注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

陈华国际象棋俱乐部联盟

CHEN HUA CHESS CLUB

 
 
 

日志

 
 
关于我

经16年渐进努力,打造出从幼儿到成人、从初学者到一级运动员的完整训练梯队。现有员工20名,训练点11个,经训人口3万余名,已培养出国家一、二、三级运动员一百多名。曾获2008年全国职业联赛(乙级)团体第七名。2003、2007、2008、2011和2013年5次承办省级国际象棋比赛。

网易考拉推荐

通师二附(富贵园)放学后训练赛对阵表(3月31日至4月4日)  

2014-04-02 18:52:51|  分类: 日常训练成绩 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |
周一(3月31日)64人
A组(训练等级6-9级)
台号 姓名             积分  比赛结果  姓名             积分

   1 黄昱博, 三年级,  [2]       :     许诺, 五年级,    [2] 
   2 高煦岩, 四年级,  [1.5]     :     秦浩南, 六年级,  [1] 
   3 许英睿, 四年级,  [1]       :     张宇涵, 三年级,  [1] 
   4 江海洋, 四年级,  [1]       :     李知恒, 四年级,  [1] 
   5 施宇硕, 四年级,  [.5]      :     缪泉, 四年级,    [0] 
   6 张奡翔, 二年级,  [0]       :     谢丁扬, 四年级,  [0] 
B组 (训练等级5-7级)
台号 姓名             积分 比赛结果  姓名             积分

   1 黄恺, 五年级,    [2]      :     帅鑫阳, 四年级,  [2] 
   2 陆乐, 五年级,    [2]      :     徐镇鹏, 一年级,  [2] 
   3 陆修远, 三年级,  [1]      :     邱予忱, 一年级,  [2] 
   4 张季阳, 四年级,  [1]      :     茅珈铭, 一年级,  [1] 
   5 张姚屹, 二年级,  [1]      :     陈颖烨, 四年级,  [1] 
   6 刘风霖, 一年级,  [1]      :     韩春晖, 二年级,  [1] 
   7 单吴双, 三年级,  [0]      :     周佳铭, 二年级,  [.5]
   8 章萌实, 五年级,  [.5]     :     陈忻宇, 三年级,  [0] 
   9 王雪阳, 二年级,  [0]      :     王浩诚, 四年级,  [0] 
  10 姚梓帆, 四年级,  [0]      :     顾皓宇, 四年级,  [0] 
C组 (训练等级4-6级)
台号 姓名             积分  比赛结果  姓名             积分 

   1 顾朱炜, 一年级,  [2]       :     杨俊杰, 一年级,  [2]  
   2 华邱枫, 一年级,  [1]       :     徐欣睿, 一年级,  [1.5]
   3 成益铭, 一年级,  [1.5]     :     陆鑫宇, 一年级,  [1]  
   4 卢君斻, 一年级,  [1]       :     王昊, 一年级,    [1]  
   5 张睿卿, 一年级,  [0]       :     郑丁, 一年级,    [1]  
   6 吴岱轩, 一年级,  [0]       :     补一人,          [0]  
D组 (训练等级2-4级)
台号 姓名             积分  比赛结果  姓名             积分

   1 张亦楼, 大班,    [2]       :     吴浩铭, 中班,    [2] 
   2 冯俊皓, 中班,    [2]       :     严立伟, 大班,    [2] 
   3 卢许诺, 大班,    [1.5]     :     蒋佳呈, 中班,    [1] 
   4 王姜沐, 一年级,  [1.5]     :     沈旖旎, 大班,    [1] 
   5 鞠林昊, 一年级,  [1]       :     陈政宇, 大班,    [1] 
   6 赵谷宇, 大班,    [1]       :     郝梓成, 中班,    [1] 
   7 杨帆, 大班,      [1]       :     冒奕楦, 大班,    [1] 
   8 张思睿, 大班,    [0]       :     王豪极, 一年级,  [1] 
   9 金周语, 大班,    [0]       :     董冯仪, 一年级,  [0] 
  10 祝海尧, 大班,    [0]       :     陶禹呈, 大班,    [0] 
  11 陆石婧, 一年级,  [0]       :     补一人,          [0] 

周二(4月1日)59人
A组(训练等级6-9级)
台号 姓名             积分  比赛结果  姓名             积分 

   1 陆张鹏, 三年级,  [2]       :     许诺, 五年级,    [2]  
   2 周昱成, 六年级,  [1.5]     :     姚约吾, 三年级,  [1]  
   3 施宇硕, 四年级,  [1]       :     黄昱博, 三年级,  [1.5]
   4 冯禹博, 五年级,  [1]       :     许英睿, 四年级,  [1]  
   5 保天睿, 二年级,  [0]       :     吴天舒, 二年级,  [1]  
   6 江海洋, 四年级,  [0]       :     曹子鑫, 三年级,  [0]  
B组 (训练等级5-7级)
台号 姓名             积分  比赛结果  姓名             积分

   1 陆修远, 三年级,  [2]       :     周佳铭, 二年级,  [2] 
   2 张奡翔, 二年级,  [2]       :     高煦岩, 四年级,  [2] 
   3 浦添, 二年级,    [1.5]     :     韩春晖, 二年级,  [2] 
   4 姚梓帆, 四年级,  [1]       :     张思语, 四年级,  [1] 
   5 陆乐, 五年级,    [1]       :     张瀚文, 一年级,  [1] 
   6 陈颖烨, 四年级,  [1]       :     黄恺, 五年级,    [1] 
   7 徐镇鹏, 一年级,  [1]       :     张季阳, 四年级,  [1] 
   8 李宇轩, 四年级,  [1]       :     范家铭, 一年级,  [1] 
   9 帅鑫阳, 四年级,  [0]       :     王雪阳, 二年级,  [.5]
  10 谢丁扬, 四年级,  [0]       :     周宇. 一年级,    [0] 
  11 单吴双, 三年级,  [0]       :     茅珈铭, 一年级,  [0] 
C组 (训练等级4-6级)
台号 姓名             积分 比赛结果  姓名               积分

   1 徐欣睿, 一年级,  [2]      :     华邱枫, 一年级,    [2] 
   2 杨俊杰, 一年级,  [1]      :     余葆祺, 一年级,    [2] 
   3 刘风霖, 一年级,  [1]      :     邱予忱, 一年级,    [1] 
   4 吴岱轩, 一年级,  [1]      :     张睿卿, 一年级,    [1] 
   5 补一人,          [0]      :     陈玉静宜, 一年级,  [0] 
D组 (训练等级2-4级)
台号 姓名           积分  比赛结果  姓名             积分

   1 张亦楼, 大班,  [2]       :     严立伟, 大班,    [2] 
   2 卢许诺, 大班,  [1.5]     :     齐星瑗, 大班,    [2] 
   3 郝梓成, 中班,  [1]       :     沈旖旎, 大班,    [1] 
   4 蒋毅轩, 大班,  [1]       :     金周语, 大班,    [1] 
   5 陶禹呈, 大班,  [1]       :     冯俊皓, 中班,    [1] 
   6 冒奕楦, 大班,  [.5]      :     王姜沐, 一年级,  [1] 
   7 卜韦钦, 大班,  [0]       :     张天润, 大班,    [0] 
   8 祝海尧, 大班,  [0]       :     陆石婧, 一年级,  [0] 

周三(4月2日)56人
A组(训练等级6-9级)
台号 姓名             积分  比赛结果  姓名             积分 

   1 许诺, 五年级,    [2]       :     冯禹博, 五年级,  [2]  
   2 高煦岩, 四年级,  [1]       :     秦浩南, 六年级,  [1.5]
   3 陆修远, 三年级,  [1.5]     :     李知恒, 四年级,  [1]  
   4 姚梓帆, 四年级,  [1]       :     韩春晖, 二年级,  [1]  
   5 黄恺, 五年级,    [0]       :     陆乐, 五年级,    [1]  
   6 章萌实, 五年级,  [0]       :     张奡翔, 二年级,  [0]  
B组 (训练等级5-7级)
台号 姓名             积分 比赛结果  姓名             积分

   1 江海洋, 四年级,  [2]      :     周佳铭, 二年级,  [2] 
   2 张宇涵, 三年级,  [2]      :     保天睿, 二年级,  [1] 
   3 王雪阳, 二年级,  [1]      :     邱予忱, 一年级,  [1] 
   4 茅珈铭, 一年级,  [1]      :     陈忻宇, 三年级,  [1] 
   5 华邱枫, 一年级,  [1]      :     许多, 三年级,    [0] 
C组 (训练等级4-6级)
台号 姓名             积分 比赛结果  姓名             积分

   1 徐镇鹏, 一年级,  [2]      :     陈至欣, 一年级,  [2] 
   2 杨俊杰, 一年级,  [1]      :     陆鑫宇, 一年级,  [1] 
   3 陈智伟, 一年级,  [1]      :     卢君斻, 一年级,  [1] 
   4 张睿卿, 一年级,  [1]      :     吴岱轩, 一年级,  [1] 
   5 陈誉曦, 二年级,  [0]      :     曹秦晋, 一年级,  [0] 
D组 (训练等级2-4级)
台号 姓名             积分 比赛结果  姓名             积分

   1 吴浩铭, 中班,    [2]      :     王豪极, 一年级,  [2] 
   2 杨帆, 大班,      [2]      :     刘亦航, 大班,    [2] 
   3 祝海尧, 大班,    [2]      :     张亦楼, 大班,    [2] 
   4 蒋佳呈, 中班,    [1]      :     陆乐, 一年级,    [1] 
   5 张思睿, 大班,    [1]      :     冯俊皓, 中班,    [1] 
   6 陶禹呈, 大班,    [1]      :     陈政宇, 大班,    [1] 
   7 齐星瑗, 大班,    [1]      :     冒奕楦, 大班,    [1] 
   8 赵谷宇, 大班,    [1]      :     陆石婧, 一年级,  [1] 
   9 宋语丞, 一年级,  [1]      :     鞠林皓, 一年级,  [.5]
  10 郝梓成, 中班,    [.5]     :     沈旖旎, 大班,    [0] 
  11 卢许诺, 大班,    [0]      :     薛添钰, 一年级,  [0] 
  12 金颖, 一年级,    [0]      :     陈馨越, 一年级,  [0] 

周四(4月3日)48人
A组(训练等级6-9级)
台号 姓名             积分 比赛结果  姓名             积分

   1 周佳铭, 二年级,  [2]      :     陆乐, 五年级,    [2] 
   2 帅鑫阳, 四年级,  [1]      :     周昱成, 六年级,  [2] 
   3 陆张鹏, 三年级,  [1]      :     姚梓帆, 四年级,  [1] 
   4 缪泉, 四年级,    [1]      :     高煦岩, 四年级,  [1] 
   5 曹子鑫, 三年级,  [1]      :     黄恺, 五年级,    [0] 
   6 张姚屹, 二年级,  [0]      :     张季阳, 四年级,  [0] 
B组 (训练等级5-7级)
台号 姓名             积分 比赛结果  姓名             积分

   1 张思语, 四年级,  [2]      :     许诺, 五年级,    [2] 
   2 吴天舒, 二年级,  [2]      :     徐镇鹏, 一年级,  [2] 
   3 施宇硕, 四年级,  [2]      :     冯禹博, 五年级,  [1] 
   4 周宇, 一年级,    [1]      :     黄昱博, 三年级,  [1] 
   5 江海洋, 四年级,  [1]      :     张瀚文, 一年级,  [1] 
   6 陈许佳, 六年级,  [1]      :     许英睿, 四年级,  [1] 
   7 姚约吾, 三年级,  [1]      :     韩春晖, 二年级,  [0] 
   8 陆修远, 三年级,  [0]      :     邱予忱, 一年级,  [0] 
   9 王雪阳, 二年级,  [0]      :     王浩诚, 四年级,  [0] 
C组 (训练等级4-6级)
台号 姓名             积分 比赛结果  姓名             积分

   1 徐欣睿, 一年级,  [1]      :     杨俊杰, 一年级,  [2] 
   2 刘风霖, 一年级,  [1]      :     张睿卿, 一年级,  [1] 
   3 余葆祺, 一年级,  [1]      :     袁震, 四年级,    [1] 
   4 华邱枫, 一年级,  [0]      :     茅珈铭, 一年级,  [0] 
D组 (训练等级2-4级)
台号 姓名           积分 比赛结果  姓名             积分

   1 严立伟, 大班,  [2]      :     杨帆, 大班,      [2] 
   2 冯俊皓, 中班,  [1]      :     郝梓成, 中班,    [2] 
   3 蒋佳呈, 中班,  [1]      :     王豪极, 一年级,  [1] 
   4 蒋毅轩, 大班,  [.5]     :     沈旖旎, 大班,    [1] 
   5 齐星瑗, 大班,  [1]      :     卜韦钦, 大班,    [.5]

周五(4月4日)63人
A组(训练等级6-9级)
台号 姓名             积分 比赛结果  姓名             积分

   1 陆张鹏, 三年级,  [2]      :     姚梓帆, 四年级,  [2] 
   2 施宇硕, 四年级,  [1]      :     张宇涵, 三年级,  [2] 
   3 张季阳, 四年级,  [1]      :     许英睿, 四年级,  [1] 
   4 曹子鑫, 三年级,  [1]      :     缪泉, 四年级,    [1] 
   5 周佳铭, 二年级,  [1]      :     姚约吾, 三年级,  [0] 
   6 顾皓宇, 四年级,  [0]      :     黄昱博, 三年级,  [0] 
B组 (训练等级5-7级)
台号 姓名             积分 比赛结果  姓名             积分

   1 李知恒, 四年级,  [2]      :     江海洋, 四年级,  [2] 
   2 高煦岩, 四年级,  [2]      :     帅鑫阳, 四年级,  [2] 
   3 许多, 三年级,    [1]      :     陈煜旸, 四年级,  [1] 
   4 徐镇鹏, 一年级,  [1]      :     谢丁扬, 四年级,  [1] 
   5 章萌实, 五年级,  [1]      :     周宇, 一年级,    [1] 
   6 李宇轩, 四年级,  [1]      :     陆鑫宇, 一年级,  [1] 
   7 张瀚文, 一年级,  [1]      :     王雪阳, 二年级,  [0] 
   8 张姚屹, 二年级,  [0]      :     郭政宏, 三年级,  [0] 
   9 单吴双, 三年级,  [0]      :     韩春晖, 二年级,  [0] 
C组 (训练等级4-6级)
台号 姓名             积分 比赛结果  姓名               积分

   1 顾朱炜, 一年级,  [2]      :     成益铭, 一年级,    [2] 
   2 杨俊杰, 一年级,  [2]      :     华邱枫, 一年级,    [2] 
   3 袁震, 四年级,    [1]      :     刘风霖, 一年级,    [2] 
   4 邱予忱, 一年级,  [1]      :     陆鑫宇, 一年级,    [1] 
   5 曹秦晋, 一年级,  [1]      :     余葆祺, 一年级,    [1] 
   6 王昊, 一年级,    [1]      :     陈至欣, 一年级,    [.5]
   7 陈誉曦, 二年级,  [.5]     :     袁璞明, 二年级,    [0] 
   8 陈智伟, 一年级,  [0]      :     陈玉静宜, 一年级,  [0] 
D组 (训练等级2-4级)
台号 姓名             积分 比赛结果  姓名             积分

   1 陈政宇, 大班,    [2]      :     顾恩至, 一年级,  [2] 
   2 齐星瑗, 大班,    [2]      :     王羽涵, 一年级,  [2] 
   3 金颖, 一年级,    [1]      :     吴浩铭, 大班,    [1] 
   4 卢许诺, 大班,    [1]      :     董冯仪, 一年级,  [1] 
   5 张琪瑗, 一年级,  [1]      :     刘亦航, 大班,    [1] 
   6 宋语丞, 一年级,  [1]      :     张天润, 大班,    [1] 
   7 陈馨越, 一年级,  [1]      :     陆乐, 一年级,    [0] 
   8 薛添钰, 一年级,  [0]      :     顾舟, 一年级,    [0] 
   9 鞠林昊, 一年级,  [0]      :     补一人,          [0] 

  评论这张
 
阅读(174)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017