注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

陈华国际象棋俱乐部联盟

CHEN HUA CHESS CLUB

 
 
 

日志

 
 
关于我

经16年渐进努力,打造出从幼儿到成人、从初学者到一级运动员的完整训练梯队。现有员工20名,训练点11个,经训人口3万余名,已培养出国家一、二、三级运动员一百多名。曾获2008年全国职业联赛(乙级)团体第七名。2003、2007、2008、2011和2013年5次承办省级国际象棋比赛。

网易考拉推荐

崇川区智运会国际象棋比赛对阵表(第6轮)  

2014-03-29 15:08:31|  分类: 市级比赛档案 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

 一、儿童甲组

台号 姓名           俱乐部     积分  比赛结果  姓名         俱乐部   积分

   1 左一钦,        通师二附   [3.5]     :     黄益彰,      通师二附 [5] 
   2 熊天宇,        通师三附   [3.5]     :     周祺竣,      通师三附 [3.5]
   3 黄屹凡,        通师二附   [3]       :     周昱成,      通师二附 [3] 
   4 刘亦陆,        通师二附   [3]       :     张铸伟,      通师二附 [3] 
   5 陈许佳(女),  通师二附   [3]       :     黄天楠,      通师三附 [2.5]
   6 钱曹逸,        通师一附   [2.5]     :     袁子迅,      通师二附 [2.5]
   7 周陆奕(女),  通师三附   [2]       :     陆乐(女),  通师二附 [2] 
   8 章萌实,        通师二附   [2]       :     黄恺,        通师二附 [2] 
   9 吴刘康,        城中小学   [2]       :     周高宇,      文亮小学 [1] 
  10 王凯翔,        郭里园小学 [1]      1:0    BYE                        
          

二、儿童乙组
台号 姓名           俱乐部     积分  比赛结果  姓名           俱乐部     积分

   1 高笑尘,        通师一附   [4.5]     :     陆张鹏,        通师二附   [4.5]
   2 赵周锴,        通师二附   [4]       :     朱棣文,        通师二附   [4.5]
   3 邹天易,        通师三附   [4]       :     钱沐慨,        城中小学   [4] 
   4 钱沐慷,        城中小学   [3.5]     :     张思语(女),  通师二附   [3.5]
   5 冒杰睿,        通师二附   [3.5]     :     周之宇,        通师一附   [3.5]
   6 谢丁扬,        通师二附   [3]       :     陆佳垚,        城西小学   [3] 
   7 陈颖烨(女),  实验小学   [3]       :     倪昊辰,        一附朝晖   [3] 
   8 罗煜乔,        一附朝晖   [3]       :     陈昊昱,        城中小学   [3] 
   9 陆张喆,        通师一附   [3]       :     成骐言,        城中小学   [3] 
  10 陈晗月(女),  通师一附   [3]       :     陶晟,          城中小学   [3] 
  11 解天垚,        城中小学   [2.5]     :     葛宗源,        城中小学   [2.5]
  12 张沣文,        城中小学   [2.5]     :     徐天洋,        通师一附   [2.5]
  13 冯炣飏,        城中小学   [2]       :     孙均濠,        通师二附   [2.5]
  14 金典,          通师一附   [2]       :     郁奕炜,        城中小学   [2] 
  15 许艺馨,        城中小学   [2]       :     凌睿,          城中小学   [2] 
  16 钱晋,          城中小学   [2]       :     陈卓,          通师三附   [2] 
  17 肖炜杰,        通师一附   [1.5]     :     陈梓楠(女),  通师一附   [2] 
  18 李耀,          郭里园小学 [1.5]     :     李曹露(女),  郭里园小学 [1.5]
  19 陆高宇,        郭里园小学 [.5]      :     沙凯文,        崇川学校   [1] 
  20 张奇清,        城中小学   [.5]      :     丁浩伟,        通师一附   [1] 

三、儿童丙组

   台号 姓名           俱乐部     积分  比赛结果  姓名             俱乐部     积分

   1 徐镇鹏,        通师二附   [5]       :     蔡雨伦,          通师二附   [5] 
   2 黄珺祺,        通师一附   [4]       :     吴天舒,          城西小学   [4] 
   3 周宇,          城西小学   [4]       :     周天泽,          一附朝晖   [4] 
   4 孙瑞阳,        通师一附   [4]       :     郭世杰,          城中小学   [4] 
   5 李天彧(女),  通师二附   [4]       :     韩桢,            通师一附   [4] 
   6 智昶云,        通师一附   [4]       :     王颜瑞,          通师二附   [4] 
   7 张瀚文,        城西小学   [3.5]     :     殷嘉濠,          通师一附   [4] 
   8 崔宬嘉,        通师一附   [3.5]     :     邵嘉婧(女),    通师二附   [3.5]
   9 王少杰,        郭里园小学 [3]       :     刘畅,            城中小学   [3] 
  10 庄笑远,        城中小学   [3]       :     李卓航,          郭里园小学 [3] 
  11 毛包俊杰,      城中小学   [3]       :     朱天阳,          郭里园小学 [3] 
  12 季凡钧,        通师三附   [3]       :     周子涵,          虹桥二小   [3] 
  13 秦哲远,        城中小学   [3]       :     保天睿,          通师二附   [3] 
  14 邱予忱(女),  通师二附   [3]       :     陈禹睿,          城中小学   [3] 
  15 莫濠宇,        城中小学   [3]       :     汪天元,          通师二附   [3] 
  16 倪睿,          通师一附   [3]       :     林泽远,          城中小学   [3] 
  17 王一喆,        通师一附   [3]       :     董奕含,          城中小学   [3] 
  18 陈治学,        城中小学   [3]       :     钱奕攸(女),    通师一附   [3] 
  19 石润华,        通师一附   [3]       :     葛安卿,          城中小学   [3] 
  20 朱帅,          城中小学   [2.5]     :     顾征,            通师一附   [2.5]
  21 王禹凡,        实验小学   [2]       :     刘心宇,          通师一附   [2.5]
  22 丁周扬,        实验小学   [2]       :     朱顾文迪(女),  崇川学校   [2] 
  23 朱天印,        实验小学   [2]       :     陈金昊,          通师二附   [2] 
  24 孙羌弋,        城中小学   [2]       :     华邱枫,          通师二附   [2] 
  25 黄星宇,        城中小学   [2]       :     朱张羿,          通师一附   [2] 
  26 袁超凡,        城中小学   [2]       :     向思晨,          通师一附   [2] 
  27 戴震鑫,        通师一附   [2]       :     朱润宇,          城中小学   [2] 
  28 华铭,          城中小学   [2]       :     顾天业,          通师一附   [2] 
  29 李曦,          城中小学   [2]       :     曹嘉华,          通师一附   [2] 
  30 张吴彤(女),  通师三附   [2]       :     岳高阳,          通师一附   [2] 
  31 李想,          崇川学校   [2]       :     卢钧彦,          通师一附   [2] 
  32 吴宸昊,        城中小学   [1.5]     :     胡宸钰(女),    城中小学   [1.5]
  33 许馨文(女),  城中小学   [1.5]     :     周子宸,          通师一附   [1.5]
  34 刘花宇,        城中小学   [1]       :     范思淼(女),    郭里园小学 [1] 
  35 李知非,        实验小学   [1]       :     陆鹏程,          城中小学   [1] 
  36 张陆,          城中小学   [1]       :     秦千昊,          通师一附   [1] 
  37 单歆然(女),  城中小学   [1]       :     吴庚杨,          城中小学   [1] 
  38 葛瑞轩,        崇川学校   [0]       :     赵陈悦翔,        城中小学   [0] 

四、幼儿甲组

台号 姓名           俱乐部       积分  比赛结果  姓名           俱乐部         积分

   1 周己涵,        一附幼儿园   [5]       :     严晓炀(女),  机关一园新城   [4] 
   2 杨帆,          实验幼儿园   [4]       :     张健行,        机关一园       [4] 
   3 许博睿,        机关二园     [3.5]     :     杨顾耀杰,      机关二园       [4] 
   4 严立伟,        二附幼儿园   [3]       :     朱葛熠,        一附幼儿园     [3.5]
   5 余越,          机关一园     [3]       :     武枫云,        都市华城幼儿园 [3] 
   6 张亦楼,        东昇幼儿园   [3]       :     戴政轩,        机关一园濠西   [3] 
   7 严子未,        一附幼儿园   [3]       :     缪於桐,        机关二园       [3] 
   8 许嘉妮(女),  一附幼儿园   [3]       :     严子绚,        兆丰实验园     [2.5]
   9 杜晨(女),    机关一园     [2]       :     陈瑞祺,        银花苑幼儿园   [2] 
  10 孔柳懿(女),  机关一园濠西 [2]       :     金周语,        二附幼儿园     [2] 
  11 卢君斻,        二附幼儿园   [2]       :     冯思源,        一附幼儿园     [2] 
  12 朱宣宇,        机关二园光明 [2]       :     姚泽恩,        一附幼儿园     [2] 
  13 王兴达,        机关二园     [2]       :     张思扬,        一附幼儿园     [2] 
  14 柏钰杰,        机关一园濠西 [1]       :     卢许诺,        实验幼儿园     [1.5]
  15 赵谷宇,        机关一园     [1]       :     胡慕言,        一附幼儿园     [1] 

五、幼儿乙

台号 姓名          俱乐部       积分  比赛结果  姓名         俱乐部       积分

   1 张晋鸣,  (7)  机关一园濠西 [4]       :     密睿轩,  (9) 一附幼儿园   [4] 
   2 陆玺宇,  (1)  阳光幼儿园   [4]       :     薛璨,  (11)  一附幼儿园   [3] 
   3 张栩杰,  (10) 一附幼儿园   [3]       :     冯俊皓,  (2) 二附幼儿园   [3] 
   4 苏朗天,  (8)  实验幼儿园   [1]       :     王梓陈,  (4) 小红帽幼儿园 [2.5]
   5 刘乐天,  (5)  南灵幼儿园   [1]       :     陈政宇,  (3) 二附幼儿园   [2] 
   6 李博洋,  (6)  机关二园光明 [2.5]    1:0    BYE                           

  评论这张
 
阅读(284)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017