注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

陈华国际象棋俱乐部联盟

CHEN HUA CHESS CLUB

 
 
 

日志

 
 
关于我

经16年渐进努力,打造出从幼儿到成人、从初学者到一级运动员的完整训练梯队。现有员工20名,训练点11个,经训人口3万余名,已培养出国家一、二、三级运动员一百多名。曾获2008年全国职业联赛(乙级)团体第七名。2003、2007、2008、2011和2013年5次承办省级国际象棋比赛。

网易考拉推荐

崇川区智运会国际象棋比赛对阵表(第7轮)  

2014-03-29 16:13:26|  分类: 市级比赛档案 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

  一、儿童甲组

台号 姓名         俱乐部     积分  比赛结果  姓名           俱乐部   积分 

   1 黄益彰,      通师二附   [5]       :     刘亦陆,        通师二附 [4] 
   2 熊天宇,      通师三附   [4.5]     :     黄屹凡,        通师二附 [4] 
   3 黄天楠,      通师三附   [3.5]     :     左一钦,        通师二附 [4.5]
   4 周祺竣,      通师三附   [3.5]     :     吴刘康,        城中小学 [3] 
   5 张铸伟,      通师二附   [3]       :     章萌实,        通师二附 [3] 
   6 陆乐(女),  通师二附   [3]       :     周昱成,        通师二附 [3] 
   7 袁子迅,      通师二附   [3]       :     陈许佳(女),  通师二附 [3] 
   8 周高宇,      文亮小学   [1]       :     钱曹逸,        通师一附 [3] 
   9 王凯翔,      郭里园小学 [2]       :     周陆奕(女),  通师三附 [2] 
  10 黄恺,        通师二附   [2]      1:0    BYE                                                
          

二、儿童乙组
台号 姓名           俱乐部     积分  比赛结果  姓名           俱乐部     积分 

   1 陆张鹏,        通师二附   [5.5]     :     钱沐慷,        城中小学   [4.5]
   2 朱棣文,        通师二附   [5.5]     :     高笑尘,        通师一附   [4.5]
   3 周之宇,        通师一附   [4.5]     :     邹天易,        通师三附   [4.5]
   4 钱沐慨,        城中小学   [4.5]     :     谢丁扬,        通师二附   [4] 
   5 倪昊辰,        一附朝晖   [4]       :     赵周锴,        通师二附   [4] 
   6 罗煜乔,        一附朝晖   [4]       :     陆张喆,        通师一附   [4] 
   7 孙均濠,        通师二附   [3.5]     :     陈晗月(女),  通师一附   [4] 
   8 张思语(女),  通师二附   [3.5]     :     解天垚,        城中小学   [3.5]
   9 冒杰睿,        通师二附   [3.5]     :     张沣文,        城中小学   [3.5]
  10 陆佳垚,        城西小学   [3]       :     陶晟,          城中小学   [3] 
  11 凌睿,          城中小学   [3]       :     陈颖烨(女),  实验小学   [3] 
  12 陈梓楠(女),  通师一附   [3]       :     陈昊昱,        城中小学   [3] 
  13 成骐言,        城中小学   [3]       :     金典,          通师一附   [3] 
  14 陈卓,          通师三附   [3]       :     葛宗源,        城中小学   [2.5]
  15 徐天洋,        通师一附   [2.5]     :     李耀,          郭里园小学 [2.5]
  16 丁浩伟,        通师一附   [2]       :     冯炣飏,        城中小学   [2] 
  17 郁奕炜,        城中小学   [2]       :     钱晋,          城中小学   [2] 
  18 沙凯文,        崇川学校   [2]       :     许艺馨,        城中小学   [2] 
  19 李曹露(女),  郭里园小学 [1.5]     :     陆高宇,        郭里园小学 [.5]
  20 肖炜杰,        通师一附   [1.5]     :     张奇清,        城中小学   [.5] 

三、儿童丙组

台号 姓名             俱乐部     积分  比赛结果  姓名           俱乐部     积分

   1 周天泽,          一附朝晖   [5]       :     蔡雨伦,        通师二附   [6] 
   2 吴天舒,          城西小学   [5]       :     孙瑞阳,        通师一附   [5] 
   3 韩桢,            通师一附   [5]       :     徐镇鹏,        通师二附   [5] 
   4 殷嘉濠,          通师一附   [5]       :     智昶云,        通师一附   [5] 
   5 邵嘉婧(女),    通师二附   [4.5]     :     李卓航,        郭里园小学 [4] 
   6 保天睿,          通师二附   [4]       :     王少杰,        郭里园小学 [4] 
   7 王颜瑞,          通师二附   [4]       :     周宇,          城西小学   [4] 
   8 周子涵,          虹桥二小   [4]       :     汪天元,        通师二附   [4] 
   9 陈禹睿,          城中小学   [4]       :     毛包俊杰,      城中小学   [4] 
  10 林泽远,          城中小学   [4]       :     李天彧(女),  通师二附   [4] 
  11 董奕含,          城中小学   [4]       :     黄珺祺,        通师一附   [4] 
  12 郭世杰,          城中小学   [4]       :     钱奕攸(女),  通师一附   [4] 
  13 朱帅,            城中小学   [3.5]     :     张瀚文,        城西小学   [3.5]
  14 葛安卿,          城中小学   [3.5]     :     崔宬嘉,        通师一附   [3.5]
  15 朱天阳,          郭里园小学 [3]       :     石润华,        通师一附   [3.5]
  16 李曦,            城中小学   [3]       :     王禹凡,        实验小学   [3] 
  17 丁周扬,          实验小学   [3]       :     季凡钧,        通师三附   [3] 
  18 朱天印,          实验小学   [3]       :     张吴彤(女),  通师三附   [3] 
  19 李想,            崇川学校   [3]       :     秦哲远,        城中小学   [3] 
  20 华邱枫,          通师二附   [3]       :     莫濠宇,        城中小学   [3] 
  21 袁超凡,          城中小学   [3]       :     邱予忱(女),  通师二附   [3] 
  22 朱张羿,          通师一附   [3]       :     陈治学,        城中小学   [3] 
  23 华铭,            城中小学   [3]       :     王一喆,        通师一附   [3] 
  24 刘畅,            城中小学   [3]       :     倪睿,          通师一附   [3] 
  25 戴震鑫,          通师一附   [3]       :     庄笑远,        城中小学   [3] 
  26 刘心宇,          通师一附   [2.5]     :     许馨文(女),  城中小学   [2.5]
  27 胡宸钰(女),    城中小学   [2.5]     :     顾征,          通师一附   [2.5]
  28 向思晨,          通师一附   [2]       :     李知非,        实验小学   [2] 
  29 陈金昊,          通师二附   [2]       :     孙羌弋,        城中小学   [2] 
  30 顾天业,          通师一附   [2]       :     吴庚杨,        城中小学   [2] 
  31 岳高阳,          通师一附   [2]       :     黄星宇,        城中小学   [2] 
  32 秦千昊,          通师一附   [2]       :     刘花宇,        城中小学   [2] 
  33 卢钧彦,          通师一附   [2]       :     朱润宇,        城中小学   [2] 
  34 朱顾文迪(女),  崇川学校   [2]       :     曹嘉华,        通师一附   [2] 
  35 周子宸,          通师一附   [1.5]     :     吴宸昊,        城中小学   [1.5]
  36 范思淼(女),    郭里园小学 [1]       :     单歆然(女),  城中小学   [1] 
  37 赵陈悦翔,        城中小学   [1]       :     张陆,          城中小学   [1] 
  38 陆鹏程,          城中小学   [1]       :     葛瑞轩,        崇川学校   [0] 

四、幼儿甲组 

 台号 姓名           俱乐部         积分  比赛结果  姓名           俱乐部       积分 

   1 朱葛熠,        一附幼儿园     [4.5]    0:1    周己涵,        一附幼儿园   [6] 
   2 张健行,        机关一园       [5]     .5:.5   杨顾耀杰,      机关二园     [4.5]
   3 严晓炀(女),  机关一园新城   [4]     .5:.5   张亦楼,        东昇幼儿园   [4] 
   4 余越,          机关一园       [4]      0:1    许博睿,        机关二园     [4] 
   5 缪於桐,        机关二园       [4]      1:0    杨帆,          实验幼儿园   [4] 
   6 武枫云,        都市华城幼儿园 [3]      0:1    许嘉妮(女),  一附幼儿园   [4] 
   7 陈瑞祺,        银花苑幼儿园   [3]      1:0    严子未,        一附幼儿园   [3] 
   8 戴政轩,        机关一园濠西   [3]      0:1    严立伟,        二附幼儿园   [3] 
   9 张思扬,        一附幼儿园     [3]      1:0    卢君斻,        二附幼儿园   [3] 
  10 朱宣宇,        机关二园光明   [3]      1:0    孔柳懿(女),  机关一园濠西 [3] 
  11 严子绚,        兆丰实验园     [2.5]    1:0    金周语,        二附幼儿园   [2] 
  12 姚泽恩,        一附幼儿园     [2]      1:0    王兴达,        机关二园     [2] 
  13 冯思源,        一附幼儿园     [2]      1:0    柏钰杰,        机关一园濠西 [2] 
  14 胡慕言,        一附幼儿园     [2]      0:1    杜晨(女),    机关一园     [2] 
  15 卢许诺,        实验幼儿园     [1.5]    1:0    赵谷宇,        机关一园     [1]  
 
五、幼儿乙

台号 姓名          俱乐部       积分  比赛结果  姓名         俱乐部       积分

   1 陈政宇,  (3)  二附幼儿园   [3]       :     陆玺宇,  (1) 阳光幼儿园   [5] 
   2 薛璨,  (11)   一附幼儿园   [3]       :     张晋鸣,  (7) 机关一园濠西 [5] 
   3 密睿轩,  (9)  一附幼儿园   [4]       :     苏朗天,  (8) 实验幼儿园   [1] 
   4 冯俊皓,  (2)  二附幼儿园   [3.5]     :     王梓陈,  (4) 小红帽幼儿园 [3.5]
   5 李博洋,  (6)  机关二园光明 [3.5]     :     刘乐天,  (5) 南灵幼儿园   [1] 
   6 张栩杰,  (10) 一附幼儿园   [3.5]    1:0    BYE                           

  评论这张
 
阅读(384)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017