注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

陈华国际象棋俱乐部联盟

CHEN HUA CHESS CLUB

 
 
 

日志

 
 
关于我

经16年渐进努力,打造出从幼儿到成人、从初学者到一级运动员的完整训练梯队。现有员工20名,训练点11个,经训人口3万余名,已培养出国家一、二、三级运动员一百多名。曾获2008年全国职业联赛(乙级)团体第七名。2003、2007、2008、2011和2013年5次承办省级国际象棋比赛。

网易考拉推荐

崇川区智运会各组最后名次表  

2014-03-29 16:59:51|  分类: 市级比赛档案 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

 一、儿童甲组

名次 姓名           代表单位   积分 对手分 中间分 累进分 赢棋数

 1   黄益彰,        通师二附   5.5    30.0   21.5   25.5      5
 2   左一钦,        通师二附   5.5    30.0   21.0   21.5      5
 3   熊天宇,        通师三附   5.5    24.0   18.0   22.0      5
 4   刘亦陆,        通师二附   4.5    28.0   20.0   18.0      3
 5   黄屹凡,        通师二附   4      29.5   21.0   18.0      4
 6   张铸伟,        通师二附   4      24.5   17.5   16.0      4
 7   陆乐(女),    通师二附   4      23.5   16.5   12.0      3  女子1
 8   吴刘康,        城中小学   4      22.0   16.0   13.5      3
 9   钱曹逸,        通师一附   4      18.5   14.0   13.5      3
 10  周祺竣,        通师三附   3.5    29.0   20.5   18.0      2
 11  黄天楠,        通师三附   3.5    27.0   18.5   14.5      3
 12  袁子迅,        通师二附   3.5    26.0   19.0   17.0      2
 13  陈许佳(女),  通师二附   3.5    23.0   17.5   12.5      2  女子2
 14  周昱成,        通师二附   3      25.0   19.0   16.0      1
 15  黄恺,          通师二附   3      23.0   17.0   10.0      2
 16  章萌实,        通师二附   3      22.5   17.0   11.0      3
 17  周陆奕(女),  通师三附   3      20.0   15.0    8.0      2 女子3
 18  王凯翔,        郭里园小学 2      23.0   16.5    7.0      1
 19  周高宇,        文亮小学   1      25.0   17.0    6.0      0
 20  秦浩南,        通师二附   0       6.5    3.0    0.0      0
                                            

二、儿童乙组
名次 姓名           代表单位    积分 对手分 中间分 累进分 赢棋数

 1   陆张鹏,        通师二附   6.5    31.5   22.0   26.5      6
 2   朱棣文,        通师二附   6.5    31.5   21.5   26.5      6
 3   钱沐慨,        城中小学   5.5    29.5   21.5   22.0      4
 4   周之宇,        通师一附   5.5    28.5   20.0   22.5      5
 5   罗煜乔,        一附朝晖   5      27.5   19.0   18.0      5
 6   倪昊辰,        一附朝晖   5      24.0   16.5   18.0      5
 7   高笑尘,        通师一附   4.5    34.0   24.0   23.0      4
 8   邹天易,        通师三附   4.5    29.0   22.0   22.0      4
 9   钱沐慷,        城中小学   4.5    29.0   20.5   18.5      4
 10  冒杰睿,        通师二附   4.5    28.0   19.5   19.0      4
 11  陈晗月(女),  通师一附   4.5    28.0   18.5   16.5      3 女子组第1名
 12  解天垚,        城中小学   4.5    27.5   18.5   15.5      4
 13  谢丁扬,        通师二附   4      29.0   20.5   17.0      4
 14  陆张喆,        通师一附   4      27.5   21.0   17.0      4
 15  赵周锴,        通师二附   4      27.5   20.0   20.0      4
 16  成骐言,        城中小学   4      26.0   18.0   13.0      4
 17  凌睿,          城中小学   4      25.0   18.0   15.0      4
 18  孙均濠,        通师二附   4      24.0   16.5   16.5      3
 19  陈梓楠(女),  通师一附   4      20.5   15.0   14.0      4  女子组第2名
 20  陶晟,          城中小学   3.5    29.5   21.0   17.5      3
 21  陆佳垚,        城西小学   3.5    28.5   20.0   17.5      3
 22  张思语(女),  通师二附   3.5    24.5   17.5   16.5      3  女子组第3名
 
23  张沣文,        城中小学   3.5    24.0   18.0   16.0      2
 24  徐天洋,        通师一附   3.5    24.0   17.0   14.5      2
 25  陈卓,          通师三附   3.5    22.0   15.5   15.5      3
 26  陈颖烨(女),  实验小学   3      26.5   18.0   13.0      3 女子组第4名
 27  葛宗源,        城中小学   3      26.0   18.5   13.0      2
 28  陈昊昱,        城中小学   3      24.5   17.5   13.0      3
 29  冯炣飏,        城中小学   3      24.0   17.0   11.0      3
 30  许艺馨,        城中小学   3      23.5   16.5   10.0      3
 31  金典,          通师一附   3      20.5   15.5   11.0      2
 32  郁奕炜,        城中小学   3      17.5   12.5    9.0      3
 33  李耀,          郭里园小学 2.5    21.5   15.5   11.5      2
 34  李曹露(女),  郭里园小学 2.5    16.5   11.5    6.5      1 女子组第5名
 35  肖炜杰,        通师一附   2      21.0   16.0    9.0      0
 36  丁浩伟,        通师一附   2      21.0   15.5    8.0      2
 37  钱晋,          城中小学   2      19.5   13.5    8.0      2
 38  沙凯文,        崇川学校   2      18.0   14.0    7.0      2
 39  张奇清,        城中小学   1      16.5   12.0    2.5      0
 40  陆高宇,        郭里园小学 0.5    17.0   11.5    2.0      0
 41  倪亦凡,        通师三附   0.5    12.5    6.0    2.0      0
 42  王书迪(女),  城中小学   0      12.0    6.0    0.0      0
 43  杨景,          城中小学   0       4.0    4.0    0.0      0
 44  沈罗熙,        城中小学   0       3.0    3.0    0.0      0
     李语婧(女),  一附朝晖   0       3.0    3.0    0.0      0
 46  戴劲桐,        城中小学   0       1.5    1.5    0.0      0
 
三、儿童丙组

名次 姓名             代表单位   积分 对手分 中间分 累进分 赢棋数

 1   蔡雨伦,          通师二附   6.5    36.5   27.5   27.5      6
 2   徐镇鹏,          通师二附   6      33.0   24.5   26.0      6
 3   吴天舒,          城西小学   6      32.5   22.5   22.0      6
 4   殷嘉濠,          通师一附   6      28.0   19.5   24.0      6
 5   周天泽,          一附朝晖   5.5    32.0   23.0   24.5      5
 6   邵嘉婧(女),    通师二附   5.5    26.0   19.0   21.0      5  女子组第1名
 7   孙瑞阳,          通师一附   5      33.5   24.0   24.0      5  男子组第6名
 8   黄珺祺,          通师一附   5      33.0   24.0   22.0      5
 9   智昶云,          通师一附   5      31.0   21.5   22.0      5
 10  韩桢,            通师一附   5      30.5   21.5   23.0      5
 11  周宇,            城西小学   5      30.0   22.5   19.0      5
 12  周子涵,          虹桥二小   5      30.0   21.0   19.0      5
 13  李天彧(女),    通师二附   5      29.0   22.0   22.0      5  女子组第2名

 14  钱奕攸(女),    通师一附   5      29.0   20.5   20.0      5  女子组第3名
 15  陈禹睿,          城中小学   5      27.0   20.0   17.0      5
 16  保天睿,          通师二附   5      26.0   20.0   19.0      5
 17  崔宬嘉,          通师一附   4.5    29.5   20.5   19.5      4
 18  朱帅,            城中小学   4.5    25.5   18.0   16.0      4
 19  石润华,          通师一附   4.5    24.5   17.5   16.0      4
 20  郭世杰,          城中小学   4      28.5   20.5   20.0      4
 21  陈治学,          城中小学   4      28.5   20.5   18.0      4
 22  王少杰,          郭里园小学 4      28.0   20.5   18.0      4
 23  季凡钧,          通师三附   4      28.0   20.0   16.0      4
 24  朱天印,          实验小学   4      28.0   20.0   15.0      4
 25  李卓航,          郭里园小学 4      27.5   19.0   15.0      4
 26  董奕含,          城中小学   4      27.0   20.0   18.0      4
 27  汪天元,          通师二附   4      27.0   20.0   17.0      4
 28  王颜瑞,          通师二附   4      26.5   20.0   20.0      4
 29  刘畅,            城中小学   4      26.0   19.0   14.0      4
 30  林泽远,          城中小学   4      26.0   18.0   18.0      4
 31  戴震鑫,          通师一附   4      25.0   18.0   14.0      4
 32  毛包俊杰,        城中小学   4      24.5   18.5   15.0      4
 33  邱予忱(女),    通师二附   4      24.5   17.5   15.0      4  女子组第4名
 
34  华邱枫,          通师二附   4      24.5   17.5   13.0      4
 35  李想,            崇川学校   4      22.5   14.5   12.0      4
 36  王禹凡,          实验小学   4      21.0   16.0   12.0      4
 37  华铭,            城中小学   4      20.5   14.5   11.0      4
 38  张瀚文,          城西小学   3.5    28.5   20.5   17.0      3
 39  葛安卿,          城中小学   3.5    28.0   20.0   15.0      3
 40  刘心宇,          通师一附   3.5    25.5   18.5   14.0      3
 41  胡宸钰(女),    城中小学   3.5    18.0   13.0    8.0      3 女子组第5名
 42  丁周扬,          实验小学   3      26.5   18.0   11.0      3
 43  王一喆,          通师一附   3      26.0   19.0   16.0      3
 44  秦哲远,          城中小学   3      25.5   18.0   14.0      3
 45  倪睿,            通师一附   3      24.5   18.0   18.0      3
 46  庄笑远,          城中小学   3      24.5   17.5   15.0      3
 47  曹嘉华,          通师一附   3      24.0   18.0   12.0      3
 48  朱天阳,          郭里园小学 3      24.0   17.0   14.5      2
 49  袁超凡,          城中小学   3      24.0   17.0   12.0      3
 50  李曦,            城中小学   3      23.5   17.5   14.0      3
 51  莫濠宇,          城中小学   3      23.0   16.5   13.5      2
 52  张吴彤(女),    通师三附   3      23.0   16.5   12.0      2  女子组第6名
 53  刘花宇,          城中小学   3      22.5   16.5    8.0      3
 54  李知非,          实验小学   3      21.5   15.5   10.0      3
 55  卢钧彦,          通师一附   3      21.5   15.5   10.0      2
 56  朱张羿,          通师一附   3      20.5   14.5   12.0      3
 57  吴庚杨,          城中小学   3      19.0   14.0    7.0      3
 58  黄星宇,          城中小学   3      16.5   11.5    9.0      3
 59  顾征,            通师一附   2.5    24.0   17.0   12.5      2
 60  孙羌弋,          城中小学   2.5    20.5   15.0    8.5      2
 61  许馨文(女),    城中小学   2.5    20.5   14.5   10.0      1
 62  陈金昊,          通师二附   2.5    18.0   13.0    7.5      2
 63  周子宸,          通师一附   2.5    17.5   12.5    6.0      2
 64  向思晨,          通师一附   2      24.0   16.0   13.0      2
 65  朱顾文迪(女),  崇川学校   2      21.5   14.5    8.0      2
 66  顾天业,          通师一附   2      21.0   15.5   11.0      2
 67  朱润宇,          城中小学   2      20.5   14.5   11.0      2
 68  张陆,            城中小学   2      19.5   13.5    6.0      2
 69  单歆然(女),    城中小学   2      19.5   13.5    5.0      1
 70  岳高阳,          通师一附   2      19.0   14.0   10.0      2
 71  秦千昊,          通师一附   2      18.5   13.5    7.0      2
 72  陆鹏程,          城中小学   2      17.5   13.5    7.0      2
 73  吴宸昊,          城中小学   1.5    19.5   13.5    8.0      1
 74  范思淼(女),    郭里园小学 1      19.5   14.5    7.0      1
 75  赵陈悦翔,        城中小学   1      14.0   11.0    2.0      1
 76  葛瑞轩,          崇川学校   0      17.0   12.0    0.0      0
 77  孔鑫睿,          通师一附   0      14.0    8.0    0.0      0
 78  翟家锋,          城中小学   0      13.5    5.5    0.0      0

四、幼儿甲组

名次 姓名           俱乐部         积分 对手分 中间分 累进分 赢棋数

 1   周己涵,        一附幼儿园     7      31.5   23.5   28.0      7
 2   张健行,        机关一园       5.5    32.0   22.0   23.5      5
 3   杨顾耀杰,      机关二园       5      33.5   23.5   23.5      4
 4   许博睿,        机关二园       5      30.0   21.0   18.5      3
 5   缪於桐,        机关二园       5      29.5   19.5   20.0      5
 6   许嘉妮(女),  一附幼儿园     5      23.0   16.0   17.0      5   女子组第1名  
 7   严晓炀(女),  机关一园新城   4.5    31.0   21.5   19.5      4   女子组第2名

 8   朱葛熠,        一附幼儿园     4.5    28.5   20.0   20.5      4   男子组第6名
 9   张亦楼,        东昇幼儿园     4.5    24.5   17.5   17.0      3
 10  杨帆,          实验幼儿园     4      28.5   21.0   21.0      4
 11  陈瑞祺,        银花苑幼儿园   4      27.5   19.0   16.0      4
 12  严立伟,        二附幼儿园     4      24.5   18.0   15.0      4
 13  余越,          机关一园       4      23.5   17.0   17.0      4
 14  朱宣宇,        机关二园光明   4      21.0   15.0   16.0      4
 15  张思扬,        一附幼儿园     4      20.5   14.5   14.0      4
 16  严子绚,        兆丰实验园     3.5    21.5   14.5   10.5      2
 17  卢君斻,        二附幼儿园     3      29.0   19.5   13.0      2
 18  严子未,        一附幼儿园     3      28.5   21.5   13.0      2
 19  武枫云,        都市华城幼儿园 3      26.5   20.0   15.0      3
 20  孔柳懿(女),  机关一园濠西   3      22.5   16.5   11.0      3   女子组第3名

 21  戴政轩,        机关一园濠西   3      22.5   16.0   13.0      3
 22  冯思源,        一附幼儿园     3      20.0   13.5   10.0      3
 23  姚泽恩,        一附幼儿园     3      19.5   14.0    8.0      2
 24  杜晨(女),    机关一园       3      19.0   13.0   11.0      3    女子组第4名
 25  卢许诺,        实验幼儿园     2.5    19.0   13.5    9.5      2
 26  金周语,        二附幼儿园     2      24.5   17.0   12.0      2
 27  王兴达,        机关二园       2      22.5   16.0    8.0      1
 28  柏钰杰,        机关一园濠西   2      22.0   14.5    7.5      1
 29  胡慕言,        一附幼儿园     2      19.0   13.5    9.0      2
 30  赵谷宇,        机关一园       1      21.0   15.0    5.0      1
 31  王儒江,        机关一园新城   0      10.5    5.5    0.0      0
 32  龚子睦(女),  机关一园       0       8.5    2.5    0.0      0
五、幼儿乙

名次 姓名     代表单位    积分 对手分 中间分 累进分 赢棋数

 1   张晋鸣,  机关一园濠西 6      25.0   19.0   21.0      6
 2   陆玺宇,  阳光幼儿园   5      28.0   19.5   24.0      5
 3   密睿轩,  一附幼儿园   5      24.5   18.0   20.0      5
 4   张栩杰,  一附幼儿园   4.5    23.0   17.5   18.0      2
 5   王梓陈,  小红帽幼儿园 4.5    22.0   15.5   16.5      4
 6   李博洋,  机关二园光明 4      26.0   20.0   16.0      2
 7   陈政宇,  二附幼儿园   4      25.5   19.0   10.0      3
 8   冯俊皓,  二附幼儿园   3.5    26.0   19.5   17.0      3
 9   薛璨,    一附幼儿园   3      25.0   18.5   14.0      2
 10  刘乐天,  南灵幼儿园   1.5    27.0   18.5    5.5      0
 11  苏朗天,  实验幼儿园   1      26.5   19.0    6.0      0

  评论这张
 
阅读(969)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017