注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

陈华国际象棋俱乐部联盟

CHEN HUA CHESS CLUB

 
 
 

日志

 
 
关于我

经16年渐进努力,打造出从幼儿到成人、从初学者到一级运动员的完整训练梯队。现有员工20名,训练点11个,经训人口3万余名,已培养出国家一、二、三级运动员一百多名。曾获2008年全国职业联赛(乙级)团体第七名。2003、2007、2008、2011和2013年5次承办省级国际象棋比赛。

网易考拉推荐

南通市第14届等级赛各组7-9轮成绩表及名次表(2)  

2014-01-19 17:19:36|  分类: 定级、升级赛 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

四级组

名次表

名次 姓名     积分 对手分 中间分 赢棋数

 1   许艺馨,  7.5    41.0   33.0      7  申报中国棋协二级棋士


 2   张瀚文,  6.5    46.5   35.5      6
 3   徐天洋,  6      45.5   36.5      6
 4   郭世杰,  6      35.5   27.5      6
 5   徐升然,  5      47.0   37.0      5
 6   陈治学,  5      40.5   31.5      5
 7   茅珈铭,  5      40.0   31.0      5  以上申报中国棋协三级棋士

 8   孙瑞阳,  4.5    40.5   31.5      4
 9   茅浩宇,  4.5    39.0   31.0      3
 10  成骐言,  4      45.0   36.0      4
 11  陶子涵,  4      40.0   31.0      3
 12  单吴双,  2      40.0   31.0      1
 13  徐欣睿,  2      37.5   29.5      1
 14  莫濠宇,  1      28.0   20.0      1

第9轮

台号 姓名     积分  比赛结果  姓名     积分

   1 许艺馨,  [6.5]    1:0    茅珈铭,  [5] 
   2 徐天洋,  [6]      0:1    郭世杰,  [5] 
   3 成骐言,  [4]      0:1    张瀚文,  [5.5]
   4 徐升然,  [5]      0:1    陈治学,  [4] 
   5 茅浩宇,  [3.5]    1:0    单吴双,  [2] 
   6 徐欣睿,  [2]      0:1    孙瑞阳,  [3.5]
   7 陶子涵,  [3]      1:0    BYE          
第8轮

台号 姓名     积分  比赛结果  姓名     积分

   1 张瀚文,  [5]     .5:.5   许艺馨,  [6] 
   2 郭世杰,  [4]      1:0    徐升然,  [5] 
   3 徐天洋,  [5]      1:0    茅浩宇,  [3.5]
   4 茅珈铭,  [4]      1:0    徐欣睿,  [2] 
   5 孙瑞阳,  [3.5]    0:1    成骐言,  [3] 
   6 陈治学,  [3]      1:0    陶子涵,  [3] 
   7 单吴双,  [1]      1:0    BYE          
第7轮

台号 姓名     积分 比赛结果  姓名     积分

   1 徐升然,  [5]     0:1    张瀚文,  [4] 
   2 许艺馨,  [5]     1:0    孙瑞阳,  [3.5]
   3 陈治学,  [3]     0:1    徐天洋,  [4] 
   4 陶子涵,  [3]     0:1    茅珈铭,  [3] 
   5 成骐言,  [3]     0:1    郭世杰,  [3] 
   6 莫濠宇,  [1]     -:+    茅浩宇,  [2.5]
   7 徐欣睿,  [2]     0:1    单吴双,  [0] 

五级组

名次表

名次 姓名       积分 对手分 中间分 赢棋数

 1   周宇,      9      47.5   36.0      9 

 2   周佳铭,    7.5    46.5   35.0      7
 3   章萌实,    7.5    45.5   35.5      7   以上申报中国棋协三级棋士


 4   王一喆,    5      51.0   38.0      5
 5   俞景文,    5      50.0   38.5      5
 6   戴欣成,    5      41.5   30.0      5
 7   毛包俊杰,  5      39.5   29.5      5
 8   韩春晖,    5      34.0   26.5      4
 9   顾朱炜,    4.5    46.5   35.0      4
 10  朱天印,    4.5    45.0   33.5      4
 11  于吉睿,    4.5    44.0   34.0      4
 12  刘睿祺,    4.5    40.5   29.0      4
 13  林泽远,    4.5    37.5   31.5      4
 14  朱郭童,    4.5    36.0   26.0      4
 15  陈禹睿,    4.5    35.0   29.0      4  以上申报中国棋协四级棋士


 16  邱予忱,    4      52.5   39.0      4
 17  季辰,      4      37.5   30.0      4
 18  马浚铭,    4      34.0   28.0      4
 19  曹秦晋,    4      31.0   25.0      2
 20  成益铭,    3      33.5   27.5      3
 21  袁超凡,    2.5    38.0   30.5      2
 22  季凡钧,    2.5    37.5   29.0      2
 23  刘易,      2.5    31.0   25.0      2
 24  朱俊宇,    1      37.0   27.0      1

第9轮

台号 姓名       积分  比赛结果  姓名     积分

   1 周宇,      [8]      1:0    王一喆,  [5] 
   2 毛包俊杰,  [5]      0:1    章萌实,  [6.5]
   3 周佳铭,    [6.5]    1:0    顾朱炜,  [4.5]
   4 俞景文,    [5]      0:1    戴欣成,  [4] 
   5 于吉睿,    [4]     .5:.5   刘睿祺,  [4] 
   6 韩春晖,    [4]      1:0    邱予忱,  [4] 
   7 林泽远,    [4]     .5:.5   陈禹睿,  [4] 
   8 成益铭,    [3]      0:1    朱天印,  [3.5]
   9 朱郭童,    [3.5]    1:0    刘易,    [2.5]
  10 袁超凡,    [2.5]    0:1    曹秦晋,  [3] 
  11 季凡钧,    [2.5]    0:1    季辰,    [3] 
  12 马浚铭,    [3]      1:0    朱俊宇,  [1] 
第8轮

台号 姓名     积分  比赛结果  姓名       积分

   1 刘睿祺,  [4]      0:1    周宇,      [7] 
   2 章萌实,  [5.5]    1:0    俞景文,    [5] 
   3 邱予忱,  [4]      0:1    周佳铭,    [5.5]
   4 王一喆,  [4]      1:0    林泽远,    [4] 
   5 戴欣成,  [4]      0:1    毛包俊杰,  [4] 
   6 顾朱炜,  [3.5]    1:0    于吉睿,    [4] 
   7 陈禹睿,  [3]      1:0    马浚铭,    [3] 
   8 季辰,    [3]      0:1    韩春晖,    [3] 
   9 朱俊宇,  [0]      1:0    成益铭,    [3] 
  10 朱天印,  [2.5]    1:0    刘易,      [2.5]
  11 袁超凡,  [2.5]    0:1    朱郭童,    [2.5]
  12 曹秦晋,  [2.5]   .5:.5   季凡钧,    [2] 
第7轮

台号 姓名       积分  比赛结果  姓名     积分

   1 周宇,      [6]      1:0    邱予忱,  [4] 
   2 于吉睿,    [4]      0:1    周佳铭,  [4.5]
   3 章萌实,    [4.5]    1:0    王一喆,  [4] 
   4 俞景文,    [4]      1:0    顾朱炜,  [3.5]
   5 马浚铭,    [3]      0:1    刘睿祺,  [3] 
   6 毛包俊杰,  [3]      1:0    季辰,    [3] 
   7 戴欣成,    [3]      1:0    陈禹睿,  [3] 
   8 林泽远,    [3]      1:0    朱天印,  [2.5]
   9 成益铭,    [2]      1:0    袁超凡,  [2.5]
  10 韩春晖,    [2]      1:0    季凡钧,  [2] 
  11 刘易,      [2]     .5:.5   曹秦晋,  [2] 
  12 朱郭童,    [1.5]    1:0    朱俊宇,  [0] 

六级组

名次表

名次 姓名     积分 对手分 中间分 赢棋数

 1   徐尤龙,  8.5    51.0   40.5      8
 2   丁浩伟,  7      45.5   34.5      7  以上申报中国棋协四级棋士


 3   张毅,    6.5    42.0   31.5      6
 4   袁朗宸,  6      52.5   39.5      6
 5   许嘉妮,  6      49.0   37.0      6
 6   杨俊杰,  6      46.0   35.0      5
 7   管棋,    5.5    52.0   40.0      4
 8   严澍,    5.5    39.5   31.0      5
 9   王雪阳,  5      46.0   36.0      4
 10  余葆祺,  5      43.0   35.0      4
 11  张吴彤,  5      42.5   36.0      4
 12  姚天洋,  5      40.0   29.5      5
 13  杨景,    5      38.0   29.0      5
 14  秦哲远,  5      36.0   28.5      4
 15  李越成,  4.5    42.0   32.5      4
 16  倪睿,    4.5    40.5   34.0      4
 17  季晓澜,  4.5    33.5   26.0      4
     林闻镪,  4.5    33.5   26.0      4  以上申报中国棋协五级棋士


 19  严立伟,  4      43.5   33.0      3
 20  余俊希,  4      36.5   29.0      3
 21  龚耀阳,  4      35.5   27.0      3
 22  顾炎麒,  4      33.0   26.5      3
 23  张睿卿,  3.5    40.0   31.0      3
 24  卢君斻,  3.5    40.0   29.5      3
 25  金周语,  3.5    35.5   28.5      2
 26  张驰,    3      39.0   30.0      2
 27  周范杰,  3      37.0   30.5      2
 28  陈政宇,  2.5    40.0   31.0      1
 29  袁亦方,  1      36.5   28.5      0

第9轮

台号 姓名     积分  比赛结果  姓名     积分

   1 杨景,    [5]      0:1    徐尤龙,  [7.5]
   2 管棋,    [5.5]    0:1    丁浩伟,  [6] 
   3 张毅,    [5.5]    1:0    袁朗宸,  [6] 
   4 许嘉妮,  [5]      1:0    张吴彤,  [5] 
   5 李越成,  [4.5]    0:1    杨俊杰,  [5] 
   6 王雪阳,  [4.5]   .5:.5   余葆祺,  [4.5]
   7 倪睿,    [4.5]    0:1    严澍,    [4.5]
   8 龚耀阳,  [4]      0:1    秦哲远,  [4] 
   9 张睿卿,  [3.5]    0:1    姚天洋,  [4] 
  10 卢君斻,  [3.5]    0:1    林闻镪,  [3.5]
  11 周范杰,  [3]      0:1    季晓澜,  [3.5]
  12 余俊希,  [3]      1:0    张驰,    [3] 
  13 顾炎麒,  [3]      1:0    袁亦方,  [1] 
  14 陈政宇,  [2.5]    0:1    金周语,  [2.5]
  15 严立伟,  [3]      1:0    BYE          
第8轮

台号 姓名     积分  比赛结果  姓名     积分

   1 徐尤龙,  [6.5]    1:0    管棋,    [5.5]
   2 丁浩伟,  [5]      1:0    许嘉妮,  [5] 
   3 张吴彤,  [5]      0:1    袁朗宸,  [5] 
   4 严澍,    [4.5]    0:1    杨景,    [4] 
   5 姚天洋,  [4]      0:1    张毅,    [4.5]
   6 余葆祺,  [4]     .5:.5   倪睿,    [4] 
   7 杨俊杰,  [4]      1:0    卢君斻,  [3.5]
   8 林闻镪,  [3.5]    0:1    王雪阳,  [3.5]
   9 季晓澜,  [3.5]    0:1    李越成,  [3.5]
  10 严立伟,  [3]      0:1    龚耀阳,  [3] 
  11 秦哲远,  [3]      1:0    顾炎麒,  [3] 
  12 金周语,  [2.5]    0:1    张睿卿,  [2.5]
  13 张驰,    [2]      1:0    陈政宇,  [2.5]
  14 袁亦方,  [1]      0:1    余俊希,  [2] 
  15 周范杰,  [2]      1:0    BYE          
第7轮

台号 姓名     积分  比赛结果  姓名     积分

   1 张毅,    [4.5]    0:1    徐尤龙,  [5.5]
   2 袁朗宸,  [5]      0:1    管棋,    [4.5]
   3 许嘉妮,  [4]      1:0    杨俊杰,  [4] 
   4 张吴彤,  [4]      1:0    姚天洋,  [4] 
   5 杨景,    [4]      0:1    丁浩伟,  [4] 
   6 卢君斻,  [3.5]    0:1    严澍,    [3.5]
   7 倪睿,    [3]      1:0    严立伟,  [3] 
   8 李越成,  [3]     .5:.5   林闻镪,  [3] 
   9 陈政宇,  [2.5]    0:1    余葆祺,  [3] 
  10 张睿卿,  [2.5]    0:1    季晓澜,  [2.5]
  11 余俊希,  [2]      0:1    王雪阳,  [2.5]
  12 顾炎麒,  [2]      1:0    周范杰,  [2] 
  13 龚耀阳,  [2]      1:0    张驰,    [2] 
  14 袁亦方,  [1]      0:1    金周语,  [1.5]
  15 秦哲远,  [2]      1:0    BYE          

无等级组

名次表

名次 姓名       积分 对手分 中间分 赢棋数

 1   丁周扬,    9      50.5   39.0      8
 2   卢昊,      7      50.5   38.0      7
 3   吴舛,      6.5    52.0   39.5      6
 4   张奇清,    6      50.5   39.0      4
 5   吴泽张宇,  6      45.5   35.0      6
 6   陆靖廷,    6      43.5   33.5      6
 7   丁俊铭,    6      43.0   34.0      5
 8   葛安卿,    5.5    51.0   40.0      5
 9   陈欣榕,    5.5    50.0   38.5      5
 10  严子绚,    5.5    49.5   37.0      5
 11  施冯杰,    5.5    39.5   30.5      4
 12  洪鎏心,    5.5    37.5   27.0      5  以上申报中国棋协六级棋士


 13  赵黄逸,    5      44.5   33.5      5
 14  葛佳睿,    5      42.5   33.0      5
 15  毛润天,    5      36.5   29.5      5
 16  季钰周,    5      36.0   27.5      5
 17  杨敏浩,    4.5    47.0   37.0      4
 18  曹嘉华,    4.5    40.5   30.0      3
 19  沙家怡,    4.5    39.5   31.0      4
 20  吴翔,      4.5    34.0   26.0      4  以上定为中国棋协七级棋士


 21  夏韩伟,    4      44.0   34.5      4
 22  马越,      4      43.0   33.5      4
 23  吴庚杨,    4      40.5   32.5      4
 24  向朴崑,    4      39.0   30.0      4
 25  张博,      4      38.0   30.0      4
 26  江子轩,    4      35.0   27.5      4
 27  郭炳翰,    4      33.0   27.0      4
 28  卢均彦,    4      31.0   24.5      4
 29  王旭,      3.5    44.0   35.0      2
 30  马鑫楠,    3.5    35.5   28.5      2  以上定为中国棋协八级棋士


 31  董奕柏,    3      36.5   28.0      2
 32  顾文轩,    3      33.5   26.5      3
 33  王韵涵,    3      32.5   26.0      2
 34  王赵曦,    2.5    34.5   26.5      1  以上定为中国棋协九级棋士


 35  施泽宇,    1.5    35.5   28.0      0  
 36  曹家麟,    1      27.5   20.0      1  以上定为中国棋协十级棋士


 37  王晟宇,    0      16.5    8.5      0
 38  黄星宇,    0       8.5    8.5      0
 39  朱博,      0       3.5    3.5      0
 40  陈鹏,      0       3.0    3.0      0

第9轮

台号 姓名       积分  比赛结果  姓名     积分

   1 丁周扬,    [8]      1:0    洪鎏心,  [5.5]
   2 卢昊,      [6]      1:0    葛安卿,  [5.5]
   3 严子绚,    [5.5]    0:1    吴舛,    [5.5]
   4 张奇清,    [5.5]   .5:.5   丁俊铭,  [5.5]
   5 吴泽张宇,  [5]      1:0    葛佳睿,  [5] 
   6 杨敏浩,    [4.5]    0:1    陆靖廷,  [5] 
   7 施冯杰,    [4.5]    1:0    沙家怡,  [4.5]
   8 陈欣榕,    [4.5]    1:0    曹嘉华,  [4.5]
   9 向朴崑,    [4]      0:1    季钰周,  [4] 
  10 马越,      [4]      0:1    毛润天,  [4] 
  11 赵黄逸,    [4]      1:0    夏韩伟,  [4] 
  12 吴庚杨,    [4]      0:1    吴翔,    [3.5]
  13 马鑫楠,    [3.5]    0:1    张博,    [3] 
  14 郭炳翰,    [3]      1:0    顾文轩,  [3] 
  15 江子轩,    [3]      1:0    董奕柏,  [3] 
  16 王赵曦,    [2.5]    0:1    卢均彦,  [3] 
  17 王韵涵,    [2]      1:0    施泽宇,  [1.5]
  18 王旭,      [2.5]    1:0    BYE          
第8轮

台号 姓名       积分  比赛结果  姓名     积分

   1 严子绚,    [5.5]    0:1    丁周扬,  [7] 
   2 吴舛,      [5.5]    0:1    卢昊,    [5] 
   3 葛安卿,    [5]     .5:.5   张奇清,  [5] 
   4 洪鎏心,    [4.5]    1:0    杨敏浩,  [4.5]
   5 丁俊铭,    [4.5]    1:0    陈欣榕,  [4.5]
   6 曹嘉华,    [4]     .5:.5   沙家怡,  [4] 
   7 陆靖廷,    [4]      1:0    向朴崑,  [4] 
   8 吴泽张宇,  [4]      1:0    吴庚杨,  [4] 
   9 葛佳睿,    [4]      1:0    赵黄逸,  [4] 
  10 吴翔,      [3.5]    0:1    施冯杰,  [3.5]
  11 顾文轩,    [3]      0:1    季钰周,  [3] 
  12 董奕柏,    [3]      0:1    马越,    [3] 
  13 毛润天,    [3]      1:0    江子轩,  [3] 
  14 张博,      [3]      0:1    夏韩伟,  [3] 
  15 王旭,      [2.5]    0:1    马鑫楠,  [2.5]
  16 卢均彦,    [2]      1:0    王韵涵,  [2] 
  17 施泽宇,    [1.5]    0:1    郭炳翰,  [2] 
  18 王赵曦,    [1.5]    1:0    BYE          
第7轮

台号 姓名     积分  比赛结果  姓名       积分

   1 葛安卿,  [5]      0:1    丁周扬,    [6] 
   2 陈欣榕,  [4.5]    0:1    吴舛,      [4.5]
   3 沙家怡,  [4]      0:1    严子绚,    [4.5]
   4 卢昊,    [4]      1:0    陆靖廷,    [4] 
   5 张奇清,  [4]      1:0    吴泽张宇,  [4] 
   6 杨敏浩,  [3.5]    1:0    赵黄逸,    [4] 
   7 丁俊铭,  [3.5]    1:0    施冯杰,    [3.5]
   8 马越,    [3]      0:1    洪鎏心,    [3.5]
   9 季钰周,  [3]      0:1    吴庚杨,    [3] 
  10 夏韩伟,  [3]      0:1    葛佳睿,    [3] 
  11 向朴崑,  [3]      1:0    毛润天,    [3] 
  12 张博,    [3]      0:1    曹嘉华,    [3] 
  13 王旭,    [2.5]    0:1    吴翔,      [2.5]
  14 马鑫楠,  [2.5]    0:1    顾文轩,    [2] 
  15 郭炳翰,  [2]      0:1    董奕柏,    [2] 
  16 江子轩,  [2]      1:0    王赵曦,    [1.5]
  17 卢均彦,  [1]      1:0    施泽宇,    [1.5]
  18 曹家麟,  [1]      -:+    王韵涵,    [1] 

  评论这张
 
阅读(568)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017