注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

陈华国际象棋俱乐部联盟

CHEN HUA CHESS CLUB

 
 
 

日志

 
 
关于我

经16年渐进努力,打造出从幼儿到成人、从初学者到一级运动员的完整训练梯队。现有员工20名,训练点11个,经训人口3万余名,已培养出国家一、二、三级运动员一百多名。曾获2008年全国职业联赛(乙级)团体第七名。2003、2007、2008、2011和2013年5次承办省级国际象棋比赛。

网易考拉推荐

崇川区智运会国际象棋比赛对阵表(第4轮)  

2014-03-29 11:56:29|  分类: 市级比赛档案 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

比赛时间:下午1:30

一、儿童甲组

台号 姓名           俱乐部   积分  比赛结果  姓名     俱乐部     积分

   1 袁子迅,        通师二附 [2.5]     :     黄益彰,  通师二附   [3] 
   2 熊天宇,        通师三附 [2.5]     :     左一钦,  通师二附   [2.5]
   3 周祺竣,        通师三附 [2]       :     周昱成,  通师二附   [2] 
   4 黄屹凡,        通师二附 [2]       :     张铸伟,  通师二附   [2] 
   5 刘亦陆,        通师二附 [2]       :     吴刘康,  城中小学   [1.5]
   6 黄恺,          通师二附 [1]       :     周高宇,  文亮小学   [1] 
   7 陈许佳(女),  通师二附 [1]       :     王凯翔,  郭里园小学 [1] 
   8 陆乐(女),    通师二附 [1]       :     黄天楠,  通师三附   [1] 
   9 钱曹逸,        通师一附 [1]       :     章萌实,  通师二附   [1] 
  10 周陆奕(女),  通师三附 [0]      1:0    BYE                     

二、儿童乙组
台号 姓名           俱乐部     积分  比赛结果  姓名           俱乐部   积分

   1 朱棣文,        通师二附   [3]       :     邹天易,        通师三附 [3] 
   2 陆张鹏,        通师二附   [3]       :     周之宇,        通师一附 [3] 
   3 高笑尘,        通师一附   [3]       :     钱沐慨,        城中小学 [2.5]
   4 冒杰睿,        通师二附   [2.5]     :     陆佳垚,        城西小学 [2] 
   5 张沣文,        城中小学   [2]       :     孙均濠,        通师二附 [2] 
   6 钱沐慷,        城中小学   [2]       :     倪昊辰,        一附朝晖 [2] 
   7 谢丁扬,        通师二附   [2]       :     陶晟,          城中小学 [2] 
   8 赵周锴,        通师二附   [2]       :     凌睿,          城中小学 [2] 
   9 罗煜乔,        一附朝晖   [2]       :     陈卓,          通师三附 [2] 
  10 陆张喆,        通师一附   [2]       :     解天垚,        城中小学 [1.5]
  11 李耀,          郭里园小学 [1.5]     :     张思语(女),  通师二附 [1.5]
  12 葛宗源,        城中小学   [1.5]     :     徐天洋,        通师一附 [1.5]
  13 沙凯文,        崇川学校   [1]       :     陈颖烨(女),  实验小学 [1] 
  14 钱晋,          城中小学   [1]       :     冯炣飏,        城中小学 [1] 
  15 丁浩伟,        通师一附   [1]       :     陈昊昱,        城中小学 [1] 
  16 成骐言,        城中小学   [1]       :     肖炜杰,        通师一附 [1] 
  17 陈晗月(女),  通师一附   [1]       :     郁奕炜,        城中小学 [1] 
  18 许艺馨,        城中小学   [1]       :     陈梓楠(女),  通师一附 [1] 
  19 倪亦凡,        通师三附   [.5]      :     金典,          通师一附 [1] 
  20 陆高宇,        郭里园小学 [0]       :     张奇清,        城中小学 [0] 
  21 李曹露(女),  郭里园小学 [0]       :     王书迪(女),  城中小学 [0] 

三、儿童丙组
台号 姓名             俱乐部     积分  比赛结果  姓名           俱乐部     积分 

   1 黄珺祺,          通师一附   [3]       :     徐镇鹏,        通师二附   [3] 
   2 殷嘉濠,          通师一附   [3]       :     蔡雨伦,        通师二附   [3] 
   3 李天彧(女),    通师二附   [3]       :     孙瑞阳,        通师一附   [3] 
   4 倪睿,            通师一附   [3]       :     周天泽,        一附朝晖   [3] 
   5 崔宬嘉,          通师一附   [2.5]     :     韩桢,          通师一附   [3] 
   6 王少杰,          郭里园小学 [2]       :     邵嘉婧(女),  通师二附   [2.5]
   7 吴天舒,          城西小学   [2]       :     季凡钧,        通师三附   [2] 
   8 周宇,            城西小学   [2]       :     保天睿,        通师二附   [2] 
   9 邱予忱(女),    通师二附   [2]       :     周子涵,        虹桥二小   [2] 
  10 汪天元,          通师二附   [2]       :     朱天印,        实验小学   [2] 
  11 秦哲远,          城中小学   [2]       :     王颜瑞,        通师二附   [2] 
  12 林泽远,          城中小学   [2]       :     向思晨,        通师一附   [2] 
  13 顾天业,          通师一附   [2]       :     董奕含,        城中小学   [2] 
  14 戴震鑫,          通师一附   [2]       :     郭世杰,        城中小学   [2] 
  15 陈治学,          城中小学   [2]       :     王一喆,        通师一附   [2] 
  16 朱帅,            城中小学   [2]       :     刘心宇,        通师一附   [2] 
  17 智昶云,          通师一附   [2]       :     庄笑远,        城中小学   [2] 
  18 李曦,            城中小学   [2]       :     钱奕攸(女),  通师一附   [2] 
  19 莫濠宇,          城中小学   [1.5]     :     朱天阳,        郭里园小学 [1.5]
  20 张瀚文,          城西小学   [1.5]     :     顾征,          通师一附   [1.5]
  21 华铭,            城中小学   [1]       :     李卓航,        郭里园小学 [1] 
  22 毛包俊杰,        城中小学   [1]       :     范思淼(女),  郭里园小学 [1] 
  23 王禹凡,          实验小学   [1]       :     葛安卿,        城中小学   [1] 
  24 张吴彤(女),    通师三附   [1]       :     李知非,        实验小学   [1] 
  25 丁周扬,          实验小学   [1]       :     刘畅,          城中小学   [1] 
  26 李想,            崇川学校   [1]       :     张陆,          城中小学   [1] 
  27 吴宸昊,          城中小学   [1]       :     许馨文(女),  城中小学   [1] 
  28 朱顾文迪(女),  崇川学校   [1]       :     陈禹睿,        城中小学   [1] 
  29 孙羌弋,          城中小学   [1]       :     朱张羿,        通师一附   [1] 
  30 黄星宇,          城中小学   [1]       :     曹嘉华,        通师一附   [1] 
  31 华邱枫,          通师二附   [1]       :     刘花宇,        城中小学   [1] 
  32 袁超凡,          城中小学   [1]       :     石润华,        通师一附   [1] 
  33 秦千昊,          通师一附   [1]       :     朱润宇,        城中小学   [1] 
  34 岳高阳,          通师一附   [1]       :     陆鹏程,        城中小学   [1] 
  35 翟家锋,          城中小学   [0]       :     卢钧彦,        通师一附   [1] 
  36 葛瑞轩,          崇川学校   [0]       :     吴庚杨,        城中小学   [0] 
  37 陈金昊,          通师二附   [0]       :     赵陈悦翔,      城中小学   [0] 
  38 周子宸,          通师一附   [0]       :     胡宸钰(女),  城中小学   [0] 
  39 单歆然(女),    城中小学   [0]       :     孔鑫睿,        通师一附   [0] 

四、幼儿甲组

台号 姓名           俱乐部       积分  比赛结果  姓名           俱乐部         积分

   1 杨帆,          实验幼儿园   [3]       :     杨顾耀杰,      机关二园       [3] 
   2 张健行,        机关一园     [3]       :     周己涵,        一附幼儿园     [3] 
   3 许博睿,        机关二园     [2]       :     陈瑞祺,        银花苑幼儿园   [2] 
   4 缪於桐,        机关二园     [2]       :     武枫云,        都市华城幼儿园 [2] 
   5 严立伟,        二附幼儿园   [2]       :     严晓炀(女),  机关一园新城   [2] 
   6 朱葛熠,        一附幼儿园   [2]       :     金周语,        二附幼儿园     [2] 
   7 余越,          机关一园     [2]       :     朱宣宇,        机关二园光明   [2] 
   8 张亦楼,        东昇幼儿园   [1.5]     :     严子未,        一附幼儿园     [1.5]
   9 卢许诺,        实验幼儿园   [1.5]     :     卢君斻,        二附幼儿园     [1] 
  10 王兴达,        机关二园     [1]       :     冯思源,        一附幼儿园     [1] 
  11 戴政轩,        机关一园濠西 [1]       :     胡慕言,        一附幼儿园     [1] 
  12 杜晨(女),    机关一园     [1]       :     柏钰杰,        机关一园濠西   [1] 
  13 许嘉妮(女),  一附幼儿园   [1]       :     孔柳懿(女),  机关一园濠西   [1] 
  14 赵谷宇,        机关一园     [1]       :     张思扬,        一附幼儿园     [1] 
  15 严子绚,        兆丰实验园   [.5]      :     王儒江,        机关一园新城   [0] 
  16 姚泽恩,        一附幼儿园   [0]      1:0    BYE                               

五、幼儿乙

台号 姓名         俱乐部       积分 比赛结果  姓名          俱乐部       积分

   1 陆玺宇,  (1) 阳光幼儿园   [3]      :     张栩杰,  (10) 一附幼儿园   [2.5]
   2 张晋鸣,  (7) 机关一园濠西 [2]      :     冯俊皓,  (2)  二附幼儿园   [2] 
   3 李博洋,  (6) 机关二园光明 [2]      :     密睿轩,  (9)  一附幼儿园   [2] 
   4 刘乐天,  (5) 南灵幼儿园   [1]      :     王梓陈,  (4)  小红帽幼儿园 [1.5]
   5 苏朗天,  (8) 实验幼儿园   [1]      :     薛璨,  (11)   一附幼儿园   [1] 
   6 陈政宇,  (3) 二附幼儿园   [0]     1:0    BYE                            

  评论这张
 
阅读(172)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017