注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

陈华国际象棋俱乐部联盟

CHEN HUA CHESS CLUB

 
 
 

日志

 
 
关于我

经16年渐进努力,打造出从幼儿到成人、从初学者到一级运动员的完整训练梯队。现有员工20名,训练点11个,经训人口3万余名,已培养出国家一、二、三级运动员一百多名。曾获2008年全国职业联赛(乙级)团体第七名。2003、2007、2008、2011和2013年5次承办省级国际象棋比赛。

网易考拉推荐

崇川区智运会国际象棋比赛对阵表(第3轮)  

2014-03-29 10:57:15|  分类: 市级比赛档案 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

一、儿童甲组

台号 姓名           俱乐部     积分  比赛结果  姓名         俱乐部   积分

   1 黄益彰,        通师二附   [2]       :     周祺竣,      通师三附 [2] 
   2 左一钦,        通师二附   [2]       :     袁子迅,      通师二附 [2] 
   3 周高宇,        文亮小学   [1]       :     熊天宇,      通师三附 [1.5]
   4 周昱成,        通师二附   [1.5]     :     吴刘康,      城中小学 [1] 
   5 黄天楠,        通师三附   [1]       :     刘亦陆,      通师二附 [1] 
   6 章萌实,        通师二附   [1]       :     黄屹凡,      通师二附 [1] 
   7 张铸伟,        通师二附   [1]       :     陆乐(女),  通师二附 [1] 
   8 王凯翔,        郭里园小学 [0]       :     钱曹逸,      通师一附 [1] 
   9 周陆奕(女),  通师三附   [0]       :     黄恺,        通师二附 [0] 
  10 陈许佳(女),  通师二附   [0]       :     秦浩南,      通师二附 [0] 

二、儿童乙组
台号 姓名           俱乐部   积分  比赛结果  姓名           俱乐部     积分

   1 陆佳垚,        城西小学 [2]       :     陆张鹏,        通师二附   [2] 
   2 陶晟,          城中小学 [2]       :     朱棣文,        通师二附   [2] 
   3 邹天易,        通师三附 [2]       :     赵周凯,        通师二附   [2] 
   4 陈卓,          通师三附 [2]       :     高笑尘,        通师一附   [2] 
   5 周之宇,        通师一附 [2]       :     李耀,          郭里园小学 [1.5]
   6 钱沐慨,        城中小学 [1.5]     :     葛宗源,        城中小学   [1.5]
   7 张思语(女),  通师二附 [1.5]     :     冒杰睿,        通师二附   [1.5]
   8 陈颖烨(女),  实验小学 [1]       :     孙均濠,        通师二附   [1] 
   9 冯炣飏,        城中小学 [1]       :     罗煜乔,        一附朝晖   [1] 
  10 陈昊昱,        城中小学 [1]       :     倪昊辰,        一附朝晖   [1] 
  11 谢天垚,        城中小学 [1]       :     徐天洋,        通师一附   [1] 
  12 陆张喆,        通师一附 [1]       :     许艺馨,        城中小学   [1] 
  13 肖炜杰,        通师一附 [1]       :     张沣文,        城中小学   [1] 
  14 钱沐慷,        城中小学 [1]       :     丁浩伟,        通师一附   [1] 
  15 凌睿,          城中小学 [1]       :     陈晗月(女),  通师一附   [1] 
  16 陈梓楠(女),  通师一附 [1]       :     谢丁扬,        通师二附   [1] 
  17 成骐言,        城中小学 [0]       :     倪亦凡,        通师三附   [.5]
  18 钱晋,          城中小学 [0]       :     陆高宇,        郭里园小学 [0] 
  19 沙凯文,        崇川学校 [0]       :     李曹露(女),  郭里园小学 [0] 
  20 金典,          通师一附 [0]       :     张奇清,        城中小学   [0] 
  21 郁奕炜,        城中小学 [0]       :     王书迪(女),  城中小学   [0] 

三、儿童丙组

台号 姓名             俱乐部     积分  比赛结果  姓名           俱乐部     积分

   1 郭世杰,          城中小学   [2]       :     黄珺祺,        通师一附   [2] 
   2 殷嘉濠,          通师一附   [2]       :     陈治学,        城中小学   [2] 
   3 徐镇鹏,          通师二附   [2]       :     向思晨,        通师一附   [2] 
   4 孙瑞阳,          通师一附   [2]       :     保天睿,        通师二附   [2] 
   5 蔡雨伦,          通师二附   [2]       :     智昶云,        通师一附   [2] 
   6 王一喆,          通师一附   [2]       :     李天彧(女),  通师二附   [2] 
   7 韩桢,            通师一附   [2]       :     王颜瑞,        通师二附   [2] 
   8 钱奕攸(女),    通师一附   [2]       :     周天泽,        一附朝晖   [2] 
   9 朱天阳,          郭里园小学 [1.5]     :     倪睿,          通师一附   [2] 
  10 张瀚文,          城西小学   [1.5]     :     崔宬嘉,        通师一附   [1.5]
  11 顾征,            通师一附   [1.5]     :     邵嘉婧(女),  通师二附   [1.5]
  12 陆鹏程,          城中小学   [1]       :     王少杰,        郭里园小学 [1] 
  13 李卓航,          郭里园小学 [1]       :     朱帅,          城中小学   [1] 
  14 范思淼(女),    郭里园小学 [1]       :     李曦,          城中小学   [1] 
  15 葛安卿,          城中小学   [1]       :     吴天舒,        城西小学   [1] 
  16 刘畅,            城中小学   [1]       :     周宇,          城西小学   [1] 
  17 周子涵,          虹桥二小   [1]       :     毛包俊杰,      城中小学   [1] 
  18 庄笑远,          城中小学   [1]       :     王禹凡,        实验小学   [1] 
  19 李知非,          实验小学   [1]       :     季凡钧,        通师三附   [1] 
  20 邱予忱(女),    通师二附   [1]       :     丁周扬,        实验小学   [1] 
  21 朱天印,          实验小学   [1]       :     华邱枫,        通师二附   [1] 
  22 朱张羿,          通师一附   [1]       :     秦哲远,        城中小学   [1] 
  23 顾天业,          通师一附   [1]       :     吴宸昊,        城中小学   [1] 
  24 陈禹睿,          城中小学   [1]       :     戴震鑫,        通师一附   [1] 
  25 刘心宇,          通师一附   [1]       :     袁超凡,        城中小学   [1] 
  26 朱润宇,          城中小学   [1]       :     汪天元,        通师二附   [1] 
  27 石润华,          通师一附   [1]       :     林泽远,        城中小学   [1] 
  28 董奕含,          城中小学   [1]       :     曹嘉华,        通师一附   [1] 
  29 莫濠宇,          城中小学   [.5]      :     岳高阳,        通师一附   [1] 
  30 许馨文(女),    城中小学   [.5]      :     张吴彤(女),  通师三附   [.5]
  31 张陆,            城中小学   [0]       :     单歆然(女),  城中小学   [0] 
  32 葛瑞轩,          崇川学校   [0]       :     孙羌弋,        城中小学   [0] 
  33 吴庚杨,          城中小学   [0]       :     李想,          崇川学校   [0] 
  34 朱顾文迪(女),  崇川学校   [0]       :     翟家锋,        城中小学   [0] 
  35 陈金昊,          通师二附   [0]       :     黄星宇,        城中小学   [0] 
  36 刘花宇,          城中小学   [0]       :     周子宸,        通师一附   [0] 
  37 孔鑫睿,          通师一附   [0]       :     华铭,          城中小学   [0] 
  38 赵陈悦翔,        城中小学   [0]       :     秦千昊,        通师一附   [0] 
  39 卢钧彦,          通师一附   [0]       :     胡宸钰(女),  城中小学   [0] 

四、幼儿甲组

台号 姓名           俱乐部         积分 比赛结果  姓名           俱乐部       积分

   1 陈瑞祺,        银花苑幼儿园   [2]      :     张健行,        机关一园     [2]
   2 朱宣宇,        机关二园光明   [2]      :     杨帆,          实验幼儿园   [2]
   3 周己涵,        一附幼儿园     [2]      :     缪於桐,        机关二园     [2]
   4 杨顾耀杰,      机关二园       [2]      :     朱葛熠,        一附幼儿园   [2]
   5 武枫云,        都市华城幼儿园 [1]      :     戴政轩,        机关一园濠西 [1]
   6 孔柳懿(女),  机关一园濠西   [1]      :     严立伟,        二附幼儿园   [1]
   7 金周语,        二附幼儿园     [1]      :     杜晨(女),    机关一园     [1]
   8 余越,          机关一园       [1]      :     卢君斻,        二附幼儿园   [1]
   9 卢许诺,        实验幼儿园     [1]      :     张亦楼,        东昇幼儿园   [1]
  10 许博睿,        机关二园       [1]      :     胡慕言,        一附幼儿园   [1]
  11 严晓炀(女),  机关一园新城   [1]      :     许嘉妮(女),  一附幼儿园   [1]
  12 张思扬,        一附幼儿园     [1]      :     严子未,        一附幼儿园   [.5]
  13 柏钰杰,        机关一园濠西   [.5]     :     严子绚,        兆丰实验园   [0]
  14 王兴达,        机关二园       [0]      :     龚子睦(女),  机关一园     [0]
  15 冯思源,        一附幼儿园     [0]      :     王儒江,        机关一园新城 [0]
  16 赵谷宇,        机关一园       [0]      :     姚泽恩,        一附幼儿园   [0]

五、幼儿乙

台号 姓名         俱乐部       积分  比赛结果  姓名          俱乐部       积分

   1 冯俊皓,  (2) 二附幼儿园   [2]       :     陆玺宇,  (1)  阳光幼儿园   [2] 
   2 王梓陈,  (4) 小红帽幼儿园 [1.5]     :     李博洋,  (6)  机关二园光明 [1] 
   3 苏朗天,  (8) 实验幼儿园   [1]       :     张栩杰,  (10) 一附幼儿园   [1.5]
   4 薛璨,  (11)  一附幼儿园   [1]       :     密睿轩,  (9)  一附幼儿园   [1] 
   5 张晋鸣,  (7) 机关一园濠西 [1]       :     陈政宇,  (3)  二附幼儿园   [0] 
   6 刘乐天,  (5) 南灵幼儿园   [0]      1:0    BYE                            

  评论这张
 
阅读(165)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017