注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

陈华国际象棋俱乐部联盟

CHEN HUA CHESS CLUB

 
 
 

日志

 
 
关于我

经16年渐进努力,打造出从幼儿到成人、从初学者到一级运动员的完整训练梯队。现有员工20名,训练点11个,经训人口3万余名,已培养出国家一、二、三级运动员一百多名。曾获2008年全国职业联赛(乙级)团体第七名。2003、2007、2008、2011和2013年5次承办省级国际象棋比赛。

网易考拉推荐

年度总决赛暨大奖赛(决赛)第1-7轮成绩表、第8轮对阵表  

2015-02-11 15:51:41|  分类: 年度总决赛 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |
比赛地点:文峰城市广场 负1楼
比赛时间:2月12日(星期四) 下午 2:00-  5:30   第1-3轮
                      2月13日(星期五) 上午 8:45-11:45   第4-5轮
                      2月13日(星期五)  下午 2:00-  5:00   第6-7轮
                      2月14日(星期六) 上午 8:45-11:45   第8-9轮
第1轮成绩表
台号 姓名                       俱乐部 积分 比赛结果  姓名                   俱乐部 积分
   1 陆    煌, 三级运动员,      六年级 [0]     0:1    陆    肸, 一级运动员,  教练组 [0]
   2 姜    煜, 一级运动员,      教练组 [0]     1:0    薛正炀, 三级运动员,    六年级 [0]
   3 邹天易, 三级运动员,        五年级 [0]     1:0    宗东遥, 一级运动员,    大一   [0]
   4 郑天鑫, 一级运动员,        大四   [0]     1:0    谢丁扬, 三级运动员,    五年级 [0]
   5 钱沐慷, 三级运动员,        五年级 [0]    .5:.5   朱锟一, 三级运动员,    大二   [0]
   6 陈帅宇, 一级运动员,        高三   [0]     1:0    许英睿, 三级运动员,    五年级 [0]
   7 李知恒, 三级运动员,        五年级 [0]     0:1    戴元昊, 二级运动员,    高一   [0]
   8 葛    凌, 二级运动员,      初二   [0]    .5:.5   陆张鹏, 三级运动员,    四年级 [0]
   9 张若谷, 三级运动员,        四年级 [0]     0:1    吴家硕, 二级运动员,    初二   [0]
  10 陈灏轩, 二级运动员,        初三   [0]     1:0    黄昱博, 三级运动员,    四年级 [0]
  11 陈昊昱, 三级运动员,        四年级 [0]     0:1    左一钦, 二级运动员,    初一   [0]
  12 梁    裕(女), 二级运动员,  初二   [0]     0:1    冯炣飏, 三级运动员,    四年级 [0]
  13 陈孜颖(女), 三级运动员,    四年级 [0]     0:1    杨    霄, 三级运动员,  初二   [0]
  14 熊天宇, 三级运动员,        初一   [0]     1:0    周己涵, 三级运动员,    一年级 [0]
  15 吴刘康, 一级棋士,          初一   [0]     0:1    黄天楠, 三级运动员,    初一   [0]
  16 刘亦陆, 三级运动员,        初一   [0]     1:0    顾鸿业, 一级棋士,      初一   [0]
  17 倪张皓, 一级棋士,          初一   [0]     0:1    顾笑涵, 三级运动员,    初二   [0]
  18 盛裕凯, 三级运动员,        初三   [0]     0:1    章萌实, 一级棋士,      六年级 [0]
  19 周祺竣, 一级棋士,          六年级 [0]    .5:.5   钱沐慨, 一级棋士,      五年级 [0]
  20 黄屹凡, 三级运动员,        初一   [0]     -:+    黄    恺, 一级棋士,    六年级 [0]
  21 张子希, 三级运动员,        六年级 [0]     -:-    周昱成, 三级运动员,    初一   [0]
  22 许    诺, 二级运动员,      六年级 [0]     1:0    陶    晟, 一级棋士,    五年级 [0]
  23 施宇硕, 一级棋士,          五年级 [0]     0:1    黄益彰, 二级运动员,    六年级 [0]
  24 高煦岩, 三级运动员,        五年级 [0]     1:0    凌    睿, 一级棋士,    四年级 [0]
  25 张瀚文, 一级棋士,          二年级 [0]     0:1    邱宇昊, 三级运动员,    六年级 [0]
  26 袁子迅, 三级运动员,        六年级 [0]    .5:.5   罗煜乔, 一级棋士,      四年级 [0]
  27 郭世杰, 一级棋士,          三年级 [0]    .5:.5   张思语, 一级棋士,      五年级 [0]
第2轮成绩表 
台号 姓名                   俱乐部 积分 比赛结果  姓名                       俱乐部 积分
   1 陆    肸, 一级运动员,  教练组 [1]     1:0    刘亦陆, 三级运动员,        初一   [1]
   2 黄天楠, 三级运动员,    初一   [1]     0:1    姜    煜, 一级运动员,      教练组 [1]
   3 顾笑涵, 三级运动员,    初二   [1]     0:1    郑天鑫, 一级运动员,        大四   [1]
   4 黄益彰, 二级运动员,    六年级 [1]    .5:.5   陈帅宇, 一级运动员,        高三   [1]
   5 戴元昊, 二级运动员,    高一   [1]     0:1    许    诺, 二级运动员,      六年级 [1]
   6 吴家硕, 二级运动员,    初二   [1]    .5:.5   高煦岩, 三级运动员,        五年级 [1]
   7 邱宇昊, 三级运动员,    六年级 [1]    .5:.5   陈灏轩, 二级运动员,        初三   [1]
   8 左一钦, 二级运动员,    初一   [1]     0:1    邹天易, 三级运动员,        五年级 [1]
   9 杨    霄, 三级运动员,  初二   [1]     1:0    黄    恺, 一级棋士,        六年级 [1]
  10 冯炣飏, 三级运动员,    四年级 [1]     0:1    熊天宇, 三级运动员,        初一   [1]
  11 章萌实, 一级棋士,      六年级 [1]     0:1    葛    凌, 二级运动员,      初二   [.5]
  12 朱锟一, 三级运动员,    大二   [.5]    0:1    周祺竣, 一级棋士,          六年级 [.5]
  13 钱沐慨, 一级棋士,      五年级 [.5]    0:1    袁子迅, 三级运动员,        六年级 [.5]
  14 罗煜乔, 一级棋士,      四年级 [.5]   .5:.5   钱沐慷, 三级运动员,        五年级 [.5]
  15 陆张鹏, 三级运动员,    四年级 [.5]    1:0    郭世杰, 一级棋士,          三年级 [.5]
  16 张思语, 一级棋士,      五年级 [.5]    1:0    梁    裕(女), 二级运动员,  初二   [0]
  17 宗东遥, 一级运动员,    大一   [0]     1:0    陈昊昱, 三级运动员,        四年级 [0]
  18 周己涵, 三级运动员,    一年级 [0]     0:1    盛裕凯, 三级运动员,        初三   [0]
  19 周昱成, 三级运动员,    初一   [0]     -:+    陈孜颖(女), 三级运动员,    四年级 [0]
  20 顾鸿业, 一级棋士,      初一   [0]    .5:.5   陆    煌, 三级运动员,      六年级 [0]
  21 薛正炀, 三级运动员,    六年级 [0]     1:0    吴刘康, 一级棋士,          初一   [0]
  22 谢丁扬, 三级运动员,    五年级 [0]     0:1    倪张皓, 一级棋士,          初一   [0]
  23 许英睿, 三级运动员,    五年级 [0]    .5:.5   施宇硕, 一级棋士,          五年级 [0]
  24 陶    晟, 一级棋士,    五年级 [0]     0:1    李知恒, 三级运动员,        五年级 [0]
  25 凌    睿, 一级棋士,    四年级 [0]     1:0    张若谷, 三级运动员,        四年级 [0]
  26 黄昱博, 三级运动员,    四年级 [0]     1:0    张瀚文, 一级棋士,          二年级 [0]
第3轮成绩表
台号 姓名                       俱乐部 积分  比赛结果  姓名                     俱乐部 积分 
   1 熊天宇, 三级运动员,        初一   [2]      0:1    陆    肸, 一级运动员,    教练组 [2] 
   2 姜    煜, 一级运动员,      教练组 [2]      1:0    杨    霄, 三级运动员,    初二   [2] 
   3 郑天鑫, 一级运动员,        大四   [2]      1:0    许    诺, 二级运动员,    六年级 [2] 
   4 邹天易, 三级运动员,        五年级 [2]      0:1    陈帅宇, 一级运动员,      高三   [1.5]
   5 葛    凌, 二级运动员,      初二   [1.5]    1:0    邱宇昊, 三级运动员,      六年级 [1.5]
   6 袁子迅, 三级运动员,        六年级 [1.5]    0:1    吴家硕, 二级运动员,      初二   [1.5]
   7 陈灏轩, 二级运动员,        初三   [1.5]    1:0    陆张鹏, 三级运动员,      四年级 [1.5]
   8 周祺竣, 一级棋士,          六年级 [1.5]    0:1    黄益彰, 二级运动员,      六年级 [1.5]
   9 高煦岩, 三级运动员,        五年级 [1.5]    1:0    张思语, 一级棋士,        五年级 [1.5]
  10 李知恒, 三级运动员,        五年级 [1]      0:1    宗东遥, 一级运动员,      大一   [1] 
  11 黄昱博, 三级运动员,        四年级 [1]     .5:.5   戴元昊, 二级运动员,      高一   [1] 
  12 冯炣飏, 三级运动员,        四年级 [1]      0:1    左一钦, 二级运动员,      初一   [1] 
  13 黄天楠, 三级运动员,        初一   [1]      1:0    陈孜颖(女), 三级运动员,  四年级 [1] 
  14 刘亦陆, 三级运动员,        初一   [1]      1:0    章萌实, 一级棋士,        六年级 [1] 
  15 黄    恺, 一级棋士,        六年级 [1]      1:0    顾笑涵, 三级运动员,      初二   [1] 
  16 盛裕凯, 三级运动员,        初三   [1]      0:1    罗煜乔, 一级棋士,        四年级 [1] 
  17 倪张皓, 一级棋士,          初一   [1]      0:1    薛正炀, 三级运动员,      六年级 [1] 
  18 钱沐慷, 三级运动员,        五年级 [1]     .5:.5   凌    睿, 一级棋士,      四年级 [1] 
  19 施宇硕, 一级棋士,          五年级 [.5]     0:1    朱锟一, 三级运动员,      大二   [.5]
  20 陆    煌, 三级运动员,      六年级 [.5]    .5:.5   钱沐慨, 一级棋士,        五年级 [.5]
  21 郭世杰, 一级棋士,          三年级 [.5]     1:0    许英睿, 三级运动员,      五年级 [.5]
  22 张若谷, 三级运动员,        四年级 [0]      1:0    顾鸿业, 一级棋士,        初一   [.5]
  23 梁    裕(女), 二级运动员,  初二   [0]      1:0    周己涵, 三级运动员,      一年级 [0] 
  24 吴刘康, 一级棋士,          初一   [0]      +:-    周昱成, 三级运动员,      初一   [0] 
  25 张瀚文, 一级棋士,          二年级 [0]      0:1    谢丁扬, 三级运动员,      五年级 [0] 
  26 陈昊昱, 三级运动员,        四年级 [0]      1:0    陶    晟, 一级棋士,      五年级 [0] 
第4轮成绩表
台号 姓名                     俱乐部 积分  比赛结果  姓名                       俱乐部 积分 
   1 陆    肸, 一级运动员,    教练组 [3]     .5:.5   姜    煜, 一级运动员,      教练组 [3] 
   2 吴家硕, 二级运动员,      初二   [2.5]   .5:.5   郑天鑫, 一级运动员,        大四   [3] 
   3 陈帅宇, 一级运动员,      高三   [2.5]    1:0    陈灏轩, 二级运动员,        初三   [2.5]
   4 黄益彰, 二级运动员,      六年级 [2.5]   .5:.5   葛    凌, 二级运动员,      初二   [2.5]
   5 宗东遥, 一级运动员,      大一   [2]      1:0    高煦岩, 三级运动员,        五年级 [2.5]
   6 左一钦, 二级运动员,      初一   [2]      1:0    黄    恺, 一级棋士,        六年级 [2] 
   7 杨    霄, 三级运动员,    初二   [2]      1:0    邹天易, 三级运动员,        五年级 [2] 
   8 许    诺, 二级运动员,    六年级 [2]     .5:.5   熊天宇, 三级运动员,        初一   [2] 
   9 薛正炀, 三级运动员,      六年级 [2]      0:1    黄天楠, 三级运动员,        初一   [2] 
  10 罗煜乔, 一级棋士,        四年级 [2]     .5:.5   刘亦陆, 三级运动员,        初一   [2] 
  11 朱锟一, 三级运动员,      大二   [1.5]   .5:.5   黄昱博, 三级运动员,        四年级 [1.5]
  12 戴元昊, 二级运动员,      高一   [1.5]    0:1    周祺竣, 一级棋士,          六年级 [1.5]
  13 邱宇昊, 三级运动员,      六年级 [1.5]    1:0    郭世杰, 一级棋士,          三年级 [1.5]
  14 陆张鹏, 三级运动员,      四年级 [1.5]    0:1    袁子迅, 三级运动员,        六年级 [1.5]
  15 张思语, 一级棋士,        五年级 [1.5]    0:1    钱沐慷, 三级运动员,        五年级 [1.5]
  16 凌    睿, 一级棋士,      四年级 [1.5]   .5:.5   盛裕凯, 三级运动员,        初三   [1] 
  17 陈孜颖(女), 三级运动员,  四年级 [1]      1:0    梁    裕(女), 二级运动员,  初二   [1] 
  18 顾笑涵, 三级运动员,      初二   [1]      1:0    陈昊昱, 三级运动员,        四年级 [1] 
  19 吴刘康, 一级棋士,        初一   [1]      0:1    陆    煌, 三级运动员,      六年级 [1] 
  20 谢丁扬, 三级运动员,      五年级 [1]      1:0    冯炣飏, 三级运动员,        四年级 [1] 
  21 章萌实, 一级棋士,        六年级 [1]      1:0    李知恒, 三级运动员,        五年级 [1] 
  22 钱沐慨, 一级棋士,        五年级 [1]      1:0    张若谷, 三级运动员,        四年级 [1] 
  23 许英睿, 三级运动员,      五年级 [.5]     1:0    倪张皓, 一级棋士,          初一   [1] 
  24 顾鸿业, 一级棋士,        初一   [.5]     1:0    施宇硕, 一级棋士,          五年级 [.5]
  25 陶    晟, 一级棋士,      五年级 [0]      +:-    周昱成, 三级运动员,        初一   [0] 
  26 周己涵, 三级运动员,      一年级 [0]      1:0    张瀚文, 一级棋士,          二年级 [0] 
第5轮成绩表
台号 姓名                       俱乐部 积分  比赛结果  姓名                     俱乐部 积分
   1 郑天鑫, 一级运动员,        大四   [3.5]    1:0    陆    肸, 一级运动员,    教练组 [3.5]
   2 姜    煜, 一级运动员,      教练组 [3.5]   .5:.5   陈帅宇, 一级运动员,      高三   [3.5]
   3 左一钦, 二级运动员,        初一   [3]      0:1    宗东遥, 一级运动员,      大一   [3] 
   4 葛    凌, 二级运动员,      初二   [3]     .5:.5   杨    霄, 三级运动员,    初二   [3] 
   5 黄天楠, 三级运动员,        初一   [3]      0:1    吴家硕, 二级运动员,      初二   [3] 
   6 陈灏轩, 二级运动员,        初三   [2.5]    1:0    黄益彰, 二级运动员,      六年级 [3] 
   7 熊天宇, 三级运动员,        初一   [2.5]    1:0    邱宇昊, 三级运动员,      六年级 [2.5]
   8 刘亦陆, 三级运动员,        初一   [2.5]    1:0    袁子迅, 三级运动员,      六年级 [2.5]
   9 钱沐慷, 三级运动员,        五年级 [2.5]    0:1    许    诺, 二级运动员,    六年级 [2.5]
  10 高煦岩, 三级运动员,        五年级 [2.5]    1:0    罗煜乔, 一级棋士,        四年级 [2.5]
  11 周祺竣, 一级棋士,          六年级 [2.5]    0:1    顾笑涵, 三级运动员,      初二   [2] 
  12 朱锟一, 三级运动员,        大二   [2]     .5:.5   陈孜颖(女), 三级运动员,  四年级 [2] 
  13 陆    煌, 三级运动员,      六年级 [2]      0:1    章萌实, 一级棋士,        六年级 [2] 
  14 黄昱博, 三级运动员,        四年级 [2]      0:1    薛正炀, 三级运动员,      六年级 [2] 
  15 邹天易, 三级运动员,        五年级 [2]     .5:.5   凌    睿, 一级棋士,      四年级 [2] 
  16 黄    恺, 一级棋士,        六年级 [2]     .5:.5   谢丁扬, 三级运动员,      五年级 [2] 
  17 戴元昊, 二级运动员,        高一   [1.5]    1:0    钱沐慨, 一级棋士,        五年级 [2] 
  18 盛裕凯, 三级运动员,        初三   [1.5]    0:1    陆张鹏, 三级运动员,      四年级 [1.5]
  19 张思语, 一级棋士,          五年级 [1.5]    0:1    许英睿, 三级运动员,      五年级 [1.5]
  20 郭世杰, 一级棋士,          三年级 [1.5]    0:1    顾鸿业, 一级棋士,        初一   [1.5]
  21 梁    裕(女), 二级运动员,  初二   [1]     .5:.5   吴刘康, 一级棋士,        初一   [1] 
  22 李知恒, 三级运动员,        五年级 [1]      0:1    冯炣飏, 三级运动员,      四年级 [1] 
  23 张若谷, 三级运动员,        四年级 [1]      1:0    周己涵, 三级运动员,      一年级 [1] 
  24 陈昊昱, 三级运动员,        四年级 [1]      1:0    倪张皓, 一级棋士,        初一   [1] 
  25 陶    晟, 一级棋士,        五年级 [1]      1:0    施宇硕, 一级棋士,        五年级 [.5]
  26 张瀚文, 一级棋士,          二年级 [0]      +:-    周昱成, 三级运动员,      初一   [0] 
第6轮成绩表
台号 姓名                       俱乐部 积分  比赛结果  姓名                     俱乐部 积分
   1 陈帅宇, 一级运动员,        高三   [4]     .5:.5   郑天鑫, 一级运动员,      大四   [4.5]
   2 宗东遥, 一级运动员,        大一   [4]      1:0    姜    煜, 一级运动员,    教练组 [4] 
   3 吴家硕, 二级运动员,        初二   [4]      1:0    葛    凌, 二级运动员,    初二   [3.5]
   4 陆    肸, 一级运动员,      教练组 [3.5]    1:0    高煦岩, 三级运动员,      五年级 [3.5]
   5 许    诺, 二级运动员,      六年级 [3.5]    1:0    陈灏轩, 二级运动员,      初三   [3.5]
   6 杨    霄, 三级运动员,      初二   [3.5]   .5:.5   熊天宇, 三级运动员,      初一   [3.5]
   7 黄益彰, 二级运动员,        六年级 [3]     .5:.5   刘亦陆, 三级运动员,      初一   [3.5]
   8 顾笑涵, 三级运动员,        初二   [3]      0:1    左一钦, 二级运动员,      初一   [3] 
   9 章萌实, 一级棋士,          六年级 [3]     .5:.5   黄天楠, 三级运动员,      初一   [3] 
  10 薛正炀, 三级运动员,        六年级 [3]      1:0    朱锟一, 三级运动员,      大二   [2.5]
  11 陆张鹏, 三级运动员,        四年级 [2.5]   .5:.5   戴元昊, 二级运动员,      高一   [2.5]
  12 邱宇昊, 三级运动员,        六年级 [2.5]    1:0    陈孜颖(女), 三级运动员,  四年级 [2.5]
  13 袁子迅, 三级运动员,        六年级 [2.5]    1:0    周祺竣, 一级棋士,        六年级 [2.5]
  14 罗煜乔, 一级棋士,          四年级 [2.5]   .5:.5   邹天易, 三级运动员,      五年级 [2.5]
  15 谢丁扬, 三级运动员,        五年级 [2.5]    1:0    凌    睿, 一级棋士,      四年级 [2.5]
  16 顾鸿业, 一级棋士,          初一   [2.5]    1:0    钱沐慷, 三级运动员,      五年级 [2.5]
  17 许英睿, 三级运动员,        五年级 [2.5]    1:0    黄    恺, 一级棋士,      六年级 [2.5]
  18 冯炣飏, 三级运动员,        四年级 [2]      0:1    陆    煌, 三级运动员,    六年级 [2] 
  19 陶    晟, 一级棋士,        五年级 [2]      1:0    张若谷, 三级运动员,      四年级 [2] 
  20 钱沐慨, 一级棋士,          五年级 [2]      1:0    黄昱博, 三级运动员,      四年级 [2] 
  21 梁    裕(女), 二级运动员,  初二   [1.5]    1:0    陈昊昱, 三级运动员,      四年级 [2] 
  22 郭世杰, 一级棋士,          三年级 [1.5]    0:1    盛裕凯, 三级运动员,      初三   [1.5]
  23 吴刘康, 一级棋士,          初一   [1.5]    1:0    张思语, 一级棋士,        五年级 [1.5]
  24 张瀚文, 一级棋士,          二年级 [1]     .5:.5   李知恒, 三级运动员,      五年级 [1] 
  25 倪张皓, 一级棋士,          初一   [1]      0:1    周己涵, 三级运动员,      一年级 [1] 
  26 施宇硕, 一级棋士,          五年级 [.5]     +:-    周昱成, 三级运动员,      初一   [0] 
第7轮成绩表
台号 姓名                     俱乐部 积分  比赛结果  姓名                       俱乐部 积分
   1 郑天鑫, 一级运动员,      大四   [5]      1:0    宗东遥, 一级运动员,        大一   [5] 
   2 陆    肸, 一级运动员,    教练组 [4.5]    1:0    吴家硕, 二级运动员,        初二   [5] 
   3 许    诺, 二级运动员,    六年级 [4.5]    0:1    陈帅宇, 一级运动员,        高三   [4.5]
   4 姜    煜, 一级运动员,    教练组 [4]      1:0    熊天宇, 三级运动员,        初一   [4] 
   5 左一钦, 二级运动员,      初一   [4]      1:0    薛正炀, 三级运动员,        六年级 [4] 
   6 刘亦陆, 三级运动员,      初一   [4]     .5:.5   杨    霄, 三级运动员,      初二   [4] 
   7 葛    凌, 二级运动员,    初二   [3.5]    1:0    袁子迅, 三级运动员,        六年级 [3.5]
   8 陈灏轩, 二级运动员,      初三   [3.5]    1:0    谢丁扬, 三级运动员,        五年级 [3.5]
   9 黄天楠, 三级运动员,      初一   [3.5]    1:0    邱宇昊, 三级运动员,        六年级 [3.5]
  10 许英睿, 三级运动员,      五年级 [3.5]   .5:.5   黄益彰, 二级运动员,        六年级 [3.5]
  11 高煦岩, 三级运动员,      五年级 [3.5]    0:1    顾鸿业, 一级棋士,          初一   [3.5]
  12 邹天易, 三级运动员,      五年级 [3]      0:1    章萌实, 一级棋士,          六年级 [3.5]
  13 戴元昊, 二级运动员,      高一   [3]      1:0    陶    晟, 一级棋士,        五年级 [3] 
  14 钱沐慨, 一级棋士,        五年级 [3]     .5:.5   顾笑涵, 三级运动员,        初二   [3] 
  15 陆    煌, 三级运动员,    六年级 [3]      0:1    陆张鹏, 三级运动员,        四年级 [3] 
  16 陈孜颖(女), 三级运动员,  四年级 [2.5]    0:1    罗煜乔, 一级棋士,          四年级 [3] 
  17 朱锟一, 三级运动员,      大二   [2.5]    1:0    吴刘康, 一级棋士,          初一   [2.5]
  18 凌    睿, 一级棋士,      四年级 [2.5]   .5:.5   梁    裕(女), 二级运动员,  初二   [2.5]
  19 盛裕凯, 三级运动员,      初三   [2.5]    1:0    周祺竣, 一级棋士,          六年级 [2.5]
  20 黄    恺, 一级棋士,      六年级 [2.5]    1:0    钱沐慷, 三级运动员,        五年级 [2.5]
  21 张若谷, 三级运动员,      四年级 [2]      1:0    陈昊昱, 三级运动员,        四年级 [2] 
  22 黄昱博, 三级运动员,      四年级 [2]     .5:.5   冯炣飏, 三级运动员,        四年级 [2] 
  23 周己涵, 三级运动员,      一年级 [2]      0:1    李知恒, 三级运动员,        五年级 [1.5]
  24 施宇硕, 一级棋士,        五年级 [1.5]   .5:.5   郭世杰, 一级棋士,          三年级 [1.5]
  25 张思语, 一级棋士,        五年级 [1.5]    1:0    张瀚文, 一级棋士,          二年级 [1.5]
  26 周昱成, 三级运动员,      初一   [0]      -:+    倪张皓, 一级棋士,          初一   [1] 
第8轮对阵表
台号 姓名                       俱乐部 积分  比赛结果  姓名                     俱乐部 积分
   1 姜    煜, 一级运动员,      教练组 [5]       :     郑天鑫, 一级运动员,      大四   [6] 
   2 陈帅宇, 一级运动员,        高三   [5.5]     :     陆    肸, 一级运动员,    教练组 [5.5]
   3 吴家硕, 二级运动员,        初二   [5]       :     左一钦, 二级运动员,      初一   [5] 
   4 宗东遥, 一级运动员,        大一   [5]       :     刘亦陆, 三级运动员,      初一   [4.5]
   5 顾鸿业, 一级棋士,          初一   [4.5]     :     葛    凌, 二级运动员,    初二   [4.5]
   6 章萌实, 一级棋士,          六年级 [4.5]     :     陈灏轩, 二级运动员,      初三   [4.5]
   7 杨    霄, 三级运动员,      初二   [4.5]     :     黄天楠, 三级运动员,      初一   [4.5]
   8 薛正炀, 三级运动员,        六年级 [4]       :     许    诺, 二级运动员,    六年级 [4.5]
   9 罗煜乔, 一级棋士,          四年级 [4]       :     戴元昊, 二级运动员,      高一   [4] 
  10 熊天宇, 三级运动员,        初一   [4]       :     许英睿, 三级运动员,      五年级 [4] 
  11 黄益彰, 二级运动员,        六年级 [4]       :     陆张鹏, 三级运动员,      四年级 [4] 
  12 袁子迅, 三级运动员,        六年级 [3.5]     :     朱锟一, 三级运动员,      大二   [3.5]
  13 顾笑涵, 三级运动员,        初二   [3.5]     :     高煦岩, 三级运动员,      五年级 [3.5]
  14 谢丁扬, 三级运动员,        五年级 [3.5]     :     盛裕凯, 三级运动员,      初三   [3.5]
  15 邱宇昊, 三级运动员,        六年级 [3.5]     :     黄    恺, 一级棋士,      六年级 [3.5]
  16 陶    晟, 一级棋士,        五年级 [3]       :     钱沐慨, 一级棋士,        五年级 [3.5]
  17 梁    裕(女), 二级运动员,  初二   [3]       :     邹天易, 三级运动员,      五年级 [3] 
  18 凌    睿, 一级棋士,        四年级 [3]       :     陆    煌, 三级运动员,    六年级 [3] 
  19 钱沐慷, 三级运动员,        五年级 [2.5]     :     张若谷, 三级运动员,      四年级 [3] 
  20 李知恒, 三级运动员,        五年级 [2.5]     :     陈孜颖(女), 三级运动员,  四年级 [2.5]
  21 吴刘康, 一级棋士,          初一   [2.5]     :     黄昱博, 三级运动员,      四年级 [2.5]
  22 冯炣飏, 三级运动员,        四年级 [2.5]     :     张思语, 一级棋士,        五年级 [2.5]
  23 周祺竣, 一级棋士,          六年级 [2.5]     :     施宇硕, 一级棋士,        五年级 [2] 
  24 陈昊昱, 三级运动员,        四年级 [2]       :     郭世杰, 一级棋士,        三年级 [2] 
  25 张瀚文, 一级棋士,          二年级 [1.5]     :     倪张皓, 一级棋士,        初一   [2] 
  26 周己涵, 三级运动员,        一年级 [2]       :     周昱成, 三级运动员,      初一   [0] 
 BYE                               
  评论这张
 
阅读(1003)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017