注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

陈华国际象棋俱乐部联盟

CHEN HUA CHESS CLUB

 
 
 

日志

 
 
关于我

经16年渐进努力,打造出从幼儿到成人、从初学者到一级运动员的完整训练梯队。现有员工20名,训练点11个,经训人口3万余名,已培养出国家一、二、三级运动员一百多名。曾获2008年全国职业联赛(乙级)团体第七名。2003、2007、2008、2011和2013年5次承办省级国际象棋比赛。

网易考拉推荐

崇川区第2届等级赛六级组、五级组、四级组1-7轮对阵表  

2014-06-29 17:43:03|  分类: 定级、升级赛 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |
六级组
第一轮
台号 姓名     积分 比赛结果  姓名     积分

   1 戴劲桐,  [0]     +:-    王劼喆,  [0] 
   2 葛安卿,  [0]     1:0    丁周扬,  [0] 
   3 岳高阳,  [0]     0:1    严子绚,  [0] 
   4 周范杰,  [0]     1:0    袁璞明,  [0] 
   5 王羌宇,  [0]     0:1    余俊希,  [0] 
   6 卢君斻,  [0]     1:0    秦锃阳,  [0] 
   7 严立伟,  [0]     0:1    吴岱轩,  [0] 

第二轮
台号 姓名     积分 比赛结果  姓名     积分

   1 余俊希,  [1]     0:1    葛安卿,  [1] 
   2 严子绚,  [1]     1:0    卢君斻,  [1] 
   3 吴岱轩,  [1]     1:0    周范杰,  [1] 
   4 丁周扬,  [0]     1:0    戴劲桐,  [1] 
   5 秦锃阳,  [0]     1:0    岳高阳,  [0] 
   6 袁璞明,  [0]     0:1    王羌宇,  [0] 
   7 严立伟,  [0]     1:0    BYE          

第三轮
台号 姓名     积分 比赛结果  姓名     积分

   1 葛安卿,  [2]     1:0    严子绚,  [2] 
   2 王羌宇,  [1]     0:1    吴岱轩,  [2] 
   3 周范杰,  [1]     1:0    丁周扬,  [1] 
   4 卢君斻,  [1]     1:0    严立伟,  [1] 
   5 戴劲桐,  [1]     1:0    秦锃阳,  [1] 
   6 岳高阳,  [0]     0:1    余俊希,  [1] 
   7 袁璞明,  [0]     1:0    BYE          

第四轮
台号 姓名     积分 比赛结果  姓名     积分

   1 吴岱轩,  [3]     0:1    葛安卿,  [3] 
   2 严子绚,  [2]     0:1    戴劲桐,  [2] 
   3 余俊希,  [2]     1:0    周范杰,  [2] 
   4 丁周扬,  [1]    .5:.5   卢君斻,  [2] 
   5 秦锃阳,  [1]     1:0    袁璞明,  [1] 
   6 严立伟,  [1]     1:0    王羌宇,  [1] 
   7 岳高阳,  [0]     1:0    BYE          

第五轮
台号 姓名     积分  比赛结果  姓名     积分

   1 戴劲桐,  [3]      0:1    葛安卿,  [4] 
   2 吴岱轩,  [3]      1:0    余俊希,  [3] 
   3 卢君斻,  [2.5]    0:1    周范杰,  [2] 
   4 秦锃阳,  [2]      0:1    严子绚,  [2] 
   5 丁周扬,  [1.5]    0:1    严立伟,  [2] 
   6 袁璞明,  [1]     .5:.5   岳高阳,  [1] 
   7 王羌宇,  [1]      1:0    BYE          

第六轮
台号 姓名     积分  比赛结果  姓名     积分 

   1 葛安卿,  [5]      1:0    严立伟,  [3]  
   2 严子绚,  [3]     .5:.5   吴岱轩,  [4]  
   3 周范杰,  [3]      0:1    戴劲桐,  [3]  
   4 余俊希,  [3]      1:0    袁璞明,  [1.5]
   5 岳高阳,  [1.5]    0:1    卢君斻,  [2.5]
   6 王羌宇,  [2]      0:1    秦锃阳,  [2]  
   7 丁周扬,  [1.5]    1:0    BYE           

第七轮
台号 姓名     积分  比赛结果  姓名     积分 

   1 卢君斻,  [3.5]   .5:.5   葛安卿,  [6]  
   2 戴劲桐,  [4]      1:0    吴岱轩,  [4.5]
   3 严子绚,  [3.5]   .5:.5   余俊希,  [4]  
   4 严立伟,  [3]      1:0    周范杰,  [3]  
   5 袁璞明,  [1.5]   .5:.5   丁周扬,  [2.5]
   6 岳高阳,  [1.5]    0:1    王羌宇,  [2]  
   7 秦锃阳,  [3]      1:0    BYE           


五级组
第一轮
台号 姓名     积分 比赛结果  姓名     积分

   1 刘易,    [0]     1:0    曹秦晋,  [0] 
   2 陈至欣,  [0]     0:1    陆鑫宇,  [0] 
   3 邱予忱,  [0]     1:0    冯思源,  [0] 
   4 季辰,    [0]     1:0    许嘉妮,  [0] 
   5 杨俊杰,  [0]     1:0    季晓澜,  [0] 
   6 朱俊宇,  [0]     0:1    智昶云,  [0] 

第二轮
台号 姓名     积分 比赛结果  姓名     积分

   1 邱予忱,  [1]     1:0    季辰,    [1] 
   2 智昶云,  [1]     1:0    刘易,    [1] 
   3 陆鑫宇,  [1]     0:1    杨俊杰,  [1] 
   4 曹秦晋,  [0]     1:0    季晓澜,  [0] 
   5 许嘉妮,  [0]    .5:.5   陈至欣,  [0] 
   6 冯思源,  [0]     1:0    朱俊宇,  [0] 

第三轮
台号 姓名     积分 比赛结果  姓名     积分

   1 杨俊杰,  [2]     0:1    邱予忱,  [2] 
   2 曹秦晋,  [1]     1:0    智昶云,  [2] 
   3 刘易,    [1]     1:0    冯思源,  [1] 
   4 季辰,    [1]     0:1    陆鑫宇,  [1] 
   5 季晓澜,  [0]     0:1    陈至欣,  [.5]
   6 朱俊宇,  [0]    .5:.5   许嘉妮,  [.5]

第四轮
台号 姓名     积分  比赛结果  姓名     积分

   1 邱予忱,  [3]      1:0    刘易,    [2] 
   2 陆鑫宇,  [2]      1:0    曹秦晋,  [2] 
   3 智昶云,  [2]      1:0    杨俊杰,  [2] 
   4 陈至欣,  [1.5]    1:0    季辰,    [1] 
   5 冯思源,  [1]      1:0    许嘉妮,  [1] 
   6 季晓澜,  [0]     .5:.5   朱俊宇,  [.5]

第五轮
台号 姓名     积分 比赛结果  姓名     积分 

   1 智昶云,  [3]    .5:.5   邱予忱,  [4]  
   2 刘易,    [2]     1:0    陆鑫宇,  [3]  
   3 杨俊杰,  [2]    .5:.5   陈至欣,  [2.5]
   4 曹秦晋,  [2]     1:0    冯思源,  [2]  
   5 季辰,    [1]     1:0    朱俊宇,  [1]  
   6 许嘉妮,  [1]     1:0    季晓澜,  [.5] 

第六轮
台号 姓名     积分 比赛结果  姓名     积分 

   1 许嘉妮,  [2]     1:0    邱予忱,  [4.5]
   2 陆鑫宇,  [3]     1:0    智昶云,  [3.5]
   3 陈至欣,  [3]     0:1    刘易,    [3]  
   4 朱俊宇,  [1]     1:0    曹秦晋,  [3]  
   5 冯思源,  [2]     0:1    杨俊杰,  [2.5]
   6 季晓澜,  [.5]    0:1    季辰,    [2]  

第七轮
台号 姓名     积分  比赛结果  姓名     积分 

   1 邱予忱,  [4.5]    1:0    陆鑫宇,  [4]  
   2 刘易,    [4]      0:1    杨俊杰,  [3.5]
   3 智昶云,  [3.5]    1:0    季晓澜,  [.5] 
   4 曹秦晋,  [3]      0:1    许嘉妮,  [3]  
   5 朱俊宇,  [2]      0:1    陈至欣,  [3]  
   6 季辰,    [3]      1:0    冯思源,  [2]  


四级组
第一轮
台号 姓名     积分 比赛结果  姓名     积分

   1 章萌实,  [0]     1:0    朱郭童,  [0] 
   2 俞景文,  [0]    .5:.5   季铭扬,  [0] 
   3 单吴双,  [0]     1:0    孙瑞阳,  [0] 
   4 顾朱炜,  [0]     +:-    BYE          

第二轮
台号 姓名     积分 比赛结果  姓名     积分

   1 季铭扬,  [.5]    1:0    单吴双,  [1] 
   2 朱郭童,  [0]    .5:.5   俞景文,  [.5]
   3 顾朱炜,  [1]     0:1    章萌实,  [1] 
   4 孙瑞阳,  [0]     +:-    BYE          

第三轮
台号 姓名     积分 比赛结果  姓名     积分 

   1 俞景文,  [1]     0:1    顾朱炜,  [1]  
   2 单吴双,  [1]     0:1    朱郭童,  [.5] 
   3 孙瑞阳,  [1]    .5:.5   季铭扬,  [1.5]
   4 章萌实,  [2]     +:-    BYE           

第四轮
台号 姓名     积分  比赛结果  姓名     积分 

   1 朱郭童,  [1.5]    0:1    孙瑞阳,  [1.5]
   2 顾朱炜,  [2]     .5:.5   单吴双,  [1]  
   3 章萌实,  [3]      1:0    俞景文,  [1]  
   4 季铭扬,  [2]      +:-    BYE           

第五轮
台号 姓名     积分  比赛结果  姓名     积分 

   1 单吴双,  [1.5]    0:1    章萌实,  [4]  
   2 孙瑞阳,  [2.5]   .5:.5   顾朱炜,  [2.5]
   3 季铭扬,  [3]      0:1    朱郭童,  [1.5]
   4 俞景文,  [1]      +:-    BYE           

第六轮
台号 姓名     积分  比赛结果  姓名     积分 

   1 顾朱炜,  [3]      0:1    季铭扬,  [3]  
   2 章萌实,  [5]      0:1    孙瑞阳,  [3]  
   3 俞景文,  [2]      1:0    单吴双,  [1.5]
   4 朱郭童,  [2.5]    +:-    BYE           

第七轮
台号 姓名     积分  比赛结果  姓名     积分

   1 孙瑞阳,  [4]      0:1    俞景文,  [3] 
   2 季铭扬,  [4]      0:1    章萌实,  [5] 
   3 朱郭童,  [3.5]    0:1    顾朱炜,  [3] 
   4 单吴双,  [1.5]    +:-    BYE          

  评论这张
 
阅读(170)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017