注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

陈华国际象棋俱乐部联盟

CHEN HUA CHESS CLUB

 
 
 

日志

 
 
关于我

经16年渐进努力,打造出从幼儿到成人、从初学者到一级运动员的完整训练梯队。现有员工20名,训练点11个,经训人口3万余名,已培养出国家一、二、三级运动员一百多名。曾获2008年全国职业联赛(乙级)团体第七名。2003、2007、2008、2011和2013年5次承办省级国际象棋比赛。

网易考拉推荐
GACHA精选

俱乐部第22届分年龄组比赛各组别对阵表(三、四、五年级以上)  

2014-05-30 20:51:22|  分类: 分龄组比赛 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |
三年级组
第一轮
台号 姓名     积分 比赛结果  姓名     积分

   1 陆修远,  [0]     0:1    曹子鑫,  [0] 
   2 陈晗月,  [0]     -:+    陆张鹏,  [0] 
   3 陆张喆,  [0]    .5:.5   陈昊昱,  [0] 
   4 陈忻宇,  [0]     0:1    罗煜乔,  [0] 
   5 孙均濠,  [0]    .5:.5   陈孜颖,  [0] 
   6 成骐言,  [0]     1:0    姚约吾,  [0] 
   7 张沣文,  [0]     +:-    黄昱博,  [0] 
第二轮
台号 姓名     积分 比赛结果  姓名     积分

   1 曹子鑫,  [1]     0:1    陆张鹏,  [1] 
   2 罗煜乔,  [1]     1:0    成骐言,  [1] 
   3 陈昊昱,  [.5]    1:0    张沣文,  [1] 
   4 陈孜颖,  [.5]    1:0    陆张喆,  [.5]
   5 黄昱博,  [0]     -:+    孙均濠,  [.5]
   6 袁璞明,  [0]     0:1    陈忻宇,  [0] 
   7 许艺馨,  [0]     0:1    陆修远,  [0] 
   8 姚约吾,  [0]     1:0    郭政宏,  [0] 
第三轮
台号 姓名     积分  比赛结果  姓名     积分 

   1 陆张鹏,  [2]      1:0    罗煜乔,  [2]  
   2 陈昊昱,  [1.5]    1:0    孙均濠,  [1.5]
   3 陈忻宇,  [1]      0:1    陈孜颖,  [1.5]
   4 张沣文,  [1]      0:1    曹子鑫,  [1]  
   5 陆修远,  [1]      1:0    姚约吾,  [1]  
   6 成骐言,  [1]      0:1    陆张喆,  [.5] 
   7 黄昱博,  [0]      -:+    许艺馨,  [0]  
   8 郭政宏,  [0]      1:0    袁璞明,  [0] 
第四轮 
台号 姓名     积分  比赛结果  姓名     积分 

   1 陈孜颖,  [2.5]     :     陆张鹏,  [3]  
   2 曹子鑫,  [2]       :     陈昊昱,  [2.5]
   3 罗煜乔,  [2]       :     陆修远,  [2]  
   4 陆张喆,  [1.5]     :     孙均濠,  [1.5]
   5 许艺馨,  [1]       :     陈忻宇,  [1]  
   6 郭政宏,  [1]       :     成骐言,  [1]  
   7 袁璞明,  [0]       :     张沣文,  [1]  
   8 姚约吾,  [1]      0:1    BYE 

四年级组
第一轮
台号 姓名     积分 比赛结果  姓名     积分

   1 钱沐慨,  [0]     1:0    陈颖烨,  [0] 
   2 高煦岩,  [0]    .5:.5   钱沐慷,  [0] 
   3 施宇硕,  [0]     +:-    葛成诚,  [0] 
   4 顾皓宇,  [0]     0:1    谢丁扬,  [0] 
   5 徐堃,    [0]     0:1    江海洋,  [0] 
   6 李知恒,  [0]     0:1    许英睿,  [0] 
   7 张思语,  [0]     0:1    缪泉,    [0] 
   8 倪昊辰,  [0]     0:1    周之宇,  [0] 
   9 邹天易,  [0]     1:0    BYE   
第二轮
台号 姓名     积分 比赛结果  姓名     积分

   1 江海洋,  [1]     0:1    谢丁扬,  [1] 
   2 缪泉,    [1]     0:1    邹天易,  [1] 
   3 许英睿,  [1]    .5:.5   钱沐慨,  [1] 
   4 周之宇,  [1]     1:0    施宇硕,  [1] 
   5 陈颖烨,  [0]     0:1    高煦岩,  [.5]
   6 钱沐慷,  [.5]    1:0    顾皓宇,  [0] 
   7 葛成诚,  [0]     0:1    倪昊辰,  [0] 
   8 徐堃,    [0]     1:0    李知恒,  [0] 
   9 张思语,  [0]     1:0    BYE     
第三轮
台号 姓名     积分  比赛结果  姓名     积分 

   1 邹天易,  [2]      1:0    周之宇,  [2]  
   2 谢丁扬,  [2]      0:1    钱沐慷,  [1.5]
   3 高煦岩,  [1.5]    0:1    许英睿,  [1.5]
   4 钱沐慨,  [1.5]    1:0    江海洋,  [1]  
   5 施宇硕,  [1]      0:1    缪泉,    [1]  
   6 倪昊辰,  [1]      1:0    张思语,  [1]  
   7 葛成诚,  [0]      0:1    徐堃,    [1]  
   8 顾皓宇,  [0]      1:0    陈颖烨,  [0]  
   9 李知恒,  [0]      1:0    BYE 
第四轮
台号 姓名     积分  比赛结果  姓名     积分 

   1 许英睿,  [2.5]     :     邹天易,  [3]  
   2 钱沐慷,  [2.5]     :     钱沐慨,  [2.5]
   3 缪泉,    [2]       :     徐堃,    [2]  
   4 谢丁扬,  [2]       :     倪昊辰,  [2]  
   5 周之宇,  [2]       :     高煦岩,  [1.5]
   6 张思语,  [1]       :     顾皓宇,  [1]  
   7 李知恒,  [1]       :     施宇硕,  [1]  
   8 江海洋,  [1]       :     陈颖烨,  [0]  
   9 葛成诚,  [0]      1:0    BYE           

五年级以上组
第一轮
台号 姓名     积分 比赛结果  姓名     积分

   1 吴刘康,  [0]    .5:.5   冯禹博,  [0] 
   2 顾鸿业,  [0]     0:1    熊天宇,  [0] 
   3 薛正炀,  [0]     1:0    黄天楠,  [0] 
   4 刘亦陆,  [0]    .5:.5   袁子迅,  [0] 
   5 张天正,  [0]     0:1    陆煌,    [0] 
   6 倪张皓,  [0]     1:0    章萌实,  [0] 
   7 周陆奕,  [0]     0:1    潘柯屹,  [0] 
   8 秦浩南,  [0]    .5:.5   周祺竣,  [0] 
   9 周昱成,  [0]     0:1    邱宇昊,  [0] 
第二轮
台号 姓名     积分 比赛结果  姓名     积分

   1 陆煌,    [1]     1:0    邱宇昊,  [1] 
   2 熊天宇,  [1]     1:0    倪张皓,  [1] 
   3 潘柯屹,  [1]     0:1    薛正炀,  [1] 
   4 冯禹博,  [.5]    0:1    秦浩南,  [.5]
   5 周祺竣,  [.5]   .5:.5   刘亦陆,  [.5]
   6 袁子迅,  [.5]    1:0    吴刘康,  [.5]
   7 章萌实,  [0]     0:1    顾鸿业,  [0] 
   8 黄天楠,  [0]     1:0    周陆奕,  [0] 
   9 周昱成,  [0]     0:1    张天正,  [0] 
第三轮
台号 姓名     积分  比赛结果  姓名     积分 

   1 薛正炀,  [2]      0:1    陆煌,    [2]  
   2 秦浩南,  [1.5]    0:1    熊天宇,  [2]  
   3 顾鸿业,  [1]      0:1    袁子迅,  [1.5]
   4 邱宇昊,  [1]      0:1    黄天楠,  [1]  
   5 刘亦陆,  [1]     .5:.5   潘柯屹,  [1]  
   6 倪张皓,  [1]      0:1    周祺竣,  [1]  
   7 张天正,  [1]      1:0    冯禹博,  [.5] 
   8 吴刘康,  [.5]     1:0    章萌实,  [0]  
   9 周陆奕,  [0]      0:1    周昱成,  [0]  
 第四轮
台号 姓名     积分  比赛结果  姓名     积分 

   1 陆煌,    [3]       :     熊天宇,  [3]  
   2 袁子迅,  [2.5]     :     薛正炀,  [2]  
   3 黄天楠,  [2]       :     张天正,  [2]  
   4 周祺竣,  [2]       :     吴刘康,  [1.5]
   5 潘柯屹,  [1.5]     :     秦浩南,  [1.5]
   6 倪张皓,  [1]       :     刘亦陆,  [1.5]
   7 邱宇昊,  [1]       :     顾鸿业,  [1]  
   8 冯禹博,  [.5]      :     周昱成,  [1]  
   9 章萌实,  [0]       :     周陆奕,  [0]  
         
     
       
          


  评论这张
 
阅读(168)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017