注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

陈华国际象棋俱乐部联盟

CHEN HUA CHESS CLUB

 
 
 

日志

 
 
关于我

经16年渐进努力,打造出从幼儿到成人、从初学者到一级运动员的完整训练梯队。现有员工20名,训练点11个,经训人口3万余名,已培养出国家一、二、三级运动员一百多名。曾获2008年全国职业联赛(乙级)团体第七名。2003、2007、2008、2011和2013年5次承办省级国际象棋比赛。

网易考拉推荐

崇川区智运会国际象棋比赛对阵表(第5轮)  

2014-03-29 14:37:05|  分类: 市级比赛档案 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

一、儿童甲组

台号 姓名         俱乐部     积分  比赛结果  姓名           俱乐部   积分

   1 黄益彰,      通师二附   [4]       :     熊天宇,        通师三附 [3.5]
   2 左一钦,      通师二附   [2.5]     :     黄屹凡,        通师二附 [3] 
   3 袁子迅,      通师二附   [2.5]     :     周祺竣,        通师三附 [2.5]
   4 周昱成,      通师二附   [2.5]     :     刘亦陆,        通师二附 [2.5]
   5 吴刘康,      城中小学   [2]       :     陈许佳(女),  通师二附 [2] 
   6 黄天楠,      通师三附   [2]       :     钱曹逸,        通师一附 [2] 
   7 张铸伟,      通师二附   [2]       :     黄恺,          通师二附 [2] 
   8 周高宇,      文亮小学   [1]       :     周陆奕(女),  通师三附 [1] 
   9 王凯翔,      郭里园小学 [1]       :     章萌实,        通师二附 [1] 
  10 陆乐(女),  通师二附   [1]      1:0    BYE                         

二、儿童乙组
台号 姓名           俱乐部     积分  比赛结果  姓名           俱乐部     积分 

   1 陆张鹏,        通师二附   [4]       :     朱棣文,        通师二附   [4] 
   2 陶晟,          城中小学   [3]       :     高笑尘,        通师一附   [3.5]
   3 陆佳垚,        城西小学   [3]       :     赵周锴,        通师二附   [3] 
   4 周之宇,        通师一附   [3]       :     钱沐慷,        城中小学   [3] 
   5 钱沐慨,        城中小学   [3]       :     罗煜乔,        一附朝晖   [3] 
   6 邹天易,        通师三附   [3]       :     陆张喆,        通师一附   [3] 
   7 张思语(女),  通师二附   [2.5]     :     张沣文,        城中小学   [2.5]
   8 孙均濠,        通师二附   [2.5]     :     冒杰睿,        通师二附   [2.5]
   9 徐天洋,        通师一附   [2.5]     :     陈颖烨(女),  实验小学   [2] 
  10 倪昊辰,        一附朝晖   [2]       :     冯炣飏,        城中小学   [2] 
  11 陈昊昱,        城中小学   [2]       :     金典,          通师一附   [2] 
  12 陈梓楠(女),  通师一附   [2]       :     成骐言,        城中小学   [2] 
  13 凌睿,          城中小学   [2]       :     谢丁扬,        通师二附   [2] 
  14 陈卓,          通师三附   [2]       :     陈晗月(女),  通师一附   [2] 
  15 解天垚,        城中小学   [1.5]     :     李耀,          郭里园小学 [1.5]
  16 葛宗源,        城中小学   [1.5]     :     沙凯文,        崇川学校   [1] 
  17 李曹露(女),  郭里园小学 [1]       :     肖炜杰,        通师一附   [1] 
  18 丁浩伟,        通师一附   [1]       :     许艺馨,        城中小学   [1] 
  19 郁奕炜,        城中小学   [1]       :     陆高宇,        郭里园小学 [.5]
  20 张奇清,        城中小学   [.5]      :     钱晋,          城中小学   [1]  
三、儿童丙组
  台号 姓名           俱乐部     积分  比赛结果  姓名             俱乐部     积分 

   1 周天泽,        一附朝晖   [4]       :     徐镇鹏,          通师二附   [4] 
   2 蔡雨伦,        通师二附   [4]       :     孙瑞阳,          通师一附   [4] 
   3 吴天舒,        城西小学   [3]       :     崔宬嘉,          通师一附   [3.5]
   4 王颜瑞,        通师二附   [3]       :     王少杰,          郭里园小学 [3] 
   5 汪天元,        通师二附   [3]       :     周宇,            城西小学   [3] 
   6 周子涵,        虹桥二小   [3]       :     黄珺祺,          通师一附   [3] 
   7 林泽远,        城中小学   [3]       :     殷嘉濠,          通师一附   [3] 
   8 董奕含,        城中小学   [3]       :     智昶云,          通师一附   [3] 
   9 郭世杰,        城中小学   [3]       :     倪睿,            通师一附   [3] 
  10 韩桢,          通师一附   [3]       :     陈治学,          城中小学   [3] 
  11 钱奕攸(女),  通师一附   [3]       :     李天彧(女),    通师二附   [3] 
  12 刘心宇,        通师一附   [2.5]     :     张瀚文,          城西小学   [2.5]
  13 邵嘉婧(女),  通师二附   [2.5]     :     朱帅,            城中小学   [2.5]
  14 李卓航,        郭里园小学 [2]       :     张吴彤(女),    通师三附   [2] 
  15 朱天阳,        郭里园小学 [2]       :     李想,            崇川学校   [2] 
  16 保天睿,        通师二附   [2]       :     朱天印,          实验小学   [2] 
  17 向思晨,        通师一附   [2]       :     秦哲远,          城中小学   [2] 
  18 陈禹睿,        城中小学   [2]       :     华邱枫,          通师二附   [2] 
  19 朱张羿,        通师一附   [2]       :     莫濠宇,          城中小学   [2] 
  20 朱润宇,        城中小学   [2]       :     邱予忱(女),    通师二附   [2] 
  21 葛安卿,        城中小学   [2]       :     顾天业,          通师一附   [2] 
  22 刘畅,          城中小学   [2]       :     戴震鑫,          通师一附   [2] 
  23 庄笑远,        城中小学   [2]       :     卢钧彦,          通师一附   [2] 
  24 王一喆,        通师一附   [2]       :     李曦,            城中小学   [2] 
  25 曹嘉华,        通师一附   [2]       :     毛包俊杰,        城中小学   [2] 
  26 季凡钧,        通师三附   [2]       :     岳高阳,          通师一附   [2] 
  27 石润华,        通师一附   [2]       :     许馨文(女),    城中小学   [1.5]
  28 顾征,          通师一附   [1.5]     :     吴宸昊,          城中小学   [1.5]
  29 范思淼(女),  郭里园小学 [1]       :     袁超凡,          城中小学   [1] 
  30 刘花宇,        城中小学   [1]       :     王禹凡,          实验小学   [1] 
  31 李知非,        实验小学   [1]       :     华铭,            城中小学   [1] 
  32 陆鹏程,        城中小学   [1]       :     丁周扬,          实验小学   [1] 
  33 张陆,          城中小学   [1]       :     朱顾文迪(女),  崇川学校   [1] 
  34 单歆然(女),  城中小学   [1]       :     孙羌弋,          城中小学   [1] 
  35 吴庚杨,        城中小学   [1]       :     陈金昊,          通师二附   [1] 
  36 秦千昊,        通师一附   [1]       :     黄星宇,          城中小学   [1] 
  37 赵陈悦翔,      城中小学   [0]       :     周子宸,          通师一附   [.5]
  38 胡宸钰(女),  城中小学   [.5]      :     葛瑞轩,          崇川学校   [0] 

四、幼儿甲组

台号 姓名           俱乐部         积分  比赛结果  姓名           俱乐部       积分

   1 杨顾耀杰,      机关二园       [4]       :     周己涵,        一附幼儿园   [4] 
   2 朱葛熠,        一附幼儿园     [3]       :     许博睿,        机关二园     [3] 
   3 缪於桐,        机关二园       [3]       :     张健行,        机关一园     [3] 
   4 严晓炀(女),  机关一园新城   [3]       :     余越,          机关一园     [3] 
   5 陈瑞祺,        银花苑幼儿园   [2]       :     杨帆,          实验幼儿园   [3] 
   6 武枫云,        都市华城幼儿园 [2]       :     杜晨(女),    机关一园     [2] 
   7 冯思源,        一附幼儿园     [2]       :     严立伟,        二附幼儿园   [2] 
   8 金周语,        二附幼儿园     [2]       :     戴政轩,        机关一园濠西 [2] 
   9 卢君斻,        二附幼儿园     [2]       :     许嘉妮(女),  一附幼儿园   [2] 
  10 张思扬,        一附幼儿园     [2]       :     张亦楼,        东昇幼儿园   [2] 
  11 严子未,        一附幼儿园     [2]       :     朱宣宇,        机关二园光明 [2] 
  12 严子绚,        兆丰实验园     [1.5]     :     卢许诺,        实验幼儿园   [1.5]
  13 胡慕言,        一附幼儿园     [1]       :     王兴达,        机关二园     [1] 
  14 姚泽恩,        一附幼儿园     [1]       :     柏钰杰,        机关一园濠西 [1] 
  15 孔柳懿(女),  机关一园濠西   [1]       :     赵谷宇,        机关一园     [1] 

五、幼儿乙

台号 姓名          俱乐部       积分  比赛结果  姓名         俱乐部       积分

   1 密睿轩,  (9)  一附幼儿园   [3]       :     陆玺宇,  (1) 阳光幼儿园   [4]
   2 王梓陈,  (4)  小红帽幼儿园 [2.5]     :     张晋鸣,  (7) 机关一园濠西 [3]
   3 张栩杰,  (10) 一附幼儿园   [2.5]     :     李博洋,  (6) 机关二园光明 [2]
   4 冯俊皓,  (2)  二附幼儿园   [2]       :     刘乐天,  (5) 南灵幼儿园   [1]
   5 陈政宇,  (3)  二附幼儿园   [1]       :     苏朗天,  (8) 实验幼儿园   [1]
   6 薛璨,  (11)   一附幼儿园   [2]      1:0    BYE                          

       

  评论这张
 
阅读(187)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017