注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

陈华国际象棋俱乐部联盟

CHEN HUA CHESS CLUB

 
 
 

日志

 
 
关于我

经16年渐进努力,打造出从幼儿到成人、从初学者到一级运动员的完整训练梯队。现有员工20名,训练点11个,经训人口3万余名,已培养出国家一、二、三级运动员一百多名。曾获2008年全国职业联赛(乙级)团体第七名。2003、2007、2008、2011和2013年5次承办省级国际象棋比赛。

网易考拉推荐

通师二附(富贵园)放学后训练赛成绩  

2014-05-12 15:30:52|  分类: 日常训练成绩 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |
周一
A组(训练等级6-9级)
名次 姓名             积分 对手分 中间分 赢棋数

 1   秦浩南, 六年级,  6      25.0   18.5      5
 2   许英睿, 四年级,  4.5    26.5   19.0      4
 3   许诺, 五年级,    4      28.0   20.5      4
 4   高煦岩, 四年级,  4      25.0   17.5      3
 5   李知恒, 四年级,  4      23.0   15.5      4
 6   施宇硕, 四年级,  3.5    22.0   15.5      3
 7   张宇涵, 三年级,  3.5    21.5   15.0      3
 8   缪泉, 四年级,    3      26.5   19.0      2
 9   谢丁扬, 四年级,  2.5    23.0   15.5      2
 10  江海洋, 四年级,  2      25.5   19.0      2
 11  补一人,          2      24.0   17.5      2
 12  张奡翔, 二年级,  2      24.0   16.5      2
B组 (训练等级5-7级)
名次 姓名             积分 对手分 中间分 赢棋数

 1   陆乐, 五年级,    6      29.5   21.5      6
 2   陆修远, 三年级,  6      27.5   19.0      6
 3   帅鑫阳, 四年级,  5      25.5   19.5      5
 4   姚梓帆, 四年级,  5      25.0   17.0      5
 5   黄恺, 五年级,    4      27.5   19.5      4
 6   茅珈铭, 一年级,  4      27.5   19.0      4
 7   陈颖烨, 四年级,  4      26.5   18.5      4
 8   邱予忱, 一年级,  4      23.5   15.5      3
 9   章萌实, 五年级,  3.5    26.0   18.0      3
 10  周佳铭, 二年级,  3.5    24.5   17.5      2
 11  王浩诚, 四年级,  3.5    19.5   14.0      3
 12  韩春晖, 二年级,  3      28.0   20.0      2
 13  徐镇鹏, 一年级,  3      26.0   20.0      3
 14  张姚屹, 二年级,  3      25.0   18.0      3
 15  张季阳, 四年级,  2.5    20.0   16.0      2
 16  陈忻宇, 三年级,  2      23.0   15.0      2
 17  顾皓宇, 四年级,  2      20.5   15.0      2
 18  刘风霖, 一年级,  2      17.0   13.0      2
 19  单吴双, 三年级,  2      16.0   12.0      2
 20  王雪阳, 二年级,  0      21.0   14.0      0
C组 (训练等级4-6级)
名次 姓名             积分 对手分 中间分 赢棋数

 1   顾朱炜, 一年级,  7      25.0   17.5      6
 2   徐欣睿, 一年级,  4.5    26.0   17.5      4
 3   卢君斻, 一年级,  4      26.5   18.0      3
 4   华邱枫, 一年级,  4      26.0   17.0      4
 5   王昊, 一年级,    4      25.0   16.5      3
 6   吴岱轩, 一年级,  4      24.5   16.0      3
 7   杨俊杰, 一年级,  3      26.0   17.0      3
 8   陆鑫宇, 一年级,  3      22.0   16.0      3
 9   郑丁, 一年级,    3      22.0   16.0      2
 10  张睿卿, 一年级,  3      21.0   15.0      2
 11  成益铭, 一年级,  2.5    26.5   17.5      2
 12  补一人,          0      23.5   16.5      0
D组 (训练等级2-4级)
名次 姓名             积分 对手分 中间分 赢棋数

 1   严立伟, 大班,    7      30.5   21.5      7
 2   卢许诺, 大班,    5.5    27.5   18.5      4
 3   冯俊皓, 中班,    5      28.5   19.5      4
 4   杨帆, 大班,      5      27.0   18.5      5
 5   沈旖旎, 大班,    4.5    22.5   15.5      4
 6   张亦楼, 大班,    4      29.0   20.5      4
 7   吴浩铭, 中班,    4      26.0   17.5      4
 8   赵谷宇, 大班,    4      26.0   17.0      4
 9   陈政宇, 大班,    4      25.0   16.5      4
 10  祝海尧, 大班,    3.5    16.0   10.5      2
 11  王姜沐, 一年级,  3      28.0   21.5      2
 12  蒋佳呈, 中班,    3      26.5   19.5      3
 13  陶禹呈, 大班,    3      21.5   16.0      3
 14  陆石婧, 一年级,  3      21.5   13.0      3
 15  张琪瑗, 一年级,  3      21.0   15.0      3
 16  董冯仪, 一年级,  2.5    22.0   15.5      2
 17  王豪极, 一年级,  2      25.5   18.5      1
 18  冒奕楦, 大班,    2      24.0   17.0      1
 19  郝梓成, 中班,    2      23.5   17.0      2
 20  鞠林昊, 一年级,  2      19.5   14.0      1
 21  金周语, 大班,    2      18.5   12.0      1
 22  张思睿, 大班,    0      16.5   11.5      0

周二
A组(训练等级6-9级)
名次 姓名             积分 对手分 中间分 赢棋数

 1   许诺, 五年级,    7      26.5   18.0      7
 2   陆张鹏, 三年级,  6      26.0   17.0      6
 3   许英睿, 四年级,  5      28.0   18.5      4
 4   施宇硕, 四年级,  4      29.0   19.5      4
 5   周昱成, 六年级,  3.5    23.5   15.5      2
 6   姚约吾, 三年级,  3      30.5   21.0      2
 7   吴天舒, 二年级,  3      25.0   18.0      3
 8   保天睿, 二年级,  3      17.0   11.0      3
 9   王浩诚, 四年级,  2      24.0   17.0      2
 10  曹子鑫, 三年级,  2      21.0   15.5      2
 11  黄昱博, 三年级,  1.5    11.0    6.0      1
 12  冯禹博, 五年级,  1      17.5    8.0      0
 13  江海洋, 四年级,  1      17.0   13.5      1
 14  补一人,          0      21.0   16.5      0
B组 (训练等级5-7级)
名次 姓名             积分 对手分 中间分 赢棋数

 1   高煦岩, 四年级,  6      27.5   20.0      6
 2   周佳铭, 二年级,  5      31.5   23.5      3
 3   陆乐, 五年级,    5      29.5   20.0      5
 4   黄恺, 五年级,    5      26.0   18.0      5
 5   谢丁扬, 四年级,  5      25.0   18.5      5
 6   张奡翔, 二年级,  4      33.5   24.0      4
 7   陆修远, 三年级,  4      28.0   19.5      4
 8   徐镇鹏, 一年级,  4      27.0   19.0      4
 9   姚梓帆, 四年级,  4      26.0   18.5      4
 10  张思语, 四年级,  4      24.0   16.5      4
 11  张瀚文, 一年级,  4      22.0   16.5      3
 12  范家铭, 一年级,  4      21.5   14.5      4
 13  韩春晖, 二年级,  3      28.0   20.0      1
 14  陈颖烨, 四年级,  3      27.0   19.0      3
 15  帅鑫阳, 四年级,  3      24.0   18.5      3
 16  李宇轩, 四年级,  3      22.0   15.5      2
 17  茅珈铭, 一年级,  3      18.0   12.0      3
 18  张季阳, 四年级,  2      22.0   17.5      2
 19  周宇. 一年级,    2      21.0   15.0      2
 20  单吴双, 三年级,  2      18.0   13.5      2
 21  补一人,          1.5    19.5   13.5      0
 22  王雪阳, 二年级,  0.5    18.0   12.5      0
C组 (训练等级4-6级)
名次 姓名               积分 对手分 中间分 赢棋数

 1   徐欣睿, 一年级,    6      21.5   15.0      5
 2   华邱枫, 一年级,    5.5    24.5   17.5      4
 3   邱予忱, 一年级,    5      26.0   19.0      4
 4   刘风霖, 一年级,    5      22.0   15.5      4
 5   余葆祺, 一年级,    3      26.5   19.5      0
 6   杨俊杰, 一年级,    3      25.0   18.5      2
 7   张睿卿, 一年级,    3      24.0   17.0      2
 8   成益铭, 一年级,    3      17.0   13.0      3
 9   陈玉静宜, 一年级,  2.5    24.0   17.0      0
 10  吴岱轩, 一年级,    1      22.5   16.5      0
 11  陈誉曦, 二年级,    0      22.5   17.5      0
 12  补一人,            0      16.0    9.5      0
 13  顾朱炜, 一年级,    0       5.0    5.0      0
D组 (训练等级2-4级)
名次 姓名             积分 对手分 中间分 赢棋数

 1   严立伟, 大班,    7      25.0   19.0      7
 2   齐星瑗, 大班,    5      27.5   19.0      5
 3   卢许诺, 大班,    4.5    25.0   19.0      4
 4   张亦楼, 大班,    4      31.0   21.0      4
 5   张天润, 大班,    4      25.0   19.0      4
 6   沈旖旎, 大班,    4      24.5   16.5      4
 7   金周语, 大班,    4      24.0   16.0      3
 8   冒奕楦, 大班,    3.5    21.5   16.0      3
 9   陶禹呈, 大班,    3      29.5   19.5      3
 10  陆石婧, 一年级,  3      24.5   18.0      3
 11  祝海尧, 大班,    3      24.0   16.0      3
 12  王姜沐, 一年级,  3      21.0   16.0      3
 13  冯俊皓, 中班,    3      19.0   13.5      3
 14  郝梓成, 中班,    2      23.5   17.5      1
 15  蒋毅轩, 大班,    1      26.5   18.5      0
 16  卜韦钦, 大班,    1      20.5   15.0      1

周三
A组(训练等级6-9级)
名次 姓名             积分 对手分 中间分 赢棋数

 1   许诺, 五年级,    5      25.5   18.5      5
 2   陆乐, 五年级,    5      25.0   17.5      5
 3   高煦岩, 四年级,  5      24.5   17.5      4
 4   秦浩南, 六年级,  4.5    28.0   20.0      4
 5   陆修远, 三年级,  4.5    26.5   19.5      4
 6   李知恒, 四年级,  3      26.0   18.5      3
 7   韩春晖, 二年级,  3      23.5   16.5      2
 8   章萌实, 五年级,  3      22.0   15.0      3
 9   张奡翔, 二年级,  3      21.5   15.0      3
 10  冯禹博, 五年级,  2      25.5   18.0      2
 11  姚梓帆, 四年级,  2      25.0   17.5      2
 12  黄恺, 五年级,    2      21.0   14.0      2
B组 (训练等级5-7级)
名次 姓名             积分 对手分 中间分 赢棋数

 1   江海洋, 四年级,  7      26.0   18.5      6
 2   张宇涵, 三年级,  6      22.5   15.5      6
 3   周佳铭, 二年级,  5      24.5   17.5      4
     茅珈铭, 一年级,  5      24.5   17.5      4
 5   陈忻宇, 三年级,  4      25.0   18.0      4
 6   许多, 三年级,    4      18.0   13.0      4
 7   王雪阳, 二年级,  2      28.0   20.5      1
 8   华邱枫, 一年级,  2      26.5   19.0      2
 9   保天睿, 二年级,  1      28.0   21.0      0
 10  邱予忱, 一年级,  1      23.0   16.5      1
 11  补一人,          0       8.0    8.0      0
 12  单吴双, 三年级,  0       5.0    5.0      0
C组 (训练等级4-6级)
名次 姓名             积分 对手分 中间分 赢棋数

 1   徐镇鹏, 一年级,  6.5    22.5   16.0      6
 2   陈至欣, 一年级,  5.5    25.0   16.5      5
 3   吴岱轩, 一年级,  4.5    26.0   18.5      3
 4   卢君斻, 一年级,  3.5    27.5   19.0      3
 5   杨俊杰, 一年级,  3.5    24.0   16.5      3
 6   陆鑫宇, 一年级,  3.5    22.5   16.0      3
 7   陈智伟, 一年级,  2.5    25.5   18.0      1
 8   曹秦晋, 一年级,  2.5    24.5   17.0      2
 9   张睿卿, 一年级,  2.5    22.5   16.0      2
 10  成益铭, 一年级,  0.5    25.0   16.5      0
D组 (训练等级2-4级)
名次 姓名             积分 对手分 中间分 赢棋数

 1   张亦楼, 大班,    5.5    27.5   20.0      4
 2   宋语丞, 一年级,  5.5    24.0   17.0      4
 3   王豪极, 一年级,  5      30.5   22.0      3
 4   吴浩铭, 中班,    5      27.0   20.0      3
 5   杨帆, 大班,      4.5    30.5   23.0      3
 6   刘亦航, 大班,    4.5    27.0   20.5      3
 7   陈政宇, 大班,    4.5    21.5   15.5      3
 8   赵谷宇, 大班,    4      24.5   18.5      3
 9   祝海尧, 大班,    3.5    26.5   19.0      1
 10  陆石婧, 一年级,  3.5    25.0   17.5      3
 11  冯俊皓, 中班,    3.5    22.5   16.5      2
 12  齐星瑗, 大班,    3.5    21.0   15.0      3
 13  蒋佳呈, 中班,    3.5    20.0   13.5      2
 14  金颖, 一年级,    3.5    19.0   14.0      3
 15  冒奕楦, 大班,    3      27.5   20.0      1
 16  沈旖旎, 大班,    3      21.5   15.0      2
 17  陆乐, 一年级,    2.5    29.0   20.5      0
 18  薛添钰, 一年级,  2.5    27.0   18.5      0
 19  郝梓成, 中班,    2.5    22.0   16.0      1
 20  鞠林皓, 一年级,  2      23.5   17.0      1
 21  张思睿, 大班,    1.5    20.0   14.5      1
 22  陶禹呈, 大班,    1      16.0    9.0      0
 23  陈馨越, 一年级,  0.5    23.5   17.0      0
 24  卢许诺, 大班,    0       7.5    3.5      0

周四
A组(训练等级6-9级)
名次 姓名             积分 对手分 中间分 赢棋数

 1   陆乐, 五年级,    5.5    27.0   20.0      5
 2   陆张鹏, 三年级,  4.5    28.5   21.0      4
 3   高煦岩, 四年级,  4.5    26.5   19.0      4
 4   周昱成, 六年级,  4.5    26.0   18.5      4
 5   姚梓帆, 四年级,  4.5    26.0   18.5      3
 6   周佳铭, 二年级,  4.5    25.5   18.0      4
 7   帅鑫阳, 四年级,  3.5    24.5   17.0      1
 8   缪泉, 四年级,    3.5    23.0   16.0      2
 9   曹子鑫, 三年级,  2.5    24.5   17.0      1
 10  张姚屹, 二年级,  2.5    22.0   15.5      1
 11  张季阳, 四年级,  1.5    20.5   14.0      1
 12  黄恺, 五年级,    0.5    20.0   13.5      0
B组 (训练等级5-7级)
名次 姓名             积分 对手分 中间分 赢棋数

 1   徐镇鹏, 一年级,  5.5    27.5   20.5      5
 2   施宇硕, 四年级,  5.5    26.5   19.0      4
 3   张思语, 四年级,  4.5    31.5   22.5      3
 4   许诺, 五年级,    4.5    26.0   19.0      4
 5   吴天舒, 二年级,  4.5    23.5   16.5      4
 6   许英睿, 四年级,  4.5    22.5   16.5      4
 7   江海洋, 四年级,  4.5    21.5   15.0      4
 8   王浩诚, 四年级,  4      15.0   10.5      3
 9   陈许佳, 六年级,  3.5    31.5   22.5      1
 10  姚约吾, 三年级,  3.5    23.0   17.0      3
 11  张瀚文, 一年级,  2.5    25.0   18.5      1
 12  周宇, 一年级,    2.5    24.0   17.5      0
 13  顾皓宇, 四年级,  2.5    18.5   14.0      2
 14  陆修远, 三年级,  2      24.0   17.0      1
 15  黄昱博, 三年级,  2      12.0    6.5      2
 16  王雪阳, 二年级,  1.5    23.0   17.0      0
 17  邱予忱, 一年级,  1.5    22.0   16.5      1
 18  冯禹博, 五年级,  1      12.0    6.0      1
 19  韩春晖, 二年级,  0       8.0    3.5      0
 20  浦添, 二年级,    0       4.0    4.0      0
 21  范家铭,          0       3.0    3.0      0
C组 (训练等级4-6级)
名次 姓名             积分 对手分 中间分 赢棋数

 1   徐欣睿, 一年级,  5.5    23.5   16.5      3
 2   刘风霖, 一年级,  5.5    22.5   16.5      4
 3   杨俊杰, 一年级,  4.5    24.5   17.5      2
 4   余葆祺, 一年级,  4.5    23.5   16.5      4
 5   袁震, 四年级,    2.5    26.5   18.5      0
 6   张睿卿, 一年级,  2.5    24.5   17.5      1
 7   华邱枫, 一年级,  0.5    25.5   18.5      0
     茅珈铭, 一年级,  0.5    25.5   18.5      0
D组 (训练等级2-4级)
名次 姓名             积分 对手分 中间分 赢棋数

 1   杨帆, 大班,      6.5    25.0   17.5      5
 2   沈旖旎, 大班,    4.5    26.5   18.0      3
 3   严立伟, 大班,    4.5    23.5   16.0      2
 4   蒋佳呈, 中班,    4.5    22.5   15.0      4
 5   郝梓成, 中班,    3.5    28.0   20.5      1
 6   王豪极, 一年级,  3.5    23.5   16.0      3
 7   冯俊皓, 中班,    3.5    21.0   14.5      3
 8   蒋毅轩, 大班,    3      26.0   18.5      2
 9   齐星瑗, 大班,    2.5    24.5   18.0      0
 10  卜韦钦, 大班,    1      23.5   17.0      0
 11  陆石婧, 一年级,  0       7.5    7.5      0
     补一人,          0       7.5    7.5      0

周五
A组(训练等级6-9级)
名次 姓名             积分 对手分 中间分 赢棋数

 1   陆张鹏, 三年级,  6      26.0   20.0      6
 2   周佳铭, 二年级,  5      21.5   14.5      5
 3   张宇涵, 三年级,  4.5    28.5   19.5      4
 4   姚梓帆, 四年级,  4.5    27.5   19.0      3
 5   施宇硕, 四年级,  4.5    22.5   15.5      3
 6   许英睿, 四年级,  4      24.5   17.5      4
 7   张季阳, 四年级,  4      23.0   17.5      4
 8   缪泉, 四年级,    3      28.0   20.5      2
 9   曹子鑫, 三年级,  2      23.0   17.5      2
 10  顾皓宇, 四年级,  2      21.5   16.0      2
 11  姚约吾, 三年级,  1      23.0   17.0      0
 12  张奡翔, 二年级,  0.5    25.0   18.0      0
B组 (训练等级5-7级)
名次 姓名             积分 对手分 中间分 赢棋数

 1   江海洋, 四年级,  6      31.0   21.5      6
 2   李知恒, 四年级,  6      27.0   19.5      6
 3   高煦岩, 四年级,  5      30.5   22.0      4
 4   徐镇鹏, 一年级,  5      26.5   20.5      5
 5   李宇轩, 四年级,  4      28.0   19.5      4
     陈煜旸, 四年级,  4      28.0   19.5      4
 7   周宇, 一年级,    4      28.0   19.0      3
 8   帅鑫阳, 四年级,  4      23.5   17.5      3
 9   韩春晖, 二年级,  4      21.0   15.0      3
 10  谢丁扬, 四年级,  3      28.5   19.5      2
 11  章萌实, 五年级,  3      27.5   19.5      3
 12  张瀚文, 一年级,  3      22.0   16.0      3
 13  张姚屹, 二年级,  3      19.5   13.5      3
 14  许多, 三年级,    3      19.0   14.5      2
 15  单吴双, 三年级,  2      18.0   14.5      2
 16  郭政宏, 三年级,  1      22.0   16.0      1
 17  补一人,          1      19.5   15.0      1
 18  王雪阳, 二年级,  0      21.5   15.0      0
C组 (训练等级4-6级)
名次 姓名               积分 对手分 中间分 赢棋数

 1   顾朱炜, 一年级,    6      28.0   20.0      6
 2   杨俊杰, 一年级,    6      27.0   20.0      6
 3   刘风霖, 一年级,    5      30.5   21.0      5
 4   华邱枫, 一年级,    4.5    32.0   22.0      3
 5   邱予忱, 一年级,    4      31.0   21.5      3
 6   曹秦晋, 一年级,    4      25.5   18.5      4
 7   余葆祺, 一年级,    4      21.0   13.5      4
 8   成益铭, 一年级,    3.5    27.0   19.0      3
 9   王昊, 一年级,      3.5    24.0   18.0      3
 10  袁震, 四年级,      3.5    23.5   17.0      2
 11  陈至欣, 一年级,    3.5    21.5   15.0      3
 12  陆鑫宇, 一年级,    3      21.5   15.5      3
 13  陈智伟, 一年级,    2      17.5   13.0      2
 14  陈誉曦, 二年级,    1.5    17.0   12.0      1
 15  陈玉静宜, 一年级,  1      25.5   17.5      1
 16  袁璞明, 二年级,    1      22.5   15.0      1
 17  张睿卿, 大班,      0      21.0   16.0      0
 18  补一人,            0      13.5   10.0      0
 19  陈馨越, 一年级,    0       3.5    3.5      0
     顾舟, 一年级,      0       3.5    3.5      0
D组 (训练等级2-4级)
名次 姓名             积分 对手分 中间分 赢棋数

 1   顾恩至, 一年级,  5.5    23.5   15.5      5
 2   卢许诺, 大班,    5      19.5   12.0      5
 3   齐星瑗, 大班,    4.5    19.0   12.5      4
 4   王羽涵, 一年级,  4      24.5   17.0      4
 5   宋语丞, 一年级,  4      20.5   13.0      2
 6   吴浩铭, 大班,    3.5    17.5   11.5      2
 7   金颖, 一年级,    3.5    13.0    9.0      3
 8   陈馨越, 一年级,  3      18.5   13.5      1
 9   陈政宇, 大班,    3      18.5   12.0      3
 10  张天润, 大班,    3      17.5   11.0      3
 11  刘亦航, 大班,    3      13.5    9.0      3
 12  董冯仪, 一年级,  2      22.0   14.0      2
 13  张琪瑗, 一年级,  2      22.0   14.0      1
 14  鞠林昊, 一年级,  2      18.5   13.0      0
 15  薛添钰, 一年级,  2      15.5   11.0      2
 16  陆乐, 一年级,    2      11.5    6.0      2
 17  顾舟, 一年级,    1      15.5   10.5      0
 18  补一人,          0      12.5    9.0      0
 19  杨帆, 大班,      0       5.0    5.0      0
















  评论这张
 
阅读(219)| 评论(1)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017