注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

陈华国际象棋俱乐部联盟

CHEN HUA CHESS CLUB

 
 
 

日志

 
 
关于我

经16年渐进努力,打造出从幼儿到成人、从初学者到一级运动员的完整训练梯队。现有员工20名,训练点11个,经训人口3万余名,已培养出国家一、二、三级运动员一百多名。曾获2008年全国职业联赛(乙级)团体第七名。2003、2007、2008、2011和2013年5次承办省级国际象棋比赛。

网易考拉推荐

通师二附(富贵园)放学后训练赛对阵表(6月16日至6月20日)  

2014-06-16 15:59:10|  分类: 日常训练成绩 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |
周一(6月16日)64人
A组(训练等级6-9级)
台号 姓名             积分  比赛结果  姓名             积分 

   1 姚梓帆, 四年级,  [3.5]     :     陆修远, 三年级,  [3]  
   2 许英睿, 四年级,  [1.5]     :     秦浩南, 六年级,  [2.5]
   3 许诺, 五年级,    [2.5]     :     李知恒, 四年级,  [1.5]
   4 陆乐, 五年级,    [.5]      :     张宇涵, 三年级,  [2.5]
   5 缪泉, 四年级,    [2.5]     :     帅鑫阳, 四年级,  [.5] 
   6 高煦岩, 四年级,  [2]       :     施宇硕, 四年级,  [1.5]
B组 (训练等级5-7级)
台号 姓名             积分  比赛结果  姓名             积分 

   1 陈忻宇, 三年级,  [3.5]     :     谢丁扬, 四年级,  [3]  
   2 王浩诚, 四年级,  [3]       :     周佳铭, 二年级,  [3.5]
   3 陈颖烨, 四年级,  [2.5]     :     邱予忱, 一年级,  [2.5]
   4 张季阳, 四年级,  [2.5]     :     徐镇鹏, 一年级,  [2.5]
   5 顾朱炜, 一年级,  [2.5]     :     张奡翔, 二年级,  [1.5]
   6 江海洋, 四年级,  [1.5]     :     茅珈铭, 一年级,  [1.5]
   7 卢君斻, 一年级,  [1.5]     :     黄恺, 五年级,    [1.5]
   8 章萌实, 五年级,  [1.5]     :     张姚屹, 二年级,  [.5] 
   9 韩春晖, 二年级,  [.5]      :     徐欣睿, 一年级,  [.5] 
C组 (训练等级4-6级)
台号 姓名             积分  比赛结果  姓名             积分 

   1 刘风霖, 一年级,  [3.5]     :     吴岱轩, 一年级,  [2.5]
   2 陆鑫宇, 一年级,  [2.5]     :     华邱枫, 一年级,  [3]  
   3 成益铭, 一年级,  [.5]      :     顾皓宇, 四年级,  [2.5]
   4 张睿卿, 一年级,  [2]       :     王雪阳, 二年级,  [1.5]
   5 杨俊杰, 一年级,  [1.5]     :     郑丁, 一年级,    [1.5]
   6 王昊, 一年级,    [.5]      :     单吴双, 三年级,  [1.5]
D组 (训练等级2-4级)
台号 姓名             积分  比赛结果  姓名             积分 

   1 杨帆, 大班,      [3.5]     :     张亦楼, 大班,    [3.5]
   2 卢许诺, 大班,    [3.5]     :     陆石婧, 一年级,  [3]  
   3 董冯仪, 一年级,  [2.5]     :     严立伟, 大班,    [2.5]
   4 赵谷宇, 大班,    [2.5]     :     陈政宇, 大班,    [2.5]
   5 王姜沐, 一年级,  [2.5]     :     鞠林昊, 一年级,  [2.5]
   6 蒋佳呈, 中班,    [1.5]     :     沈旖旎, 大班,    [2]  
   7 许洺诚, 中班,    [1.5]     :     吴浩铭, 中班,    [1.5]
   8 祝海尧, 大班,    [1.5]     :     张琪瑗, 一年级,  [1.5]
   9 王豪极, 一年级,  [1.5]     :     冯俊皓, 中班,    [.5] 
  10 郝梓成, 中班,    [.5]      :     陶禹呈, 大班,    [.5] 
  11 金周语, 大班,    [.5]      :     冒奕楦, 大班,    [.5] 
  12 张思睿, 大班,    [.5]      :     补一人,          [.5]

周二(6月17日)59人
A组(训练等级6-9级)
台号 姓名             积分  比赛结果  姓名             积分 

   1 陆张鹏, 三年级,  [3]       :     高煦岩, 四年级,  [3.5]
   2 施宇硕, 四年级,  [3]       :     陆乐, 五年级,    [2]  
   3 许英睿, 四年级,  [2]       :     吴天舒, 二年级,  [2]  
   4 黄恺, 五年级,    [2]       :     周佳铭, 二年级,  [2]  
   5 周昱成, 六年级,  [1.5]     :     保天睿, 二年级,  [0]  
   6 姚约吾, 三年级,  [1]       :     许诺, 五年级,    [1]
B组 (训练等级5-7级)
台号 姓名             积分 比赛结果  姓名             积分

   1 陆修远, 三年级,  [4]      :     徐镇鹏, 一年级,  [4] 
   2 茅珈铭, 一年级,  [3]      :     姚梓帆, 四年级,  [3] 
   3 张思语, 四年级,  [3]      :     范家铭, 一年级,  [3] 
   4 曹子鑫, 三年级,  [2]      :     张奡翔, 二年级,  [2] 
   5 江海洋, 四年级,  [2]      :     韩春晖, 二年级,  [2] 
   6 张瀚文, 一年级,  [2]      :     谢丁扬, 四年级,  [2] 
   7 帅鑫阳, 四年级,  [2]      :     徐欣睿, 一年级,  [1] 
   8 邱予忱, 一年级,  [1]      :     陈颖烨, 四年级,  [1] 
   9 华邱枫, 一年级,  [0]      :     王浩诚, 四年级,  [1] 
  10 补一人,          [0]      :     李宇轩, 四年级,  [1] 
C组 (训练等级4-6级)
台号 姓名               积分 比赛结果  姓名             积分

   1 周宇. 一年级,      [4]      :     成益铭, 一年级,  [2] 
   2 刘风霖, 一年级,    [3]      :     杨俊杰, 一年级,  [3] 
   3 王雪阳, 二年级,    [1]      :     张季阳, 四年级,  [2] 
   4 陈玉静宜, 一年级,  [1]      :     单吴双, 三年级,  [2] 
   5 张睿卿, 一年级,    [0]      :     余葆祺, 一年级,  [2] 
D组 (训练等级2-4级)
台号 姓名             积分  比赛结果  姓名           积分 

   1 卢许诺, 大班,    [3]       :     沈旖旎, 大班,  [4]  
   2 张亦楼, 大班,    [3]       :     严立伟, 大班,  [3]  
   3 陆石婧, 一年级,  [2]       :     郝梓成, 中班,  [2.5]
   4 王姜沐, 一年级,  [2]       :     张天润, 大班,  [2]  
   5 冯俊皓, 中班,    [2]       :     许洺诚, 中班,  [2]  
   6 陶禹呈, 大班,    [1.5]     :     祝海尧, 大班,  [1]  
   7 依然, 中班,      [1]       :     齐星瑗, 大班,  [1]  
   8 金周语, 大班,    [1]       :     卜韦钦, 大班,  [1]  
   9 冒奕楦, 大班,    [1]       :     补一人,        [0]  

周三(6月18日)56人  
A组(训练等级6-9级)
台号 姓名             积分  比赛结果  姓名             积分 

   1 许诺, 五年级,    [3]       :     高煦岩, 四年级,  [3.5]
   2 陆乐, 五年级,    [3]       :     陆修远, 三年级,  [3]  
   3 李知恒, 四年级,  [2]       :     周佳铭, 二年级,  [2]  
   4 江海洋, 四年级,  [2]       :     章萌实, 五年级,  [2]  
   5 秦浩南, 六年级,  [1.5]     :     茅珈铭, 一年级,  [1]  
   6 韩春晖, 二年级,  [0]       :     张宇涵, 三年级,  [1]  
B组 (训练等级5-7级)
台号 姓名             积分 比赛结果  姓名             积分 

   1 徐镇鹏, 一年级,  [3]      :     姚梓帆, 四年级,  [4]  
   2 陈至欣, 一年级,  [.5]     :     吴岱轩, 一年级,  [3]  
   3 许多, 三年级,    [2]      :     陈忻宇, 三年级,  [2]  
   4 冯禹博, 五年级,  [2]      :     杨俊杰, 一年级,  [1.5]
   5 张奡翔, 二年级,  [2]      :     卢君斻, 一年级,  [1]  
   6 黄恺, 五年级,    [2]      :     王雪阳, 二年级,  [1]  
C组 (训练等级4-6级)
台号 姓名             积分 比赛结果  姓名             积分

   1 保天睿, 二年级,  [3]      :     陆鑫宇, 一年级,  [3] 
   2 邱予忱, 一年级,  [3]      :     补一人,          [0] 
   3 成益铭, 一年级,  [1]      :     陈智伟, 一年级,  [2] 
   4 曹秦晋, 一年级,  [2]      :     张睿卿, 一年级,  [1] 
   5 单吴双, 三年级,  [0]      :     华邱枫, 一年级,  [2] 
D组 (训练等级2-4级)
台号 姓名             积分  比赛结果  姓名             积分 

   1 冯俊皓, 中班,    [3]       :     杨帆, 大班,      [3.5]
   2 蒋佳呈, 中班,    [3]       :     沈旖旎, 大班,    [3.5]
   3 齐星瑗, 大班,    [3]       :     张亦楼, 大班,    [3]  
   4 刘亦航, 大班,    [2.5]     :     陆石婧, 一年级,  [2]  
   5 宋语丞, 一年级,  [2]       :     赵谷宇, 大班,    [2]  
   6 王豪极, 一年级,  [2]       :     薛添钰, 一年级,  [2]  
   7 陈政宇, 大班,    [2]       :     金颖, 一年级,    [2]  
   8 陆乐, 一年级,    [1.5]     :     郝梓成, 中班,    [1]  
   9 张思睿, 大班,    [1.5]     :     鞠林皓, 一年级,  [1]  
  10 祝海尧, 大班,    [1]       :     依然, 中班,      [1]  
  11 冒奕楦, 大班,    [.5]      :     卜韦钦, 大班,    [0]  

周四(6月19日)48人 
A组(训练等级6-9级)
台号 姓名             积分  比赛结果  姓名             积分 

   1 施宇硕, 四年级,  [3]       :     许诺, 五年级,    [4]  
   2 陆张鹏, 三年级,  [3]       :     高煦岩, 四年级,  [3]  
   3 张思语, 四年级,  [2]       :     陆乐, 五年级,    [2]  
   4 周昱成, 六年级,  [2]       :     帅鑫阳, 四年级,  [0]  
   5 周佳铭, 二年级,  [1]       :     姚梓帆, 四年级,  [1.5]
   6 缪泉, 四年级,    [1.5]     :     徐镇鹏, 一年级,  [1]  
B组 (训练等级5-7级)
台号 姓名             积分 比赛结果  姓名             积分

   1 刘风霖, 一年级,  [3]      :     吴天舒, 二年级,  [3] 
   2 杨俊杰, 一年级,  [3]      :     周宇, 一年级,    [3] 
   3 许英睿, 四年级,  [3]      :     姚约吾, 三年级,  [2] 
   4 余葆祺, 一年级,  [2]      :     曹子鑫, 三年级,  [2] 
   5 陈许佳, 六年级,  [2]      :     张姚屹, 二年级,  [1] 
   6 张瀚文, 一年级,  [1]      :     徐欣睿, 一年级,  [1] 
   7 江海洋, 四年级,  [1]      :     黄恺, 五年级,    [0]
C组 (训练等级4-6级)
台号 姓名             积分 比赛结果  姓名             积分

   1 邱予忱, 一年级,  [1]      :     陆修远, 三年级,  [3] 
   2 顾皓宇, 四年级,  [2]      :     王雪阳, 二年级,  [1] 
   3 华邱枫, 一年级,  [1]      :     袁震, 四年级,    [2] 
   4 张睿卿, 一年级,  [2]      :     茅珈铭, 一年级,  [0] 
D组 (训练等级2-4级)
台号 姓名           积分  比赛结果  姓名             积分 

   1 严立伟, 大班,  [3]       :     杨帆, 大班,      [4]  
   2 沈旖旎, 大班,  [2.5]     :     吴浩铭, 中班,    [2]  
   3 许洺诚, 中班,  [2]       :     王豪极, 一年级,  [2.5]
   4 蒋佳呈, 中班,  [2]       :     郝梓成, 中班,    [1]  
   5 齐星瑗, 大班,  [1]       :     冯俊皓, 中班,    [1]  

周五(6月20日)63人
A组(训练等级6-9级)
台号 姓名             积分  比赛结果  姓名             积分 

   1 周佳铭, 二年级,  [3.5]     :     陆张鹏, 三年级,  [3]  
   2 姚梓帆, 四年级,  [2.5]     :     许英睿, 四年级,  [3.5]
   3 徐镇鹏, 一年级,  [1]       :     高煦岩, 四年级,  [2.5]
   4 张宇涵, 三年级,  [1]       :     施宇硕, 四年级,  [2]  
   5 李知恒, 四年级,  [2]       :     江海洋, 四年级,  [1]  
   6 张季阳, 四年级,  [0]       :     缪泉, 四年级,    [2]
B组 (训练等级5-7级)
台号 姓名             积分 比赛结果  姓名             积分

   1 章萌实, 五年级,  [4]      :     谢丁扬, 四年级,  [3] 
   2 顾皓宇, 四年级,  [3]      :     帅鑫阳, 四年级,  [3] 
   3 顾朱炜, 一年级,  [2]      :     曹子鑫, 三年级,  [2] 
   4 张奡翔, 二年级,  [2]      :     张瀚文, 一年级,  [2] 
   5 陈煜旸, 四年级,  [2]      :     刘风霖, 一年级,  [2] 
   6 周宇, 一年级,    [2]      :     华邱枫, 一年级,  [2] 
   7 杨俊杰, 一年级,  [1]      :     姚约吾, 三年级,  [1] 
   8 张姚屹, 二年级,  [1]      :     李宇轩, 四年级,  [1] 
   9 韩春晖, 二年级,  [0]      :     许多, 三年级,    [1] 
C组 (训练等级4-6级)
台号 姓名               积分 比赛结果  姓名             积分

   1 邱予忱, 一年级,    [4]      :     余葆祺, 一年级,  [3] 
   2 陈玉静宜, 一年级,  [3]      :     成益铭, 一年级,  [3] 
   3 郭政宏, 三年级,    [2]      :     王昊, 一年级,    [3] 
   4 袁震, 四年级,      [2]      :     陈智伟, 一年级,  [2] 
   5 陆鑫宇, 一年级,    [2]      :     袁璞明, 二年级,  [1] 
   6 陈至欣, 一年级,    [1]      :     单吴双, 三年级,  [1] 
   7 王雪阳, 二年级,    [1]      :     张睿卿, 大班,    [1] 
   8 补一人,            [0]      :     曹秦晋, 一年级,  [0] 
D组 (训练等级2-4级)
台号 姓名             积分  比赛结果  姓名             积分 

   1 卢许诺, 大班,    [3]       :     陈政宇, 大班,    [3.5]
   2 王羽涵, 一年级,  [3]       :     吴浩铭, 大班,    [3]  
   3 刘亦航, 大班,    [2.5]     :     金颖, 一年级,    [2.5]
   4 鞠林昊, 一年级,  [2]       :     顾恩至, 一年级,  [2]  
   5 董冯仪, 一年级,  [2]       :     宋语丞, 一年级,  [2]  
   6 薛添钰, 一年级,  [1]       :     陆乐, 一年级,    [2]  
   7 补一人,          [0]       :     齐星瑗, 大班,    [1.5]
   8 张天润, 大班,    [1]       :     张琪瑗, 一年级,  [1]  
  

 





  评论这张
 
阅读(181)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017