注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

陈华国际象棋俱乐部联盟

CHEN HUA CHESS CLUB

 
 
 

日志

 
 
关于我

经20年渐进努力,打造出从幼儿到成人、从初学者到一级运动员的完整训练梯队。现有专兼职员工40余名,训练点21个,经训人口5万余人次,已培养出国家一、二、三级运动员一百多名。曾获2008年全国职业联赛(乙级)团体第七名。2003至2017年共7次承办省级国际象棋比赛,2017年10月,承办全国国际象棋棋协大师赛。

网易考拉推荐

【周五联赛】第66次循环赛4月10日第1轮比赛预分组名单  

2015-03-28 08:39:07|  分类: 联赛棋手 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

    俱乐部【周五联赛】第66次循环赛将于4月10日开始,比赛执行新的比赛规程,加入、退出及需要调整赛区的棋手,请4月8日之前向张力13773626083(全景)、陆肸15951313453(二附)、张垚13921604309(新区)提出。

特别提示:

1、六年级棋手统一调整,一次性加入【周日联赛】,不能加入【周日联赛】者可要求加入【周六联赛】;

2、五年级棋手可以要求调整加入【周日联赛】、【周六联赛】;

3、加入【周日联赛】、【周六联赛】者是否保留【周五联赛】参赛资格,棋手可以自行确定。

       本次组别调整,不调整收费标准。今后凡因个人原因要求调整组别、等级者,将按照(新)俱乐部联盟【周五联赛】比赛规程调整收费标准。

 

为方便交流,请查找微信号“chenhuagjxq”,加“陈华国际象棋俱乐部”为微信好友!

 

了解(新)俱乐部联盟【周五联赛】比赛规程,请点击下列网址:http://ntschgjxqjlb.blog.163.com/blog/static/504798812012731104629728/

                                                                         

    A、二附小学赛区(老城区)  陆肸15951313453

 1、超级联赛C1组/ 富贵园/周五晚 6:45-8:45/ 陆  肸、陈光辉

    本组参赛名单(12人):正在确认中.....

 1   顾笑涵01, 三级运动员,  6.5    25.5   18.5      6   27.0

 2   袁子迅03, 三级运动员,  5      24.5   17.0      5   19.0
 3   高煦岩04, 一级棋士,    4      28.0   19.5      3   17.5
 4   张天正01, 三级运动员,  4      27.5   18.5      3   17.0
 5   李知恒04,三级运动员,  4      27.0   19.5      3   15.5
 6   钱沐慷04, 一级棋士,    4      22.5   15.0      3   16.5
 7   许英睿04, 三级运动员,  2.5    22.5   16.5      2    9.5
 8   吴刘康02,一级棋士,    2      24.5   17.0      2    7.0
 9   施宇硕04,一级棋士,    5      25.5   18.0      5   22.0
 10  钱沐慨04, 一级棋士,    5      23.0   17.0      4   18.5
 11  冯禹博03,一级棋士,    4      27.0   19.5      4   15.0
 12  谢丁扬03,三级运动员,  4      26.0   20.0      3   21.0

 

 2、甲级联赛C1组/ 富贵园/周五晚 6:45-8:45/ 陆  肸、陈光辉

    本组参赛名单(12人):正在确认中.....

 1   黄屹凡02, 三级运动员,  2      23.0   17.0      2   12.0
 2   陈煜炀04, 三级运动员,  1      22.5   15.5      1    3.0
 3   章萌实03, 五级棋士,    4      24.0   17.5      4   14.0
 4   陆  煌03, 三级运动员,  3.5    25.5   19.5      3   17.5
 5   陆  乐03, 三级运动员,  3      25.0   19.0      3   11.0
 6   周祺竣03,一级棋士,    2.5    25.0   19.0      2   11.0
 7   姚梓帆04,二级棋士,    2.5    22.0   17.0      2   10.5
 8   陶  晟04, 一级棋士,    6      28.5   20.5      6   22.0
 9  崔  盟01,三级棋士,    5      30.0   22.0      5   20.0
 10  黄  恺02,一级棋士,    5      28.5   21.0      5   22.0
 11  缪  泉04,二级棋士,    5      27.5   20.0      5   20.0 

 12  姚约吾05,一级棋士,    4      29.0   20.5      4   18.0

3、乙级联赛C11组/富贵园/周五晚 7:00-8:30/ 施秋霞、马诗羽

    本组参赛名单(12人):正在确认中....

 1  张思语04, 三级棋士,    1      24.0   16.5      1    1.0

 2   陈孜颖05, 三级运动员,  4      21.5   14.5      3   14.5
 3   范家铭06, 三级棋士,    3.5    25.5   17.5      3   14.0
 4   周  宇06,五级棋士,    3      27.5   19.5      3   14.0
 5   陈许佳02, 三级棋士,    3      22.0   14.5      3   10.0
 6  单彦端04,二级棋士,    3      21.0   14.0      2    9.5
 7  徐镇鹏06, 四级棋士,    2.5    25.5   17.5      2   13.0
 8  江海洋04,二级棋士,    2.5    19.0   13.5      1    8.5
 9  陈颖烨04, 三级棋士,    2      23.0   16.5      0    6.0
 10  陶欣翌04, 三级棋士,    2      21.0   15.5      2   10.0
 11  张奡翔06, 一级棋士,    2      19.5   14.5      1    7.5

 12    张瀚文07,四级棋士,       5.5          29.5        21.0         5       21.5

 4、乙级联赛C12组/富贵园/周五晚 7:00-8:30/ 施秋霞、马诗羽

    本组参赛名单(12人):正在确认中.... 

 1  张宇涵05,一级棋士,    1.5    23.0   15.5      0    4.0
 2   李宇轩03,三级棋士,  5      25.5   18.0      4   18.0
 3   邱予忱07, 五级棋士,  4.5    30.5   21.5      3   16.5
 4   帅鑫阳04,二级棋士,  4.5    24.5   17.5      4   17.0
 5   孙均濠04, 一级棋士,  4      29.0   20.5      2   16.5
 6   王禹凡06, 五级棋士,  4      24.5   17.5      3   16.0
 7   许多05, 二级棋士,    3.5    24.0   17.5      3   13.0
 8   丁周扬08, 六级棋士,  3.5    24.0   17.0      3   12.5
 9   郭政宏05, 五级棋士,  3.5    23.0   16.0      2   15.0
 10  王佑予04, 三级棋士,  3      19.0   13.5      2   10.0
 11  顾皓宇04, 三级棋士,  1      23.0   16.5      0    6.0
 12  张子希03,一级棋士,  0      24.0   17.5      0    0.0

                                                                                                                                                  

    B、城中小学赛区(东城区) 张力13773626083

 1、超级联赛C2组/全景大厦/周五晚 6:45-8:45/ 张力、戎久明

    本组参赛名单(12人):正在确认中....

 1   陈昊昱04, 三级运动员,  5.5    26.5   19.0      5   20.5

 2   冯炣飏05, 三级运动员,  5.5    25.5   18.0      5   25.5
 3   俞景文07, 二级棋士,     5      27.0   18.5      4   18.5
 4   马奕周02,  二级棋士,    4.5    25.0   17.5      3   15.0
 5   茅珈铭07,三级棋士,     4      30.0   22.0      3   17.0
 6   彭彦淞05, 一级棋士,    4      22.5   15.0      4   15.0
 7   葛成诚04,二级棋士,     3.5    30.5   22.5      3   15.5
 8   吴天舒06, 一级棋士,    3.5    24.0   18.0      3   11.0
 9   郭世杰06, 一级棋士,    3      25.5   19.5      3   15.0
 10  张淳皓, 三级运动员,     3      21.5   16.0      2   11.0
 11  韩  桢06, 一级棋士,    2.5    20.0   15.0      2    8.0
 12  张沣文05, 二级棋士,    7      24.5   17.0      7   28.0

 

 2、甲级联赛C2组/全景大厦/周五晚 6:45-8:45/ 张力、戎久明

    本组参赛名单(12人):正在确认中....

 1  王少杰06, 二级棋士,   2.5    19.5   14.0      2    9.5
 2  张轩瑞03,二级棋士,    2      21.5   15.5      2    8.0
 3  张奡翔06, 一级棋士,   1      23.5   17.5      1    6.0
 4  张姚屹05,三级棋士,    1      19.5   14.0      0    3.0

 5  徐珩格03, 三级棋士,    5      26.5   17.5      5   18.0

 6  朱葛熠08, 四级棋士,    4.5    23.5   16.5      3   13.5
 7   崔宬嘉06, 二级棋士,  4      29.0   20.5      4   20.0
 8   华邱枫06, 四级棋士,   4      27.5   18.5      3   16.5
 9   孙亦蒋07,四级棋士,   3      29.5   20.5      3   15.0
 10  季罗松08, 六级棋士,   3      26.0   17.5      3   13.0
 11  成骐言05,  三级棋士,  3      24.0   15.5      3   13.0
 12  徐升然05,四级棋士,   3      19.5   13.0      3    9.0

 

3、乙级联赛C2组/全景大厦/周五晚 7:00-8:30/ 尹斌、戎久明

    本组参赛名单(12人):正在确认中....

 1  林泽远06,四级棋士,   2      24.5   16.0      2    6.0
 2  何佳乐07, 七级棋士,   2      19.0   13.5      2    5.0
 3  许艺馨05, 四级棋士,   1      22.5   15.5      1    7.0

                                                                                                                                                      

    C、一附小学赛区(新城区) 张垚13921604309

 1、甲级联赛C3组/一附体育馆/周五晚 7:00-8:30/姜煜 18662900614

    本组参赛名单(8人)

 1   徐天洋05, 四级棋士,   4.5    24.0   17.5      4 
 2   周己涵07, 三级运动员,  6      24.5   16.0      6
 3   孙瑞阳06, 三级棋士,    5      27.0   19.0      4
 4   严子绚08, 四级棋士,    4      24.5   16.5      3
 5   石润华07, 五级棋士,    3.5    23.5   15.5      2
 6   陈梓楠05, 三级棋士,    3.5    19.0   14.0      3
 7   王一喆06, 三级棋士,    3.5    18.0   13.0      2
 8   季  辰07, 四级棋士,    3      31.0   21.0      2
 

 2、乙级联赛C3组/一附体育馆/周五晚 7:00-8:30/张垚 13921604309

    本组参赛名单(8人)

 1  陶子涵06, 三级棋士,    3      28.5   20.0      3
 2  陈晗月04, 一级棋士,     3      19.0   13.0      3
 3  秦锃阳07, 五级棋士,     2      30.0   20.0      2
 4  季钰周07, 六级棋士,     1.5    25.0   17.5      1
 5  殷家濠06, 二级棋士,     1.5    21.0   16.0      1
 6  许佳妮   
 7  张天杨
 8  顾翎译07, 六级棋士
   替补、管理:陆小艳CR,
  评论这张
 
阅读(375)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017