谢丁扬,    南通陈华国际象棋俱乐部     [1]      1:0    15.凌    睿,  南通陈华国际象棋俱乐部     [1]  
  25 07.范家铭,    南通陈华国际象棋俱乐部     [.5]     0:1    29.施宇硕,    南通陈华国际象棋俱乐部     [1]  
  26 44.扬逸波,    南通陈华国际象棋俱乐部     [.5]     0:1    51.周昱成,    南通陈华国际象棋俱乐部     [.5] 
  27 11.金    凯,  常州市钟楼区国际象棋协会   [0]      1:0    BYE                                           

第四轮
台号 姓名          俱乐部                     积分  比赛结果  姓名          俱乐部                     积分 

   1 49.郑天鑫,    南通陈华国际象棋俱乐部     [3]      1:0    04.陈一林,    连云港天弈国际象棋俱乐部   [3]  
   2 35.吴家硕,    南通陈华国际象棋俱乐部     [3]      1:0    50.周昊成,    盐城市少年宫               [3]  
   3 45.张    睿,  叶江川(兴化)国际象棋学校 [2.5]   .5:.5   42.许    诺,  南通陈华国际象棋俱乐部     [3]  
   4 53.左一钦,    南通陈华国际象棋俱乐部     [2.5]   .5:.5   12.孔涵哲,    张家港棋院                 [2.5]
   5 03.陈帅宇,    南通陈华国际象棋俱乐部     [2]     .5:.5   18.刘纭菘,    盐城市少年宫               [2.5]
   6 31.王程玮,    泰州市海陵区               [2]     .5:.5   14.李知恒,    南通陈华国际象棋俱乐部     [2]  
   7 39.熊天宇,    南通陈华国际象棋俱乐部     [2]      1:0    16.刘楚鸣,    叶江川(兴化)国际象棋学校 [2]  
   8 27.商世雄,    淮安市棋类桥牌协会         [2]      0:1    48.章中赟,    盐城市少年宫               [2]  
   9 43.薛正炀,    南通陈华国际象棋俱乐部     [2]      1:0    28.沈宇梁,    盐城市少年宫               [2]  
  10 52.邹天易,    南通市崇川区国际象棋协会   [2]      1:0    30.陶    晟,  南通市崇川区国际象棋协会   [2]  
  11 17.刘亦陆,    南通陈华国际象棋俱乐部     [1.5]   .5:.5   46.张铸伟,    南通陈华国际象棋俱乐部     [2]  
  12 41.徐镇鹏,    南通陈华国际象棋俱乐部     [1.5]    1:0    06.丁明胜,    淮安市棋类桥牌协会         [1.5]
  13 21.马亦周,    南通市崇川区国际象棋协会   [1.5]   .5:.5   36.吴天舒,    南通陈华国际象棋俱乐部     [1.5]
  14 23.彭彦淞,    南通市崇川区国际象棋协会   [1.5]    0:1    34.魏子骞,    连云港海德俱乐部           [1.5]
  15 33.魏孝希,    叶江川(兴化)国际象棋学校 [1.5]    0:1    24.钱沐慨,    南通市崇川区国际象棋协会   [1.5]
  16 37.吴宇帆,    常州市钟楼区国际象棋协会   [1.5]    0:1    26.邱宇昊,    南通市崇川区国际象棋协会   [1.5]
  17 15.凌    睿,  南通陈华国际象棋俱乐部     [1]      0:1    40.徐    鑫,  盐城市少年宫               [1.5]
  18 01.曹博闻,    南通陈华国际象棋俱乐部     [1]      0:1    22.倪张皓,    南通市崇川区国际象棋协会   [1]  
  19 47.章萌实,    南通陈华国际象棋俱乐部     [1]      1:0    02.曹桓瑜,    南通陈华国际象棋俱乐部     [1]  
  20 05.丁红粲,    淮安市棋类桥牌协会         [1]      1:0    25.钱沐慷,    南通市崇川区国际象棋协会   [1]  
  21 13.李兆杰,    淮安市棋类桥牌协会         [1]      1:0    38.谢丁扬,    南通陈华国际象棋俱乐部     [1]  
  22 29.施宇硕,    南通陈华国际象棋俱乐部     [1]      0:1    20.陆张鹏,    南通陈华国际象棋俱乐部     [1]  
  23 07.范家铭,    南通陈华国际象棋俱乐部     [.5]     0:1    19.陆    煌,  南通陈华国际象棋俱乐部     [.5] 
  24 09.黄    恺,  南通陈华国际象棋俱乐部     [.5]     1:0    44.扬逸波,    南通陈华国际象棋俱乐部     [.5] 
  25 51.周昱成,    南通陈华国际象棋俱乐部     [.5]     0:1    10.黄屹凡,    南通陈华国际象棋俱乐部     [.5] 
  26 11.金    凯,  常州市钟楼区国际象棋协会   [0]      0:1    08.郭世杰,    南通市崇川区国际象棋协会   [0]  
  27 32.王少杰,    南通陈华国际象棋俱乐部     [0]      1:0    BYE                                           

第三轮
台号 姓名          俱乐部                     积分  比赛结果  姓名          俱乐部                     积分 

   1 42.许    诺,  南通陈华国际象棋俱乐部     [2]       :     03.陈帅宇,    南通陈华国际象棋俱乐部     [2]  
   2 04.陈一林,    连云港天弈国际象棋俱乐部   [2]       :     46.张铸伟,    南通陈华国际象棋俱乐部     [2]  
   3 16.刘楚鸣,    叶江川(兴化)国际象棋学校 [2]       :     49.郑天鑫,    南通陈华国际象棋俱乐部     [2]  
   4 18.刘纭菘,    盐城市少年宫               [2]       :     53.左一钦,    南通陈华国际象棋俱乐部     [2]  
   5 52.邹天易,    南通市崇川区国际象棋协会   [2]       :     35.吴家硕,    南通陈华国际象棋俱乐部     [2]  
   6 50.周昊成,    盐城市少年宫               [2]       :     33.魏孝希,    叶江川(兴化)国际象棋学校 [1.5]
   7 06.丁明胜,    淮安市棋类桥牌协会         [1.5]     :     45.张    睿,  叶江川(兴化)国际象棋学校 [1.5]
   8 12.孔涵哲,    张家港棋院                 [1.5]     :     05.丁红粲,    淮安市棋类桥牌协会         [1]  
   9 30.陶    晟,  南通市崇川区国际象棋协会   [1]       :     01.曹博闻,    南通陈华国际象棋俱乐部     [1]  
  10 02.曹桓瑜,    南通陈华国际象棋俱乐部     [1]       :     39.熊天宇,    南通陈华国际象棋俱乐部     [1]  
  11 14.李知恒,    南通陈华国际象棋俱乐部     [1]       :     29.施宇硕,    南通陈华国际象棋俱乐部     [1]  
  12 31.王程玮,    泰州市海陵区               [1]       :     15.凌    睿,  南通陈华国际象棋俱乐部     [1]  
  13 34.魏子骞,    连云港海德俱乐部           [1]       :     17.刘亦陆,    南通陈华国际象棋俱乐部     [1]  
  14 36.吴天舒,    南通陈华国际象棋俱乐部     [1]       :     23.彭彦淞,    南通市崇川区国际象棋协会   [1]  
  15 24.钱沐慨,    南通市崇川区国际象棋协会   [1]       :     40.徐    鑫,  盐城市少年宫               [1]  
  16 25.钱沐慷,    南通市崇川区国际象棋协会   [1]       :     43.薛正炀,    南通陈华国际象棋俱乐部     [1]  
  17 38.谢丁扬,    南通陈华国际象棋俱乐部     [1]       :     27.商世雄,    淮安市棋类桥牌协会         [1]  
  18 28.沈宇梁,    盐城市少年宫               [1]       :     47.章萌实,    南通陈华国际象棋俱乐部     [1]  
  19 10.黄屹凡,    南通陈华国际象棋俱乐部     [.5]      :     48.章中赟,    盐城市少年宫               [1]  
  20 41.徐镇鹏,    南通陈华国际象棋俱乐部     [.5]      :     07.范家铭,    南通陈华国际象棋俱乐部     [.5] 
  21 26.邱宇昊,    南通市崇川区国际象棋协会   [.5]      :     09.黄    凯,  南通陈华国际象棋俱乐部     [.5] 
  22 44.扬逸波,    南通陈华国际象棋俱乐部     [.5]      :     21.马亦周,    南通市崇川区国际象棋协会   [.5] 
  23 08.郭世杰,    南通市崇川区国际象棋协会   [0]       :     37.吴宇帆,    常州市钟楼区国际象棋协会   [.5] 
  24 22.倪张皓,    南通市崇川区国际象棋协会   [0]       :     11.金    凯,  常州市钟楼区国际象棋协会   [0]  
  25 32.王少杰,    南通陈华国际象棋俱乐部     [0]       :     13.李兆杰,    淮安市棋类桥牌协会         [0]  
  26 51.周昱成,    南通陈华国际象棋俱乐部     [0]       :     19.陆    煌,  南通陈华国际象棋俱乐部     [0]  
  27 20.陆张鹏,    南通陈华国际象棋俱乐部     [0]       :     54,                                      [0]  

第二轮
台号 姓名          俱乐部                     积分 比赛结果  姓名          俱乐部                     积分

   1 35.吴家硕,    南通陈华国际象棋俱乐部     [1]     1:0    02.曹桓瑜,    南通陈华国际象棋俱乐部     [1] 
   2 03.陈帅宇,    南通陈华国际象棋俱乐部     [1]     1:0    38.谢丁扬,    南通陈华国际象棋俱乐部     [1] 
   3 40.徐    鑫,  盐城市少年宫               [1]     0:1    04.陈一林,    连云港天弈国际象棋俱乐部   [1] 
   4 05.丁红粲,    淮安市棋类桥牌协会         [1]     0:1    42.许    诺,  南通陈华国际象棋俱乐部     [1] 
   5 45.张    睿,  叶江川(兴化)国际象棋学校 [1]    .5:.5   12.孔涵哲,    张家港棋院                 [1] 
   6 46.张铸伟,    南通陈华国际象棋俱乐部     [1]     1:0    14.李知恒,    南通陈华国际象棋俱乐部     [1] 
   7 47.章萌实,    南通陈华国际象棋俱乐部     [1]     0:1    16.刘楚鸣,    叶江川(兴化)国际象棋学校 [1] 
   8 48.章中赟,    盐城市少年宫               [1]     0:1    18.刘纭菘,    盐城市少年宫               [1] 
   9 49.郑天鑫,    南通陈华国际象棋俱乐部     [1]     1:0    24.钱沐慨,    南通市崇川区国际象棋协会   [1] 
  10 27.商世雄,    淮安市棋类桥牌协会         [1]     0:1    50.周昊成,    盐城市少年宫               [1] 
  11 53.左一钦,    南通陈华国际象棋俱乐部     [1]     1:0    28.沈宇梁,    盐城市少年宫               [1] 
  12 09.黄    凯,  南通陈华国际象棋俱乐部     [.5]    0:1    52.邹天易,    南通市崇川区国际象棋协会   [1] 
  13 37.吴宇帆,    常州市钟楼区国际象棋协会   [.5]    0:1    06.丁明胜,    淮安市棋类桥牌协会         [.5]
  14 33.魏孝希,    叶江川(兴化)国际象棋学校 [.5]    1:0    10.黄屹凡,    南通陈华国际象棋俱乐部     [.5]
  15 17.刘亦陆,    南通陈华国际象棋俱乐部     [.5]   .5:.5   36.吴天舒,    南通陈华国际象棋俱乐部     [.5]
  16 01.曹博闻,    南通陈华国际象棋俱乐部     [0]     1:0    44.扬逸波,    南通陈华国际象棋俱乐部     [.5]
  17 07.范家铭,    南通陈华国际象棋俱乐部     [0]    .5:.5   26.邱宇昊,    南通市崇川区国际象棋协会   [0] 
  18 29.施宇硕,    南通陈华国际象棋俱乐部     [0]     1:0    08.郭世杰,    南通市崇川区国际象棋协会   [0] 
  19 11.金    凯,  常州市钟楼区国际象棋协会   [0]     0:1    30.陶    晟,  南通市崇川区国际象棋协会   [0] 
  20 13.李兆杰,    淮安市棋类桥牌协会         [0]     0:1    31.王程玮,    泰州市海陵区               [0] 
  21 15.凌    睿,  南通陈华国际象棋俱乐部     [0]     1:0    32.王少杰,    南通陈华国际象棋俱乐部     [0] 
  22 19.陆    煌,  南通陈华国际象棋俱乐部     [0]     0:1    34.魏子骞,    连云港海德俱乐部           [0] 
  23 39.熊天宇,    南通陈华国际象棋俱乐部     [0]     1:0    20.陆张鹏,    南通陈华国际象棋俱乐部     [0] 
  24 21.马亦周,    南通市崇川区国际象棋协会   [0]    .5:.5   41.徐镇鹏,    南通陈华国际象棋俱乐部     [0] 
  25 43.薛正炀,    南通陈华国际象棋俱乐部     [0]     1:0    22.倪张皓,    南通市崇川区国际象棋协会   [0] 
  26 23.彭彦淞,    南通市崇川区国际象棋协会   [0]     1:0    51.周昱成,    南通陈华国际象棋俱乐部     [0] 
  27 25.钱沐慷,    南通市崇川区国际象棋协会   [0]     +:-    54,                                      [0] 

第一轮
台号 姓名          俱乐部                     积分 比赛结果  姓名          俱乐部                     积分

   1 28.沈宇梁,    盐城市少年宫               [0]     1:0    01.曹博闻,    南通陈华国际象棋俱乐部     [0] 
   2 02.曹桓瑜,    南通陈华国际象棋俱乐部     [0]     1:0    29.施宇硕,    南通陈华国际象棋俱乐部     [0] 
   3 30.陶    晟,  南通市崇川区国际象棋协会   [0]     0:1    03.陈帅宇,    南通陈华国际象棋俱乐部     [0] 
   4 04.陈一林,    连云港天弈国际象棋俱乐部   [0]     1:0    31.王程玮,    泰州市海陵区               [0] 
   5 32.王少杰,    南通陈华国际象棋俱乐部     [0]     0:1    05.丁红粲,    淮安市棋类桥牌协会         [0] 
   6 06.丁明胜,    淮安市棋类桥牌协会         [0]    .5:.5   33.魏孝希,    叶江川(兴化)国际象棋学校 [0] 
   7 34.魏子骞,    连云港海德俱乐部           [0]     0:1    45.张    睿,  叶江川(兴化)国际象棋学校 [0] 
   8 08.郭世杰,    南通市崇川区国际象棋协会   [0]     0:1    35.吴家硕,    南通陈华国际象棋俱乐部     [0] 
   9 36.吴天舒,    南通陈华国际象棋俱乐部     [0]    .5:.5   09.黄    凯,  南通陈华国际象棋俱乐部     [0] 
  10 10.黄屹凡,    南通陈华国际象棋俱乐部     [0]    .5:.5   37.吴宇帆,    常州市钟楼区国际象棋协会   [0] 
  11 38.谢丁扬,    南通陈华国际象棋俱乐部     [0]     1:0    11.金    凯,  常州市钟楼区国际象棋协会   [0] 
  12 12.孔涵哲,    张家港棋院                 [0]     1:0    39.熊天宇,    南通陈华国际象棋俱乐部     [0] 
  13 40.徐    鑫,  盐城市少年宫               [0]     1:0    13.李兆杰,    淮安市棋类桥牌协会         [0] 
  14 14.李知恒,    南通陈华国际象棋俱乐部     [0]     1:0    41.徐镇鹏,    南通陈华国际象棋俱乐部     [0] 
  15 42.许    诺,  南通陈华国际象棋俱乐部     [0]     1:0    15.凌    睿,  南通陈华国际象棋俱乐部     [0] 
  16 16.刘楚鸣,    叶江川(兴化)国际象棋学校 [0]     1:0    43.薛正炀,    南通陈华国际象棋俱乐部     [0] 
  17 44.扬逸波,    南通陈华国际象棋俱乐部     [0]    .5:.5   17.刘亦陆,    南通陈华国际象棋俱乐部     [0] 
  18 18.刘纭菘,    盐城市少年宫               [0]     1:0    07.范家铭,    南通陈华国际象棋俱乐部     [0] 
  19 46.张铸伟,    南通陈华国际象棋俱乐部     [0]     1:0    19.陆    煌,  南通陈华国际象棋俱乐部     [0] 
  20 20.陆张鹏,    南通陈华国际象棋俱乐部     [0]     0:1    47.章萌实,    南通陈华国际象棋俱乐部     [0] 
  21 48.章中赟,    盐城市少年宫               [0]     1:0    21.马亦周,    南通市崇川区国际象棋协会   [0] 
  22 22.倪张皓,    南通市崇川区国际象棋协会   [0]     0:1    49.郑天鑫,    南通陈华国际象棋俱乐部     [0] 
  23 50.周昊成,    盐城市少年宫               [0]     1:0    23.彭彦淞,    南通市崇川区国际象棋协会   [0] 
  24 24.钱沐慨,    南通市崇川区国际象棋协会   [0]     1:0    51.周昱成,    南通陈华国际象棋俱乐部     [0] 
  25 52.邹天易,    南通市崇川区国际象棋协会   [0]     1:0    25.钱沐慷,    南通市崇川区国际象棋协会   [0] 
  26 26.邱宇昊,    南通市崇川区国际象棋协会   [0]     0:1    53.左一钦,    南通陈华国际象棋俱乐部     [0] 
  27 54,                                      [0]     -:+    27.商世雄,    淮安市棋类桥牌协会         [0] 


棋王组(女)
第七轮
台号 姓名           俱乐部                     积分  比赛结果  姓名           俱乐部                     积分 

   1 10.刘雅娴,     连云港天弈国际象棋俱乐部   [4.5]     :     16.徐佳慧,     泰州市海陵区               [4.5]
   2 08.梁     裕,  南通陈华国际象棋俱乐部     [3.5]     :     12.彭     蔚,  南通陈华国际象棋俱乐部     [4.5]
   3 13.沈居祺,     叶江川(兴化)国际象棋学校 [4.5]     :     14.王翼飞,     连云港天弈国际象棋俱乐部   [3.5]
   4 09.刘思彤,     泰州市海陵区               [3.5]     :     07.胡    月,   叶江川(兴化)国际象棋学校 [4]  
   5 01.蔡朵朵,     叶江川(兴化)国际象棋学校 [3]       :     02.陈慧欣,     常州市钟楼区国际象棋协会   [3]  
   6 11.陆     乐,  南通陈华国际象棋俱乐部     [3]       :     05.陈煜旸,     南通陈华国际象棋俱乐部     [3]  
   7 15.胥秋彤,     盐城市少年宫               [2]       :     03.陈许佳,     南通陈华国际象棋俱乐部     [2]  
   8 04.陈颖烨,     南通陈华国际象棋俱乐部     [1]       :     18.张思语,     南通陈华国际象棋俱乐部     [2]  
   9 06.陈孜颖,     南通陈华国际象棋俱乐部     [2]       :     17.严晓炀,     南通市少年宫               [.5] 

第六轮
台号 姓名           俱乐部                     积分  比赛结果  姓名           俱乐部                     积分 

   1 12.彭     蔚,  南通陈华国际象棋俱乐部     [4]     .5:.5   10.刘雅娴,     连云港天弈国际象棋俱乐部   [4]  
   2 07.胡    月,   叶江川(兴化)国际象棋学校 [4]      0:1    13.沈居祺,     叶江川(兴化)国际象棋学校 [3.5]
   3 16.徐佳慧,     泰州市海陵区               [3.5]    1:0    08.梁     裕,  南通陈华国际象棋俱乐部     [3.5]
   4 14.王翼飞,     连云港天弈国际象棋俱乐部   [3]     .5:.5   01.蔡朵朵,     叶江川(兴化)国际象棋学校 [2.5]
   5 05.陈煜旸,     南通陈华国际象棋俱乐部     [3]      0:1    09.刘思彤,     泰州市海陵区               [2.5]
   6 02.陈慧欣,     常州市钟楼区国际象棋协会   [2]      1:0    06.陈孜颖,     南通陈华国际象棋俱乐部     [2]  
   7 11.陆     乐,  南通陈华国际象棋俱乐部     [2]      1:0    15.胥秋彤,     盐城市少年宫               [2]  
   8 18.张思语,     南通陈华国际象棋俱乐部     [1.5]   .5:.5   17.严晓炀,     南通市少年宫               [0]  
   9 03.陈许佳,     南通陈华国际象棋俱乐部     [1]      1:0    04.陈颖烨,     南通陈华国际象棋俱乐部     [1]  

第五轮
台号 姓名           俱乐部                     积分  比赛结果  姓名           俱乐部                     积分 

   1 10.刘雅娴,     连云港天弈国际象棋俱乐部   [3.5]   .5:.5   07.胡    月,   叶江川(兴化)国际象棋学校 [3.5]
   2 08.梁     裕,  南通陈华国际象棋俱乐部     [3]     .5:.5   13.沈居祺,     叶江川(兴化)国际象棋学校 [3]  
   3 12.彭     蔚,  南通陈华国际象棋俱乐部     [3]      1:0    09.刘思彤,     泰州市海陵区               [2.5]
   4 16.徐佳慧,     泰州市海陵区               [2.5]    1:0    15.胥秋彤,     盐城市少年宫               [2]  
   5 06.陈孜颖,     南通陈华国际象棋俱乐部     [2]      0:1    05.陈煜旸,     南通陈华国际象棋俱乐部     [2]  
   6 18.张思语,     南通陈华国际象棋俱乐部     [1.5]    0:1    14.王翼飞,     连云港天弈国际象棋俱乐部   [2]  
   7 01.蔡朵朵,     叶江川(兴化)国际象棋学校 [1.5]    1:0    03.陈许佳,     南通陈华国际象棋俱乐部     [1]  
   8 04.陈颖烨,     南通陈华国际象棋俱乐部     [1]      0:1    02.陈慧欣,     常州市钟楼区国际象棋协会   [1]  
   9 17.严晓炀,     南通市少年宫               [0]      0:1    11.陆     乐,  南通陈华国际象棋俱乐部     [1]  

第四轮
台号 姓名           俱乐部                     积分  比赛结果  姓名           俱乐部                     积分 

   1 07.胡    月,   叶江川(兴化)国际象棋学校 [2.5]    1:0    08.梁     裕,  南通陈华国际象棋俱乐部     [3]  
   2 14.王翼飞,     连云港天弈国际象棋俱乐部   [2]      0:1    10.刘雅娴,     连云港天弈国际象棋俱乐部   [2.5]
   3 09.刘思彤,     泰州市海陵区               [2]     .5:.5   16.徐佳慧,     泰州市海陵区               [2]  
   4 15.胥秋彤,     盐城市少年宫               [2]      0:1    12.彭     蔚,  南通陈华国际象棋俱乐部     [2]  
   5 13.沈居祺,     叶江川(兴化)国际象棋学校 [2]      1:0    18.张思语,     南通陈华国际象棋俱乐部     [1.5]
   6 03.陈许佳,     南通陈华国际象棋俱乐部     [1]      0:1    06.陈孜颖,     南通陈华国际象棋俱乐部     [1]  
   7 05.陈煜旸,     南通陈华国际象棋俱乐部     [1]      1:0    04.陈颖烨,     南通陈华国际象棋俱乐部     [1]  
   8 11.陆     乐,  南通陈华国际象棋俱乐部     [1]      0:1    01.蔡朵朵,     叶江川(兴化)国际象棋学校 [.5] 
   9 02.陈慧欣,     常州市钟楼区国际象棋协会   [0]      1:0    17.严晓炀,     南通市少年宫               [0]  

第三轮
台号 姓名           俱乐部                   积分  比赛结果  姓名           俱乐部                     积分 

   1 08.梁     裕,  南通陈华国际象棋俱乐部   [2]       :     15.胥秋彤,     盐城市少年宫               [2]  
   2 10.刘雅娴,     连云港天弈国际象棋俱乐部 [1.5]     :     09.刘思彤,     泰州市海陵区               [2]  
   3 12.彭     蔚,  南通陈华国际象棋俱乐部   [1.5]     :     13.沈居祺,     叶江川(兴化)国际象棋学校 [1.5]
   4 04.陈颖烨,     南通陈华国际象棋俱乐部   [1]       :     07.胡    月,   叶江川(兴化)国际象棋学校 [1.5]
   5 06.陈孜颖,     南通陈华国际象棋俱乐部   [1]       :     14.王翼飞,     连云港天弈国际象棋俱乐部   [1]  
   6 16.徐佳慧,     泰州市海陵区             [1]       :     11.陆     乐,  南通陈华国际象棋俱乐部     [1]  
   7 18.张思语,     南通陈华国际象棋俱乐部   [1]       :     01.蔡朵朵,     叶江川(兴化)国际象棋学校 [0]  
   8 02.陈慧欣,     常州市钟楼区国际象棋协会 [0]       :     05.陈煜旸,     南通陈华国际象棋俱乐部     [0]  
   9 17.严晓炀,     南通市少年宫             [0]       :     03.陈许佳,     南通陈华国际象棋俱乐部     [0]  

第二轮
台号 姓名           俱乐部                     积分 比赛结果  姓名           俱乐部                   积分

   1 07.胡    月,   叶江川(兴化)国际象棋学校 [1]    .5:.5   12.彭     蔚,  南通陈华国际象棋俱乐部   [1] 
   2 11.陆     乐,  南通陈华国际象棋俱乐部     [1]     0:1    08.梁     裕,  南通陈华国际象棋俱乐部   [1] 
   3 09.刘思彤,     泰州市海陵区               [1]     1:0    14.王翼飞,     连云港天弈国际象棋俱乐部 [1] 
   4 13.沈居祺,     叶江川(兴化)国际象棋学校 [1]    .5:.5   10.刘雅娴,     连云港天弈国际象棋俱乐部 [1] 
   5 15.胥秋彤,     盐城市少年宫               [1]     1:0    02.陈慧欣,     常州市钟楼区国际象棋协会 [0] 
   6 01.蔡朵朵,     叶江川(兴化)国际象棋学校 [0]     0:1    06.陈孜颖,     南通陈华国际象棋俱乐部   [0] 
   7 03.陈许佳,     南通陈华国际象棋俱乐部     [0]     0:1    16.徐佳慧,     泰州市海陵区             [0] 
   8 17.严晓炀,     南通市少年宫               [0]     0:1    04.陈颖烨,     南通陈华国际象棋俱乐部   [0] 
   9 05.陈煜旸,     南通陈华国际象棋俱乐部     [0]     0:1    18.张思语,     南通陈华国际象棋俱乐部   [0] 

第一轮
台号 姓名           俱乐部                   积分 比赛结果  姓名           俱乐部                     积分

   1 10.刘雅娴,     连云港天弈国际象棋俱乐部 [0]     1:0    01.蔡朵朵,     叶江川(兴化)国际象棋学校 [0] 
   2 02.陈慧欣,     常州市钟楼区国际象棋协会 [0]     0:1    11.陆     乐,  南通陈华国际象棋俱乐部     [0] 
   3 12.彭     蔚,  南通陈华国际象棋俱乐部   [0]     1:0    03.陈许佳,     南通陈华国际象棋俱乐部     [0] 
   4 04.陈颖烨,     南通陈华国际象棋俱乐部   [0]     0:1    13.沈居祺,     叶江川(兴化)国际象棋学校 [0] 
   5 14.王翼飞,     连云港天弈国际象棋俱乐部 [0]     1:0    05.陈煜旸,     南通陈华国际象棋俱乐部     [0] 
   6 06.陈孜颖,     南通陈华国际象棋俱乐部   [0]     0:1    15.胥秋彤,     盐城市少年宫               [0] 
   7 16.徐佳慧,     泰州市海陵区             [0]     0:1    07.胡    月,   叶江川(兴化)国际象棋学校 [0] 
   8 08.梁     裕,  南通陈华国际象棋俱乐部   [0]     1:0    17.严晓炀,     南通市少年宫               [0] 
   9 18.张思语,     南通陈华国际象棋俱乐部   [0]     0:1    09.刘思彤,     泰州市海陵区               [0] 

  评论这张
 
阅读(552)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017