注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

陈华国际象棋俱乐部联盟

CHEN HUA CHESS CLUB

 
 
 

日志

 
 
关于我

经16年渐进努力,打造出从幼儿到成人、从初学者到一级运动员的完整训练梯队。现有员工20名,训练点11个,经训人口3万余名,已培养出国家一、二、三级运动员一百多名。曾获2008年全国职业联赛(乙级)团体第七名。2003、2007、2008、2011和2013年5次承办省级国际象棋比赛。

网易考拉推荐

【乙级联赛】第64次循环赛11月21日第2轮对阵表(100人)  

2014-11-20 19:31:25|  分类: 联赛成绩公布 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |
了解俱乐部【乙级联赛】(周五联赛)办法点击http://ntschgjxqjlb.blog.163.com/blog/static/50479881201411042040165/
【新区开发区赛区】14人 
【超级联赛】第43次循环赛10月19日第3轮对阵表 - 南通陈华国际象棋 - 南通市陈华国际象棋俱乐部联盟8人制小班集训实验中【超级联赛】第43次循环赛10月19日第3轮对阵表 - 南通陈华国际象棋 - 南通市陈华国际象棋俱乐部联盟
第1组(训练等级6级)4次循环赛第6轮对阵表 
比赛地点:一附体育馆  比赛时间:1121日晚7:00-8:30   
赛务管理:张垚13921604309、姜煜
台号 姓名                 积分  比赛结果  姓名                 积分 
 第1-4台 对局分析:姜煜
   1 殷家濠06, 二级棋士,  [4.5]     :     王一喆, 四级棋士,    [3]  
   2 陶子涵, 三级棋士,    [2.5]     :     石润华, 五级棋士,    [4]  
   3 严子绚, 五级棋士,    [3]       :     陈晗月04, 三级棋士,  [2.5]
   4 季辰, 五级棋士,      [2]       :     孙瑞阳, 三级棋士,    [2.5]
  第5-7台 对局分析:张垚  
   5 张垚, CR,            [2]       :     季钰周, 七级棋士,    [2]  
   6 张国清, CR,          [1.5]     :     陈梓楠05, 三级棋士,  [1]  
   7 周己涵07,            [0]       :     秦锃阳, 五级棋士,    [1.5]

【富贵园(二附)赛区】56人
第1组(训练等级8-9级)第64次循环赛第2轮对阵表 
比赛地点:富贵园1-201  比赛时间:11月21日晚7:00-9:00     
赛务管理:施秋霞18762844236、陆肸、郭敏、马诗羽
台号 姓名                   积分 比赛结果  姓名                   积分
 
   1 陆张鹏04, 三级运动员,  [1]      :     顾笑涵01, 三级运动员,  [1] 
   2 薛正炀03, 三级运动员,  [1]      :     潘柯屹01, 三级运动员,  [1] 
   3 钱沐慨04, 一级棋士,    [.5]     :     袁子迅03, 三级运动员,  [.5]
   4 钱沐慷04, 一级棋士,    [.5]     :     吴刘康02,一级棋士,    [.5]
   5 曹博闻03,一级棋士,    [0]      :     张天正01, 三级运动员,  [0] 
   6 黄屹凡02, 三级运动员,  [0]      :     周祺竣03,一级棋士,    [0] 
   7 补一人,                [0]      :     黄天楠01, 三级运动员,  [0] 
 
第2组(训练等级7-8级) 第64次循环赛第2轮对阵表 
比赛地点:富贵园1-201  比赛时间:11月21日晚7:00-8:45   
赛务管理:施秋霞18762844236、陆肸、郭敏、马诗羽
台号 姓名                   积分 比赛结果  姓名                   积分
 
   1 陆  煌03, 三级运动员,  [1]      :     许英睿04, 三级运动员,  [1] 
   2 李知恒04,三级运动员,  [1]      :     崔盟01,三级棋士,      [1] 
   3 罗煜乔04, 一级棋士,    [1]      :     陈煜炀, 三级运动员,    [1] 
   4 施宇硕04,一级棋士,    [0]      :     谢丁扬03,三级运动员,  [0] 
   5 陆乐03, 三级运动员,    [0]      :     黄  恺02,一级棋士,    [0] 
   6 高煦岩04, 一级棋士,    [0]      :     徐镇鹏06, 四级棋士,    [0] 
 
第3组(训练等级6-7级) 第64次循环赛第2轮对阵表  
比赛地点:富贵园1-201  比赛时间:11月21日晚7:00-8:30   
赛务管理:施秋霞18762844236、陆肸、郭敏、马诗羽
台号 姓名                 积分 比赛结果  姓名                 积分
 
   1 缪  泉04,二级棋士,  [1]      :     江海洋04,二级棋士,  [1] 
   2 姚约吾05,一级棋士,  [1]      :     陶晟04, 一级棋士,    [1] 
   3 姚梓帆04,二级棋士,  [1]      :     陈颖烨04, 三级棋士,  [1] 
   4 范家铭06, 三级棋士,  [.5]     :     帅鑫阳04,二级棋士,  [1] 
   5 章萌实03, 五级棋士,  [0]      :     张瀚文07,四级棋士,  [.5]
   6 孙均濠04, 一级棋士,  [0]      :     冯禹博03,一级棋士,  [0] 
   7 周亦刘06, 一级棋士,  [0]      :     陈许佳02, 三级棋士,  [0] 
   8 张思语04, 三级棋士,  [0]      :     单彦端04,二级棋士,  [0] 
 
 
第4组(训练等级5-6级) 第64次循环赛第2轮对阵表  
比赛地点:富贵园1-101  比赛时间:11月21日晚7:00-8:30   
赛务管理:施秋霞18762844236、陆肸、郭敏、马诗羽
台号 姓名                   积分 比赛结果  姓名                 积分
 
   1 陈孜颖05, 三级运动员,  [1]      :     周  宇06,五级棋士,  [1] 
   2 张宇涵05,一级棋士,    [1]      :     丁周扬08, 六级棋士,  [1] 
   3 郭政宏05, 五级棋士,    [1]      :     陶欣翌04, 三级棋士,  [1] 
   4 许多05, 二级棋士,      [1]      :     张子希03,一级棋士,  [1] 
   5 陈俊炜02, 一级棋士,    [0]      :     邱予忱07, 五级棋士,  [0] 
   6 顾皓宇04, 三级棋士,    [0]      :     郑  丁07, 五级棋士,  [0] 
   7 茅浩宇06, 四级棋士,    [0]      :     王禹凡06, 五级棋士,  [0] 
   8 单吴双05,四级棋士,     [0]      :     李宇轩03,三级棋士,  [0] 

【学田赛区】30人
第1组(训练等级7级)64次循环赛第2轮对阵表 
比赛地点:学田街办  比赛时间:1121日晚7:00-8:30   
赛务管理:张力13773626083、尹斌、戎久明
台号 姓名                  积分 比赛结果  姓名                  积分
 
   1 彭彦淞05, 一级棋士,  [1]      :     郭世杰06, 四级棋士,  [1] 
   2 张奡翔06, 二级棋士,  [1]      :     冯炣飏05, 一级棋士,  [1] 
   3 葛成诚04,三级棋士,   [1]      :     黄珺祺06,  二级棋士,  [1] 
   4 陈昊昱04, 二级棋士,  [.5]     :     张淳皓, 三级运动员,   [.5]
   5 韩  桢06, 三级棋士,  [.5]     :     马奕周02,  三级棋士,  [.5]
   6 崔宬嘉06, 二级棋士,  [0]      :     成骐言05,  四级棋士,  [0] 
   7 徐天洋05, 四级棋士,  [0]      :     王少杰06, 三级棋士,  [0] 
   8 吴天舒06, 二级棋士,  [0]      :     孙亦蒋07,四级棋士,   [0] 
 
第2组(训练等级6-7级)64次循环赛第2轮对阵表 
比赛地点:学田街办  比赛时间:1121日晚7:00-8:30   
赛务管理:张力13773626083、尹斌、戎久明
台号 姓名                 积分 比赛结果  姓名                  积分
 
   1 俞景文07, 五级棋士,  [1]      :     张姚屹05,三级棋士,   [1] 
   2 茅珈铭07,四级棋士,  [1]      :     张轩瑞03,三级棋士,   [1] 
   3 莫濠宇06,四级棋士,  [1]      :     许艺馨05, 四级棋士,   [1] 
   4 华邱枫06, 四级棋士,  [0]      :     林泽远06,五级棋士,   [1] 
   5 朱葛熠08, 五级棋士,  [0]      :     徐升然05,四级棋士,   [0] 
   6 徐珩格03, 三级棋士,  [0]      :     顾翎译07, 六级棋士,   [0] 
   7 季罗松08, 六级棋士,  [0]      :     张沣文05, 二级棋士,  [0] 
  评论这张
 
阅读(122)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017