注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

陈华国际象棋俱乐部联盟

CHEN HUA CHESS CLUB

 
 
 

日志

 
 
关于我

经16年渐进努力,打造出从幼儿到成人、从初学者到一级运动员的完整训练梯队。现有员工20名,训练点11个,经训人口3万余名,已培养出国家一、二、三级运动员一百多名。曾获2008年全国职业联赛(乙级)团体第七名。2003、2007、2008、2011和2013年5次承办省级国际象棋比赛。

网易考拉推荐

【周五联赛】第59次循环赛1月3日第1轮对阵表(111人)  

2014-01-02 16:09:10|  分类: 联赛成绩公布 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

特别说明:

1、【周五联赛】参赛人数逐步缩减至100人,择优推荐报名,执行【2014个性化收费标准】

2、第58次循环赛起,增设【七番棋对抗赛】,暂定4人,专人管理。

3、涉赛事务由张力(学田赛区)13773626083、冒玉明(二附赛区)13912253579负责处理。

4、推荐优秀棋手进入【周六联赛】、【周日联赛】。


二附赛区(56+4人)

二附赛区第1组(超级联赛C组 训练等级8-9级)第59次循环赛第1轮对阵表 
比赛地点:富贵园1-201  比赛时间:1月3日晚7:00-9:00     
赛务管理:冒玉明13912253579、施秋霞18762844236、陆肸
台号 姓名                   积分 比赛结果  姓名                   积分
 
   1 薛正炀03, 三级运动员,  [0]      :     陆张鹏04, 三级运动员,  [0] 
   2 黄益彰03, 二级运动员,  [0]      :     袁子迅03, 三级运动员,  [0] 
   3 许英睿04, 一级棋士,    [0]      :     顾笑涵01, 三级运动员,  [0] 
   4 张铸伟02, 三级运动员,  [0]      :     高煦岩04, 一级棋士,    [0] 
   5 钱沐慷04, 一级棋士,    [0]      :     潘柯屹01, 三级运动员,  [0] 
   6 张天正01, 三级运动员,  [0]      :     钱沐慨04, 一级棋士,    [0] 
   7 陆  煌03, 三级运动员,  [0]      :     黄屹凡02, 三级运动员,  [0] 
   8 黄天楠01, 三级运动员,  [0]      :     补一人,                [0] 

二附赛区第2组(甲级联赛C组 训练等级7-8级) 第59次循环赛第1轮对阵表 
比赛地点:富贵园1-201  比赛时间:1月3日晚7:00-8:45   
赛务管理:冒玉明13912253579、施秋霞18762844236、陆肸
台号 姓名                   积分 比赛结果  姓名                   积分
 
   1 曹博闻03,一级棋士,    [0]      :     秦浩南02,三级运动员,  [0] 
   2 吴刘康02,一级棋士,    [0]      :     罗煜乔04, 一级棋士,    [0] 
   3 张子希03,一级棋士,    [0]      :     冯禹博03,一级棋士,    [0] 
   4 李知恒04,三级运动员,  [0]      :     崔盟01,三级棋士,      [0] 
   5 单彦端04,二级棋士,    [0]      :     施宇硕04,一级棋士,    [0] 
   6 周祺竣03,一级棋士,    [0]      :     黄  恺02,一级棋士,    [0] 
 
二附赛区第3组(乙级联赛A2组 训练等级6-7级) 第59次循环赛第1轮对阵表  
比赛地点:富贵园1-201  比赛时间:1月3日晚7:00-8:30   
赛务管理:冒玉明13912253579、施秋霞18762844236、陆肸
台号 姓名                 积分 比赛结果  姓名                   积分
 
   1 李宇轩03,三级棋士,  [0]      :     缪  泉04,二级棋士,    [0] 
   2 孙均濠04, 一级棋士,  [0]      :     周  宇06,五级棋士,    [0] 
   3 姚约吾05,一级棋士,  [0]      :     谢丁扬03,三级运动员,  [0] 
   4 陈孜颖, 三级运动员,  [0]      :     帅鑫阳04,二级棋士,    [0] 
   5 周亦刘06, 一级棋士,  [0]      :     章萌实03, 五级棋士,    [0] 
   6 陈煜炀, 三级运动员,  [0]      :     刘风霖06,五级棋士,    [0] 
   7 姚梓帆04,二级棋士,  [0]      :     范家铭06, 三级棋士,    [0] 
   8 江海洋04,二级棋士,  [0]      :     张宇涵05,四级棋士,    [0] 
 
二附赛区第4组(乙级联赛B2组 训练等级5-6级) 第59次循环赛第1轮对阵表  
比赛地点:富贵园1-101  比赛时间:1月3日晚7:00-8:30   
赛务管理:冒玉明13912253579、施秋霞18762844236、陆肸
台号 姓名                 积分 比赛结果  姓名                 积分
 
   1 顾舟07, 无等级,      [0]      :     徐镇鹏06, 四级棋士,  [0] 
   2 曹子鑫05,二级棋士,  [0]      :     王禹凡06, 五级棋士,  [0] 
   3 袁璞明04, 五级棋士,  [0]      :     陈天成02,一级棋士,  [0] 
   4 张瀚文07,四级棋士,  [0]      :     唐张睿06,四级棋士,  [0] 
   5 单吴双05,四级棋士,   [0]      :     郑  丁07, 五级棋士,  [0] 
   6 韩春晖05,五级棋士,  [0]      :     张思语, 三级棋士,    [0] 
   7 陈颖烨, 三级棋士,    [0]      :     郭政宏05, 五级棋士,  [0] 

学田赛区(46+4人)
学田赛区第1组(乙级联赛A1组 训练等级6-7级) 第59次循环赛第1轮对阵表 
比赛地点:学田街办  比赛时间:13日晚7:00-8:30   
赛务管理:张力13773626083、陈华
台号 姓名                  积分 比赛结果  姓名                   积分
 
   1 徐  堃04,四级棋士,   [0]      :     陆  乐03, 三级运动员,  [0] 
   2 马奕周02,  三级棋士,  [0]      :     韩  桢06, 三级棋士,   [0] 
   3 陈许佳02, 三级棋士,   [0]      :     陈昊昱04, 二级棋士,   [0] 
   4 许  多04, 三级棋士,  [0]      :     徐天洋05, 四级棋士,   [0] 
   5 葛成诚04,三级棋士,   [0]      :     吴天舒06, 二级棋士,   [0] 
   6 彭彦淞05, 一级棋士,  [0]      :     陶欣翌02, 三级运动员,  [0] 
 
学田赛区第2组(乙级联赛B1组 训练等级5-6级) 59次循环赛第1轮对阵表 
比赛地点:学田街办  比赛时间:13日晚7:00-8:30   
赛务管理:张力13773626083、张垚
台号 姓名                  积分 比赛结果  姓名                  积分
 
   1 茅珈铭07,四级棋士,   [0]      :     张奡翔06, 二级棋士,  [0] 
   2 崔宬嘉06, 二级棋士,  [0]      :     郭世杰06, 四级棋士,  [0] 
   3 张沣文05, 二级棋士,  [0]      :     殷嘉濠06,  二级棋士,  [0] 
   4 王佑予02,四级棋士,   [0]      :     莫濠宇06,四级棋士,   [0] 
   5 王少杰06, 三级棋士,  [0]      :     张轩瑞03,三级棋士,   [0] 
   6 陈晗月04,三级棋士,   [0]      :     徐升然05,四级棋士,   [0] 
 
学田赛区第3组(乙级联赛C1组 训练等级4-5级)59次循环赛第1轮对阵表 
比赛地点:学田街办  比赛时间:13日晚7:00-8:30   
赛务管理:张力13773626083、储佳佳
台号 姓名                  积分 比赛结果  姓名                  积分
 
   1 许艺馨05, 四级棋士,   [0]      :     张姚屹05, 三级棋士,  [0] 
   2 徐珩格03, 三级棋士,  [0]      :     朱葛熠08, 五级棋士,   [0] 
   3 季辰07, 六级棋士,     [0]      :     陈梓楠05,四级棋士,   [0] 
   4 陶子涵06, 四级棋士,  [0]      :     戴欣成06,  五级棋士,  [0] 
   5 季凡钧06,五级棋士,   [0]      :     孙亦蒋07,四级棋士,   [0] 
  
学田赛区第4组(乙级联赛C2组 训练等级3-4级) 59次循环赛第1轮对阵表 
比赛地点:学田街办  比赛时间:13日晚7:00-8:30   
赛务管理:张力13773626083、储佳佳
台号 姓名                  积分 比赛结果  姓名                  积分
 
   1 刘易06,五级棋士,     [0]      :     成骐言05,  四级棋士,  [0] 
   2 邢非凡06, 四级棋士,  [0]      :     林泽远06,五级棋士,   [0] 
   3 顾翎译07, 六级棋士,   [0]      :     杨景05, 六级棋士,     [0] 
   4 余景文07, 五级棋士,   [0]      :     张吴彤06,六级棋士,    [0] 
   5 茅浩宇06,四级棋士,    [0]      :     王一喆06, 六级棋士,   [0] 
  评论这张
 
阅读(229)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017