注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

陈华国际象棋俱乐部联盟

CHEN HUA CHESS CLUB

 
 
 

日志

 
 
关于我

经20年渐进努力,打造出从幼儿到成人、从初学者到一级运动员的完整训练梯队。现有专兼职员工40余名,训练点21个,经训人口5万余人次,已培养出国家一、二、三级运动员一百多名。曾获2008年全国职业联赛(乙级)团体第七名。2003至2017年共7次承办省级国际象棋比赛,2017年10月,承办全国国际象棋棋协大师赛。

网易考拉推荐

区智运会国际跳棋成绩表(三年级以下组)  

2015-04-18 23:52:55|  分类: 市级比赛档案 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

名次表

名次 姓名           协会 俱乐部         积分 对手分 中间分 累进分

 1   周靖恒,        二   通师二附       7      28.5   21.0   28.0
 2   于伟宸,        大班 机关第一幼儿园 5      33.5   23.5   21.0
 3   蔡一诺,        二   城西小学       5      33.5   22.5   22.5
 4   唐永康,        二   五山小学       5      25.0   18.5   19.0
 5   邓子恒(女),  三   五山小学       5      25.0   18.0   16.0
 6   张玘璠,        大班 易家桥幼儿园   5      24.0   17.5   21.0
 7   王舟,          二   崇川学校       4.5    32.0   23.0   21.0
 8   孟好,          二   崇川学校       4.5    32.0   22.0   20.0
 9   蒋鹏,          大班 虹桥幼儿园     4.5    28.0   20.0   19.5
 10  葛天祺,        一   跃龙桥小学     4.5    27.0   19.5   20.0
 11  顾嘉禾,        二   城西小学       4      27.5   18.5   18.0
 12  周炜人,        二   崇川学校       4      26.5   19.0   17.0
 13  杨玉婷(女),  一   郭里园小学     4      23.5   17.0   16.0
 14  沈予晗(女),  一   城中小学       3.5    25.5   17.5   12.5
 15  曹焕然,        一   郭里园小学     3.5    23.5   17.0   12.5
 16  葛赵然,        一   城中小学       3.5    18.5   14.0   13.5
 17  赵奕理(女),  一   郭里园小学     3      27.5   19.0   13.0
 18  孙雨禾(女),  三   城中小学       3      25.0   17.5   13.0
 19  张馨倩(女),  二   郭里园小学     3      22.5   16.5   14.0
 20  邱雨,          二   郭里园小学     3      22.5   15.0   11.0
 21  张子谦,        二   崇川学校       3      21.5   16.5    8.0
 22  范思淼(女),  二   郭里园小学     3      21.5   15.0   11.0
 23  孙启瑞,        二   崇川学校       2.5    21.5   16.0    8.5
 24  陈楚涵,        一   郭里园小学     2      22.5   16.0   11.0
 25  葛延杨,        二   郭里园小学     2      20.5   15.0    9.0
 26  王楚儿(女),  二   郭里园小学     2      18.5   13.0    5.0
 27  孙天泽,        大班 安琪儿幼儿园   1      18.0   13.0    6.0
 28  李九延,        三   通师一附       1      16.5   11.5    3.0
 29  陈羽鸣,        三   五山小学       0       6.0    2.0    0.0

第7轮

台号 姓名           俱乐部         积分  比赛结果  姓名           俱乐部       积分

   1 于伟宸,        机关第一幼儿园 [5]      0:1    周靖恒,        通师二附     [6] 
   2 蔡一诺,        城西小学       [4.5]   .5:.5   王舟,          崇川学校     [4] 
   3 唐永康,        五山小学       [4]      1:0    葛天祺,        跃龙桥小学   [4.5]
   4 杨玉婷(女),  郭里园小学     [4]      0:1    邓子恒(女),  五山小学     [4] 
   5 张玘璠,        易家桥幼儿园   [4]      1:0    曹焕然,        郭里园小学   [3.5]
   6 沈予晗(女),  城中小学       [3.5]    0:1    孟好,          崇川学校     [3.5]
   7 蒋鹏,          虹桥幼儿园     [3.5]    1:0    范思淼(女),  郭里园小学   [3] 
   8 顾嘉禾,        城西小学       [3]      1:0    赵奕理(女),  郭里园小学   [3] 
   9 孙雨禾(女),  城中小学       [3]      0:1    周炜人,        崇川学校     [3] 
  10 葛赵然,        城中小学       [2.5]    1:0    葛延杨,        郭里园小学   [2] 
  11 张馨倩(女),  郭里园小学     [2.5]   .5:.5   孙启瑞,        崇川学校     [2] 
  12 陈楚涵,        郭里园小学     [2]      0:1    邱雨,          郭里园小学   [2] 
  13 张子谦,        崇川学校       [2]      1:0    李九延,        通师一附     [1] 
  14 王楚儿(女),  郭里园小学     [1]      +:-    孙天泽,        安琪儿幼儿园 [1] 

第6轮

台号 姓名           俱乐部         积分  比赛结果  姓名           俱乐部       积分

   1 周靖恒,        通师二附       [5]      1:0    蔡一诺,        城西小学     [4.5]
   2 于伟宸,        机关第一幼儿园 [4]      1:0    张玘璠,        易家桥幼儿园 [4] 
   3 葛天祺,        跃龙桥小学     [3.5]    1:0    蒋鹏,          虹桥幼儿园   [3.5]
   4 孟好,          崇川学校       [3]     .5:.5   王舟,          崇川学校     [3.5]
   5 顾嘉禾,        城西小学       [3]      0:1    唐永康,        五山小学     [3] 
   6 邓子恒(女),  五山小学       [3]      1:0    周炜人,        崇川学校     [3] 
   7 杨玉婷(女),  郭里园小学     [3]      1:0    张馨倩(女),  郭里园小学   [2.5]
   8 曹焕然,        郭里园小学     [2.5]    1:0    葛赵然,        城中小学     [2.5]
   9 邱雨,          郭里园小学     [2]      0:1    沈予晗(女),  城中小学     [2.5]
  10 孙启瑞,        崇川学校       [2]      0:1    孙雨禾(女),  城中小学     [2] 
  11 陈楚涵,        郭里园小学     [2]      0:1    范思淼(女),  郭里园小学   [2] 
  12 赵奕理(女),  郭里园小学     [2]      1:0    王楚儿(女),  郭里园小学   [1] 
  13 葛延杨,        郭里园小学     [1]      1:0    李九延,        通师一附     [1] 
  14 张子谦,        崇川学校       [1]      +:-    孙天泽,        安琪儿幼儿园 [1] 

第5轮

台号 姓名           俱乐部       积分  比赛结果  姓名           俱乐部         积分

   1 王舟,          崇川学校     [3.5]    0:1    周靖恒,        通师二附       [4] 
   2 蔡一诺,        城西小学     [3.5]    1:0    顾嘉禾,        城西小学       [3] 
   3 孟好,          崇川学校     [3]      0:1    于伟宸,        机关第一幼儿园 [3] 
   4 周炜人,        崇川学校     [3]      0:1    张玘璠,        易家桥幼儿园   [3] 
   5 张馨倩(女),  郭里园小学   [2.5]    0:1    葛天祺,        跃龙桥小学     [2.5]
   6 葛赵然,        城中小学     [2.5]    0:1    蒋鹏,          虹桥幼儿园     [2.5]
   7 唐永康,        五山小学     [2]      1:0    陈楚涵,        郭里园小学     [2] 
   8 孙雨禾(女),  城中小学     [2]      0:1    杨玉婷(女),  郭里园小学     [2] 
   9 赵奕理(女),  郭里园小学   [2]      0:1    邓子恒(女),  五山小学       [2] 
  10 沈予晗(女),  城中小学     [2]     .5:.5   曹焕然,        郭里园小学     [2] 
  11 邱雨,          郭里园小学   [1]      1:0    张子谦,        崇川学校       [1] 
  12 范思淼(女),  郭里园小学   [1]      1:0    葛延杨,        郭里园小学     [1] 
  13 王楚儿(女),  郭里园小学   [1]      0:1    孙启瑞,        崇川学校       [1] 
  14 孙天泽,        安琪儿幼儿园 [1]      -:+    李九延,        通师一附       [0] 

第4轮

台号 姓名           俱乐部         积分  比赛结果  姓名           俱乐部       积分

   1 周靖恒,        通师二附       [3]      1:0    孟好,          崇川学校     [3] 
   2 蒋鹏,          虹桥幼儿园     [2.5]    0:1    蔡一诺,        城西小学     [2.5]
   3 王舟,          崇川学校       [2.5]    1:0    葛天祺,        跃龙桥小学   [2.5]
   4 顾嘉禾,        城西小学       [2]      1:0    陈楚涵,        郭里园小学   [2] 
   5 周炜人,        崇川学校       [2]      1:0    赵奕理(女),  郭里园小学   [2] 
   6 于伟宸,        机关第一幼儿园 [2]      1:0    唐永康,        五山小学     [2] 
   7 张玘璠,        易家桥幼儿园   [2]      1:0    孙雨禾(女),  城中小学     [2] 
   8 葛延杨,        郭里园小学     [1]      0:1    张馨倩(女),  郭里园小学   [1.5]
   9 葛赵然,        城中小学       [1.5]    1:0    张子谦,        崇川学校     [1] 
  10 曹焕然,        郭里园小学     [1]      1:0    邱雨,          郭里园小学   [1] 
  11 孙启瑞,        崇川学校       [1]      0:1    杨玉婷(女),  郭里园小学   [1] 
  12 范思淼(女),  郭里园小学     [1]      0:1    沈予晗(女),  城中小学     [1] 
  13 邓子恒(女),  五山小学       [1]      +:-    孙天泽,        安琪儿幼儿园 [1] 
  14 李九延,        通师一附       [0]      0:1    王楚儿(女),  郭里园小学   [0] 

第3轮

台号 姓名           俱乐部       积分  比赛结果  姓名           俱乐部         积分

   1 周靖恒,        通师二附     [2]      1:0    顾嘉禾,        城西小学       [2]
   2 孟好,          崇川学校     [2]      1:0    张玘璠,        易家桥幼儿园   [2]
   3 蒋鹏,          虹桥幼儿园   [2]     .5:.5   王舟,          崇川学校       [2]
   4 蔡一诺,        城西小学     [1.5]    1:0    唐永康,        五山小学       [2]
   5 葛天祺,        跃龙桥小学   [1.5]    1:0    邱雨,          郭里园小学     [1]
   6 葛延杨,        郭里园小学   [1]      0:1    陈楚涵,        郭里园小学     [1]
   7 杨玉婷(女),  郭里园小学   [1]      0:1    周炜人,        崇川学校       [1]
   8 张馨倩(女),  郭里园小学   [1]     .5:.5   葛赵然,        城中小学       [1]
   9 赵奕理(女),  郭里园小学   [1]      1:0    范思淼(女),  郭里园小学     [1]
  10 孙天泽,        安琪儿幼儿园 [1]      0:1    孙雨禾(女),  城中小学       [1]
  11 邓子恒(女),  五山小学     [1]      0:1    于伟宸,        机关第一幼儿园 [1]
  12 孙启瑞,        崇川学校     [0]      1:0    李九延,        通师一附       [0]
  13 陈羽鸣,        五山小学     [0]      -:+    张子谦,        崇川学校       [0]
  14 王楚儿(女),  郭里园小学   [0]      0:1    曹焕然,        郭里园小学     [0]
  15 沈予晗(女),  城中小学     [0]      1:0    BYE                              

第2轮

台号 姓名           俱乐部       积分 比赛结果  姓名           俱乐部         积分

   1 邱雨,          郭里园小学   [1]     0:1    周靖恒,        通师二附       [1]
   2 唐永康,        五山小学     [1]     1:0    葛延杨,        郭里园小学     [1]
   3 顾嘉禾,        城西小学     [1]     1:0    张馨倩(女),  郭里园小学     [1]
   4 葛天祺,        跃龙桥小学   [1]    .5:.5   蔡一诺,        城西小学       [1]
   5 孟好,          崇川学校     [1]     1:0    杨玉婷(女),  郭里园小学     [1]
   6 王舟,          崇川学校     [1]     1:0    于伟宸,        机关第一幼儿园 [1]
   7 周炜人,        崇川学校     [1]     0:1    蒋鹏,          虹桥幼儿园     [1]
   8 张玘璠,        易家桥幼儿园 [1]     1:0    孙启瑞,        崇川学校       [0]
   9 张子谦,        崇川学校     [0]     0:1    邓子恒(女),  五山小学       [0]
  10 范思淼(女),  郭里园小学   [0]     1:0    曹焕然,        郭里园小学     [0]
  11 陈楚涵,        郭里园小学   [0]     1:0    王楚儿(女),  郭里园小学     [0]
  12 李九延,        通师一附     [0]     0:1    葛赵然,        城中小学       [0]
  13 赵奕理(女),  郭里园小学   [0]     +:-    陈羽鸣,        五山小学       [0]
  14 孙雨禾(女),  城中小学     [0]     1:0    沈予晗(女),  城中小学       [0]
  15 孙天泽,        安琪儿幼儿园 [0]     1:0    BYE                              

第1轮

台号 姓名           俱乐部         积分 比赛结果  姓名           俱乐部       积分

   1 李九延,        通师一附       [0]     0:1    邱雨,          郭里园小学   [0]
   2 葛延杨,        郭里园小学     [0]     +:-    陈羽鸣,        五山小学     [0]
   3 孙雨禾(女),  城中小学       [0]     0:1    顾嘉禾,        城西小学     [0]
   4 蔡一诺,        城西小学       [0]     1:0    邓子恒(女),  五山小学     [0]
   5 曹焕然,        郭里园小学     [0]     0:1    孟好,          崇川学校     [0]
   6 王舟,          崇川学校       [0]     1:0    陈楚涵,        郭里园小学   [0]
   7 葛赵然,        城中小学       [0]     0:1    周炜人,        崇川学校     [0]
   8 孙启瑞,        崇川学校       [0]     0:1    葛天祺,        跃龙桥小学   [0]
   9 杨玉婷(女),  郭里园小学     [0]     1:0    张子谦,        崇川学校     [0]
  10 周靖恒,        通师二附       [0]     1:0    赵奕理(女),  郭里园小学   [0]
  11 沈予晗(女),  城中小学       [0]     0:1    唐永康,        五山小学     [0]
  12 张馨倩(女),  郭里园小学     [0]     1:0    孙天泽,        安琪儿幼儿园 [0]
  13 于伟宸,        机关第一幼儿园 [0]     1:0    范思淼(女),  郭里园小学   [0]
  14 王楚儿(女),  郭里园小学     [0]     0:1    张玘璠,        易家桥幼儿园 [0]
  15 蒋鹏,          虹桥幼儿园     [0]     1:0    BYE                            

 

  评论这张
 
阅读(182)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017