注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

陈华国际象棋俱乐部联盟

CHEN HUA CHESS CLUB

 
 
 

日志

 
 
关于我

经16年渐进努力,打造出从幼儿到成人、从初学者到一级运动员的完整训练梯队。现有员工20名,训练点11个,经训人口3万余名,已培养出国家一、二、三级运动员一百多名。曾获2008年全国职业联赛(乙级)团体第七名。2003、2007、2008、2011和2013年5次承办省级国际象棋比赛。

网易考拉推荐

俱乐部第七届年度总决赛暨第四届大奖赛1-3轮成绩表及第4轮对阵表  

2014-01-24 19:15:29|  分类: 年度总决赛 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

男子组

第4轮

台号 姓名                 积分  比赛结果  姓名                 积分

   1 顾睿,一级运动员,    [3]       :     陈灏轩,二级运动员,  [3] 
   2 黄益彰,二级运动员,  [3]       :     陆肸,一级运动员,    [3] 
   3 葛凌,二级运动员,    [3]       :     袁子迅,三级运动员,  [3] 
   4 熊天宇,三级运动员,  [2]       :     郑天鑫,一级运动员,  [2] 
   5 高煦岩,三级运动员,  [2]       :     戴元昊,二级运动员,  [2] 
   6 李知恒,三级运动员,  [2]       :     周昱成,三级运动员,  [2] 
   7 杨霄,三级运动员,    [2]       :     梁裕,二级运动员,    [2] 
   8 朱嘉龙,三级运动员,  [2]       :     顾笑涵,三级运动员,  [2] 
   9 倪昊辰,一级棋士,    [2]       :     黄屹凡,三级运动员,  [2] 
  10 赵轩,一级运动员,    [2]       :     左一钦,三级运动员,  [2] 
  11 姜煜,一级运动员,    [1.5]     :     邹天易,三级运动员,  [2] 
  12 周天,二级运动员,    [1.5]     :     邱宇昊,三级运动员,  [1.5]
  13 潘峥,三级运动员,    [1.5]     :     刘亦陆,三级运动员,  [1.5]
  14 黄天楠,三级运动员,  [1.5]     :     卜亦秦,三级运动员,  [1.5]
  15 吴刘康,一级棋士,    [1.5]     :     许英睿,三级运动员,  [1] 
  16 陈昊昱,一级棋士,    [1]       :     朱锟一,三级运动员,  [1] 
  17 陆张喆,二级棋士,    [1]       :     陆张鹏,三级运动员,  [1] 
  18 王一铭,三级运动员,  [1]       :     黄珺祺,二级棋士,    [1] 
  19 周之宇,一级棋士,    [1]       :     张宇涵,一级棋士,    [1] 
  20 吴亦阳,二级运动员,  [1]       :     冯炣飏,一级棋士,    [1] 
  21 黄昱博,三级运动员,  [1]       :     倪张皓,二级棋士,    [1] 
  22 罗煜乔,一级棋士,    [.5]      :     盛裕凯,一级棋士,    [.5]
  23 钱沐慷,一级棋士,    [.5]      :     钱沐慨,一级棋士,    [.5]
  24 黄恺,一级棋士,      [0]       :     殷嘉濠,二级棋士,    [0] 
  25 周祺竣,一级棋士,    [0]       :     王少杰,二级棋士,    [0] 

 

第3轮

台号 姓名                 积分 比赛结果  姓名                 积分

   1 周昱成,三级运动员,  [2]     0:1    顾睿,一级运动员,    [2] 
   2 陆肸,一级运动员,    [2]     1:0    杨霄,三级运动员,    [2] 
   3 顾笑涵,三级运动员,  [2]     0:1    葛凌,二级运动员,    [2] 
   4 左一钦,三级运动员,  [2]     0:1    陈灏轩,二级运动员,  [2] 
   5 戴元昊,二级运动员,  [2]     0:1    袁子迅,三级运动员,  [2] 
   6 梁裕,二级运动员,    [2]     0:1    黄益彰,二级运动员,  [2] 
   7 郑天鑫,一级运动员,  [1]     1:0    姜煜,一级运动员,    [1.5]
   8 刘亦陆,三级运动员,  [1]    .5:.5   周天,二级运动员,    [1] 
   9 许英睿,三级运动员,  [1]     0:1    朱嘉龙,三级运动员,  [1] 
  10 邱宇昊,三级运动员,  [1]    .5:.5   潘峥,三级运动员,    [1] 
  11 黄屹凡,三级运动员,  [1]     1:0    周之宇,一级棋士,    [1] 
  12 冯炣飏,一级棋士,    [1]     0:1    熊天宇,三级运动员,  [1] 
  13 卜亦秦,三级运动员,  [1]    .5:.5   吴刘康,一级棋士,    [1] 
  14 黄昱博,三级运动员,  [1]     0:1    高煦岩,三级运动员,  [1] 
  15 陆张鹏,三级运动员,  [1]     0:1    倪昊辰,一级棋士,    [1] 
  16 邹天易,三级运动员,  [1]     1:0    陈昊昱,一级棋士,    [1] 
  17 黄珺祺,二级棋士,    [1]     0:1    李知恒,三级运动员,  [1] 
  18 王一铭,三级运动员,  [1]     0:1    赵轩,一级运动员,    [1] 
  19 钱沐慨,一级棋士,    [.5]    0:1    黄天楠,三级运动员,  [.5]
  20 盛裕凯,一级棋士,    [0]    .5:.5   吴亦阳,二级运动员,  [.5]
  21 朱锟一,三级运动员,  [0]     1:0    周祺竣,一级棋士,    [0] 
  22 钱沐慷,一级棋士,    [0]    .5:.5   罗煜乔,一级棋士,    [0] 
  23 倪张皓,二级棋士,    [0]     1:0    殷嘉濠,二级棋士,    [0] 
  24 陆张喆,二级棋士,    [0]     1:0    王少杰,二级棋士,    [0] 
  25 张宇涵,一级棋士,    [0]     1:0    黄恺,一级棋士,      [0] 

第2轮

台号 姓名                 积分 比赛结果  姓名                 积分

   1 袁子迅,三级运动员,  [1]     1:0    郑天鑫,一级运动员,  [1]
   2 顾睿,一级运动员,    [1]     1:0    黄屹凡,三级运动员,  [1]
   3 熊天宇,三级运动员,  [1]     0:1    陆肸,一级运动员,    [1]
   4 周天,二级运动员,    [1]     0:1    左一钦,三级运动员,  [1]
   5 高煦岩,三级运动员,  [1]     0:1    葛凌,二级运动员,    [1]
   6 陈灏轩,二级运动员,  [1]     1:0    卜亦秦,三级运动员,  [1]
   7 李知恒,三级运动员,  [1]     0:1    戴元昊,二级运动员,  [1]
   8 黄益彰,二级运动员,  [1]     1:0    陆张鹏,三级运动员,  [1]
   9 倪昊辰,一级棋士,    [1]     0:1    周昱成,三级运动员,  [1]
  10 杨霄,三级运动员,    [1]     1:0    邹天易,三级运动员,  [1]
  11 陈昊昱,一级棋士,    [1]     0:1    顾笑涵,三级运动员,  [1]
  12 潘峥,三级运动员,    [1]     0:1    梁裕,二级运动员,    [1]
  13 姜煜,一级运动员,    [.5]    1:0    朱锟一,三级运动员,  [0]
  14 黄天楠,三级运动员,  [0]    .5:.5   王一铭,三级运动员,  [.5]
  15 黄恺,一级棋士,      [0]     0:1    许英睿,三级运动员,  [0]
  16 刘亦陆,三级运动员,  [0]     1:0    陆张喆,二级棋士,    [0]
  17 殷嘉濠,二级棋士,    [0]     0:1    邱宇昊,三级运动员,  [0]
  18 朱嘉龙,三级运动员,  [0]     1:0    周祺竣,一级棋士,    [0]
  19 黄珺祺,二级棋士,    [0]     1:0    盛裕凯,一级棋士,    [0]
  20 周之宇,一级棋士,    [0]     1:0    钱沐慷,一级棋士,    [0]
  21 王少杰,二级棋士,    [0]     0:1    冯炣飏,一级棋士,    [0]
  22 吴刘康,一级棋士,    [0]     1:0    张宇涵,一级棋士,    [0]
  23 吴亦阳,二级运动员,  [0]    .5:.5   钱沐慨,一级棋士,    [0]
  24 罗煜乔,一级棋士,    [0]     0:1    黄昱博,三级运动员,  [0]
  25 赵轩,一级运动员,    [0]     1:0    倪张皓,二级棋士,    [0]

第1轮

台号 姓名                 积分 比赛结果  姓名                 积分

   1 王一铭,三级运动员,  [0]    .5:.5   姜煜,一级运动员,    [0]
   2 郑天鑫,一级运动员,  [0]     1:0    刘亦陆,三级运动员,  [0]
   3 邱宇昊,三级运动员,  [0]     0:1    顾睿,一级运动员,    [0]
   4 陆肸,一级运动员,    [0]     1:0    朱嘉龙,三级运动员,  [0]
   5 盛裕凯,一级棋士,    [0]     0:1    周天,二级运动员,    [0]
   6 葛凌,二级运动员,    [0]     1:0    周之宇,一级棋士,    [0]
   7 冯炣飏,一级棋士,    [0]     0:1    陈灏轩,二级运动员,  [0]
   8 戴元昊,二级运动员,  [0]     1:0    吴刘康,一级棋士,    [0]
   9 钱沐慨,一级棋士,    [0]     0:1    黄益彰,二级运动员,  [0]
  10 周昱成,三级运动员,  [0]     1:0    罗煜乔,一级棋士,    [0]
  11 倪张皓,二级棋士,    [0]     0:1    杨霄,三级运动员,    [0]
  12 朱锟一,三级运动员,  [0]     0:1    倪昊辰,一级棋士,    [0]
  13 徐镇鹏,二级棋士,    [0]     -:+    顾笑涵,三级运动员,  [0]
  14 许英睿,三级运动员,  [0]     0:1    陈昊昱,一级棋士,    [0]
  15 陆张喆,二级棋士,    [0]     0:1    潘峥,三级运动员,    [0]
  16 黄屹凡,三级运动员,  [0]     1:0    黄恺,一级棋士,      [0]
  17 周祺竣,一级棋士,    [0]     0:1    袁子迅,三级运动员,  [0]
  18 左一钦,三级运动员,  [0]     1:0    殷嘉濠,二级棋士,    [0]
  19 钱沐慷,一级棋士,    [0]     0:1    熊天宇,三级运动员,  [0]
  20 卜亦秦,三级运动员,  [0]     1:0    黄珺祺,二级棋士,    [0]
  21 张宇涵,一级棋士,    [0]     0:1    高煦岩,三级运动员,  [0]
  22 陆张鹏,三级运动员,  [0]     1:0    王少杰,二级棋士,    [0]
  23 梁裕,二级运动员,    [0]     1:0    黄天楠,三级运动员,  [0]
  24 邹天易,三级运动员,  [0]     1:0    吴亦阳,二级运动员,  [0]
  25 黄昱博,三级运动员,  [0]     0:1    李知恒,三级运动员,  [0]

女子组

第4轮

台号 姓名                 积分 比赛结果  姓名               积分

   1 陈煜炀,三级运动员,  [3]      :     陈颖烨,二级棋士,  [2]
   2 周陆奕,一级棋士,    [2]      :     陈许佳,一级棋士,  [2]
   3 陈孜颖,三级运动员,  [2]      :     陈晗月,二级棋士,  [2]
   4 徐堃,三级棋士,      [1]      :     邱予忱,五级棋士,  [1]
   5 张吴彤,五级棋士,    [1]      :     吕雪琦,            [1]
   6 陈梓楠,三级棋士,    [0]     1:0    BYE                   

第3轮

台号 姓名                 积分 比赛结果  姓名                 积分

   1 陈孜颖,三级运动员,  [2]     0:1    陈煜炀,三级运动员,  [2]
   2 陈晗月,二级棋士,    [2]     0:1    周陆奕,一级棋士,    [1]
   3 陈颖烨,二级棋士,    [1]     1:0    吕雪琦,              [1]
   4 邱予忱,五级棋士,    [1]     0:1    陈许佳,一级棋士,    [1]
   5 陈梓楠,三级棋士,    [0]     0:1    徐堃,三级棋士,      [0]
   6 张吴彤,五级棋士,    [0]     1:0    BYE                     

第2轮

台号 姓名                 积分 比赛结果  姓名                 积分

   1 周陆奕,一级棋士,    [1]     0:1    陈孜颖,三级运动员,  [1]
   2 陈颖烨,二级棋士,    [1]     0:1    陈晗月,二级棋士,    [1]
   3 陈煜炀,三级运动员,  [1]     1:0    陈梓楠,三级棋士,    [0]
   4 陈许佳,一级棋士,    [0]     1:0    徐堃,三级棋士,      [0]
   5 邱予忱,五级棋士,    [0]     1:0    张吴彤,五级棋士,    [0]
   6 吕雪琦,              [0]     1:0    BYE                     

第1轮

台号 姓名               积分 比赛结果  姓名                 积分

   1 张吴彤,五级棋士,  [0]     0:1    周陆奕,一级棋士,    [0]
   2 陈梓楠,三级棋士,  [0]     0:1    陈晗月,二级棋士,    [0]
   3 陈许佳,一级棋士,  [0]     0:1    陈颖烨,二级棋士,    [0]
   4 徐堃,三级棋士,    [0]     0:1    陈煜炀,三级运动员,  [0]
   5 吕雪琦,            [0]     0:1    陈孜颖,三级运动员,  [0]

  评论这张
 
阅读(328)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017